Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 325

Тема: Когда не вышло у змея.

  1. #201
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    ну как мама и папа наказываю своего дитя неразумного,да и само слово НАКАЗАНИЕ уже подразумевает наставление или наказ :НАКАЗание.
    Вы правы, Бурбон!
    Наказание это элемент воспитания. Если не наказывать, то толку не будет.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  3. #202
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,259
    Упоминаний
    3 сообщений
    Андрей, это совершенно библейская тема, праведники из Книги Откровения поют победную песнь Моисея, когда Бог истребил фараона с его войском.

  4. #203
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,259
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы правы, Бурбон!
    Наказание это элемент воспитания. Если не наказывать, то толку не будет.
    Из определения наказания: При этом характер наказания в различных ситуациях может очень сильно разниться — от устного замечания и/или предупреждения до воздействия, коренным образом влияющего на жизнь человека, а то и вовсе лишающего его жизни в результате смертной казни.

    Алекс, наказание со стороны Бога, может быть либо вразумительным, служащим к исправлению грешника, либо карающим, служащим к его истреблению с лица земли. То что пишет Апостол Павел в Послании к Евреям, там речь идет о педагогических наказаниях, родительских, как родитель наказывает своё дитя, которое любит; например, посылание скорбей, испытания.

  5. #204
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,680
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Андрей, это совершенно библейская тема, праведники из Книги Откровения поют победную песнь Моисея, когда Бог истребил фараона с его войском.
    Только фараон сперва покрыл себя грехом к смерти,принося бесам людей в кровавую жертву,а подступив к суше моря фараон там видел надпись "Не лезь! Убьёт!!,однако черти все равно толкнули в зад фараона и его войско.Бог раздвинул воду Своею Силою,а обратно вода вернулась по законам физики...

  6. #205
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Алекс, наказание со стороны Бога, может быть либо вразумительным, служащим к исправлению грешника, либо карающим, служащим к его истреблению с лица земли. То что пишет Апостол Павел в Послании к Евреям, там речь идет о педагогических наказаниях, родительских, как родитель наказывает своё дитя, которое любит; например, посылание скорбей, испытания.
    Я и говорю. Бог нас через наказания воспитывает. Это полезно для духовного роста.

  7. #206
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,259
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Только фараон сперва покрыл себя грехом к смерти,принося бесам людей в кровавую жертву,а подступив к суше моря фараон там видел надпись "Не лезь! Убьёт!!,однако черти все равно толкнули в зад фараона и его войско.Бог раздвинул воду Своею Силою,а обратно вода вернулась по законам физики...
    И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное: семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия. И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его, и число имени его стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии; и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои. И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе. ⁶ И вышли из храма семь Ангелов, имеющие семь язв, облеченные в чистую и светлую льняную одежду и опоясанные по персям золотыми поясами. И одно из четырех животных дало семи Ангелам семь золотых чаш, наполненных гневом Бога, живущего во веки веков. И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.

    Откровение 15

    P.S.: Так речь тоже о грешниках, которые поражаются семью язвами, а праведники поют победную песнь Моисея. Андрей, повторюсь, это совершенно библейская тема: грешники поражаются, а праведники прославляют Бога. И на этом давай закончим.

  8. #207
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да я согласна с вами. Мы ведь о другом, о восприятии и понимании первых людей.
    Рад единомыслию! Да, о Боге жестоком и карающем, Который может гневаться и наказывать Свои творения, может думать лишь плотский, «ветхий» человек. Мы же в Новом Завете находимся. Бог есть любовь. Бог есть Свет. И нет в Нём никакой тьмы.

  9. #208
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,259
    Упоминаний
    3 сообщений
    Можно еще вот что добавить: в Евангелии, Христос призывает грешников к покаянию, в Эсхатоне же, показанном в Книге Откровения, уже происходит суд над грешниками. В Евангелии, кроткий образ Христа, на осле. В Книге Откровения, образ Христа уже эсхатологический, победный. Агнец с крестом означает распятие, а Агнец Апокалипсиса, с книгой и семью печатями - это Христос как Судия.

  10. #209
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Рад единомыслию! Да, о Боге жестоком и карающем, Который может гневаться и наказывать Свои творения, может думать лишь плотский, «ветхий» человек. Мы же в Новом Завете находимся. Бог есть любовь. Бог есть Свет. И нет в Нём никакой тьмы.
    ВЫ находитесь в прелести неофита, а не в Истине, если думаете, что Господь только гладит по головке и вытирает Ваши слезы платочком.
    Видимо пока Вы не накопили достаточного жизненного опыта, но у Вас все главные события еще впереди.
    Без обид.
    Всего Вам доброго и хорошего.С Богом.
    Последний раз редактировалось Бурбон; 10.09.2023 в 16:16.

  11. #210
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Без обид. Всего Вам доброго и хорошего.С Богом.
    Никаких обид. Вы сказали, что думаете. Я не ненавижу людей за инакомыслие. За пожелания, спасибо! Вам тоже добра!

  12. #211
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,956
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    А вот Библия на это имеет другую т.з.
    Ибо Господь, кого любит, того наказывает ; бьет же всякого сына, которого принимает. Евр. 12:6.
    Апостол Павел, несомненно, великий человек и достойный сын своего века.
    В своих богодуховенных посланиях он пытался вразумить свою паству в тех новых идеях и в тех традициях, которые были понятны евреям его времени. И если для евреев его времени избиения детей и всех мочащихся у стенки были нормой, то они и свои представления о Боге и Его отношения к Своим творениям окрашивали в мрачные тона необузданной жестокости.

    К счастью, Библия была написана не только для евреев и поэтому мы, христиане, понимаем, что наш Бог это не свирепый Демиург, а любящий Отец.

  13. #212
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,956
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    ВЫ находитесь в прелести неофита, ...
    Volodymyr не похож на неофита.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  15. #213
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,956
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я и говорю. Бог нас через наказания воспитывает. Это полезно для духовного роста.
    Даже люди уже поняли, что воспитание через наказание не приводит ни к чему хорошему и стараются отделить эти два процесса друг от друга.

  16. #214
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Даже люди уже поняли, что воспитание через наказание не приводит ни к чему хорошему и стараются отделить эти два процесса друг от друга.
    Ошибаетесь.

  17. #215
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,259
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Апостол Павел, несомненно, великий человек и достойный сын своего века.
    В своих богодуховенных посланиях он пытался вразумить свою паству в тех новых идеях и в тех традициях, которые были понятны евреям его времени. И если для евреев его времени избиения детей и всех мочащихся у стенки были нормой, то они и свои представления о Боге и Его отношения к Своим творениям окрашивали в мрачные тона необузданной жестокости.

    К счастью, Библия была написана не только для евреев и поэтому мы, христиане, понимаем, что наш Бог это не свирепый Демиург, а любящий Отец.
    Вы за всех христиан не заявляйте. Я уже давно заметил, что ваши идеи оригинальные, антихристианские. Если ваше это сообщение воспринимать всерьез, то получается, что библейские истории не были реальными, не было к пророкам и патриархам повелений от Бога о которых мы читаем в Библии, включая повеления истреблять народы, а это всё их представления, а то и вымыслы. Сейчас в вашем сообщении так вообще маркионитским душком отдает. Любовь это не вседозволенность, это не удовлетворение прихотей и не сахарные слюни под луной, и Бог не всем Отец: «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Ин. 1:12). И Киприан Карфагенский учит, кому Церковь не мать, тому Бог не Отец. Если бы каждый человек без каких-либо нравственных ограничений мог назваться сыном Божиим, почему же тогда Господь сказал: «Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся» (Мф. 5:9). Апостол Павел пишет: «когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего Единородного, Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. А как вы – сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: “Авва, Отче!“. Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа» (Гал. 4: 4–7). Остальным, Бог Создатель, Господин и Судья, а не Отец; Он тем Отец, которые пожелают быть Его – в Господе нашем Иисусе Христе. И на конец, вот вам наставление Иоанна Златоуста: «Что бывает по воле Божией, то, хотя бы казалось и худым, лучше всего; а что противно и не угодно Богу, то, хотя бы и казалось самым лучшим, хуже и беззаконнее всего. Если кто даже совершит убийство по воле Божией, это убийство лучше всякого человеколюбия; но если кто пощадит и окажет человеколюбие вопреки воле Божией, эта пощада будет преступнее всякого убийства. Дела бывают хорошими и худыми не сами по себе, но по Божию о них определению».

  18. #216
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Volodymyr не похож на неофита.
    12 лет прошло с тех пор, как я уверовал во Христа-Спасителя. Ровно в 33 года, возрасте Христа. Был крещён в православии, но просто как дань традиции, без глубокой веры со стороны родителей. Когда же у меня состоялась личная встреча со Христом, то меня Он направил в Католическую Церковь. Я - католик восточного обряда, то есть греко-католик.

  19. #217
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Volodymyr не похож на неофита.
    Volodymyr, с моей т.з. очень хороший и добрый человек, но иногда доброта бывает хуже воровства.

  20. #218
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    12 лет прошло с тех пор, как я уверовал во Христа-Спасителя. Ровно в 33 года, возрасте Христа. Был крещён в православии, но просто как дань традиции, без глубокой веры со стороны родителей. Когда же у меня состоялась личная встреча со Христом, то меня Он направил в Католическую Церковь. Я - католик восточного обряда, то есть греко-католик.
    Вот в этом то и дело, что у Вас не было передачи религиозной традиции из поколения в поколение.
    Мои же предки, все до 4 колена все были православные, и воленс-неволенс передали мне эти традиции, я не мог не очутиться в православной церкви, в коей был крещен младенцем.
    В церковь я пришел лет эдак 20 назад , был повторно крещен у протестантов, где пробыл несколько лет, но в результате вернулся в православие, понял - это мое.

  21. #219
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Апостол Павел, несомненно, великий человек и достойный сын своего века.
    В своих богодуховенных посланиях он пытался вразумить свою паству в тех новых идеях и в тех традициях, которые были понятны евреям его времени. И если для евреев его времени избиения детей и всех мочащихся у стенки были нормой, то они и свои представления о Боге и Его отношения к Своим творениям окрашивали в мрачные тона необузданной жестокости.

    К счастью, Библия была написана не только для евреев и поэтому мы, христиане, понимаем, что наш Бог это не свирепый Демиург, а любящий Отец.
    Апостол Павел был гражданин Рима.
    Учился в Иерусалиме, на пути в Дамаск у него произошла встреча с Христом и он из гонителя христиан Савла стал христианином Павлом.
    Все его опубликованные послания , в том числе и те , что я приводил - это отражение христианской традиции.
    Ничего о необузданной жестокости там нет.

  22. #220
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    но иногда доброта бывает хуже воровства.
    Не бывает так!!! Добро это всегда добро. А зло и воровство это зло и воровство. Не мешайте в кашу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®