Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 348

Тема: Если в Вашу церковь придёт пророк от Бога, сможет ли она измениться?

  1. #221
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вот и ответ по этой теме: если в вашу церковь прийдёт пророк и вас это не устроит, то не важно что он говорит важно что он не ловец человеков.
    Об этом я уже писал выше.

  2. #222
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,683
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Чуть позже, пока мы с вами совпадаем во мнениях.
    В Танахе это не так, да и сегодня Израиль считает евреем того, кого Гитлер считал евреем. А это необязательно мама. Плюс мы не упомянули обращённых в иудаизм.
    Мне нравится иной подход. Есть Н.З. понятие - "Путь Господень". Кто им следует, тот и свой, независимо от вероисповедания. За остальных - не будем думать плохо.
    Кто накосячил больше: они или те, кто насильно обращал?
    Видение - видением. Можно истолковать, как бог Солнца повелел использовать некий инструмент....Во всяком случае обращением или покаянием в этой истории не пахнет.
    На Никейском соборе их уже не было. Там уже решили сделать поворот от исполнения заповедей Торы.
    Я прошу прощения,ув.Диоген,но,если позволите,то у меня есть еще один очень непростой к вам вопрос:Надо строить Храм.Машиаха надо помазывать на Царство именно в Храме.Красную корову тож. лучше будет в Храме в жертву приносить.А место занято!!? Что ребе думают? Как вопрос решить?

  3. #223
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вот и ответ по этой теме: если в вашу церковь прийдёт пророк и вас это не устроит, то не важно что он говорит важно что он не ловец человеков.
    Важно именно то, что он в таком случае - как раз-таки ЛОВЕЦ ЧЕЛОВЕКОВ.
    И нас не устроит прежде всего его ловля.

  4. #224
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,750
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения,ув.Диоген,но,если позволите,то у меня есть еще один очень непростой к вам вопрос:Надо строить Храм.Машиаха надо помазывать на Царство именно в Храме.Красную корову тож. лучше будет в Храме в жертву приносить.А место занято!!? Что ребе думают? Как вопрос решить?
    Машиаха нужно помазывать только в том случае, если в его праве на трон есть сомнения в виде конкурентов.
    Место Храма. Сейчас Храмовой горой управляет ВАКФ. ВАКФ получил это право от израильского Кнессета. Кнессет может как дать такое право, так и забрать. Итак, вся проблема Храмовой горы - в отсутствии желания Храма у израильтян.
    Купол-на-Скале - мусульманская постройка для сохранения Святого места до того, как в страну вернутся Иудеи, которые хотят служить Богу и ищут похвалы от Бога. Пока они в меньшинстве.
    На сегодняшний день технически возможно приносить Пасхальную жертву, для этого не нужен ни Храм, ни даже жертвенник. Просьбу на такое действие посылает только небольшая инициативная группа, а не большинство народа.
    https://teolog.club/showthread.php?1...ull=1#post1768#26
    Последний раз редактировалось Diogen; 04.08.2023 в 10:27.

  5. #225
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Итак, вся проблема Храмовой горы - в отсутствии желания Храма у израильтян.
    Так-так! Интересная мысль!
    Правильно ли я Вас понял, что в принципе, если уж евреи спокойно могут собираться у стены плача, то при большом желании, при согласии раввината и кнессета и т.д, т.п, - они МОГЛИ БЫ устроить нечто вроде скинии времен Моисея на этом маленьком пятачке и возродить-таки хотя бы частично храмовое служение?
    А вся проблема - лишь в отсутствии у них такого желания? Я правильно Вас понял?

    Потому как у меня самого такое впечатление, что дело именно в этом ОТСУТСТВИИ ЖЕЛАНИЯ.

  6. #226
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,781
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Важно именно то, что он в таком случае - как раз-таки ЛОВЕЦ ЧЕЛОВЕКОВ.
    И нас не устроит прежде всего его ловля.
    Нет, вот если вы видите ловлю то это уже оборона. Вот как было с Иисусом когда Нафанаил говорил что из Назарета разве может быть что доброго или когда самаритянка говорила что иудеи не сообщаются с исамарянами. Вот они пример переубеждения поэтому сначало убеждения а потом пророчества. Фактически это говорит о том что пророк не прийдёт туда где его не ждут. Зачем пророку тратить силы на переубеждения людей? У пророка нету цели спасти весь мир его задача передать знания компетентным продолжателям пророчеств.https://youtu.be/6wUtb6gjgfE
    Последний раз редактировалось Батёк; 04.08.2023 в 13:03.

  7. #227
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,750
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Так-так! Интересная мысль!
    Правильно ли я Вас понял, что в принципе, если уж евреи спокойно могут собираться у стены плача, то при большом желании, при согласии раввината и кнессета и т.д, т.п, - они МОГЛИ БЫ устроить нечто вроде скинии времен Моисея на этом маленьком пятачке и возродить-таки хотя бы частично храмовое служение?
    А вся проблема - лишь в отсутствии у них такого желания? Я правильно Вас понял?

    Потому как у меня самого такое впечатление, что дело именно в этом ОТСУТСТВИИ ЖЕЛАНИЯ.
    Да, это моё мнение.
    Можно и не маленькую скинию, а вполне цивилизованное капитальное строение. Скорее всего так оно и будет:
    1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
    2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
    (Откр.11:1,2)
    Храм и жертвенник в наличии, поклонение в наличии, а оба мусульманских здания на горе относятся к внешнему двору язычников. Вот такой совместный проект.
    Позиция раввината проблематична. Власти раввинов в Торе нет. Если есть Храм - то на сцене появляется фигура первосвященника, которому все раввины должны подчиняться. А у раввинов даже по этому вопросу больше одного мнения.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


  9. #228
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,781
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Да, это моё мнение.
    Можно и не маленькую скинию, а вполне цивилизованное капитальное строение. Скорее всего так оно и будет:
    1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
    2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
    (Откр.11:1,2)
    Храм и жертвенник в наличии, поклонение в наличии, а оба мусульманских здания на горе относятся к внешнему двору язычников. Вот такой совместный проект.
    Позиция раввината проблематична. Власти раввинов в Торе нет. Если есть Храм - то на сцене появляется фигура первосвященника, которому все раввины должны подчиняться. А у раввинов даже по этому вопросу больше одного мнения.
    Святая святых находиться на Храмовой горе напротив золотых врат. Плюс минус 10 метров где мы стоим на видео.

  10. #229
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,781
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Да, это моё мнение.
    Можно и не маленькую скинию, а вполне цивилизованное капитальное строение. Скорее всего так оно и будет:
    1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
    2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
    (Откр.11:1,2)
    Храм и жертвенник в наличии, поклонение в наличии, а оба мусульманских здания на горе относятся к внешнему двору язычников. Вот такой совместный проект.
    Позиция раввината проблематична. Власти раввинов в Торе нет. Если есть Храм - то на сцене появляется фигура первосвященника, которому все раввины должны подчиняться. А у раввинов даже по этому вопросу больше одного мнения.
    Какая проблема сгонять в Бразилию.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  12. #230
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Какая проблема сгонять в Бразилию.
    Отлично!
    Какая проблема во времена Иисуса была сгонять в Александрию?
    Там тоже был "неканонический Храм"

  13. #231
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Читаем одно из мест:

    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    18 и Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;
    19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

    В подстрочном переводе с греческого слово "Церковь" переводится как собрание. И встречается во многих местах Библии как собрание.

    Собрание людей.
    Если кто-то решил возвысится, отделиться от верующих в Христа людей, - это его право.

    Сейчас много разных церквей, много разных собраний. Если собрание возвышается над другими, - это уже не по Христу.

    Слава Господу! Вы уже сами подтверждаете Словами Иисуса Христа, что Пётр это не просто ученик, а КАМЕНЬ (столп, скала по арамейски "КИФА") на котором построена Церковь Христова! Или вы верите, как, некоторые протестанты говорят, что Иисус здесь "пошутил"?
    Про Иисуса сказано , что Он "краеугольный камень", а где устанавливается краеугольный камень? Правильно на самом своде и своей крепостью держит весь купол храма. Поэтому, если на кого упадёт, то в пыль превратит человека!

  14. #232
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Первый Пророк Моисей,последний Иоанн-ИлияЗакончилисьГоворитВот,например вас богохульника зачем слушать? Ваша ересь уже 1698 лет тому назад осуждена Церковью Христовой.Безусловно вы в этом смысле лжепророк.В нашей Церкви пророков нетА вы-то кто? На себя посмотрите. Хрень всякую несете,смотреть тошно...
    О какой ереси идёт речь? Насколько мне известно, в 325 году Никейский собор осудил ересь Ария. Но в высказываниях Сергея Оч я не вижу этой ереси.
    интересно также узнать почему в Вашей церкви нет пророков, если сказано: «И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.» /Деяния 2:18/
    В первые века в Церкви было много пророков, а апостол учил ревновать о даре пророчества (1Кор.14:1).

  15. #233
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    "Первый Пророк Моисей,последний Иоанн-Илия"
    С чего Вы это взяли? С того, что все пророки до Иоанна?
    Так это про часть Танаха сказано, - Невиим (пророки).

    А дальше апостолы говорят о пророках, о дарах Духа.
    Насколько я понял, в Вашей церкви этого нет.
    То есть плодов нет.

    15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
    17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
    18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    20 Итак по плодам их узнаете их.

    И Вы до сих пор верите тем, кто не стремится к дарам, кто не исцеляет людей, не изгоняет бесов? Делаете это потому что Вам нравится? Ну Вы же понимаете, что происходит подмена понятий, Вас заставляют поверить в то, чего в Библии нет и отменяя то, что в Библии есть?

    Я не являюсь пророком, не переживайте. А может и являюсь, но не в этом суть. А суть в том, что есть Библия, а есть человеческое предание. Такое же как и фарисейское. И людям предлагают поверить в предание, а Библия остаётся на заднем фоне. И если раньше у людей был страх, - отлучат от церкви, что же я буду делать? То теперь общество светское, страх этот пропал, и на первое место вышли лень и лукавство, которые зашкаливают у многих верующих.
    Скажите, Сергей, в Вашей церкви исцеляют, бесов изгоняют?

  16. #234
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    "Первый Пророк Моисей,последний Иоанн-Илия"
    С чего Вы это взяли? С того, что все пророки до Иоанна?
    Так это про часть Танаха сказано, - Невиим (пророки).

    А дальше апостолы говорят о пророках, о дарах Духа.
    Насколько я понял, в Вашей церкви этого нет.
    То есть плодов нет.

    15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
    17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
    18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    20 Итак по плодам их узнаете их.

    И Вы до сих пор верите тем, кто не стремится к дарам, кто не исцеляет людей, не изгоняет бесов? Делаете это потому что Вам нравится? Ну Вы же понимаете, что происходит подмена понятий, Вас заставляют поверить в то, чего в Библии нет и отменяя то, что в Библии есть?

    Я не являюсь пророком, не переживайте. А может и являюсь, но не в этом суть. А суть в том, что есть Библия, а есть человеческое предание. Такое же как и фарисейское. И людям предлагают поверить в предание, а Библия остаётся на заднем фоне. И если раньше у людей был страх, - отлучат от церкви, что же я буду делать? То теперь общество светское, страх этот пропал, и на первое место вышли лень и лукавство, которые зашкаливают у многих верующих.
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    После того, как Сам Господь приходил к нам и сказал нам всё, что нужно для спасения нашего, не о чём более пророчествовать. Ведь все пророчества сводились ко Христу. Вспоминаем диалог Иисуса Христа с женщиной-Самарянкой: "Женщина говорит Ему: знаю, что придёт Мессия, то есть Христос; когда Он придёт, то возвестит нам всё. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою." (Ин.4:25,26) А Он уже был и открыл нам Собою путь, истину и жизнь. Каких ещё пророчеств недостаёт кому то? Остаётся лишь соблюдать слово Его, и возрождаться им в чадо Божие, что и означает идти узким и крестным путём ко спасению.

    А как поступают церкви земные, которые сами от мира сего и одно с ним, с истинными чадами Божиими, показано было Самим Иисусом Христом и сказано им: "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18,19)
    Если «не о чем больше пророчествовать», то для чего апостол учил первую Церковь ревновать о Даре пророчества? 1Кор.14:1, 31,39
    Пророчествовать - это возвещать волю Бога народам.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Лара73 за это полезное сообщение::


  18. #235
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кто возвысился? Собор утверждает Епископа(1.20."И Епископство его да примет ин"),Епископы собираются на Собор. Как понять "возвысившихся"? Церковные Соборы проходят регулярно,даже теперь,и вас туда не зовут. Нафик вы там нужны? Вы вероотступник и богохульник. Зачем таких на Собор приглашать?
    Скажите, как понять, что те, кто собираются на Соборы не являются вероотступниками и богохульниками?

  19. #236
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,683
    Упоминаний
    0 сообщений
    Для Лара73
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы читаете Библию и не видите, что Бог и Иисус Христос не одно и то же?
    он арианин,унитарий,жидовствующий,СИшный-как вам будет угодно...

  20. #237
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Если «не о чем больше пророчествовать», то для чего апостол учил первую Церковь ревновать о Даре пророчества? 1Кор.14:1, 31,39
    Пророчествовать - это возвещать волю Бога народам.
    О чём ещё кто-то желает пророчествовать, сверх того, что сказал и открыл нам Иисус Христос, Который и есть цель, смысл и венец всех пророчеств? Бог вочеловечился и явился нам, во исполнение всех бывших о Нём пророчеств, чтобы явить нам свет жизни и путь ко спасению, во избавление от грехов наших. Иисус Христос - свершившееся пророчество. Чего ещё кому-то недостаёт и кто ещё желает что-то иное услышать? Но любителям иной "истины" и иной "правды" и нашепчет иной - князь мира сего, который есть лжец и отец лжи, человекоубийца от начала. Любящие же истину, а значит и Бога, получили во Христе не часть чего-то недосказанного, что надо бы ещё дополнять во пророках. Но всю полноту в слове, которая не нуждается в дополнительных пророчествах о какой-то ещё, не открытой нам истине. Иисус Христос есть истина, свет, жизнь и любовь явленная нам во всей полноте. Остаётся лишь эту полноту во Христе принять и возродиться в ней в чадо Божие, к жизни вечной.

    А кто ищет не Божьего, но своего, тот и будет, игнорируя Божию полноту во Христе, гоняться за своими "откровениями", "видениями", "явлениями", "пророчествами", "говорениями" и "вещими снами", которые непременно ему и предложит величайший мастер прелести, искушения и соблазна.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 02.01.2024 в 18:39.

  21. #238
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,683
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Скажите, как понять, что те, кто собираются на Соборы не являются вероотступниками и богохульниками?
    Ну может вам лучше книги по истории почитать? У меня есть Болотова "История Вселенских Соборов"

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    О какой ереси идёт речь? Насколько мне известно, в 325 году Никейский собор осудил ересь Ария. Но в высказываниях Сергея Оч я не вижу этой ереси.
    интересно также узнать почему в Вашей церкви нет пророков, если сказано: «И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.» /Деяния 2:18/
    В первые века в Церкви было много пророков, а апостол учил ревновать о даре пророчества (1Кор.14:1).
    он арианин см. чуть выше ответил

  22. #239
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,692
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Пророчествовать - это возвещать волю Бога народам.
    Простите, а что такого свежего можно возвестить народам?
    Чего до этого возвещено не было.
    Помню одного свежего внеконфессионального пророка с одного известного всем форума, который возвестил народам,что им нужно спасаться на острове неподалёку от Каховской ГЭС.
    Там он общину и раскинул. Известный скульптор Украины. Имя называть не буду.
    Все ушло под воду, сейчас ни духа, ни слуха.
    Другой пророк оттуда же возвещал народам, что им надо спасаться в Боливии.
    Антипрививочники.
    Тоже все повымерли. Из анестезии у них были только листья коки.
    Пророк повредился умом.
    И т. д.
    А вы что хотите нам предложить?
    Куда и когда бежать?
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 02.01.2024 в 18:58.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение:


  24. #240
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну может вам лучше книги по истории почитать? У меня есть Болотова "История Вселенских Соборов"
    Книги по истории Вселенских соборов не отвечают на мой вопрос. А он таков по чему видно, что собирающиеся на эти Соборы не являлись вероотступниками и богохульниками? Например, те, кто собирался на Арльском соборе в 314 году нарушили завет Христа, обязав христиан воевать за императора. Как Вы думаете, может ли Бог быть с теми, кто нарушает Его завет? И могут ли таковые принимать догматы, инспирированные Духом Святым? Я думаю, нет. Тогда на каком основании они осудили Ария, если не Бог в их лице это сделал!
    я не очень хорошо знакома с арианством, но если он Арий утверждал, что Дух Бога и Дух Христа - один и тот же Дух, он был прав!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®