Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13 17 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 480

Тема: Крещение Святым Духом

  1. #441
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,029
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Просил сослаться на Писание.
    В Писании сказано, что должно быть разномыслиям (1Кор 11.19), следовательно такие умственные дары не от Духа истины.
    Любить себя это по правде Божьей.
    Так было в ВЗ. Но в Новом Завете надо стремиться отдать свою жизнь на служение христианскому обществу.
    Этими словами он и опровергает правильность действия старшего сына. Вспомните, его позиция в итоге привела его к зависти, к злобе на брата, к обиде на отца.
    Значит старший сын тоже неидеален и нуждался в научении.
    Поэтому результат покаяния видели и отец и сын. Но именно из-за зависти, я предполагаю, что старший сын действительно хотел чтобы младший брат унизился (сверх того, что уже был унижен). У него был этакий "праведный" гнев.
    Значит младшему сыну повезло вернуться до смерти отца.
    Я не думаю, что отец касался имения старшего сына,
    Отец сказал старшему сыну: ты всегда со мною, и всё мое твое…(Лк 15:31)
    чтобы дать младшему сыну, скорее передал свое.
    И что ? Разве к младшему сыну не относится притча о талантах (Мф 25.15) ?

  2. #442
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я немного по другому вижу эту картину.
    младший на самом деле знал отца больше, и больше доверял ему. и это испыталось при его падении, отступлении. а старший надеялся на свои дела. этакая баптистская бука - я делаю дела, я тебе верен, я тружусь, а ты мне даже козлёнка не дал...
    всё моё - твоё! а ты, не зная меня, как своего любящего отца, стараешься заслужить мою любовь делами...
    "чистой воды" баптизм.
    Не уверен, что он больше знал отца. И у того и у другого, был сиротских дух. И если у старшего он выразился в законничестве (я тебе, ты мне, т.е. жил как наемник), то младший (видимо более дерзкий), просто решил свалить захватив наследство, используя доверчивость старика. Важно то, что ни один из них не строил отношения с отцом, а потому и не знали его (и не имели отношений), а потому даже живя рядом, жили как за стенкой, и не хотели чего-то изменить.
    Последний раз редактировалось captain; 04.11.2023 в 18:56.

  3. #443
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    В Писании сказано, что должно быть разномыслиям (1Кор 11.19), следовательно такие умственные дары не от Духа истины.
    Я имел ввиду следующее: с чего вы взяли, что языки (повторяю множественное число), это исключительно арамейский?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так было в ВЗ. Но в Новом Завете надо стремиться отдать свою жизнь на служение христианскому обществу.
    К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
    Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
    (Гал.5:13,14)

    Не сказано больше, не сказано меньше, сказано как и себя. Хотите любить других - научитесь прежде любить себя.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Отец сказал старшему сыну: ты всегда со мною, и всё мое твое…(Лк 15:31)
    "Моё"... т.е. он готов старшему сыну и после разделения наследства отдать и свое.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И что ? Разве к младшему сыну не относится притча о талантах (Мф 25.15) ?
    Здесь, я вас вообще не понял. Какую мысль вы хотели сказать?
    Последний раз редактировалось captain; 04.11.2023 в 19:20.

  4. #444
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я же говорю - пастырьская школа. и разжёвыется там буквально всё.
    Ладно начну с первого.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я недавно взялся пересматривать, так на первом уроке просто рухнул на колени!
    но это нужно иметь должное видение, что бы что то вместить.
    Наверно в одном духе.

  5. #445
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если не жить, то и вообще можно много чего сэкономить, начиная с кислорода.
    Однажды именно это Бог и реализует, с противящимися Его наставлению, через апостолов.

  6. #446
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Однажды именно это Бог и реализует, с противящимися Его наставлению, через апостолов.
    Могу с уверенностью сказать, что Бог неэкономный. В Его мотивах этого точно никогда не будет. Он Бог избытка

  7. #447
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Могу с уверенностью сказать, что Бог неэкономный. В Его мотивах этого точно никогда не будет.
    Уже объявлено.

  8. #448
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,029
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду следующее: с чего вы взяли, что языки (повторяю множественное число), это исключительно арамейский?
    Там разговор был изначально не об этом. Вы сравнили непонимание своих языков с непониманием слов Иисуса, который говорил на понятном арамейском языке.

    И я Вам сказал, что Ваши непонятные языки не от Духа истины которым говорил Иисус, используя наиболее понятный арамейский язык.
    К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
    Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
    (Гал.5:13,14)
    И что ? Вздумали оправдывать себя законом Моисея ?
    люби ближнего твоего, как самого себя. (Лев 19:18)
    Не сказано больше, не сказано меньше, сказано как и себя. Хотите любить других - научитесь любить себя.
    Но если врач будет любить себя, то и не поедет лечить пациента, умирающего от коронавируса. И если пожарник будет любить себя, то и не полезет в огонь спасать жильцов горящего дома. И полицейский не будет преследовать преступника рискуя собственной жизнью.
    "Моё"... т.е. он готов старшему сыну и после разделения наследства отдать и свое.
    Я тоже так думаю, отдать старшему сыну, чтобы младший сын не промотал последнее по отцовской доброте.
    Здесь, я вас вообще не понял. Какую мысль вы хотели сказать?
    Мысль такая, что надо стяжать имение, а не расточать с блудницами.

  9. #449
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Уже объявлено.
    Причина другая.

  10. #450
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Там разговор был изначально не об этом. Вы сравнили непонимание своих языков с непониманием слов Иисуса, который говорил на понятном арамейском языке.

    И я Вам сказал, что Ваши непонятные языки не от Духа истины которым говорил Иисус, используя наиболее понятный арамейский язык.
    Хорошо, давайте тогда отмотаем еще немного.
    Изначально вы сказали, что Христос не говорил языками. Но, у Христа в отличии от нас не было проблем с молитвой, которую описал Павел:

    К тому же, нам, немощным, помогает в нашей слабости Дух. Мы не умеем молиться, как положено, Дух же молит за нас Бога с таким жаром, который не выразить словами.
    Но Бог, для Кого открыты сердца наши, знает, о чём молит Дух, ибо по воле самого Бога Он молит за святых Божьих.
    (Рим.8:27,28)



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И что ? Вздумали оправдывать себя законом Моисея ?
    люби ближнего твоего, как самого себя. (Лев 19:18)
    Скорее это принцип. Он не изменился, потому Павел его и цитирует.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Но если врач будет любить себя, то и не поедет лечить пациента, умирающего от коронавируса. И если пожарник будет любить себя, то и не полезет в огонь спасать жильцов горящего дома. И полицейский не будет преследовать преступника рискуя собственной жизнью.
    Если вы так видите, то вам прежде нужно научится тому, что значит любить себя.

  11. #451
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вот я и говорю: если Вы не имеете никаких даров Святого Духа, если ваши собрания так же их не имеют, так зачем Вам "нос совать" туда, где Вам лично закрыто?
    прищемит ведь!
    Если у Вас имеются претензии ко мне или к православию, вы имеете право изложить их в отдельную тему. А вот по обсуждаемому здесь вопросу о говорении на языках Вы оказываетесь голословны: Вы рассказываете рассказы, что якобы у Вас приобретен дар, отображенный в зримом знамении, в предъявить это зримое упрямо отказываетесь, побаиваетесь. Такое поведение больше всего похоже на поведение шарлатана с дешевыми фокусами. И ведь Вы сами признавали, что такие фокусы как имитация говорения на языках - тяжкий грех.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  13. #452
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,029
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте тогда отмотаем еще немного.
    Изначально вы сказали, что Христос не говорил языками. Но, у Христа в отличии от нас не было проблем с молитвой, которую описал Павел:

    К тому же, нам, немощным, помогает в нашей слабости Дух. Мы не умеем молиться, как положено, Дух же молит за нас Бога с таким жаром, который не выразить словами.
    Но Бог, для Кого открыты сердца наши, знает, о чём молит Дух, ибо по воле самого Бога Он молит за святых Божьих.
    (Рим.8:27,28)
    Здесь же написано, что Дух не выражается словами.
    Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,
    но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.(Рим 8:26)
    Скорее это принцип. Он не изменился, потому Павел его и цитирует.
    У нас нет такого принципа, поскольку у христиан принцип жертвенной любви.
    Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.(Ин 15:13)
    Если вы так видите, то вам прежде нужно научится тому, что значит любить себя.
    Любить себя значит делать плод духа.
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    кротость, воздержание. На таковых нет закона.(Гал 5:22,23)

  14. #453
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Здесь же написано, что Дух не выражается словами.
    Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,
    но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.(Рим 8:26)
    Если уж привязываться к букве синодального перевода, то тут и написано "не выражается словами" (а не звуками), т.е. вам сложно это взять и записать на бумаге (сложно выразить в словах) в отличии от родного языка.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    У нас нет такого принципа, поскольку у христиан принцип жертвенной любви.
    Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.(Ин 15:13)
    А кто вам сказал, что одно исключает другое? Вы не можете чего-то кому-то отдать, если прежде не получите сами.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Любить себя значит делать плод духа.
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    кротость, воздержание. На таковых нет закона.(Гал 5:22,23)
    Из ваших слов выше, у вас нет такого принципа.

  15. #454
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Шарлатанство - это обман. Обман - это грех.
    Да, шарлатанство это обман. Вы это знаете, и теперь если будете не дай Бог заниматься обманом, то и отвечать за это будете как знающий, что обман - это грех.

    Другое дело, что я не согласен с тем, что говорящих на языках вы приписываете к шарлатанам.
    О каких конкретно словах моих это? О моих ли словах или о Вашем их прочтении?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Скорее я ищу силы, дары, и стараюсь не пренебрегать ими
    А христиане ищут Царствия Небесного и правды Его. Причем, не себя ради.

    И еще - вот обман, навыки лжи без зазрения совести, макиавеллизм. Это сила? Вы такую силу ищете? Это сила - однако это сила нечистая, и те, кто стал пользоваться ей ради своей корысти, те уже становятся наемниками диавола. Не рабами греха, а наемниками. Некоторые еще и детьми диавола, и наследуют его наследство погибельное.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Лично вам, я не собираюсь ничего демонстрировать, потому что не доверяю вам от слова совсем. Вы действуете, не от того духа.
    Знаю Вас как еретика, не гнушающегося прямым искажением Писания, а уж это понятно от какого духа делали. Если я действую не вот от того, который дух лжи, то по милости Божией ко мне это, и слава Богу. Мы с Вами здесь не личную переписку ведем. Но Вы рассказываете публичные рассказы о якобы имеющемся у Вас говорении, которое рассматриваете как знамение чего-то там, чуть ли не Вашей особой "духовности", вот поэтому было бы уместно и обнародовать это на что Вы ссылаетесь, если Вы честный человек.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Конечно. Уверен, что все говорящие на языках, читавшие 14 главу коринфянам, молились об этом.
    Молитесь, и как же результаты, получили толкование? Послушайте, ну если молитесь тогда уж 100% Вам следовало бы публично опубликовать записи своих якобы говорений на языках как можно шире - вдруг найдется тот, кто понимает. И тогда просьбы Ваши бы приблизились.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Выше уже все объяснил. Но хочу задать вопрос, как по-вашему, почему Иисус отказался предъявлять какие-то знамения когда у Него об этом просили фарисеи?
    Выше все объяснил, повторяю: Вы то рассказываете рассказы о некоем якобы уже имеющемся у Вас внешнем знамении, якобы оно уже явлено свыше, но Вы меньжуетесь его обнародовать.

  16. #455
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Да, шарлатанство это обман. Вы это знаете, и теперь если будете не дай Бог заниматься обманом, то и отвечать за это будете как знающий, что обман - это грех.
    Прям, серьезно предупредили.


    О каких конкретно словах моих это? О моих ли словах или о Вашем их прочтении?
    А к чему вы вообще стали говорить о шарлатанах?


    А христиане ищут Царствия Небесного и правды Его. Причем, не себя ради.
    Ради соседа?


    Но Вы рассказываете публичные рассказы о якобы имеющемся у Вас говорении, которое рассматриваете как знамение чего-то там, чуть ли не Вашей особой "духовности", вот поэтому было бы уместно и обнародовать это на что Вы ссылаетесь, если Вы честный человек.
    Не приписывайте мне ваши представления.


    Молитесь, и как же результаты, получили толкование? Послушайте, ну если молитесь тогда уж 100% Вам следовало бы публично опубликовать записи своих якобы говорений на языках как можно шире - вдруг найдется тот, кто понимает. И тогда просьбы Ваши бы приблизились.
    Ну во-первых, проблема была в том, что как и многие представлял, что это я стану типа переводчиком. Позднее я понял, что истолкование это не перевод. Вот про это я и сказал, что это плотское понимание.
    Прежде всего дар истолкования - это духовный дар, он не работает также, как душевный дар. Задача этого духа увидеть, о чем молится дух другого человека. Человек-истолкователь не вслушивается в физическую речь, он смотрит духом.

    Когда я начал это осознавать, я понял, что и истолкования не должны выглядеть, также как и между людьми душевными использующие иностранные языки.


    Выше все объяснил, повторяю: Вы то рассказываете рассказы о некоем якобы уже имеющемся у Вас внешнем знамении, якобы оно уже явлено свыше, но Вы меньжуетесь его обнародовать.
    Про дар языков, говорится, что это знамение для неверующих. Вы поэтому спрашиваете?
    Последний раз редактировалось captain; 04.11.2023 в 22:25.

  17. #456
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В момент крещения Святым Духом происходит исполнение Духом Святым. Например, такое может случится еще в утробе матери.

    15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
    (Лук.1:15)
    Сомневаюсь, что Иоанн Креститель был крещен Святым Духом. Исполнение им и крещение им - это не одно и то же. Чтобы возможна была Пятидесятница, обязательно необходимо было Господу пойти на крест и к Отцу пойти. А до того таких крещений быть не могло. Тогда как исполнение духом было и в ветхозаветную эпоху неоднократно. Моисея например Бог исполнял духом, пророки глаголали Духом и т.д.

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как получить Духа Святого?

    Классический путь таков.
    Уверование, покаяние, покорение Богу и слову Божьему, крещение водою во имя Иисуса Христа. Обращение к Богу с прошением о Духе Святом.
    Если речь о классическом пути, то тогда вопрос, а кто классик? Вы ли классик, я ли классик, или же друзья Вупсень и Пупсень классики? Наверное если серьезно и без дураков, то всё-таки, мы-то сами не классики. И это нормально. И не хорошо будет для нас начать надмеваться, чтобы брать на себя самих формулирование классики. А настоящие классики - это те святые отцы, особенно первых веков и единства церкви, которые прошли свой путь благополучно, не вверглись в ересь, не пали в искушениях, и оставили нам свои дорожные заметки о пройденном пути. Есть такие? Да есть такие, потому что церковь Христова во все века имела чад. И их заметки есть, в основном говорят они о "таинстве мира" (от слова миро), то есть о миропомазании. Которое по традиции издревле происходило после крещения. Так называемая у классиков "печать Духа Святого", которая накладывалась на лоб, рот и органы чувств. Богослов Тертуллиан еще во II веке такую традицию описал, так что это не новодел.

  18. #457
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Прям, серьезно предупредили.
    И вот с этим тезисом "Шарлатаны в области говорения на языках - сильно грешат и заслуживают ада" Вы вроде соглашаетесь.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А к чему вы вообще стали говорить о шарлатанах?
    Потому что шарлатанство под видом говорения на иных языках видел. И это проблема, да покаются шарлатаны, и да не облапошат никого. А вот говорения на языках пока что в современности пока не видел.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ради соседа?
    Христианское - ради Христа. Бог любит людей, и приглашает в эту любовь христиан, деятельно заботиться о ближнем в свете любви к ближнему. А ищущий своего - дурилка картонная, вспомните притчу о безумце, ищущим сокровищ для себя и не в Бога богатеющем.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не приписывайте мне ваши представления.
    Тю, так Вы свое якобы говорение на языках предъявляете как свидетельство Вашей духовности или нет? Вот бы да или нет ответили.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, проблема была в том, что как и многие представлял, что это я стану типа переводчиком. Позднее я понял, что истолкование это не перевод. Вот про это я и сказал, что это плотское понимание.
    Прежде всего дар истолкования - это духовный дар, он не работает также, как душевный дар. Задача этого духа увидеть, о чем молится дух другого человека. Человек-истолкователь не вслушивается в физическую речь, он смотрит духом.

    Когда я начал это осознавать, я понял, что и истолкования не должны выглядеть, также как и между людьми душевными использующие иностранные языки.
    Ой накрутили сколько лапши, опять крутите вертите. А откуда, из какого предания это взято "истолкование это не перевод"? Ведь не секрет, что когда апостолы стали говорить иными языками - их понимали окружающие иностранцы. Именно для этого, чтобы понимали, им и дано было. Не для статуса, для дела любви Бога к людям. Иные языки апостолов - это исторические языки, вполне конкретные, исторически существовавшие, с конкретным словарным багажом, грамматикой, и так далее. Иное - не иные языки апостолов. Чтобы истолковать сказанное, нужно: понимание сказанного на языке, как плод для ума, о стремлении к которому просит ап. Павел. Получить логосы, смыслы. И плюс к тому - пророческие навыки, чтобы донести до слушателя эти полученные смыслы и логосы. То есть перевод, и благодатное изложение. А Вы говорите истолкование не перевод - истолкование включает в себя перевод как неотъемлемую часть, чтобы реципиенты иноязычные поняли, это часть любви к ним.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Про дар языков, говорится, что это знамение для неверующих. Вы поэтому спрашиваете?
    Знамение дает Бог. Вы заявляете, что якобы Бог уже дал вам знамение это. Да? Или нет?

    Если да, то что боитесь показать? Вот у апостолов говорение на языках в действительности было дано, и они не стеснялись его использовать. Потому что оно дано было не прятать его под кроватью, рассказывая рассказы о своем статусе, а для любви. Инструмент для дела, не медалька, способность чтобы в ход ее пускать, для любви Бога к людям. И конечно использование инструмента все видели. Я вам не предлагаю дать знамение вашей "духовности", но если как Вы говорите уже имеете говорение - ну чего же его скрывать то? Ну раз скрываете - значит не уверены в нем, и тогда можно конечно забыть что Вы говорили про то.

  19. #458
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    И вот с этим тезисом "Шарлатаны в области говорения на языках - сильно грешат и заслуживают ада" Вы вроде соглашаетесь.
    Если говорить в общем, как по-вашему, кто заслуживает ада? Есть у вас такое представление?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Потому что шарлатанство под видом говорения на иных языках видел. И это проблема, да покаются шарлатаны, и да не облапошат никого. А вот говорения на языках пока что в современности пока не видел.
    Как определили, что это подделка?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Христианское - ради Христа. Бог любит людей, и приглашает в эту любовь христиан, деятельно заботиться о ближнем в свете любви к ближнему. А ищущий своего - дурилка картонная, вспомните притчу о безумце, ищущим сокровищ для себя и не в Бога богатеющем.
    Вы все время все красиво говорите, но в фоне постоянно звучит совсем иной дух.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Тю, так Вы свое якобы говорение на языках предъявляете как свидетельство Вашей духовности или нет? Вот бы да или нет ответили.
    Эрик, а зачем мне вам предъявлять свою духовность?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ой накрутили сколько лапши, опять крутите вертите. А откуда, из какого предания это взято "истолкование это не перевод"? Ведь не секрет, что когда апостолы стали говорить иными языками - их понимали окружающие иностранцы. Именно для этого, чтобы понимали, им и дано было. Не для статуса, для дела любви Бога к людям. Иные языки апостолов - это исторические языки, вполне конкретные, исторически существовавшие, с конкретным словарным багажом, грамматикой, и так далее. Иное - не иные языки апостолов. Чтобы истолковать сказанное, нужно: понимание сказанного на языке, как плод для ума, о стремлении к которому просит ап. Павел. Получить логосы, смыслы. И плюс к тому - пророческие навыки, чтобы донести до слушателя эти полученные смыслы и логосы. То есть перевод, и благодатное изложение. А Вы говорите истолкование не перевод - истолкование включает в себя перевод как неотъемлемую часть, чтобы реципиенты иноязычные поняли, это часть любви к ним.
    "Ведь не секрет, что когда апостолы стали говорить иными языками - их понимали окружающие иностранцы" - вы про единственный пример в Писании? Ну так вы же не апостол. И я тоже. И большинство также. Про них сказано, что у них явились огненные языки. Ничего подобного не говорится о других крещенных духом. Если припоминаете, в случае в истории кн. Деяний с апостолами, никакие люди с даром истолкования и не нужны были. Это был уникальный случай. Это не является примером для всех.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Знамение дает Бог. Вы заявляете, что якобы Бог уже дал вам знамение это. Да? Или нет?

    Если да, то что боитесь показать? Вот у апостолов говорение на языках в действительности было дано, и они не стеснялись его использовать. Потому что оно дано было не прятать его под кроватью, рассказывая рассказы о своем статусе, а для любви. Инструмент для дела, не медалька, способность чтобы в ход ее пускать, для любви Бога к людям. И конечно использование инструмента все видели. Я вам не предлагаю дать знамение вашей "духовности", но если как Вы говорите уже имеете говорение - ну чего же его скрывать то? Ну раз скрываете - значит не уверены в нем, и тогда можно конечно забыть что Вы говорили про то.
    А зачем? Вы, как и @Heruvimos, настаивали на том, чтобы это не было ни в ком случае озвучено там, где нет истолкователя. Так или нет? У вас есть дар истолкования?
    Последний раз редактировалось captain; 05.11.2023 в 01:37.

  20. #459
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если говорить в общем, как по-вашему, кто заслуживает ада? Есть у вас такое представление?
    Нет-нет, не надо лукаво пытаться подменить тему. Разговор идет не о чем-то общем, а о вполне конкретном говорении на языках, о том что шарлатанство в этом вопросе - тяжкий грех. Поэтому впору каждого, претендующего на говорение на языках, спрашивать: готов ли ты отправиться в ад, если врешь и притворяешься что якобы говоришь на языках? Если скажет готов, тогда более серьезно прислушиваться, иначе похоже на очередного прохиндея.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как определили, что это подделка?
    Когда как. Например видео, где многоголосье в туалетных сидушках - это говорение на иных языках? Как Вы определили?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы все время все красиво говорите, но в фоне постоянно звучит совсем иной дух.
    А Вы к сожалению пока говорите иногда такое, что христианство напрямую отрицает, как в случае с притчей о безумно богатеющем, может это и объяснение того фона. Ваш кумир Лукьянов например на полном серьезе пропагандирует истории о лечении танцами - на минуточку, даже не верой, не молитвой, не исцелением святого - а танцами. Вот уж где бы вам услышать чудовищный шарлатанский фон, но ушами слушаете и не слышите.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эрик, а зачем мне вам предъявлять свою духовность?
    Ну вот, не смогли ответить просто да или нет.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "Ведь не секрет, что когда апостолы стали говорить иными языками - их понимали окружающие иностранцы" - вы про единственный пример в Писании? Ну так вы же не апостол. И я тоже. И большинство также. Про них сказано, что у них явились огненные языки. Ничего подобного не говорится о других крещенных духом. Если припоминаете, в случае в истории кн. Деяний с апостолами, никакие люди с даром истолкования и не нужны были. Это был уникальный случай. Это не является примером для всех.
    У Вас двойные стандарты - вот коринфяне, они по-своему уникальны, но Вы почему то сочли их примером. Сам факт единственности упоминание в Писании не является признаком малозначимости (как и особой значимости). Но в Новом завете обозначено как говорили на иных языках апостолы, даны ссылки что и другие говорили как они. И апостол Павел свое, апостольское говорение на языках использует как пример для коринфян, он не о чём-то ещё другом с ними говорит. Так что кроме такого же говорения на языках, как у апостолов, нет никаких библейских оснований говорить о каких-либо иного рода говорениях. Если не подобно как у апостолов, то не надо называть говорением на иных языках.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А зачем? Вы, как и @Heruvimos, настаивали на том, чтобы это не было ни в ком случае озвучено там, где нет истолкователя. Так или нет? У вас есть дар истолкования?
    Искажаете . В Писании сказано, Херувимус и я напоминали, что в церкви нельзя говорить без переводчика. А например доктору о том можно говорить, и на демонстрацию доктору я не встречал запретов. Женам тоже в церкви ап. Павел пишет - не говорить, но дома, или у доктора, или в кружках, им можно говорить. Тут вот на форуме женщины пишут, не нарушают. Вне церкви, чтобы понять что это за явление, и Вам - чтобы приблизиться к истолкованию якобы языков на которых вы якобы заговорили, не вижу проблем предъявить и рассмотреть аудио\видео.

    Ну и потом - Вы говорите, сами не знаете что. А вдруг говорите поток богохульств, совсем не от Святого духа? Как Вы определяете, не от бесов ли? Например видел видео - один бормочет сам не знает что, и диковато прихохатывает. Это разве молитва, где кто молитву с таким смехом видели?! Надеюсь у вас демонического смеха не происходит. Но богобоязненный, серьезно к Богу, молитве, своему и ближних будущему относящийся, честный человек, он был бы сам заинтересован проверить.

  21. #460
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Причина другая.
    Причина в непокорности, которое то же, что и волшебство и идолопоклонство.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®