Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12
Показано с 221 по 233 из 233

Тема: Для чего Богу понадобилось создавать людей?

  1. #221
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Мы верим в Бога Всемогущего, Вездесущего и Всезнающего; как же получилось, что Его творение стало грешным, негодным и погибшим? Вышла осечка у Бога? Что-то не получилось? Или так было и задумано? Если так было и задумано, то как мы можем называть Бога, Богом любви, когда Он предусмотрел вечное наказание для грешных людей? Зачем вообще было создавать людей? Зачем было сажать это "дерево познания добра и зла" и искушать людей непослушанием? Отсюда вытекают три дерзких вопроса:
    1. Всемогущ ли Бог?
    2. Откуда взялся Сатана и почему Бог до сих пор не оградил людей от него?
    3. Зачем понадобилось творить людей, если было зараннее известно, что большая часть из них, погибнет вечной погибелью?
    1. Всемогущ конечно (а еще всеблаг, всемилостив, всезнающ и пр. все-).
    2. Сатана такое же творение Бога, как и мы (как и прочие иные личности во всевозможных иных огородах Бога (ибо кто сказал, что Бог сотворил образы и подобия Себя только на планете Земля?)). Сатана - личность со свободой воли и выбора, как и мы (только бестелесная, чисто дух), и которая - как и мы опять же - грехопала, восстала против воли Творца. Не ограждает Бог от сатаны тех людей, кто добровольно или по недоумию идет против Бога.
    3. Отвечу словами Воланда: "Что бы делало твое добро, если бы на земле не было зла?". Мое вот такое дерзкое предположение . Если серьезно то да, Бог все всегда за всех и вся всё предзнает, за тех, кто прошел испытания у "дерева" и тех, кто не прошел оного. И, надо заметить, ни тех, ни других не лишает шансов к жизни вечной! Просто первые ее уже имеют изначально сразу, не купившись на байки змея-сатаны, вторым вот приходится в муках выкарабкиваться. ИМХО (опять же весьма дерзкое): вторым (нам) жить намного интереснее, драйвовее что ли, многое познавать и изобретать приходится, особенно по части смысла мироздания и бытия. Если совсем простыми словами, то Бог никого не уничтожает, ни личностей, которые Его изначально НЕ ослушались, ни нас вторых, которые вкусили чего не следовало, именно по причине Своей всеблагости, и это абсолютно логично и справедливо.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  2. #222
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что Вы профессор, преподаветель христианской истории не знаете элементарных истин:
    1) Бог ОДИН, а не "един", ОДНО лицо и это Иисус Христос совершившийся - Отк. 21,6;
    2) Бог - Отец Вечности, отсюда - они практически синонимы;
    3) Бог НЕИЗМЕНЯЕМ, отсюда - Вечность не имеет пространства и времени, всегда СОВЕРШЕННА;
    4) Иисус Христос совершившийся - Сын Человеческий, Тело которого составляют все спасенные люди ВСЕГДА ЕСМЬ в Вечности;
    5) небо, в духовном понятии, по словам Апостолы Павла, троично: третье небо - это Вечность; второе небо - место пребывания в настоящее время Иисуса Христа до Его второго пришествия.
    Это ещё не всё, но самое главное из того, чего Вы не знаете, а обязаны знать по положению в христианской обществе.
    Да, вот ещё: Суд Великого Белого Престола будет исключительно НАД ГРЕШНИКАМИ, предназначенные к вечному обсуждению, на котором будут присутствовать СУДЬИ - все спасенные люди, и Обвиняемые - не чистые, грешные люди, в ожидании окончательного вердикта.
    Как думаете: в какой группе лиц Вы находитесь сейчас с Вашими многочисленными заблуждениями???
    А исправить ситуацию очень просто: Вам необходимо ПОКАЯТЬСЯ по правилам Деян. 2,38.
    Простите, Святой, а Вы какой конфессии христианской адепт? Если я могу спросить.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  3. #223
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Это старые выводы, которые давно никого не устраивают. Почему? А вот почему:
    1. Если Бог просмотрел восстание Сатаны на Небе, то Он не всемогущ! А если Он знал об этом восстании еще прежде создания самого Сатаны, то это значт только то, что Он спланировал Сатану.
    2. Если Бог посчитал несправедливым быть Ему одному, то Он не самодостаточен! Да и как могут грешные люди стать подобными Ему? Не естественнее ли было бы сделать заведомо безгрешных сущностей?
    3. Зачем Бог наделил людей свободной волей зная, что она приведет к падению всего человечества?
    Не ответив на эти вопросы, глупо считать себя Богопочитателем.
    А вот тут Вы не звучите как профессор, бакалавр богословия и преподаватель христианской истории и гомилетики от слова совсем. Или это каверзные вопросы нам, аудитории, с целью проверить, кто как отвечать станет?
    А если Вы есть профессор и прочая, то Вы уж точно обязаны знать, что Бог вне времен и пространств любых творимых Им миров, для Него все и вся в режиме "здесь и сейчас". И уж конечно Он знает / предзнает все про всех и вся. Но все ж на эти Ваши 3 вопроса отвечу:
    1. Просмотреть Бог ничего не мог, конечно, профессор. Просто свобода воли и выбора она и в Африке свобода воли и выбора. Сатана - личность, с этими самыми свободами, и вот именно так уж, а не иначе, Люцифер воспользовался самолично этими свободами. Самолично понимаете? Как и наши пращуры перед деревом. Сиречь, не Бог им руководил, а он сам по своей воле - как и мы у дерева - грехопаднул.
    2. Тут такое мое мнение: пути Господни неисповедимы. Но если нашей слабенькой земной человеческой логикой попробовать осилить логику Неба, то такое: а какой смысл быть всемогущим, всеблагим, всезнающим и т.п. все-, если это всё никому не нужно? Можно, конечно творить планеты, моря, океаны, попугаев и проч. неличностей, но это же всё театр марионеток. Вот Вы, профессор, возьмите игрушку любую ватную и пообщайтесь с ней часок, поговорите с ней за жизнь, надавайте ей заданий каких-нибудь, ну и проч. действия с куклой. Надеюсь, Вы заранее понимаете, что это действия мало того, что неинтересные, а самое главное бессмысленные, ибо от куклы никакого толка не будет. Ну вот, такой, ИМХО, смысл творить личностей. Это в более мелком масштабе и ответ на вопрос для чего люди других людей производят на свет.
    3. Этот вопрос идентичен первому. И сатану, и человека Земли (Земли, Карл!!!, возможно же, что есть и негрехопадшие миры еще где-то параллельно) Бог создал свободными личностями таки да, предзная, что и тот и другие согрешат против Него. Зачем? Чтоб осознали, и устремились обратно к Нему. Но уже через "тернии к звездам". Жестко, Вам кажется? Мне нет. Ибо как сатана, так и человек могли же не устраивать бунт против всемогущего Творца. Так что сами упали, сами должны и вставать.
    Последний раз редактировалось Елена П.; 02.12.2023 в 23:16.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  4. #224
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    А вот тут Вы не звучите как профессор, бакалавр богословия и преподаватель христианской истории и гомилетики от слова совсем. Или это каверзные вопросы нам, аудитории, с целью проверить, кто как отвечать станет?
    А если Вы есть профессор и прочая, то Вы уж точно обязаны знать, что Бог вне времен и пространств любых творимых Им миров, для Него все и вся в режиме "здесь и сейчас". И уж конечно Он знает / предзнает все про всех и вся. Но все ж на эти Ваши 3 вопроса отвечу:
    1. Просмотреть Бог ничего не мог, конечно, профессор. Просто свобода воли и выбора она и в Африке свобода воли и выбора. Сатана - личность, с этими самыми свободами, и вот именно так уж, а не иначе, Люцифер воспользовался самолично этими свободами. Самолично понимаете? Как и наши пращуры перед деревом. Сиречь, не Бог им руководил, а он сам по своей воле - как и мы у дерева - грехопаднул.
    2. Тут такое мое мнение: пути Господни неисповедимы. Но если нашей слабенькой земной человеческой логикой попробовать осилить логику Неба, то такое: а какой смысл быть всемогущим, всеблагим, всезнающим и т.п. все-, если это всё никому не нужно? Можно, конечно творить планеты, моря, океаны, попугаев и проч. неличностей, но это же всё театр марионеток. Вот Вы, профессор, возьмите игрушку любую ватную и пообщайтесь с ней часок, поговорите с ней за жизнь, надавайте ей заданий каких-нибудь, ну и проч. действия с куклой. Надеюсь, Вы заранее понимаете, что это действия мало того, что неинтересные, а самое главное бессмысленные, ибо от куклы никакого толка не будет. Ну вот, такой, ИМХО, смысл творить личностей. Это в более мелком масштабе и ответ на вопрос для чего люди других людей производят на свет.
    3. Этот вопрос идентичен первому. И сатану, и человека Земли (Земли, Карл!!!, возможно же, что есть и негрехопадшие миры еще где-то параллельно) Бог создал свободными личностями таки да, предзная, что и тот и другие согрешат против Него. Зачем? Чтоб осознали, и устремились обратно к Нему. Но уже через "тернии к звездам". Жестко, Вам кажется? Мне нет. Ибо как сатана, так и человек могли же не устраивать бунт против всемогущего Творца. Так что сами упали, сами должны и вставать.
    И вам здравствуйте! Извините, я очень не люблю козырять своими регалиями, прошлый собеседник вынудил меня к этому. Вероятно вы не читали всей дискуссии, потому и поднимаете вопросы, которые были уже освещены. Дайте себе труда и почитайте все целиком, если вам интересно конечно. Вот мой пост №68

    Давайте рассуждать. Библия говорит, что "Земля и все дела на ней сгорят".
    Для Вечности, вообще не имеет значение что либо временное, так как исчезает в перспективе Вечности. Сколько бы не было лет Земле, она имела свое начало и будет иметь свой конец, с чем и все ученые согласны. Бог не будет делать чего либо, что не имеет смысла а значит, имеет смысл только вечное. Вопрос: Что остается после сгорания Земли? Остается Церковь. Вот ради Нее и затевался весь сыр-бор!
    А что такое, Церковь? Это, жена Иисуса Христа, второй Ипостаси Самого Отца, а значит, жена Самого Бога. Жена должна быть равнозначной своему Мужу, так как в обратном случае она не сможет быть женой.
    Можно ли создать Себе жену? Нет, тогда она не будет соответствовать своему Мужу а этот принцип близок Самому Богу.
    Быт 2:18
    И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

    Можно ли заставить женщину быть женой? Нет, тода она будет пленницей.
    Можно ли купить себе жену? Нет, тогда она будет рабыней.

    Что же остается? Нужна женщина, соответственная мужчине, которая добровольно и по любви захочет быть женой. Вот тогда она будет и равной и соответственной, но для этого нужно обеспечить ее свободой выбора.

    Свободы выбора не может быть без самого выбора а значит, выбор должен быть предоставлен. Вот для чего дерево "Познания добра и зла".
    Бог не может предлагать людям и послушание и непослушание, это нонсенс и для этого создан Сатана, как искуситель, чтобы постоянно обеспечивать людям эту самую свободу выбора.

    Хватит пока. Давайте рассуждать.

  5. #225
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    И вам здравствуйте! Извините, я очень не люблю козырять своими регалиями, прошлый собеседник вынудил меня к этому. Вероятно вы не читали всей дискуссии, потому и поднимаете вопросы, которые были уже освещены. Дайте себе труда и почитайте все целиком, если вам интересно конечно. Вот мой пост №68

    Давайте рассуждать. Библия говорит, что "Земля и все дела на ней сгорят".
    Для Вечности, вообще не имеет значение что либо временное, так как исчезает в перспективе Вечности. Сколько бы не было лет Земле, она имела свое начало и будет иметь свой конец, с чем и все ученые согласны. Бог не будет делать чего либо, что не имеет смысла а значит, имеет смысл только вечное. Вопрос: Что остается после сгорания Земли? Остается Церковь. Вот ради Нее и затевался весь сыр-бор!
    А что такое, Церковь? Это, жена Иисуса Христа, второй Ипостаси Самого Отца, а значит, жена Самого Бога. Жена должна быть равнозначной своему Мужу, так как в обратном случае она не сможет быть женой.
    Можно ли создать Себе жену? Нет, тогда она не будет соответствовать своему Мужу а этот принцип близок Самому Богу.
    Быт 2:18
    И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

    Можно ли заставить женщину быть женой? Нет, тода она будет пленницей.
    Можно ли купить себе жену? Нет, тогда она будет рабыней.

    Что же остается? Нужна женщина, соответственная мужчине, которая добровольно и по любви захочет быть женой. Вот тогда она будет и равной и соответственной, но для этого нужно обеспечить ее свободой выбора.

    Свободы выбора не может быть без самого выбора а значит, выбор должен быть предоставлен. Вот для чего дерево "Познания добра и зла".
    Бог не может предлагать людям и послушание и непослушание, это нонсенс и для этого создан Сатана, как искуситель, чтобы постоянно обеспечивать людям эту самую свободу выбора.

    Хватит пока. Давайте рассуждать.
    А вот пост №41 В котором дается ответ на вопрос о "согрешении в Адаме" Да и почему зло и несчастья творятся на земле, он отвечает тоже.


    Сообщение от Miriam
    здесь есть интересный момент:

    Рим 5:12
    Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.



    Как возможно например мне согрешить в Адаме?



    Хорошо, отвечу вам на этот вопрос а то, вижу, запутают вас своими ответами.
    С предоставлением Свободы Выбора, человеку были представлены разные дороги по которым человек мог бы пойти. Как на наших дорогах уже есть вся инфраструктура, выбоины и повороты, так и на тех дорогах все уже было расставлено. Бог предложил людям Свою, прямую дорогу, на которой есть только блаженство и общение с Богом, но человек выбрал другую дорогу, на которой есть болезни, войны, эпидемии и всякое зло. Все человечество после Адама, оказалось на этой дороге а она, ведет в погибель. Вот почему пришлось спасать людей и пришлось жертвовать Сыном ради их спасения.

  6. #226
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    И вам здравствуйте! Извините, я очень не люблю козырять своими регалиями, прошлый собеседник вынудил меня к этому. Вероятно вы не читали всей дискуссии, потому и поднимаете вопросы, которые были уже освещены. Дайте себе труда и почитайте все целиком, если вам интересно конечно. Вот мой пост №68
    Давайте рассуждать. Библия говорит, что "Земля и все дела на ней сгорят".
    Для Вечности, вообще не имеет значение что либо временное, так как исчезает в перспективе Вечности. Сколько бы не было лет Земле, она имела свое начало и будет иметь свой конец, с чем и все ученые согласны. Бог не будет делать чего либо, что не имеет смысла а значит, имеет смысл только вечное. Вопрос: Что остается после сгорания Земли? Остается Церковь. Вот ради Нее и затевался весь сыр-бор!
    А что такое, Церковь? Это, жена Иисуса Христа, второй Ипостаси Самого Отца, а значит, жена Самого Бога. Жена должна быть равнозначной своему Мужу, так как в обратном случае она не сможет быть женой.
    Можно ли создать Себе жену? Нет, тогда она не будет соответствовать своему Мужу а этот принцип близок Самому Богу.
    Быт 2:18
    И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
    Можно ли заставить женщину быть женой? Нет, тода она будет пленницей.
    Можно ли купить себе жену? Нет, тогда она будет рабыней.
    Что же остается? Нужна женщина, соответственная мужчине, которая добровольно и по любви захочет быть женой. Вот тогда она будет и равной и соответственной, но для этого нужно обеспечить ее свободой выбора.
    Свободы выбора не может быть без самого выбора а значит, выбор должен быть предоставлен. Вот для чего дерево "Познания добра и зла".
    Бог не может предлагать людям и послушание и непослушание, это нонсенс и для этого создан Сатана, как искуситель, чтобы постоянно обеспечивать людям эту самую свободу выбора.

    Хватит пока. Давайте рассуждать.
    Давайте. Прочитала всю тему, отсюда и недоумение профессором какого богословия Вы являетесь.
    Про церковь - жену Бога впервые слышу. Где это такое в Библии сказано? Церковь (истинная) тело Христа, на евхаристии в которой христиане приобщаются Богу через таинства.
    Сатана не был создан Богом, точнее, был создан Богом, но не сатаной, а одним из ангелов, который по собственной воле (и выбору) пошел против Творца и продолжает упорствовать в своей гордыне. А то у Вас звучит, как будто сатана и Бог соработники в эпизоде у дерева познания добра и зла. Нет, сатана самолично подполз туда и всем подгадил.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Хорошо, отвечу вам на этот вопрос а то, вижу, запутают вас своими ответами.
    С предоставлением Свободы Выбора, человеку были представлены разные дороги по которым человек мог бы пойти. Как на наших дорогах уже есть вся инфраструктура, выбоины и повороты, так и на тех дорогах все уже было расставлено. Бог предложил людям Свою, прямую дорогу, на которой есть только блаженство и общение с Богом, но человек выбрал другую дорогу, на которой есть болезни, войны, эпидемии и всякое зло. Все человечество после Адама, оказалось на этой дороге а она, ведет в погибель. Вот почему пришлось спасать людей и пришлось жертвовать Сыном ради их спасения.
    Примитивновато изложено, но да, правильно.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  7. #227
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Давайте. Прочитала всю тему, отсюда и недоумение профессором какого богословия Вы являетесь.
    Про церковь - жену Бога впервые слышу. Где это такое в Библии сказано? Церковь (истинная) тело Христа, на евхаристии в которой христиане приобщаются Богу через таинства.
    Сатана не был создан Богом, точнее, был создан Богом, но не сатаной, а одним из ангелов, который по собственной воле (и выбору) пошел против Творца и продолжает упорствовать в своей гордыне. А то у Вас звучит, как будто сатана и Бог соработники в эпизоде у дерева познания добра и зла. Нет, сатана самолично подполз туда и всем подгадил.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Примитивновато изложено, но да, правильно.
    Отвечу коротко:

    9 И пришёл ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
    Откровение Иоанна 21 глава.

    29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь,
    30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
    31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
    32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

    Послание к Ефесянам 5 глава.

    23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
    24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жёны своим мужьям во всём.
    25 Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё,
    26 чтобы освятить её, очистив банею водною, посредством слова;
    27 чтобы представить её Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

    Послание к Ефесянам 5 глава.


    Относительно сатаны ответ прост: Бог знал, в кого превратится сатана еще до его творения. Или нет? Если же знал, значит заведомо творил то, что получилось. А это значит сатана, это часть Его плана.

  8. #228
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение

    Относительно сатаны ответ прост: Бог знал, в кого превратится сатана еще до его творения. Или нет? Если же знал, значит заведомо творил то, что получилось. А это значит сатана, это часть Его плана.
    Так Бог знал и то, что Адам и Ева не пройдут испытание. Человечество, однако, существует по сю пору.
    Странно, когда профессор богословия не понимает смысла свобод воли и выбора тварных личностей.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  9. #229
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Так Бог знал и то, что Адам и Ева не пройдут испытание. Человечество, однако, существует по сю пору.
    Странно, когда профессор богословия не понимает смысла свобод воли и выбора тварных личностей.
    Интересную вы мне должность придумали "Профессор богословия". Профессор, это человек, преподающий в высших учебных заведениях а богословом может быть даже простой проповедник. Я имею степень бакалавра, а еще есть, доктор. Пока я не учился, я тоже "понимал", казалось бы; но когда получил больше знаний, умножилось и количество вопросов. Вот вы например, можете сказать, зачем Бог сотворил людей? Стандартный ответ "для Славы", не выдерживает критики, так как люди только то и делают, что бесславят Бога всю свою историю. Тогда, зачем же?

  10. #230
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Интересную вы мне должность придумали "Профессор богословия". Профессор, это человек, преподающий в высших учебных заведениях а богословом может быть даже простой проповедник. Я имею степень бакалавра, а еще есть, доктор. Пока я не учился, я тоже "понимал", казалось бы; но когда получил больше знаний, умножилось и количество вопросов. Вот вы например, можете сказать, зачем Бог сотворил людей? Стандартный ответ "для Славы", не выдерживает критики, так как люди только то и делают, что бесславят Бога всю свою историю. Тогда, зачем же?
    Пути Господни неисповедимы - такой мой ответ на Ваше "зачем?".
    Но если своей мелкой человеческой земной логикой сделать слабую попытку дотянуться до небес, то так, наверно: нет смысла быть единственной Личностью в мироздании, одушевленные дети-личности логически-бытийно необходимы. Иначе смысла в Творении всего прочего, у чего нет души, нет никакого.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  11. #231
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Пути Господни неисповедимы - такой мой ответ на Ваше "зачем?".
    Но если своей мелкой человеческой земной логикой сделать слабую попытку дотянуться до небес, то так, наверно: нет смысла быть единственной Личностью в мироздании, одушевленные дети-личности логически-бытийно необходимы. Иначе смысла в Творении всего прочего, у чего нет души, нет никакого.
    Чего же так неудачно-то? Ангелы, Архангелы получились хорошо, а люди вот, нет...

  12. #232
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Чего же так неудачно-то? Ангелы, Архангелы получились хорошо, а люди вот, нет...
    Дык это... и некоторые из ангельского чина того-с, попадали. Свободы воли и выбора-с, знаете ли... Вот навыбирали некоторые.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  13. #233
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Дык это... и некоторые из ангельского чина того-с, попадали. Свободы воли и выбора-с, знаете ли... Вот навыбирали некоторые.
    То есть, качество творения подхрамывает? Или как?

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®