Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Все ли вам нравится в вашем христианстве?

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений

    Все ли вам нравится в вашем христианстве?

    Вопрос в теме. Еще бы добавил вопрос: хотели ли бы что-то еще в своем христианском пути свыше того, что есть? Есть ли чего-то такого, что вам не хватает?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вопрос в теме. Еще бы добавил вопрос: хотели ли бы что-то еще в своем христианском пути свыше того, что есть? Есть ли чего-то такого, что вам не хватает?
    Праведности мне не хватает. Мудрости мне не хватает. Хотелось бы поменьше косяков и побольше послушания. А то как у Павла - доброе что хочу не делаю, а злое что не хочу, делаю.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  4. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вопрос в теме. Еще бы добавил вопрос: хотели ли бы что-то еще в своем христианском пути свыше того, что есть? Есть ли чего-то такого, что вам не хватает?
    Истинно верующему во Христа всегда есть чего хотеть, к чему стремиться, в чём совершенствоваться и возрастать. Ведь в Боже это возрастание безпредельно.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  6. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Несколько поправлю смысл темы. Я имел ввиду не столько недовольство собой, сколько неудовлетворенность тем, что предлагают. Иначе говоря, хотели ли вы больше, но не в плане того, что вам нужно "стать лучше".

  7. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Несколько поправлю смысл темы. Я имел ввиду не столько недовольство собой, сколько неудовлетворенность тем, что предлагают. Иначе говоря, хотели ли вы больше, но не в плане того, что вам нужно "стать лучше".
    лично мне предлагают только стать лучше и тогда всё что мне надо приложится.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Несколько поправлю смысл темы. Я имел ввиду не столько недовольство собой, сколько неудовлетворенность тем, что предлагают. Иначе говоря, хотели ли вы больше, но не в плане того, что вам нужно "стать лучше".
    Кто предлагает? В Христианстве предлагает Господь. И Он предлагает самое лучшее - вечную жизнь. Что больше можно ждать и хотеть? Я реально не понимаю Вашего вопроса. Или Вы о том, что вечной жизни мало, хочется ещё чего то? Чего? Власти? Денег? Апостол сказал что почел тщетою. И это чистая правда. Господь даёт нам самое ценное - жизнь, купленную ценой Его жертвы. Кому то этого может быть мало? Серьезно?

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  10. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Праведности мне не хватает. Мудрости мне не хватает. Хотелось бы поменьше косяков и побольше послушания. А то как у Павла - доброе что хочу не делаю, а злое что не хочу, делаю.
    Праведности сами достигайте, а о мудрости - молитесь. Как Соломон. Мудрость получить реально.

    5 В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.
    6 И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне;
    7 и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царём вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;
    8 и раб Твой — среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;
    9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
    10 И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.
    11 И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, —
    12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;

    13 и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;
    14 и если будешь ходить путём Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  11. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вопрос в теме. Еще бы добавил вопрос: хотели ли бы что-то еще в своем христианском пути свыше того, что есть? Есть ли чего-то такого, что вам не хватает?
    Я хотел бы оригиналов Писаний и знание языков, на которых они были написаны. Чтобы понимать без искажений. Ибо, как показывает сама история, её пишут победители.
    Исследовать то, что перевели по заказу, с уже имеющимися догматами, - правильно ли?
    На русский язык Библию переводили тогда, когда уже устаканены были догматы.
    То, на чём свои убеждения строили последователи Ария, мы знать не можем, у нас нет переводов Писаний, которые были у них на руках. Мы можем смотреть на Ария лишь с нашей колокольни.
    Насколько это правильно, - каждый решает сам.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Оч за это полезное сообщение::


  13. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Кто предлагает? В Христианстве предлагает Господь. И Он предлагает самое лучшее - вечную жизнь. Что больше можно ждать и хотеть? Я реально не понимаю Вашего вопроса. Или Вы о том, что вечной жизни мало, хочется ещё чего то? Чего? Власти? Денег? Апостол сказал что почел тщетою. И это чистая правда. Господь даёт нам самое ценное - жизнь, купленную ценой Его жертвы. Кому то этого может быть мало? Серьезно?
    Вечная жизнь (если вы про будущее) это хорошо, но не является пищей сегодня. Господь много что вам предлагает, но большинство не берут, потому что Церковь этому не учит. Потому отчасти можно говорить о том, что предлагает Церковь.

    Думаю, если конкретизировать вопрос, спрашиваю именно о пище, которую вы получаете сегодня (т.е. каждый день), т.е. насколько сегодня вы удовлетворены этой и пищей и отсюда своей духовной жизнью

  14. #10
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Праведности сами достигайте, а о мудрости - молитесь. Как Соломон. Мудрость получить реально.
    5 В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.
    6 И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне;
    7 и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царём вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;
    8 и раб Твой — среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;
    9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
    10 И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.
    11 И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, —
    12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;

    13 и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;
    14 и если будешь ходить путём Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.
    Неужели не помните вы, где оказался Соломон со всей его мудростью земной? Сам развратился и народ извратил. А почему? Да потому что где нет Бога и Его любви, там непременно явится лукавый, который всё и превратит в своё.

  15. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вечная жизнь (если вы про будущее) это хорошо, но не является пищей сегодня. Господь много что вам предлагает, но большинство не берут, потому что Церковь этому не учит. Потому отчасти можно говорить о том, что предлагает Церковь.

    Думаю, если конкретизировать вопрос, спрашиваю именно о пище, которую вы получаете сегодня (т.е. каждый день), т.е. насколько сегодня вы удовлетворены этой и пищей и отсюда своей духовной жизнью
    Вы надеюсь о духовной пище? Ну здесь один вариант - кому мало , читай Писание. Впрочем в моей церкви в основном учение верное. И когда забывают о кальвинизме, учат правильно. Было время когда кальвинизм насаждался. Но сейчас поутихло. А в остальном претензий нет. Хорошая духовная пища.

  16. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Неужели не помните вы, где оказался Соломон со всей его мудростью земной? Сам развратился и народ извратил. А почему? Да потому что где нет Бога и Его любви, там непременно явится лукавый, который всё и превратит в своё.
    Верующие люди всегда испытваются Богом, - искушаются. И Соломон искушался, и искусился. Бывает.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  17. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы надеюсь о духовной пище? Ну здесь один вариант - кому мало , читай Писание. Впрочем в моей церкви в основном учение верное. И когда забывают о кальвинизме, учат правильно. Было время когда кальвинизм насаждался. Но сейчас поутихло. А в остальном претензий нет. Хорошая духовная пища.
    В принципе о любой которая нужна человеку. Если человек давать только один вид какой-то пищи, то ему скоро будет плохо. Я верю, что в церкви должен быть задействован не только дух, но и душа, и даже тело. Угнетая какую-то часть человека, как я уже сказал, что человеку будет где-то становится плохо, или он начнет питаться в другом месте, и не обязательно чистом.

    Действительно, считаете, что пища для духа, это единственный вариант - читать Писание? А как насчет молитвы, проявления силы, отношение с Богом? Дух это самая важная часть человека, и от него зависит успех и всей жизни человека.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    лично мне предлагают только стать лучше и тогда всё что мне надо приложится.
    Кто вам такое предлагает?

  18. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кто вам такое предлагает?
    Православие...
    А вам что предлагают?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Православие...
    А вам что предлагают?
    Познавать Бога, как Отца, познавать Его любовь. Входить в сыновство

  20. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Познавать Бога, как Отца, познавать Его любовь. Входить в сыновство
    а как можно познать Бога если вы не познали самого себя



    Главное состоит в том,чтобы познать себя,свои немощи.Это возможно при жизни по Евангелию.

    Последний раз редактировалось Miriam; 02.11.2023 в 13:28.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #17
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вопрос в теме. Еще бы добавил вопрос: хотели ли бы что-то еще в своем христианском пути свыше того, что есть? Есть ли чего-то такого, что вам не хватает?
    Христианство и община Иисуса, в моём понимании не имеют ничего общего. Христианство, это общее понятие для всевозможных библейских церквей, которые наполнены собственными библейскими учениями.
    А вот, община Иисуса Христа состоит из тех, кто знает и следует учению Иисуса Христа. Оно одно, оно в словах Иисуса, больше его нигде нет.

  22. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Христианство и община Иисуса, в моём понимании не имеют ничего общего. Христианство, это общее понятие для всевозможных библейских церквей, которые наполнены собственными библейскими учениями.
    А вот, община Иисуса Христа состоит из тех, кто знает и следует учению Иисуса Христа. Оно одно, оно в словах Иисуса, больше его нигде нет.
    Но вопрос был о Вашем личном пути.

  23. #19
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но вопрос был о Вашем личном пути.
    А мой личный путь не в христианстве, суть которого я уже показал, а в общение Иисуса Христа. Я христианин. Я следую слову Иисуса Христа, его учению. Слово Иисуса сохранили евангелисты.
    И апостолы следовали учению Иисуса Христа. И не знали ни про какие библейские учения и никакого христианства.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®