Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 227

Тема: Что есть грех?

  1. #41
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Чтобы это значило?
    Не знаю, не мое это дело разбираться, интересно человеку спасение или нет. В кого верит, зачем верит, откуда это все взялось, это не мое дело. Все вокруг верующие, а Господь не знает, когда придет найдет ли веру на земле.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Не знаю, не мое это дело разбираться, интересно человеку спасение или нет. В кого верит, зачем верит, откуда это все взялось, это не мое дело. Все вокруг верующие, а Господь не знает, когда придет найдет ли веру на земле.
    окей...

  3. #43
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Братья и сестры по вере, в Христа Иисуса, пришло время спросить себя по взрослому. Что есть грех, и как понимать это?
    Такие выражения как; грех манит тебя, но ты господствуй над ним. Когда делаешь доброе, не поднимаешь ли лица, или еще; Иисус был искушен во всем, кроме греха. Ещё, грех царствовал от Адама до Моисея. Так же и выражение, “согрешивших кроме греха к смерти”.
    Понятно что здесь и нарушение закона, и нарушение совести, просто общепринятых законов общества. .
    Что это, нам порой не понятное? Приглашаю подумать и разоблачить, что значит грех, а значит и как с ним бороться.
    ..... Грех - это неверие в Иисуса Христа (Ин.16,9).
    Да благословит Вас Господь

  4. #44
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... Грех - это неверие в Иисуса Христа (Ин.16,9).
    В какой то степени. Скорей для тех кто привык ходить во свете, думаю такие остались на земле, для них так это и представляется. Но в основном люди не всегда знаю что такое вера, как тогда понимать грех.Если вы понимаете такой факт как неверие и есть грех, объясняете как это проявляется, как распознать что вера, а что грех. Думаю тут молока в виде букв из Евангелие не хватит.

  5. #45
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    В какой то степени. Скорей для тех кто привык ходить во свете, думаю такие остались на земле, для них так это и представляется. Но в основном люди не всегда знаю что такое вера, как тогда понимать грех.Если вы понимаете такой факт как неверие и есть грех, объясняете как это проявляется, как распознать что вера, а что грех. Думаю тут молока в виде букв из Евангелие не хватит.
    ..... Видите ли, человек может не совершать неблаговидных поступков. Он не пьёт, не курит, не скверно ловит, хороший семьянин, в общем с какой стороны ни посмотреть - идеал.
    ..... Но этот казалось бы идеальный человек согрешил в Адаме (Рим.5,12). Он грешник, не чистый человек. Он подлежит осуждению по Закону Моисея. Закон указывает этому человеку,
    что ему нужно уверовать в Иисуса Христа как в своего Спасителя и получить искупление своего греха, который в проступке Адама (Гал.3,24).
    .....И если Бог не дал ему веру (Ин.6,65), а сам он противится Богу, то попадёт по назначению - прямиком в Ад к дьяволу.
    Да благословит Вас Господь

  6. #46
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... Видите ли, человек может не совершать неблаговидных поступков. Он не пьёт, не курит, не скверно ловит, хороший семьянин, в общем с какой стороны ни посмотреть - идеал.
    ..... Но этот казалось бы идеальный человек согрешил в Адаме (Рим.5,12). Он грешник, не чистый человек. Он подлежит осуждению по Закону Моисея. .
    Вы про какого человека написали про иудея или про язычника. Если про иудея соблюдающий закон Моисея, вполне возможно так и будет. Но если про язычника которому не известен закон Моисея, тогда о каком суде по закону идет речь? Человек праведный тот, который соблюдает закон, человек соблюдающий закон сердцем, не имеющий веры в Бога, является язычником.


    Закон указывает этому человеку,
    что ему нужно уверовать в Иисуса Христа как в своего Спасителя и получить искупление своего греха, который в проступке Адама (Гал.3,24).
    Закон ничего не указывает, закон оправдывал человека после принесения даров на жертвенник. А что в законе звучали пророчества о Христе, именно это являлось детоводителем к Нему. Вспомните слова учеников когда они говорили о Христе . Иоан.1:45. у вас плохое представление о законе.


    .....И если Бог не дал ему веру (Ин.6,65), а сам он противится Богу, то попадёт по назначению - прямиком в Ад к дьяволу
    Попадет человек так называемый "ад" не потому что противился Богу, вы же привели праведника а не грешника, а потому что он не верил не в Жизнь Вечную, не в то что воскреснет. Чтобы жить надо верить в жизнь.25. 1Иоан.5:11-13

  7. #47
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы про какого человека написали про иудея или про язычника. Если про иудея соблюдающий закон Моисея, вполне возможно так и будет. Но если про язычника которому не известен закон Моисея, тогда о каком суде по закону идет речь? Человек праведный тот, который соблюдает закон, человек соблюдающий закон сердцем, не имеющий веры в Бога, является язычником.



    Закон ничего не указывает, закон оправдывал человека после принесения даров на жертвенник. А что в законе звучали пророчества о Христе, именно это являлось детоводителем к Нему. Вспомните слова учеников когда они говорили о Христе . Иоан.1:45. у вас плохое представление о законе.



    Попадет человек так называемый "ад" не потому что противился Богу, вы же привели праведника а не грешника, а потому что он не верил не в Жизнь Вечную, не в то что воскреснет. Чтобы жить надо верить в жизнь.25. 1Иоан.5:11-13
    ..... Я имел в виду не чистого грешника.
    .....Закон одинаково относится и к иудею и к язычнику.
    ..... Человек попадает в Ад за противостояние Богу. А верить нужно Иисуса Христа.
    ..... Не выдумывайте ничего, все просто и понятно.
    Да благословит Вас Господь

  8. #48
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... Я имел в виду не чистого грешника.
    .....Закон одинаково относится и к иудею и к язычнику.
    Закон относится, как просто. Закон дан Евреям, а не язычникам. Язычники никого не ждали, они уверовать должны от услышания, благовествования.

    ..... Человек попадает в Ад за противостояние Богу. А верить нужно Иисуса Христа.
    Человек попадает в "ад" потому что ничего общего не имеет с светом. Если человека свет это тьма, при освещении светом, что от нее останиется? И ад, как и сатана и диавол, не имя, не личность, не пишится с заглавных букв.

  9. #49
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Закон относится, как просто. Закон дан Евреям, а не язычникам. Язычники никого не ждали, они уверовать должны от услышания, благовествования.
    ..... Закон дан евреям, но дело Закона распространяется и на язычников (Рим.2,13-15).
    Да благословит Вас Господь

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    8
    Упоминаний
    0 сообщений

    грех

    Грех зто когда человек боится делать что либо не угодное против Бога. Зная что нарушает заповеди.

  11. #51
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... Закон дан евреям, но дело Закона распространяется и на язычников (Рим.2,13-15).
    Вас обманули ваши учителя. Язычники ничего не имеют с законом Евреев. Язычники знакомы с законом свободы, так или иначе, закон совести. Потому человек крестится обещая Богу добрую совесть, а не закон еврейский.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Житель за это полезное сообщение::


  13. #52
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... Закон дан евреям, но дело Закона распространяется и на язычников (Рим.2,13-15).
    Сегодня язычников стало больше, и теперь закон распростоняется на всех верующих. Потому как они не могут,или не хотят исполнять. Для них Бога нет.

  14. #53
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Да, перестанет. Это в одной терминологии. Есть также и другая терминология, где страстью называют то что в первой терминологии - грязь страсти. В этой второй терминологии хотят избавляться от страсти, а не очищать её.
    Есть страсть укоризненная (от слова укор) и есть неукоризненная, к последней, относятся: голод, жажда, страх и что-то там еще. Укоризненной страстью можно назвать, когда чувство утоления голода становится чревоугодием. Неукоризненные страсти были у Христа.

  15. #54
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Грех зто когда человек боится делать что либо не угодное против Бога. Зная что нарушает заповеди.
    Сегодня попался ролик в ютубе, так там парень рассказал, что грех к смерти это все, что не относиться к деламв свете. Так или иначе дела соделанные не в свете приводят к смерти. Такая трактовка вопроса заслуживает уважения, на мой взгляд.


  16. #55
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вас обманули ваши учителя. Язычники ничего не имеют с законом Евреев. Язычники знакомы с законом свободы, так или иначе, закон совести. Потому человек крестится обещая Богу добрую совесть, а не закон еврейский.
    ..... Меня "обманул" мой Учитель Дух Святой. О распространении дел Закона на язычников говорится в Рим.2.
    Да благословит Вас Господь

  17. #56
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... Меня "обманул" мой Учитель Дух Святой. О распространении дел Закона на язычников говорится в Рим.2.
    Бросьте, там написано о делах закона вписанных в сердца язычников. Вы себе хоть рас задавали вопрос, какого закона, какой им был известен? Тот который называется "сами себе закон"? покажите где у Евреев есть такой закон "сами себе закон".
    Все бы хотели иметь учителем, Духа Святого.

  18. #57
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Бросьте, там написано о делах закона вписанных в сердца язычников. Вы себе хоть рас задавали вопрос, какого закона, какой им был известен? Тот который называется "сами себе закон"? покажите где у Евреев есть такой закон "сами себе закон".
    Все бы хотели иметь учителем, Духа Святого.
    ..... Какой бред Вы несёте!
    Да благословит Вас Господь

  19. #58
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... Какой бред Вы несёте!
    Чтобы так написать надо доказать чем либо.

  20. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,554
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вас обманули ваши учителя. Язычники ничего не имеют с законом Евреев. Язычники знакомы с законом свободы, так или иначе, закон совести. Потому человек крестится обещая Богу добрую совесть, а не закон еврейский.
    Какая может быть добрая совесть у беззаконника?

  21. #60
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Чтобы так написать надо доказать чем либо.
    ..... Уже всё доказано Духом Святым - Рим.2.
    Да благословит Вас Господь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®