Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94

Тема: Освящение - это не борьба

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений

    Освящение - это не борьба

    Нашел видео, которое мне близко по духу, которым хочу поделится.

    https://www.youtube.com/watch?v=z0iD_1eIbb8


  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нашел видео, которое мне близко по духу, которым хочу поделится.

    https://www.youtube.com/watch?v=z0iD_1eIbb8


    Болтун! Без обоснования Слова Божьего просто болтает, что приходит в голову! Думает, что его личный пример создаёт правило для всех! Не различает, где грехи, а где пороки.. .
    Автор говорит, что большинство верующих и религий мира(во куда полез!) трактуют ОСВЯЩЕНИЕ как "человеческие усилия посвящённые искуплению от греха!"- простите конечно, разве хотя бы здесь на сайте, кто нибудь не знает, Что Иисус Христос на Голгофском кресте взял все наши грехи на Себя? Иисус нас искупил своей кровью!
    Александр Ривер почему не знает, что грех который над ним тяготел шесть лет, в Библии называется порок, и избавляются от пороков по другому, чем от греха!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 18.03.2024 в 00:43.

  3. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нашел видео, которое мне близко по духу, которым хочу поделится.
    Все эти диавольские прелести, превращающие христианство в удобную и комфортную религию для большинства, чающего себе спасения на широком пути, давно описаны подвижниками восточной христианской церкви, в частности, Иоанном Лествичником и Игнатием Брянчаниновым. Но большинство, идущее широким путём, желает внимать своим лжеучителям, льстящим их слуху и потакающих их вожделениям. Отсюда и лозунги подобных активистов, и близко не знающих, что такое смирение, но зато дерзко заявляющих о своей близости ко Христу, Который якобы через них провозглашает: Не надо бороться со грехом! Расслабьтесь, и дайте Христе очистить вас сразу! Никакой духовной брани с духами злобы поднебесной! Господь Сам всё сделает за вас! Сразу приобщайтесь к Его святости и любви, о чём и имейте главное попечение в своих молитвах и прошениях.

    Это уже какое-то псевдохристианское кощунство, в которое выродились католические и протестантские земные церкви, извращающие не только учение Иисуса Христа, но и глумящиеся над Самим Иисусом Христом. заявляя якобы от Его имени свои диавольские лозунги. И, будучи в глубочайшей прелести сатанинского самообольщения, выдают прихоти и похоти отца своего за святость и дары Духа Святаго. А это уже и есть не что иное, как хула на Духа Святаго.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Освящение - это не борьба
    Вопрос только чья борьба?

    Наша, как у фарисеев пыжившихся явить собственную праведность?

    Или, борьба чтобы войти в Покой, успокоится от собственных усилий в борьбе со грехом, и дать место Силе Божьей в нас.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Жизнь - это борьба, не борются только на небесах!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  7. #6
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Жизнь - это борьба, не борются только на небесах!
    Савао́ф (дорев.орф. савао́ѳ — « [Господь] воинств»; мн. ч. ивр.‏ צבאות ‏‎ цваóт, от ед. ч. ‏ צבא ‏‎ цáва — «воинство, войско») — один из титулов Бога в иудейской и христианской традициях, упоминаемый в Танахе (Ветхом Завете) с Первой книги Царств (1 Цар. 1:3), а также в Новом завете в Послании Иакова (Иак. 5:4) и в Послании к Римлянам (Рим. 9:29). Это имя может означать как «Иегова воинств».

  8. #7
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Савао́ф (дорев.орф. савао́ѳ — « [Господь] воинств»; мн. ч. ивр.‏ צבאות ‏‎ цваóт, от ед. ч. ‏ צבא ‏‎ цáва — «воинство, войско») — один из титулов Бога в иудейской и христианской традициях, упоминаемый в Танахе (Ветхом Завете) с Первой книги Царств (1 Цар. 1:3), а также в Новом завете в Послании Иакова (Иак. 5:4) и в Послании к Римлянам (Рим. 9:29).
    Это имя может означать как «Иегова воинств».
    Не вижу разницы:

    Сет[3], также Сетх[4], Сутех[4] (егип. Stẖ [ˈsuw.tixʲ]; копт. ⲥⲏⲧ [ˈseːt]), — в древнеегипетской мифологии бог ярости, песчаных бурь, разрушения, хаоса, войны и смерти, входящий в гелиопольскую Эннеаду. Первоначально почитался как «защитник солнца-Ра», покровитель царской власти, его имя входило в титулы и имена ряда фараонов. Сет — бог-воин с красными жгучими глазами, единственный из всех, кто способен одолеть во тьме змея Апопа, олицетворяющего мрак и жаждущего поработить Ра в тёмных глубинах подземного Нила. Позже был демонизирован, стал антагонистом в дуалистичной борьбе Гора (Хора) и Сета, персонификацией мирового зла. Также Гор и Сет могут сливаться в единое двухголовое божество Херуифи. Был покровителем далёких стран и чужеземцев.

  9. #8
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нашел видео, которое мне близко по духу, которым хочу поделится.

    https://www.youtube.com/watch?v=z0iD_1eIbb8

    То есть, при освящении остается желание грешить?

  10. #9
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Не вижу разницы:

    Сет[3], также Сетх[4], Сутех[4] (егип. Stẖ [ˈsuw.tixʲ]; копт. ⲥⲏⲧ [ˈseːt]), — в древнеегипетской мифологии бог ярости, песчаных бурь, разрушения, хаоса, войны и смерти, входящий в гелиопольскую Эннеаду. Первоначально почитался как «защитник солнца-Ра», покровитель царской власти, его имя входило в титулы и имена ряда фараонов. Сет — бог-воин с красными жгучими глазами, единственный из всех, кто способен одолеть во тьме змея Апопа, олицетворяющего мрак и жаждущего поработить Ра в тёмных глубинах подземного Нила. Позже был демонизирован, стал антагонистом в дуалистичной борьбе Гора (Хора) и Сета, персонификацией мирового зла. Также Гор и Сет могут сливаться в единое двухголовое божество Херуифи. Был покровителем далёких стран и чужеземцев.
    Так если войны на небе не было и нет, то зачем же Бог взял себе такой титул, как Бог воинств?

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Жизнь - это борьба, не борются только на небесах!
    Кто такие вошедшие в Его покой и что это значит?

  12. #11
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    892
    Упоминаний
    0 сообщений
    1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
    2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
    3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
    4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    5 Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
    8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесёте много плода и будете Моими учениками.

    Евангелие от Иоанна 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/15/#3


    Отсюда видно Кто занимается очищением, освящением - Бог, наша же задача пребывать на лозе, пребывать в Нем.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо (Сергей за это полезное сообщение::


  14. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
    2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
    3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
    4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    5 Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
    8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесёте много плода и будете Моими учениками.

    Евангелие от Иоанна 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/15/#3


    Отсюда видно Кто занимается очищением, освящением - Бог, наша же задача пребывать на лозе, пребывать в Нем.
    Разве не знаете, что в Новом Завете есть слова и повеления в точности наоборот? Уверен, знаете!

  15. #13
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    892
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Разве не знаете, что в Новом Завете есть слова и повеления в точности наоборот? Уверен, знаете!
    Наоборот, т.е. где человек освящает, очищает сам себя?

    Главный грех это разделенность человека с Богом или отдаленность от Бога, что бывает в той или иной мере у не бодрствующих христиан. Отсюда вытекают и все остальные похоти, грехи. Чем ближе человек к Богу, тем он освященнее, это же логично и понятно.
    Последний раз редактировалось (Сергей; 18.03.2024 в 19:50.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо (Сергей за это полезное сообщение::


  17. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    То есть, при освящении остается желание грешить?
    Почему вы задали именно этот вопрос? В ролике был какой-то акцент на это?

  18. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
    2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
    3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
    4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    5 Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
    8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесёте много плода и будете Моими учениками.

    Евангелие от Иоанна 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/15/#3


    Отсюда видно Кто занимается очищением, освящением - Бог, наша же задача пребывать на лозе, пребывать в Нем.
    Я бы добавил: пребывать в покое... а не дергании (иначе сложно прижиться ветви).

  19. #16
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    892
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я бы добавил: пребывать в покое... а не дергании (иначе сложно прижиться ветви).
    Он и его даёт.
    Всё доброе от Него.
    "Я успокою вас"

  20. 1 пользователь сказал cпасибо (Сергей за это полезное сообщение::


  21. #17
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему вы задали именно этот вопрос? В ролике был какой-то акцент на это?
    Для начала скажите. Когда начинается освящение?

  22. #18
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Для начала скажите. Когда начинается освящение?
    Я бы для начала предложил дать определению самому слову "освящение".

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нашел видео, которое мне близко по духу, которым хочу поделится.

    https://www.youtube.com/watch?v=z0iD_1eIbb8

    краткий пересказ:

    Освящение - это не борьба. Александр Ривер

    00:01 Освящение - не борьба

    • Видео рассказывает о том, что освящение - это не борьба с грехом, а сфокусированность на Боге и его планах для человека.
    • Освящение начинается с информирования о Боге и его планах, а не о грехе.

    01:56 Освящение и его роль в жизни человека

    • Освящение - это процесс, когда человек позволяет Богу захватить его хорошим и заменить плотские желания на духовные.
    • Освящение начинается с того, что Бог вкладывает в сердце человека мечты и желания, которые близки только ему.

    05:36 Освящение и борьба с грехом

    • Освящение не связано с информацией о грехе, а с информацией о Боге и его планах для человека.
    • Бог не борется с грехом, но свят по своей природе.

    08:24 Освящение и его влияние на жизнь человека

    • Освящение помогает человеку преодолеть зависимость от греха и получить свободу от него.
    • Освящение возможно только через присутствие Бога и его слово.

    11:09 Заключение

    • Автор рекомендует посмотреть бесплатный курс на YouTube о том, как христианину получить свободу от зависимости.
    • Подписываться на канал, ставить лайки и оставлять комментарии.

  23. #19
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    @captain

    Освящение не связано с информацией о грехе, а с информацией о Боге и его планах для человека.
    а информацию о Боге и Его планах для человека Вы откуда предлагаете брать?

  24. #20
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    @captain

    Бог вкладывает в сердце человека мечты и желания
    что за романтизЬм?

    где в Библии сказано о том, что Бог вкладывает в человека мечты?

    мечты обычно приводит к потере равновесия нервной системы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®