Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 231

Тема: Можно ли потерять своё спасение?

  1. #181
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Можно ли потерять своё спасение?
    Запросто. Свободу выбора никто не отменял.
    Пример - Иуда, который передал Христа.

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Запросто. Свободу выбора никто не отменял.
    Пример - Иуда, который передал Христа.
    Иуда не терял спасения. Он его никогда не имел.

  3. #183
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Иуда не терял спасения. Он его никогда не имел.
    Но оно было совсем рядом.

  4. #184
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но оно было совсем рядом.
    Так оно рядом с каждым. Но все спасаются.

  5. #185
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так оно рядом с каждым. Но все спасаются.
    Все кто жил и тем более Иуда служил Иешуа три года спасены а не рождены мёртвыми и погребены без глатка жизни.

  6. #186
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я бросила свой НИИ и пошла продавать хлеб при пекарне. И кассеты с хлебом сама таскала. Пекари то такие же девченки как я. Ничего, не переломилась. А он по ночам на мельнице работал
    Нормально для кандидата наук и женщины с высшим образованием?
    Ну твой выбор!

    Только, милая моя, там ведь не бабло! Не только на Мальдивы, но даже на Анапу не хватит. А бабам хочется аж жуть! А посему, ступай-ка ты, милок, к "реальным пацанам". Вот там бабло! Ну, правда, потом скорее всего ранняя вдова, но некоторым так было даже лучше!

  7. #187
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Все кто жил и тем более Иуда служил Иешуа три года спасены а не рождены мёртвыми и погребены без глатка жизни.
    Однако сам Христос называет Иуду - сын погибели. И говорит, что лучше бы ему вотбще не родиться. Как то эти характеристики не очень позожи на спасение.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  9. #188
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Тебе западло быть Божьей овечкой
    Божьи овечки в пустынях живут. А тут или ты лошара или живи по понятиям социума. А лошарой мне быть действительно западло.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В одной стране, людям кажется, что нормально обкрадывать собственных граждан, то в другой даже вас не поймут о чем вы говорите, если такое предложите.
    Ну пусть чубайсята мне пример покажут. Неразумному. А я уж перейму!

  10. #189
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Если не секрет, Вы по возрасту теперь на каком десятке?
    На седьмом.
    Крепил обороноспособность с 1979 по 1991.
    За что получил ваучер. Который продал тыщи за полторы.
    С этого момента с Родиной рассчитался.

  11. #190
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну пусть чубайсята мне пример покажут. Неразумному. А я уж перейму!
    Пусть...

  12. #191
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Нормально для кандидата наук и женщины с высшим образованием?
    Ну твой выбор!

    Только, милая моя, там ведь не бабло! Не только на Мальдивы, но даже на Анапу не хватит. А бабам хочется аж жуть! А посему, ступай-ка ты, милок, к "реальным пацанам". Вот там бабло! Ну, правда, потом скорее всего ранняя вдова, но некоторым так было даже лучше!
    Так я ж говорила уже. Я то не баба. Я женщина. Мой муж никогда на бабе не женился бы. У него на них аллергия. Ему только женщины нравятся. Зачем же ты себе бабу искал а не женщину? А в Анапу меня дети возят. Дв и не жадная я до бабла. Я ведь понимаю, что всё, что у меня есть, дал мне Бог. Мне как то стремно быть не довольной Богом. Потому я благодарна за всё. И не хочу брать то, что Он мне давать не хочет. Меня устраивает всё, что Он мне даёт. И ещё Он избавил меня от зависти. Опять же это может только Он. И мне всё равно что там кто смог наворовать, я всё равно не буду. Потому что для меня это и есть проявление неблагодарности Ему. И в церкви я тоже вижу таких же как я.

  13. #192
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Однако сам Христос называет Иуду - сын погибели. И говорит, что лучше бы ему вотбще не родиться. Как то эти характеристики не очень позожи на спасение.
    Это человеческие высказывания самих синоптиков и Петра которые говорили Иисусу: - Пожалей себя Господи да не будет этого с тобой! Кторые говорят человеческое, а не то что Божие.Бог он же не человек чтобы предоваться. Бог всё знает на перёд что будет и Иуда и я и вы и все вообще сделаю то что должны!

  14. #193
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Зачем же ты себе бабу искал а не женщину?
    Хвала Создателю, как раз я в те годы никого не искал, потому и живу еще пока.
    Я-то лично на любые деньги проживу, мне ламборгини и айфоны и даром не сдались, а вот много корефанов моих уже в Вечных Охотничьих Угодьях.
    Некоторых убили, некоторые здоровье угробили на 10 работах.

    Вот тут после Нового Года одна дама решила встретиться с сотрудниками, где мы раньше работали. Так из мужиков я один был, все тетки почти поголовно уже вдовы.

  15. #194
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Хвала Создателю, как раз я в те годы никого не искал, потому и живу еще пока.
    Я-то лично на любые деньги проживу, мне ламборгини и айфоны и даром не сдались, а вот много корефанов моих уже в Вечных Охотничьих Угодьях.
    Некоторых убили, некоторые здоровье угробили на 10 работах.

    Вот тут после Нового Года одна дама решила встретиться с сотрудниками, где мы раньше работали. Так из мужиков я один был, все тетки почти поголовно уже вдовы.
    Ага... и не потому их нет, что бухали, курили и с бандитами дружили да? А это жены их угробили? Ламборгини и айфоны некоторым особям мужского пола слаще женщины. Что касается страсти к дорогим игрушкам, тут мужчины порой фору женщинам дадут. Я такие семьи тоже знаю. Ребенку в школу идти не в чем, но он с айфоном. А то же как же... имидж ... Не может же он как лох с самсунгом ходить. А ребенку форму у подружки попроси, ее дитя как раз выросло из неё. Правда это семьи не из христиан. Но и твои тетки думаю тоже Христа не знают, как и их почившие мужья не знали.

  16. #195
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ага... и не потому их нет, что бухали, курили и с бандитами дружили да? А это жены их угробили? Ламборгини и айфоны некоторым особям мужского пола слаще женщины. Что касается страсти к дорогим игрушкам, тут мужчины порой фору женщинам дадут. Я такие семьи тоже знаю. Ребенку в школу идти не в чем, но он с айфоном. А то же как же... имидж ... Не может же он как лох с самсунгом ходить. А ребенку форму у подружки попроси, ее дитя как раз выросло из неё. Правда это семьи не из христиан. Но и твои тетки думаю тоже Христа не знают, как и их почившие мужья не знали.
    Так я тоже выпить не дурак и курю со школьной скамьи, так что мимо кассы ты снова.
    Христа равно как и Юлия Цезаря с Иоанном Грозным действительно не знаю, вот Путину правда разок пару фраз сказал, но он промолчал, так что видимо и его не знаю.
    И вообще, я тебе про жизнь говорю, а ты мне баптистские проповеди читаешь, зачем?
    Я сам тебе могу прочитать именно баптистскую, у меня даже пасторы их знакомые есть.

  17. #196
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Так я тоже выпить не дурак и курю со школьной скамьи, так что мимо кассы ты снова.
    Христа равно как и Юлия Цезаря с Иоанном Грозным действительно не знаю, вот Путину правда разок пару фраз сказал, но он промолчал, так что видимо и его не знаю.
    И вообще, я тебе про жизнь говорю, а ты мне баптистские проповеди читаешь, зачем?
    Я сам тебе могу прочитать именно баптистскую, у меня даже пасторы их знакомые есть.
    Эта жизнь ведёт в смерть. Я тебе не баптисткие проповеди говорю. Я тебе за жизнь вечную. Жалко мне когда умные люди погибают.

  18. #197
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Эта жизнь ведёт в смерть. Я тебе не баптисткие проповеди говорю. Я тебе за жизнь вечную. Жалко мне когда умные люди погибают.
    А я тебе так скажу. Можно сказать интимно, чего я обычно делать избегаю. Но в виде исключения.
    Видишь ли, я считаю, что Христу глубоко наплевать на мой счетчик, на прибыл петербургского метрополитена и тому подобную лабудень.
    Вот если нужна Ему моя личность (ну вот такая, какая из меня получилась), так Он и возьмет ее к Себе. А не нужна, так вышвырнет ее вон, да и всего делов. А что толку, если я скурпулезно буду счетчики проверять, в душе оставаясь негодяем? Нужны Христу негодяи? Едва ли...

  19. #198
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А я тебе так скажу. Можно сказать интимно, чего я обычно делать избегаю. Но в виде исключения.
    Видишь ли, я считаю, что Христу глубоко наплевать на мой счетчик, на прибыл петербургского метрополитена и тому подобную лабудень.
    Вот если нужна Ему моя личность (ну вот такая, какая из меня получилась), так Он и возьмет ее к Себе. А не нужна, так вышвырнет ее вон, да и всего делов. А что толку, если я скурпулезно буду счетчики проверять, в душе оставаясь негодяем? Нужны Христу негодяи? Едва ли...
    Ты прав насчет негодяя. Но ведь твое понимание негодяя и Его может кардинально отличаться. Вот ведь в чем проблема. Обманщик является негодяем или нет? Вор является негодяем или нет? Я ведь почему по счетчику плачу? Не для того что бы Ему понравиться. А потому что вижу, что не нравится Ему когда мы пакости делаем, хоть и мелкие, хоть и тем кого не знаем. И Он Духом Своим обличает. И если Он за меня на Крест пошел, как я могу Его жертву за копейки продать? Что бы Он и этот ещё грех на Себя взял? У меня других хватает, от которых пока мне сложно избавиться, что бы за копейки эти предавать Его. Потому что каждый мой, твой, любой грех это предательство. Когда я выбираю себя, а не Его, это предательство. Ты видимо не испытал на себе когда Дух Святой обличает изнутри. Если бы испытал , не говорил бы с такой легкостью. И на самом деле, по большому счету, все мы негодяи, что бы мы там о себе не думали. Людям свойственно преувеличивать чужие грехи и преуменьшать свои. Но когда Дух Святой касается, всё меняется. Ты себя на каком основании считаешь лучше негодяя? Почему ты не он?

  20. #199
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ты прав насчет негодяя. Но ведь твое понимание негодяя и Его может кардинально отличаться. Вот ведь в чем проблема. Обманщик является негодяем или нет? Вор является негодяем или нет? Я ведь почему по счетчику плачу? Не для того что бы Ему понравиться. А потому что вижу, что не нравится Ему когда мы пакости делаем, хоть и мелкие, хоть и тем кого не знаем. И Он Духом Своим обличает. И если Он за меня на Крест пошел, как я могу Его жертву за копейки продать? Что бы Он и этот ещё грех на Себя взял? У меня других хватает, от которых пока мне сложно избавиться, что бы за копейки эти предавать Его. Потому что каждый мой, твой, любой грех это предательство. Когда я выбираю себя, а не Его, это предательство. Ты видимо не испытал на себе когда Дух Святой обличает изнутри. Если бы испытал , не говорил бы с такой легкостью. И на самом деле, по большому счету, все мы негодяи, что бы мы там о себе не думали. Людям свойственно преувеличивать чужие грехи и преуменьшать свои. Но когда Дух Святой касается, всё меняется. Ты себя на каком основании считаешь лучше негодяя? Почему ты не он?
    Так вот Христос и определит, кто негодяй, а кто нет. Баранов туда, козлов сюда. Это по Библии, кстати.
    Если я негодяйствую, так я готов понести за это наказание. Определит Христос, что Ему ближе Чубайс нежели я, ну так я не возражаю. Я сам не желаю быть в одной компании с Чубайсом.

  21. #200
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Так вот Христос и определит, кто негодяй, а кто нет. Баранов туда, козлов сюда. Это по Библии, кстати.
    Если я негодяйствую, так я готов понести за это наказание. Определит Христос, что Ему ближе Чубайс нежели я, ну так я не возражаю. Я сам не желаю быть в одной компании с Чубайсом.
    Однако не ты себе компанию выбираешь. И если ты так же обманываешь, как Чубайс, то как раз в его компании и окажешься. Не получится тебе Христу заявить - или я, или Чубайс. Он ведь может сказать - вы оба одного поля ягоды. Оба думали только о себе. И будешь с Чубайсом на одной сковородке жариться. Готов понести такое наказание?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®