Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 208

Тема: Простите меня окаянного!

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юху, успокойся.
    Да вроде спокоен,иногда даже удивляюсь спокойствию-равнодушию.
    Нас вы и вовсе записали в сектанты
    Слушай,Кэп,ну завязывай уже,ну сколько раз можно??!! Надоело уже!! Последний раз: Церковь Христос создал в 33м году,все церковные вопросы решаются соборно,первый Собор-Апостольский там приняли Матфия вместо иуды,Церковь изначально состоит из прихожан,диаконов и даже диаконисс,пресвитеров и епископа. Епископы всех церквей собрались на собор в 325м году и осудили то,что ты,игореваныч,батёк и пр.жители исповедуете и назвали это ересью и богохульством. 1699 лет уже прошло!!! Ни я ни мы тебя в сектанты не записывали,это сделали те Епископы 1699летней давности. Понел или нет? Сколько раз повторять?!! Оставь уже эти свои предъявы конские...

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы очень плохо знаете евангельские сообщества.
    Дионисий может на "отлично" сдать любой экзамен ваше любое евангельское сообщество и читать там вам лекции по вашему же пендосовскому богословию,чтобы вы-неучи знали,чем отличается диспенсационализм от педолапсарианства...

  3. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Дионисий может на "отлично" сдать любой экзамен ваше любое евангельское сообщество и читать там вам лекции по вашему же пендосовскому богословию,чтобы вы-неучи знали,чем отличается диспенсационализм от педолапсарианства...
    Замечательно. Флаг ему в руки. Мне не надо знать много заумных слов. Мне достаточно Христа и Евангелия. Господь не сказал, что Его учеников будут узнавать по знанию богословских терминов. Он сказал что Его учеников будут узнавать по Любви. Любящий другого исполнил Закон. Вот и всё. Кто любит ближнего, тот и ученик. Всё просто. Вы умеете любить? Как Христос любил?

  4. #144
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мне достаточно Христа и Евангелия. Господь не сказал, что Его учеников будут узнавать по знанию богословских терминов. Он сказал что Его учеников будут узнавать по Любви. Любящий другого исполнил Закон. Вот и всё. Кто любит ближнего, тот и ученик. Всё просто. Вы умеете любить? Как Христос любил?
    Говорят, что кришнаиты любят друг друга и между ними любовь.
    Исполняют Закон?

  5. #145
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Говорят, что кришнаиты любят друг друга и между ними любовь.
    Исполняют Закон?
    К великой печали это так.

    Идолопоклонники имеют более любви, нежели те, кто должен бы был Её иметь.

    Мерзость запустения однако, когда чужие имеют света более тех, кто должны бы быть Светом миру, но нет, увы тьма.

  6. #146
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    К великой печали это так.

    Идолопоклонники имеют более любви, нежели те, кто должен бы был Её иметь.

    Мерзость запустения однако, когда чужие имеют света более тех, кто должны бы быть Светом миру, но нет, увы тьма.
    Ну вот смотрите, вам пища для ума:

    1) Любовь это дар Божий, у кришнаитов её нет, если вы почитаете о любви в творениях отцов-аскетов, в той-же Лествице, что эта за добродетель. Любовь - это благодатное дарование.

    2) Любовь не должна быть ко лжи, например, непонятно, вы предлагаете любовь православия к сектам, баптизму?

    3) Как конкретно к человеку, то Юханна относится к сектантам с любовью, но он вам не на вершинах святости, чтобы вам от него требовать этих вершин. У него есть слабости.

    4) Любовь это не ванильное христианство, не вседозволенность, не гуманизм. Иногда ради любви, защищая ближних, в том числе и вечные их души от губительных ересей, убивали еретиков. Любовь ищет благо своему ближнему и если перед ближним встает погибель, то любовь призывает защищать ближнего. Обличение ближнего тоже является любовью.

  7. #147
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите....Любовь это.....

    Это высоко у Бога:

    Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    (1Иоан.3:16)

    А это высоко у людей:

    2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

  8. #148
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Походу дела, вы ни фига не ферштейн, нет от вас логического понимания в том, что вам пишешь.

  9. #149
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    К великой печали это так.

    Идолопоклонники имеют более любви, нежели те, кто должен бы был Её иметь.

    Мерзость запустения однако, когда чужие имеют света более тех, кто должны бы быть Светом миру, но нет, увы тьма.
    Самой великой из всех добродетелей считается рассудительность. Она даже больше любви, поскольку безрассудная любовь может причинить зло, да и не просто может, а делает это.
    Денис Васильевич Вам сказал то же самое.

  10. #150
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Походу дела, вы ни фига не ферштейн, нет от вас логического понимания в том, что вам пишешь.
    В этом главное логика доносимого.)

  11. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Они просто неверующие, дети дьявола, они другими быть не могут.
    это однозначно? ))

  12. #152
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    в той-же Лествице, что эта за добродетель. Любовь - это благодатное дарование.
    "Всем, поспешающим написать имена свои в книге жизни на небесах, настоящая книга показывает превосходнейший путь. Шествуя сим путем, увидим, что она непогрешительно руководит последующих ее указаниям, сохраняет их неуязвленными от всякого претыкания и представляет нам лествицу утвержденную, возводящую от земного во святая святых, на вершине которой утверждается Бог любви. Сию, думаю, лествицу видел и Иаков, запинатель страстей, когда покоился на подвижническом ложе. Но взойдем, умоляю вас, с усердием и верою на сей умственный и небошественный восход, начало которого – отречение от земного, а конец – Бог любви."

  13. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да вроде спокоен,иногда даже удивляюсь спокойствию-равнодушию.Слушай,Кэп,ну завязывай уже,ну сколько раз можно??!! Надоело уже!! Последний раз: Церковь Христос создал в 33м году,все церковные вопросы решаются соборно,первый Собор-Апостольский там приняли Матфия вместо иуды,Церковь изначально состоит из прихожан,диаконов и даже диаконисс,пресвитеров и епископа. Епископы всех церквей собрались на собор в 325м году и осудили то,что ты,игореваныч,батёк и пр.жители исповедуете и назвали это ересью и богохульством. 1699 лет уже прошло!!! Ни я ни мы тебя в сектанты не записывали,это сделали те Епископы 1699летней давности. Понел или нет? Сколько раз повторять?!! Оставь уже эти свои предъявы конские...
    В твоей истории, ты как-то резко перепрыгнул аж на 300 лет... А ты ведь понимаешь, как много могло измениться за это время или нет?

    И опять же, ты так и не понял... я не отстаиваю какой-то догмат. Я говорил о том, что "молодежь" отстаивает эти вопросы, и отстаивает достаточно ревностно, думая, что тем служат Богу. Даже про тебя могу сказать подобное... А вот нужно ли это Богу?

  14. #154
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В твоей истории, ты как-то резко перепрыгнул аж на 300 лет... А ты ведь понимаешь, как много могло измениться за это время или нет?
    1.Иоанн Богослов (11-100)
    2.Поликарп Смирнский ученик Иоанна Богослова (69-155)
    3.Ириней Лионский ученик Поликарпа Смирнского (130-202)
    4.Ипполит Епископ Римский ученик Иринея Лионского (179-235)
    Понимаешь,сколько у Римского Епископа было учеников?

    И опять же, ты так и не понял... я не отстаиваю какой-то догмат. Я говорил о том, что "молодежь" отстаивает эти вопросы, и отстаивает достаточно ревностно, думая, что тем служат Богу.
    У Гостьи-внуки
    Даже про тебя могу сказать подобное...
    Меня можешь пинать сколько хочешь,но когда ты хулишь Христа,Богородицу,Веру,Церковь,я понимаю,что ты это делаешь порой не специально,но это не оправдывает тебя,а нам заповедано пресечь такие твои действия.Приди в Церковь и проверь.Вполне может получиться так,что пойдешь ты восвояси со следами насилия на лице
    А вот нужно ли это Богу?
    Ну давай ты не будешь определять,что нужно Богу,а что нет...

  15. #155
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ... безрассудная любовь может причинить зло...
    Думаю, что Вы словом "любовь" называете что-то не то, что называет Писание.

    Так Господь в предании Апостолов говорит:

    Любовь не делает ближнему зла; ...
    (Рим.13:10)

    То есть Истина переданная нам Апостольскими преданиями от Господа дала определение, что - Любовь не делает ближнему зла;

    И в этом утверждении от Господа, нет уточнений, разъяснений, дополнений.

    Значит, все, что делает зло - Слово от Господа определяет как не любовь.

    Любовь не делает ближнему зла;

  16. #156
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    вы предлагаете любовь православия к сектам, баптизму?
    Я предлагаю Любовь по учению Иисуса Христа, по Его повелению, по Его Заповеди.



    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Любовь это
    Думаю, что Повеление Господа дало исчерпывающий ответ на то, что такое Любовь.


    Любовь не делает ближнему зла;
    (Рим.13:10)

  17. #157
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я предлагаю Любовь по учению Иисуса Христа, по Его повелению, по Его Заповеди.





    Думаю, что Повеление Господа дало исчерпывающий ответ на то, что такое Любовь.


    Любовь не делает ближнему зла;
    (Рим.13:10)
    Что есть любовь?

  18. #158
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Гостье вот это надо послушать - https://www.youtube.com/shorts/Gzbxk...?feature=share

    Это говорит католический священник.
    В церкви Гостьи не проводят евхаристию?

  19. #159
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В церкви Гостьи не проводят евхаристию?
    По их мнению и в Вашей тоже. Вообще по их мнению евхаристия только у католиков и с большой натяжкой у православных. По их мнению ни Вы, ни я не в Церкви. Они ограничивают Бога и Духа Святого , указывая кого надо спасать и как. Вне их религиозной организации спасения нет. Правда и между собой договориться не могут какие именно православные и католические церкви относятся к Церкви, а какие нет. Но это их не смущает ни капли.

  20. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да вроде спокоен,иногда даже удивляюсь спокойствию-равнодушию.Слушай,Кэп,ну завязывай уже,ну сколько раз можно??!! Надоело уже!! Последний раз: Церковь Христос создал в 33м году,все церковные вопросы решаются соборно,первый Собор-Апостольский там приняли Матфия вместо иуды,Церковь изначально состоит из прихожан,диаконов и даже диаконисс,пресвитеров и епископа. Епископы всех церквей собрались на собор в 325м году и осудили то,что ты,игореваныч,батёк и пр.жители исповедуете и назвали это ересью и богохульством. 1699 лет уже прошло!!! Ни я ни мы тебя в сектанты не записывали,это сделали те Епископы 1699летней давности. Понел или нет? Сколько раз повторять?!! Оставь уже эти свои предъявы конские...
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Замечательно. Флаг ему в руки. Мне не надо знать много заумных слов. Мне достаточно Христа и Евангелия. Господь не сказал, что Его учеников будут узнавать по знанию богословских терминов. Он сказал что Его учеников будут узнавать по Любви. Любящий другого исполнил Закон. Вот и всё. Кто любит ближнего, тот и ученик. Всё просто. Вы умеете любить? Как Христос любил?
    Юханна, повторять не нужно, просто попытайся понять, что тебе говорят. Собственно тебе Гостья ответила. Оставь свои человеческие методы, когда идет речь о Божьем. Петр, а значит и апостолы, до момента пока его Бог не отправил к Корнилию, считал, что вообще это все (Новый Завет) только для Иудеев, и точно уж никак не не для язычников (подобно как ты и тебе подобные до сих пор считают, что Христос только для тех, кто в Православной церкви), хотя казалось бы именно ему Иисус должен был все объяснить, пока он с Ним ходил. Почему Петр этого не понимал? Потому что оставался в рамках человеческого мышления. Также и ты начинаешь возводить человеческие условия и контроль. Ни о каких соборах Иисус не говорил, что согласно их решению чего-то там будет определяется, является ли человек учеником Христа, рожденным свыше или нет. Бог откликается каждому, кто принимает Его Сына Иисуса Христа, вне какой-либо еще зависимости. И ты, или Православная Церковь, не контролируете Бога, хотя пытаетесь.
    И если "Мама" тебе всего этого не объяснила, то хочется задать тебе этот вопрос, а знаешь ли ты Отца?

  21. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®