Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 231

Тема: Можно ли потерять своё спасение?

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А я бы не покупал. Терпеть ненавижу зажравшегося мещанина.
    Вот "оно" начало проявляться... а начинали с "вызывает смех, никакого осуждения"
    Последний раз редактировалось captain; 08.04.2023 в 15:28.

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы уж не смешивайте разные понятия, одно дело жизнь физическая, другое дело духовная! Психолог не рассматривает духовную сторону проблемы, а занимается психосоматикой. Я и не говорю однозначно, я привожу Вам общепринятую точку зрения, я же не сам это придумал.
    Ну это же не разные жизни. 8 часов физическая, 8 духовная, и спать.

    Существуют и христианские психологи, которые конечно же не рассматривают психику исключительно отдельно от духовной стороны.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Скорей всего Вы так видите и понимаете, но в Торе есть как бы два раздела, один повествовательный, рассказывающий о тайнах бытия, формирование общества людей и того, как рождался божий народ и законодательной части, где Всевышний даёт свои заповеди иногда через поступки и жизнь героев Танаха, где Книга пророков и Писания относятся к комментариям Торы.
    Вы когда говорите фразу "Закон Торы", что подразумеваете?

    "Всевышний даёт свои заповеди иногда через поступки и жизнь героев Танаха" - можете привести пример? Или вы имеете ввиду, например когда, человек как-то поступил и пишется, что это понравилось Богу?

  3. #123
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Существуют и христианские психологи, которые конечно же не рассматривают психику исключительно отдельно от духовной стороны.
    Одно из другого не вытекает само собой. Бывает так, что верующий человек психолог, но бывает и наоборот. Сама по себе психология и психоанализ не рассматривает вопросы духа, потому что это не понятно что это значит. Ещё раз, психология не способна и не призвана решить духовные проблемы человека, она может снять симптомы, но не вылечить.
    Часто человек путает свои неврозы с духовностью!

    Вы когда говорите фразу "Закон Торы", что подразумеваете?
    Дим, это иногда видится как издевательство, либо Вы вообще не читали Библию, либо я разговариваю с младенцем, правда возможно, что Вы просто издеваетесь над собеседником!

    Не так давно я же Вам написал - прочтите 20 главу Исхода, где Всевышний говорит с Моисеем:

    И изрек Бог все слова сии, говоря:
    Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    Помни день субботний, чтобы святить его;
    шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    Не убивай.
    Не прелюбодействуй.
    Не кради.
    Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

    Далее глава 21:

    И вот законы, которые ты объявишь им: если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет, а в седьмой пусть выйдет на волю даром;
    если он пришел один, пусть один и выйдет; а если он женатый, пусть выйдет с ним и жена его;
    если же господин его дал ему жену и она родила ему сынов, или дочерей, то жена и дети ее пусть останутся у господина ее, а он выйдет один;
    но если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, -
    то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.
    Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы;
    если она не угодна господину своему и он не обручит ее, пусть позволит выкупить ее; а чужому народу продать ее не властен, когда сам пренебрег ее;
    если он обручит ее сыну своему, пусть поступит с нею по праву дочерей;
    если же другую возьмет за него, то она не должна лишаться пищи, одежды и супружеского сожития;
    а если он сих трех вещей не сделает для нее, пусть она отойдет даром, без выкупа.
    Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти;
    но если кто не злоумышлял, а Бог попустил ему попасть под руки его, то Я назначу у тебя место, куда убежать убийце;
    а если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и от жертвенника Моего бери его на смерть.
    Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти
    .

    Продолжать?

    "Всевышний даёт свои заповеди иногда через поступки и жизнь героев Танаха" - можете привести пример? Или вы имеете ввиду, например когда, человек как-то поступил и пишется, что это понравилось Богу?
    Диврей софрим — законы, выведенные из текста Писания.
    Потом приведу.

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Одно из другого не вытекает само собой. Бывает так, что верующий человек психолог, но бывает и наоборот. Сама по себе психология и психоанализ не рассматривает вопросы духа, потому что это не понятно что это значит. Ещё раз, психология не способна и не призвана решить духовные проблемы человека, она может снять симптомы, но не вылечить.
    Психология и не направлена на то, чтобы решать духовные проблемы, как и медицина. Но мы же не говорим, что медицина никакой пользы не приносит.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Часто человек путает свои неврозы с духовностью!
    Вы наверно имеете ввиду с духовными проявлениями (например панические атаки, могут кем-то считаться атаками духов), а не духовностью. Или вы о чем-то другом?


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Дим, это иногда видится как издевательство, либо Вы вообще не читали Библию, либо я разговариваю с младенцем, правда возможно, что Вы просто издеваетесь над собеседником!

    Не так давно я же Вам написал - прочтите 20 главу Исхода, где Всевышний говорит с Моисеем:
    И изрек Бог все слова сии, говоря:
    Андрей, вот именно что не писали, хотя я этот вопрос вам задавал много раз. Вы ни разу не дали простой ответ. Поэтому это скорее у меня создается впечатление, что вы издеваетесь, хотя это больше похоже на высокомудрствование.

    Из ответа ниже я понял так, что вы говорите о 613 заповедях (Я хотя бы верно понял?) Неужели так сложно ответить на мой вопрос двумя словами?

  5. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Гостья, это автоматически происходит, как только человек по плоти чего-то достигает, ему захочется этим хвалится. Или же ему становится обидно, что другие не напрягаются также, как и он, и он начинается проявлять горечь.
    Например, люди которые себе запретили не просто иметь, но также хотеть какого-то материального изобилия, они не будут спокойно относится, к тем, кто его имеет, они или будут в тайне осуждать или даже выскажутся, что это неправильно, это грех, это не духовно.

    Вот именно когда речь идет о том что хочется, но нельзя, запретили. Но это и есть религиозные люди, а не верующие. Верующий понимает, что ему не хочется грешить, но пока не всегда получается. И когда он сам видит свое состояние, он не будет осуждать других. Ну и еще много зависит от того как человек понимает Писание. Для меня изобилие материального не грех, если оно досталось честно. Но если обманом, если греховным путем.... тогда да... Но опять же здесь грех не то что человек имеет, а каким путем добывает то, что имеет. Среди верующей молодежи я вижу, что люди живут комфортно. И это нормально, потому что просто они хорошо работают, а это ценится и они не пропивают, не тратят на клубы и рестораны, а покупают те же машины, квартиры. И почему бы и нет? Особенно если они честно платят налоги. Но что бы иметь материальные блага честно, надо знать закон. Закон Бога и закон государства. И не нарушать. Ну хотя бы стремиться. И если, как Вы пишите, человеку обидно, то это зависть, т.е. нарушение того же Закона. А если бы человек знал закон, то он не смотрел бы на то, что имеют другие, не завидовал бы.

  6. #126
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Психология и не направлена на то, чтобы решать духовные проблемы, как и медицина. Но мы же не говорим, что медицина никакой пользы не приносит.
    Вы же поняли о чём я написал?!

    Вы наверно имеете ввиду с духовными проявлениями (например панические атаки, могут кем-то считаться атаками духов), а не духовностью. Или вы о чем-то другом?
    Здесь тоже надеюсь поняли о чём я писал.

    Андрей, вот именно что не писали, хотя я этот вопрос вам задавал много раз. Вы ни разу не дали простой ответ. Поэтому это скорее у меня создается впечатление, что вы издеваетесь, хотя это больше похоже на высокомудрствование.
    Вы хотели бы какой ответ услышать простой как для ребёнка, но что он Вам даст? Потом будет следующий вопрос, потом другой и так далее. Библия это не ЕГЭ или викторина, Писание требует системного изучения.

    Я же вижу, что из того, что я Вам писал раньше Вы не запомнили и ходите постоянно по кругу, задавая одни и те же вопросы, что говорит о том, что знания у Вас не имеют стройную систему, а весьма обрывчаты и фрагментарны, так какой будет толк от моих ответов, если они не встроятся в общую систему знаний.

  7. #127
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы же поняли о чём я написал?!
    Из ваших слов, я понял что психология, особо не приносит пользы, а лишь делает вид, что приносит. В общем не важно.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Здесь тоже надеюсь поняли о чём я писал.
    Здесь скорее нет, чем да. Проехали.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы хотели бы какой ответ услышать простой как для ребёнка, но что он Вам даст? Потом будет следующий вопрос, потом другой и так далее. Библия это не ЕГЭ или викторина, Писание требует системного изучения.

    Я же вижу, что из того, что я Вам писал раньше Вы не запомнили и ходите постоянно по кругу, задавая одни и те же вопросы, что говорит о том, что знания у Вас не имеют стройную систему, а весьма обрывчаты и фрагментарны, так какой будет толк от моих ответов, если они не встроятся в общую систему знаний.
    Да, когда я задаю простой вопрос, я хочу получить простой ответ, но чтобы его можно было понять однозначно (без всякого "кручу верчу, запутать хочу").

    Андрей, возможно вы действительно "академик", а я "школьник" и надоедаю вам своими глупыми вопросами. Вы мне периодически это и так намекаете. Ну, нет у меня пока других вопросов к вам, потому что я пока даже не понимаю, как вы видите учение.
    Все что я могу предложить, это не задавать вам вопросов. Но я и так стараюсь этого не делать.

  8. #128
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Андрей, возможно вы действительно "академик", а я "школьник" и надоедаю вам своими глупыми вопросами. Вы мне периодически это и так намекаете. Ну, нет у меня пока других вопросов к вам, потому что я пока даже не понимаю, как вы видите учение.
    Все что я могу предложить, это не задавать вам вопросов. Но я и так стараюсь этого не делать.
    Дело не в вопросах или их отсутствии, да и не академик я вовсе! Наверно Вам нужно от меня пока отдохнуть? Вы пообщайтесь с другими, может Вам от них будет больше пользы!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


  10. #129
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот именно когда речь идет о том что хочется, но нельзя, запретили. Но это и есть религиозные люди, а не верующие. Верующий понимает, что ему не хочется грешить, но пока не всегда получается. И когда он сам видит свое состояние, он не будет осуждать других. Ну и еще много зависит от того как человек понимает Писание.
    Я думаю религиозному также не хочется грешить, как минимум из-за того, что это портит вид его религиозности, более того, это одна из главных задач (если не самая главная) - не грешить. Он очень часто будет говорить о грехе, и о том, как плохо грешить.
    Религиозный сосредоточен на том, что ОН должен Богу, ставит это в самый первый приоритет, и более того, считает правильным так считать, осуждает тех, кто не живет с тем же принципом.

    Хороший пример тому притча про блудного сына, где старший сын был таким человеком. В итоге он осуждал не только младшего брата, но и осуждал отца за то, что тот проявлял к нему благость, вместо строгости.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Для меня изобилие материального не грех, если оно досталось честно. Но если обманом, если греховным путем.... тогда да... Но опять же здесь грех не то что человек имеет, а каким путем добывает то, что имеет. Среди верующей молодежи я вижу, что люди живут комфортно. И это нормально, потому что просто они хорошо работают, а это ценится и они не пропивают, не тратят на клубы и рестораны, а покупают те же машины, квартиры. И почему бы и нет? Особенно если они честно платят налоги. Но что бы иметь материальные блага честно, надо знать закон. Закон Бога и закон государства. И не нарушать. Ну хотя бы стремиться. И если, как Вы пишите, человеку обидно, то это зависть, т.е. нарушение того же Закона. А если бы человек знал закон, то он не смотрел бы на то, что имеют другие, не завидовал бы.
    Ну мы и не говорили конкретно о вас, да и пример, не обязательно брать этот.

    А под "досталось честно", подразумевается и справедливо? (это отсылка на притчу где кто-то работал целый день, а кто-то всего час, а заработали одинаково)

    Зависть приходит от того, что люди что-то не имеют, что хотели бы, видя что у других это есть. Более того, есть еще и религиозная зависть, она появляется как раз у тех кто исполняют закон. И у них поселяется горечь, потому что в тайне (а может и не в тайне, а потому что их так учили), они ожидали получить от Бога то и то, за то, что они исполняли закон.

  11. #130
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Лично я сторонник апокатастасиса - веры в то, что Бог в конце концов спасет всех, даже падших ангелов. Возможно, после какого-то очищения, связанного с тем, чтобы иметь возможность жить в новом мире.
    В это (в той или иной степени) верили многие ранние Отцы Церкви, такие как Климент Александрийский, Григорий Нисский, Иустин Философ, Игнатий Антиохийский, ириней Лионский, Климент Римский.
    Специально заглянул в работу Булгакова об апокатастасисе ранних отцов церкви и нашёл немало натяжек на смысл....
    Обсудить не желаете? Вот что написано в работе.

    «Апокатастасисом» в святоотеческой письменности называли учение о возвращении всей твари

    к Богу, причем в некоторых интерпретациях не только людей, но и падших духов. Это понятие имеет библейские корни: см. Деян 3:21 «о грядущих временах восстановления всего» (chronon apokatasteos panton). В Деяниях оно употребляется с оглядкой на его использование в эллинистическом мире, особенно в философии стоиков, у которых оно связывалось с постоянным повторением космического цикла, циклическим возвращением Вселенной к первоначальному состоянию в конце Великого года. Однако новозаветное богословие не знает идеи вечного круговорота: вещи восстанавливаются раз и навсегда. И даже в Оригеновой интерпретации «апокатастасиса», отчасти усвоившей идею цикличности, будет идея абсолютного восстановления (De princ. ¡. 6. 2; ¡¡¡. 6. 3).
    апокатастасис — лишь маргинальное учение Оригена 3). Между тем, это учение с его надеждой на всеобщее спасение то и дело обнаруживается в интуициях ряда святоотеческих авторов 4. Мы рассмотрим воззрения трех церковных авторитетов, которые развивали учение о всеобщем спасении: св. Иринея Лионского, Оригена и свт. Григория Нисского.

    Это учение возникло из неправильного понимания монотеизма, где помимо Всемогущего Бога существуют и другие духовные не зависимые от Всесильного силы ведущие, чуть ли не войну с Творцом. Такие идеи ни что иное как идолопоклонство!
    Последний раз редактировалось пилот; 08.04.2023 в 20:03.

  12. #131
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И почему бы и нет? Особенно если они честно платят налоги.
    Точняк! Сюжет такой был когда-то в программе "Городок".
    Жена (Стоянов) лежит в кровати, а муж (Олейников) сидит рядом и нервно щелкает выключателем настольной лампы. Включил/выключил, включил/выключил...
    Жена:
    - Что желание пропало? А это потому, что ты налоги не платишь. Вот вчера сосед заходил, он, видать, все налоги заплатил!!!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот "оно" начало проявляться... а начинали с "вызывает смех, никакого осуждения"
    Чего мне тебя осуждать, коли ты сам дурак?
    Легче верблюду сквозь игольные уши... Далее по тексту.

  13. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Чего мне тебя осуждать, коли ты сам дурак?
    Легче верблюду сквозь игольные уши... Далее по тексту.
    Что дурного в том, чтобы иметь дорогие вещи?

    А вы помните в каком контексте, говорились те слова (про верблюда) и чем эта мысль заканчивается?

    Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
    А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
    (Матф.19:25,26)

    Т.е. ученики похоже были не бедными.

    И в итоге Иисус сказал, что человеку все равно невозможно спастись.

  14. #133
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что дурного в том, чтобы иметь дорогие вещи?
    И скажу душе моей: Душа! Много добра лежит у тебя на многие годы (и налоги уплачены, пламенный привет Гостье!!!)! Покойся, ешь, пей и веселись!
    И сказал ему Господь... Далее по тексту.

  15. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    И скажу душе моей: Душа! Много добра лежит у тебя на многие годы (и налоги уплачены, пламенный привет Гостье!!!)! Покойся, ешь, пей и веселись!
    И сказал ему Господь... Далее по тексту.
    Т.е. считаете, что Бог против богатства, и видимо еще и веселья, и хороший вещей. Так?

  16. #135
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. считаете, что Бог против богатства, и видимо еще и веселья, и хороший вещей. Так?
    Про Бога не скажу, а вот друзья Гостьи, которые бабло поднимают, однозначно против.
    Бо если например сшить хороший костюм, так он годами носиться будет, и все как новый (как у Кисы Воробьянинова). Но как же тогда большое бабло поднять на роскошную жизнь? БИНГО!!! Надо сшить фуфло, которое нужно будет менять через сезон! НО НАЛОГИ УПЛОЧЕНЫ!!!!

  17. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Про Бога не скажу, а вот друзья Гостьи, которые бабло поднимают, однозначно против.
    Бо если например сшить хороший костюм, так он годами носиться будет, и все как новый (как у Кисы Воробьянинова). Но как же тогда большое бабло поднять на роскошную жизнь? БИНГО!!! Надо сшить фуфло, которое нужно будет менять через сезон! НО НАЛОГИ УПЛОЧЕНЫ!!!!
    Что-то я не пойму, что же вы тогда утверждаете, и к чему тогда приводили стихи?

  18. #137
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Всякие. Если у тебя есть жена, вряд ли ты ограничиваешься с ней исключительно какими-то одними отношениями.
    Только неразумный человек, сравнивает человека с Богом.

    Это всего лишь твои логические рассуждения, а не реальность. Почему я должен тебе верить больше, чем слову от Бога?
    У тебя теряется смысл, а у меня приобретается, все становится на свои места.
    и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
    ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

  19. #138
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что-то я не пойму, что же вы тогда утверждаете, и к чему тогда приводили стихи?
    Так очень просто. Нормальный человек (ну тот, который совестливый и богобоязненный) делает свою работу, чтобы заказчику было хорошо.
    А "новый верующий" из числа друзей Гостьи делает свою работу, чтобы бабла побольше срубить, и чтобы Родина не посадила при этом. А для этого есть штук 400 различных схем по отъему денег у "фраеров ушастых". Сравнительно честных.
    И всем хорошо, только фраеру плохо. Зато летом едем на Мальдивы всей семьей!

  20. #139
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Владимир, он хорошо знает Писание, даже наверно лучше, чем кто-либо здесь, и возможно именно поэтому и его никто и не догоняет.
    Так уж и никто не догоняет?
    Или ты быстрее всех бегущих и по этому видишь, что его никто не догоняет?
    Есть и бегущие впереди его.

  21. #140
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Так очень просто. Нормальный человек (ну тот, который совестливый и богобоязненный) делает свою работу, чтобы заказчику было хорошо.
    А "новый верующий" из числа друзей Гостьи делает свою работу, чтобы бабла побольше срубить, и чтобы Родина не посадила при этом. А для этого есть штук 400 различных схем по отъему денег у "фраеров ушастых". Сравнительно честных.
    И всем хорошо, только фраеру плохо. Зато летом едем на Мальдивы всей семьей!
    Хороши иносказания, только вод вряд-ли его мозг может их переварить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®