Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Авимелех, просто царь.

  1. #21
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете что сказала Сарра, что бы сомневаться в словах Бога их?
    Отсюда:
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
    (Быт.18:12))))

  2. #22
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Я думал есть.
    А чем Вас версия "для секса" не устраивает, было же показано, что Сарра не была дряхлой старухой. Не убедительно?
    Дело в том что царь сказал, что никто родить не может изо Сарры. Это все произошло после того, как Господь сказал что через год Сарра роит. Не пойму, как изо неё не могли рождать другие, с чем это связано. Тут что то есть другое, подсказка есть а не вижу на что.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Отсюда:
    Ну это же не она сказала даже не сказала вслух, а подумала, так считается. Единственное чему можно довериться, это слова Господа. А вы Ему подмену шьете.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  3. #23
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Ну это же не она сказала даже не сказала вслух, а подумала, так считается. Единственное чему можно довериться, это слова Господа. А вы Ему подмену шьете.
    Читаю внимательно и вижу разницу.

  4. #24
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Читаю внимательно и вижу разницу.
    Думаю просто обратимся к другим местам Писания, чтобы стало ясней.
    И пал Авраам на лице свое, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит?
    (Быт.17:17)
    И сказала Сарра: смех сделал мне Бог; кто ни услышит обо мне, рассмеется.
    (Быт.21:6)
    И сказала: кто сказал бы Аврааму: Сарра будет кормить детей грудью? ибо в старости его я родила сына.
    (Быт.21:7)

    Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
    (Евр.11:11)
    Как видим во всех местах имеется ввиду одна причина преклонный возраст. Что вы там еще видите, только для себя наверное, так как все остальные видят старость.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  5. #25
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Дело в том что царь сказал, что никто родить не может изо Сарры. Это все произошло после того, как Господь сказал что через год Сарра роит. Не пойму, как изо неё не могли рождать другие, с чем это связано. Тут что то есть другое, подсказка есть а не вижу на что.
    Понятно.
    Господь и дом фараона поражал:

    Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.
    Бытие 12:17 — Быт 12:17: https://bible.by/verse/1/12/17/

    И дом Авимелеха и его самого, весь дом болел:

    17 И помолился Авраам Богу, и исцелил Бог Авимелеха, и жену его, и рабынь его, и они стали рождать;
    18 ибо заключил Господь всякое чрево в доме Авимелеха за Сарру, жену Авраамову.
    Бытие 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/20/#17

    Видимо болезнью Бог не допустил Авемелеха к Сарре:

    6 И сказал ему Бог во сне: и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего, и удержал тебя от греха предо Мною, потому и не допустил тебя прикоснуться к ней;
    Бытие 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/20/#17

    Больше мне нечего добавить.

  6. #26
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    17 И помолился Авраам Богу, и исцелил Бог Авимелеха, и жену его, и рабынь его, и они стали рождать;
    18 ибо заключил Господь всякое чрево в доме Авимелеха за Сарру, жену Авраамову.
    Бытие 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/20/#17


    Больше мне нечего добавить.
    Как могло быть такое что за Сарру пострадали все в Авимелехвы люди. Как это успело произойти когда сказано Сарре что она родит через год? Как поняли они что не рождали изо Сарры, когда произошло наказание?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  7. #27
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Как могло быть такое что за Сарру пострадали все в Авимелехвы люди.

    Как это успело произойти когда сказано Сарре что она родит через год?

    Как поняли они что не рождали изо Сарры, когда произошло наказание?
    Всмысле как? Господь же это сделал за Сарру.

    За короткое время.

    А они это поняли?

  8. #28
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Всмысле как? Господь же это сделал за Сарру.

    За короткое время.

    А они это поняли?
    Когда Он это сделал за Сарру, что в царстве не рождали? Если это было бы сделано в прошлом месяце или может 3 месяца назад, как можно определить что не рождают. У людей беременность длиться 9 месяцев. А вот если годами не могли рождать, тогда понятно то, что это произошло немного раньше, может в те дни когда Авраам и Сарра уходили в Египет.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  9. #29
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Когда Он это сделал за Сарру, что в царстве не рождали? Если это было бы сделано в прошлом месяце или может 3 месяца назад, как можно определить что не рождают. У людей беременность длиться 9 месяцев. А вот если годами не могли рождать, тогда понятно то, что это произошло немного раньше, может в те дни когда Авраам и Сарра уходили в Египет.
    Из какого текста Вы решили, что дом Авимелеха определил, понял, что они не могут рожать?
    Но, возможно, они догадывались об этом по отсутствию месячных.

  10. #30
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Из какого текста Вы решили, что дом Авимелеха определил, понял, что они не могут рожать?
    Но, возможно, они догадывались об этом по отсутствию месячных.
    17 И помолился Авраам Богу, и исцелил Бог Авимелеха, и жену его, и рабынь его, и они стали рождать;
    18 ибо заключил Господь всякое чрево в доме Авимелеха за Сарру, жену Авраамову.
    (Быт.20:17,18)
    А еще есть такие слова.
    когда Бог повел меня странствовать из дома отца моего, то я сказал ей: сделай со мною сию милость, в какое ни придем мы место, везде говори обо мне: это брат мой.
    (Быт.20:13)
    Как видим Авраам описывает далёкие времена, времена выхода из Ура Халдейского. Что общего тогда и сейчас?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  11. #31
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    17 И помолился Авраам Богу, и исцелил Бог Авимелеха, и жену его, и рабынь его, и они стали рождать;
    18 ибо заключил Господь всякое чрево в доме Авимелеха за Сарру, жену Авраамову.
    (Быт.20:17,18)
    А еще есть такие слова.
    когда Бог повел меня странствовать из дома отца моего, то я сказал ей: сделай со мною сию милость, в какое ни придем мы место, везде говори обо мне: это брат мой.
    (Быт.20:13)
    Как видим Авраам описывает далёкие времена, времена выхода из Ура Халдейского. Что общего тогда и сейчас?
    Дом Авимелеха и не знал, что они не могут рожать из за Сарры, в тексте то так не написано. Это мы можем знать читая про те события, а они на тот момент не знали, но возможно догадывались, что что то не так, по болезням, отсутствию месячных.

  12. #32
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Дом Авимелеха и не знал, что они не могут рожать из за Сарры, в тексте то так не написано. Это мы можем знать читая про те события, а они на тот момент не знали, но возможно догадывались, что что то не так, по болезням, отсутствию месячных.
    Дело в том что Авимелех это титул, такой же как и фараон, это не имя. В те времена когда Аврам с Сарой были в Египте фараон и весь его дом был поражен болезнью.
    Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.(Быт.12:17)
    Для чего нынешний фараон, а может и тот же самый опять взял Сарру. Случайность что ли?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  13. #33
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Дело в том что Авимелех это титул, такой же как и фараон, это не имя. В те времена когда Аврам с Сарой были в Египте фараон и весь его дом был поражен болезнью.
    Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.(Быт.12:17)
    Для чего нынешний фараон, а может и тот же самый опять взял Сарру. Случайность что ли?
    Как видно Авимелех не знал их и поэтому Господь его и уберег от греха.
    4 Авимелех же не прикасался к ней и сказал: Владыка! неужели ты погубишь и невинный народ?
    5 Не сам ли он сказал мне: «она сестра моя»? И она сама сказала: «он брат мой». Я сделал это в простоте сердца моего и в чистоте рук моих.
    6 И сказал ему Бог во сне: и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего, и удержал тебя от греха предо Мною, потому и не допустил тебя прикоснуться к ней;
    Бытие 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/20/#4

  14. #34
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Дом Авимелеха и не знал, что они не могут рожать из за Сарры, в тексте то так не написано. Это мы можем знать читая про те события, а они на тот момент не знали, но возможно догадывались, что что то не так, по болезням, отсутствию месячных.

    При чём здесь месячные? Написано, что не могли рожать! Вы представляете, какой крик и вопль стоял в стране! Кричали и стонали женщины, что уже пошёл десятый или одиннадцатый месяц, а они не могли разродится ни как!

  15. #35
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    При чём здесь месячные? Написано, что не могли рожать! Вы представляете, какой крик и вопль стоял в стране! Кричали и стонали женщины, что уже пошёл десятый или одиннадцатый месяц, а они не могли разродится ни как!
    Даже и в голову такое не приходило.
    Месяц родовых схваток это жестко конечно. Может ли женщина и ребенок вообще такое вынести?

  16. #36
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Как видно Авимелех не знал их и поэтому Господь его и уберег от греха.
    4 Авимелех же не прикасался к ней и сказал: Владыка! неужели ты погубишь и невинный народ?
    5 Не сам ли он сказал мне: «она сестра моя»? И она сама сказала: «он брат мой». Я сделал это в простоте сердца моего и в чистоте рук моих.
    6 И сказал ему Бог во сне: и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего, и удержал тебя от греха предо Мною, потому и не допустил тебя прикоснуться к ней;
    Бытие 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/20/#4
    Оценивая Авимелеха, Бог соглашается с простотой сердца, но не признаёт чистоты рук.

  17. #37
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Оценивая Авимелеха, Бог соглашается с простотой сердца, но не признаёт чистоты рук.
    Ну да, какие тут чистые руки, взял чужую жену, хоть и понезнанию, а потом у него была жена.
    Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.
    Бытие 2:24 — Быт 2:24: https://bible.by/verse/1/2/24/

  18. #38
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Ну да, какие тут чистые руки, взял чужую жену, хоть и понезнанию, а потом у него была жена.
    Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.
    Бытие 2:24 — Быт 2:24: https://bible.by/verse/1/2/24/
    В то время наличие жены не было препятствием для женитьбы.

  19. #39
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    896
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    В то время наличие жены не было препятствием для женитьбы.
    Всё же Божья совершенная воля это одна жена, один муж.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®