Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 346

Тема: Обсуждение 11-ой главы Первого Послания к Коринфянам

  1. #321
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    989
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Неосознанная это значит, что человек не понимает о чем молится, или что? Или это вроде как пророчество?
    Дальше сами разбирайтесь, потому что если скажу ещё пару слов то последует кучу вопросов.
    Я как то с одним заблудшим , который балуется языками, разговаривал месяцами пытался его переубедить . Так потом он мне сказал что благодаря тебе я только больше укрепляюсь в вере в том что я прав. Но спусти несколько лет извинился и сказал что я был прав, только не уточнил в чём.

  2. #322
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,705
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ну вот видите у вас всё законничество что исплняется при определённых мотивах, а по Библии законничество это не мотивы а состояние человека. есть там правда нюансы но вам бы хотя с этим разобраться.
    Так состояние человека и рождает мотивы


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.(Матф.8:10)

    О ком читал ефиоплянин ? И была ли у него вера ?
    Да, именно вера... об это я писал ниже.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    (Деян.8:37)

    И заговорил ли он иными языками после крещения ?
    Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха


    Как это должно было проявится. В других примерах, пишут что говорили иными языками.



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Библия глворит что вера может Возрастать

    3 Всегда по справедливости мы должны благодарить Бога за вас, братия, потому что возрастает вера ваша, и умножается любовь каждого друг ко другу между всеми вами,(2Фесс.1:3)

    и умножаться.

    5 И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
    (Лук.17:5)

    Иаков даже написал как это происходит.

    22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
    (Иак.2:22)


    но вера может и уменьшаться.

    32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
    (Лук.22:32)

    а можно её совсем потерять.

    19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
    (1Тим.1:19)
    Со всем соглашусь, кроме вот это примера:


    И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
    Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
    (Лук.17:5,6)

    Иисус не сказал, что Он умножит их веру. Фактические Он сказал, что у них ее достаточно. Проблема не столько в вере, сколько в неверии (т.е. в терниях которые заглушают веру).


    А также слова Иакова, которые часто цитируют, многие не верно понимают. Ведь использование даров это и есть одно из дел веры, которым вера достигает совершенства




    Если я вас правильно понял, вы говорите о том, что для принятия даров Духа нужна вера. Согласен. Но вера нужна и для принятия Христа. Так если у людей уже есть вера на одно, то почему не может быть и на другое... если только их специально не учат тому, что подобные дары дьявола и тому подобное?

    Что тогда вы пытаетесь оспорить?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Дальше сами разбирайтесь, потому что если скажу ещё пару слов то последует кучу вопросов.
    А вы боитесь вопросов?



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Я как то с одним заблудшим , который балуется языками, разговаривал месяцами пытался его переубедить . Так потом он мне сказал что благодаря тебе я только больше укрепляюсь в вере в том что я прав. Но спусти несколько лет извинился и сказал что я был прав, только не уточнил в чём.
    А вдруг он заблудился как раз после общения с вами? Не рассматривали так?
    Последний раз редактировалось captain; 11.09.2023 в 23:06.

  3. #323
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    989
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так состояние человека и рождает мотивы
    Ну тогда расскажите какое было состояние у Адама и Евы и что побудило их съесть запретный плод ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, именно вера... об это я писал ниже.
    А у этих вера была ?

    25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
    26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
    27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
    28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
    29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
    30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
    (Матф.13:25-30)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха
    Как это должно было проявится. В других примерах, пишут что говорили иными языками.
    А здесь такого нет. Скажу вам по секрету что Дух Святой сходил на верующих и раздавал дары ещё за долго до прихода Иисуса, но там то же не было языков. И все как то молились без этих ваших языков.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Со всем соглашусь, кроме вот это примера:

    И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
    Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
    (Лук.17:5,6)

    Иисус не сказал, что Он умножит их веру. Фактические Он сказал, что у них ее достаточно. Проблема не столько в вере, сколько в неверии (т.е. в терниях которые заглушают веру).
    Нет не достаточно.

    25 Тогда Он сказал им: где вера ваша? Они же в страхе и удивлении говорили друг другу: кто же это, что и ветрам повелевает и воде, и повинуются Ему?
    (Лук.8:25)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А также слова Иакова, которые часто цитируют, многие не верно понимают. Ведь использование даров это и есть одно из дел веры, которым вера достигает совершенства
    Бывает но не всегда. Счас мы ещё перейдём на таланты и я задам вам вопрос , чем таланты отличаются от духовных даров ?
    Ответите неправильно я вам давать готовый ответ не стану - это вам для домашнего задания.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если я вас правильно понял, вы говорите о том, что для принятия даров Духа нужна вера. Согласен. Но вера нужна и для принятия Христа. Так если у людей уже есть вера на одно, то почему не может быть и на другое... если только их специально не учат тому, что подобные дары дьявола и тому подобное?
    А с чего вы решили что у них есть настоящая вера ?
    Читайте Матф.13:25-30
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы боитесь вопросов?
    Во первых время жалко, во вторых я ведь писал что на все ваши вопросы отвечать не стану. Вспоминайте историю про моего соседа.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вдруг он заблудился как раз после общения с вами? Не рассматривали так?
    Так оно и было в самом начале когда он сказал что после моего общения он укрепляется в своих заблуждениях.
    Как то присутствовал на одних евангельских компаниях , так самое интересное они как магнит притягивали всякого рода сатанистов под видом христиан и приходили они совсем не для покаяния, а для того чтобы навредить и помешать.
    Эти то же приходили креститься, но Иоанн им сказал.

    7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    8 сотворите же достойный плод покаяния
    9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
    10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
    (Матф.3:7-10)

  4. #324
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,705
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну тогда расскажите какое было состояние у Адама и Евы и что побудило их съесть запретный плод ?
    Это отдельная тема. Не стоит ее здесь начинать.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А у этих вера была ?

    25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
    26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
    27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
    28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
    29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
    30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
    (Матф.13:25-30)
    Эту притчу можно достаточно по разному рассмотреть. Про кого именно вы спрашиваете?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А здесь такого нет. Скажу вам по секрету что Дух Святой сходил на верующих и раздавал дары ещё за долго до прихода Иисуса, но там то же не было языков. И все как то молились без этих ваших языков.
    Однако именно про Новый Завет дается обетование, что будут иные языки.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Нет не достаточно.

    25 Тогда Он сказал им: где вера ваша? Они же в страхе и удивлении говорили друг другу: кто же это, что и ветрам повелевает и воде, и повинуются Ему?
    (Лук.8:25)
    Он спросил, но Он не говорил, что у них ее нет. Я думаю, Его вопрос скорее имел ввиду следующее: "почему вы не задействуете веру?". В другом случае, любой вопрос был бы бессмысленен - если бы у них не было веры, что тогда с них можно спросить?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение

    А с чего вы решили что у них есть настоящая вера ?
    Читайте Матф.13:25-30
    Конкретизируйте вопрос. У кого у них? У принимающих Христа? Мы говорим именно о тех, у кого есть на это вера.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Во первых время жалко, во вторых я ведь писал что на все ваши вопросы отвечать не стану. Вспоминайте историю про моего соседа.
    Именно этот вопрос, по сравнению с многими вашими другими и стоит рассмотреть, т.к. он касается непосредственно темы. Более того, именно с него-то и стоило начать.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Как то присутствовал на одних евангельских компаниях ...
    А вы сам какой деноминации придерживаетесь?
    Последний раз редактировалось captain; 12.09.2023 в 00:35.

  5. #325
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    989
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это отдельная тема. Не стоит ее здесь начинать.
    Нечего было тогда однобокие глупости писать.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эту притчу можно достаточно по разному рассмотреть.
    Она рассматривается однозначно и нечего наводить тень на плетень. Бог приводит в церковь своих а дьявол своих.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Однако именно про Новый Завет дается обетование, что будут иные языки.
    только в период Нового завета проявилась во всей полноте миссионерская деятельность. К тому же обетование было дано ещё во времена первого завета.

    21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
    (1Кор.14:21)

    где вы увидели здесь слово Новый завет ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Он спросил, но Он не говорил, что у них ее нет. Я думаю, Его вопрос скорее имел ввиду следующее: "почему вы не задействуете веру?". В другом случае, любой вопрос был бы бессмысленен - если бы у них не было веры, что тогда с них можно спросить?
    От страха забыли про веру которая у них была, или может она у них растаяла как у евреев которые 40 лет ходили по пустыни ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Конкретизируйте вопрос. У кого у них? У принимающих Христа? Мы говорим именно о тех, у кого есть на это вера.
    А я говорю о тех кто приходит в вашу церковь и не все имеют веру, а те кто её по настоящему имеют много лет в церкви а вашими языками так и не могут заговорить.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Именно этот вопрос, по сравнению с многими вашими другими и стоит рассмотреть, т.к. он касается непосредственно темы. Более того, именно с него-то и стоило начать.
    рассматривайте, а я послушаю когда дойдёте до истины я вам об этом скажу.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы сам какой деноминации придерживаетесь?
    я вне деноминаций.

  6. #326
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,705
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Нечего было тогда однобокие глупости писать.
    Судя по-вашим ответам, у вас всегда виноватые другие.
    (сами пройдитесь по теме)




    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Она рассматривается однозначно и нечего наводить тень на плетень. Бог приводит в церковь своих а дьявол своих.
    Как минимум я вижу их в двух версиях: что рассматривается церковь, и что рассматривается человек.

    Из ваших слов, я понял, что вы рассматриваете версию, что это церковь. Тогда вот ответ: да, плевелы не имеют веры. (это же можно соотнести и к человеку, к его отдельным частям/мыслям).




    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    только в период Нового завета проявилась во всей полноте миссионерская деятельность. К тому же обетование было дано ещё во времена первого завета.

    21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
    (1Кор.14:21)

    где вы увидели здесь слово Новый завет ?
    Что тем хотели сказать?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    От страха забыли про веру которая у них была, или может она у них растаяла как у евреев которые 40 лет ходили по пустыни ?
    если вы знаете, что такое вера, то вам не нужно задавать такие глупые вопросы




    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А я говорю о тех кто приходит в вашу церковь и не все имеют веру, а те кто её по настоящему имеют много лет в церкви а вашими языками так и не могут заговорить.
    Так подобная тенденция есть везде... при чем тут МОЯ церковь?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    рассматривайте, а я послушаю когда дойдёте до истины я вам об этом скажу.
    если вы не хотите отвечать, то что рассматривать?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    я вне деноминаций.
    Удобно... можно обвинять всех подряд! кайф

  7. #327
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    989
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Судя по-вашим ответам, у вас всегда виноватые другие.
    (сами пройдитесь по теме)
    Зачем я и так вижу ваши половинчатые и однобокие истины, которые превращаются в ложь.

    16 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
    (Ис.9:16)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как минимум я вижу их в двух версиях: что рассматривается церковь, и что рассматривается человек.
    а не нужно никаких двух версий. Речь шла о церкви божьей, на тот момент это был Израиль.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Из ваших слов, я понял, что вы рассматриваете версию, что это церковь. Тогда вот ответ: да, плевелы не имеют веры. (это же можно соотнести и к человеку, к его отдельным частям/мыслям).
    Ну и каким же духом вы их тогда заряжаете если у вас никакой подготовки нет. Это я привожу пример если бы ваша церковь была бы такой какой её видел Иисус Песн.6:10, а не такой какой её видел Иоанн Отк.2:9 последняя часть текста.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что тем хотели сказать?
    То что сказал. Там в конце вопрос. Перечитайте ещё раз.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    если вы знаете, что такое вера, то вам не нужно задавать такие глупые вопросы
    А может ваша голова набита глупостями отсюда и все мои вопросы кажутся глупыми ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так подобная тенденция есть везде... при чем тут МОЯ церковь?
    В данном случае мы ведём разговор о вашем ложном даре. В других деноминациях кроме харизматических направлений такой проблемы нет . Никто кроме вас идола из языков не делает.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    если вы не хотите отвечать, то что рассматривать?
    А вы сами попробуйте па молитесь духом и не знаете что это означает. Вы в начале разберитесь о каком духе идёт речь о человеческом или о другом.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Удобно... можно обвинять всех подряд! кайф
    Конечно удобно , со стороны видны все проблемы как на ладоне.

  8. #328
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,705
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Зачем я и так вижу ваши половинчатые и однобокие истины, которые превращаются в ложь.
    Я так не вижу. Что может означать, что вы ошибаетесь. Или вы к тому же еще и не ошибаетесь?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну и каким же духом вы их тогда заряжаете если у вас никакой подготовки нет. Это я привожу пример если бы ваша церковь была бы такой какой её видел Иисус Песн.6:10, а не такой какой её видел Иоанн Отк.2:9 последняя часть текста.
    И опять подчеркну, не бывает такого, чтобы у человека не было веры. Бывает или не туда направленная, или же загрязненная.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    То что сказал. Там в конце вопрос. Перечитайте ещё раз.
    Нашел вопрос. Отвечаю. Наверно делаю такой вывод исходя из того, что ветхозаветное пророчество повторяют в Новом Завете, да и еще подробно объясняют, т.е. значит оно было отнесено к периоду Нового Завета.

    Подобное было и во 2-й главе кн.Деяний, где Петр объясняет, что это за "явление":

    они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
    но это есть предреченное пророком Иоилем:
    И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    (Деян.2:15-17)


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    В других деноминациях кроме харизматических направлений такой проблемы нет . Никто кроме вас идола из языков не делает.
    У нас тоже нет такой проблемы и также никто не делает из этого идола. У вас какие-то странные стереотипы. Разберитесь прежде с ними.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А вы сами попробуйте па молитесь духом и не знаете что это означает. Вы в начале разберитесь о каком духе идёт речь о человеческом или о другом.
    Я уже вам говорил, о духе человеческом, но источником является Дух Святой.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Конечно удобно , со стороны видны все проблемы как на ладоне.
    Особенно, когда сильно не вникаешь.

  9. #329
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    989
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я так не вижу. Что может означать, что вы ошибаетесь. Или вы к тому же еще и не ошибаетесь?
    Все так говорят, потом проходит время и если мозги не разрушились, память не подвела и человек не поддался полностью злому духу то начинается покаяние и признание вины.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И опять подчеркну, не бывает такого, чтобы у человека не было веры. Бывает или не туда направленная, или же загрязненная.
    Наконец то ученик признал свои ошибки и стал учить того кто ему всё это пояснял.
    Шедеврально! Впрочем я это уже замечаю лет так 30.
    Так как вы очищаете веру человека ? вы ведь писали что все к вам приходящие имеют правильную веру и вы без всякой подготовки заряжаете их каким-то духом и они сразу же получают силу Духа Святого без всякого освящения и просвещения, хотя Писание говорит что Бог приводит своих в церковь, а дьявол своих.
    Я даже знаю какого духа они получают.
    Вы как то писали о законничестве , так вот скажу что ваше деноминация как раз и занимается штамповкой законников. Они ничем не отличаются от Никодима или Савла. Дальше можно их заряжать информацией хоть до самого пришествия Христа, но это потенциальное топливо для озера огненного, если у них только не возникнет понимание того что их развели на мякине и они не освободятся от злого духа которым их наградили.

  10. #330
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    989
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нашел вопрос. Отвечаю. Наверно делаю такой вывод исходя из того, что ветхозаветное пророчество повторяют в Новом Завете, да и еще подробно объясняют, т.е. значит оно было отнесено к периоду Нового Завета.
    Неужели ?
    И где ж вы такое откопали ? Не в доктрине ли своей деноминации ?
    Может ещё напишете что все духовные дары относятся к Новозаветному периоду ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Подобное было и во 2-й главе кн.Деяний, где Петр объясняет, что это за "явление":

    они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
    но это есть предреченное пророком Иоилем:
    И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    (Деян.2:15-17)
    Скажите, а сейчас последнее время или это последнее время закончилось 2000 лет назад ? Или может быть Бог не изливал своего Духа на верующих?

    2 И взглянул Валаам и увидел Израиля, стоявшего по коленам своим, и был на нем Дух Божий.
    (Чис.24:2)

    16 И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою;
    17 Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
    (Чис.11:16,17)

    25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
    26 Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух, и они пророчествовали в стане.
    (Чис.11:25,26)
    и ещё, касательно последнего времени, народ божий который остался верен завету Христа , который Бог заключил с Авраамом будет заканчивать историю земли.

    14 Итак, вот, я иду к народу своему; пойди, я возвещу тебе, что сделает народ сей с народом твоим в последствие времени.
    (Чис.24:14)

    думаю что вы догадаетесь с каким народам будет ваша деноминация пренебрегающая законами которые дал Бог на горе Синай.


    19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
    (Чис.23:19)

  11. #331
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    989
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У нас тоже нет такой проблемы и также никто не делает из этого идола. У вас какие-то странные стереотипы. Разберитесь прежде с ними.
    Всех накачивают свой догмой что нужно иметь языкастого духа и он оказывается для них не идол.
    Шедеврально!
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я уже вам говорил, о духе человеческом, но источником является Дух Святой.
    дух человеческий сам по себе говорить не умеет . Ну так расскажете как это происходит или нет ?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Особенно, когда сильно не вникаешь.
    В закон и откровение.

    20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
    21 И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего.
    (Ис.8:20,21)

  12. #332
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,705
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Все так говорят, потом проходит время и если мозги не разрушились, память не подвела и человек не поддался полностью злому духу то начинается покаяние и признание вины.
    Я не знаю кто к вам приходит и в чем кается.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Наконец то ученик признал свои ошибки и стал учить того кто ему всё это пояснял.
    Вы считаете себя учителем для меня?

    Про ошибки даже пока не спрашиваю.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Шедеврально! Впрочем я это уже замечаю лет так 30.
    Теперь я не удивляюсь подобному. Но то, что вы замечаете, было бы не плохо, чтобы и другие замечали.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Так как вы очищаете веру человека ? вы ведь писали что все к вам приходящие имеют правильную веру и вы без всякой подготовки заряжаете их каким-то духом и они сразу же получают силу Духа Святого без всякого освящения и просвещения, хотя Писание говорит что Бог приводит своих в церковь, а дьявол своих.
    Я не писал, что "все к вам приходящие имеют правильную веру и вы без всякой подготовки заряжаете их каким-то духом". Это ваша тема.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Скажите, а сейчас последнее время или это последнее время закончилось 2000 лет назад ? Или может быть Бог не изливал своего Духа на верующих?

    2 И взглянул Валаам и увидел Израиля, стоявшего по коленам своим, и был на нем Дух Божий.
    (Чис.24:2)

    16 И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою;
    17 Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
    (Чис.11:16,17)

    25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
    26 Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух, и они пророчествовали в стане.
    (Чис.11:25,26)
    и ещё, касательно последнего времени, народ божий который остался верен завету Христа , который Бог заключил с Авраамом будет заканчивать историю земли.

    14 Итак, вот, я иду к народу своему; пойди, я возвещу тебе, что сделает народ сей с народом твоим в последствие времени.
    (Чис.24:14)

    думаю что вы догадаетесь с каким народам будет ваша деноминация пренебрегающая законами которые дал Бог на горе Синай.


    19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
    (Чис.23:19)
    Я понимаю так... было время когда Дух мог находится только НА человеке, но не внутри него.

  13. #333
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,705
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    дух человеческий сам по себе говорить не умеет . Ну так расскажете как это происходит или нет ?
    Я уже рассказывал

  14. #334
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    989
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я уже рассказывал
    ставлю вам двойку за ваш рассказ.

  15. #335
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    989
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я понимаю так... было время когда Дух мог находится только НА человеке, но не внутри него.
    Это старая отмазка которую придумал дьявол.
    Во первых у Моисея Дух Святой был в сердце.

    11 Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,
    (Ис.63:11)

    а здесь написано что Дух был на нём.

    Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
    (Чис.11:16,17)

    25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
    (Чис.11:25)

    Во вторых, о Христе сказано.

    1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
    (Ис.61:1)

    надеюсь не станете доказывать что в сердце Христа не было Духа Святого ?
    и в третьих.

    39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
    (Иоан.7:39)

    это уже касается периода после воскресения Христа.
    Отсюда вывод что в сердце, что на верующих разницы никакой.
    Только не пишите потом что вы об этом знали всю свою сознательную жизнь.
    Последний раз редактировалось Nike1; 13.09.2023 в 01:43.

  16. #336
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    989
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы считаете себя учителем для меня?
    Не знаю учитель или наставник это уже как вам будет угодно, но в начале вы как и все упираетесь, спорите до хрипоты а потом повторяете то что отвергали с таким видом будто знали об этом всю свою сознательную жизнь. Впрочем вы не первый и думаю что не последний из Магикан.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не писал, что "все к вам приходящие имеют правильную веру и вы без всякой подготовки заряжаете их каким-то духом". Это ваша тема.
    врёте ведь и причём нагло. Спорили по поводу правильной веры и того что в церковь приходят только уверовавшие и того что ложных даров не бывает и того что если попросили то Бог как золотая рыбка исполняет все ваши капризы и по поводу ещё много чего.
    Кто-то вам стирает память.
    И я даже знаю кто, но это точно не Дух Святой потому что Он напоминает то что было чтобы привести людей к покаянию, а бесы как раз наоборот действуют что бы человек никогда не признал своих ошибок и не раскаялся.
    Ну так что будете делать со своими левыми дарами языков ?

  17. #337
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,705
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Это старая отмазка которую придумал дьявол.
    Во первых у Моисея Дух Святой был в сердце.

    11 Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,
    (с)

    а здесь написано что Дух был на нём.

    Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
    (Чис.11:16,17)

    25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
    (Чис.11:25)

    Во вторых, о Христе сказано.

    1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
    (Ис.61:1)

    надеюсь не станете доказывать что в сердце Христа не было Духа Святого ?
    и в третьих.

    39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
    (Иоан.7:39)

    это уже касается периода после воскресения Христа.
    Отсюда вывод что в сердце, что на верующих разницы никакой.
    Только не пишите потом что вы об этом знали всю свою сознательную жизнь.
    В общем, что я сказал, то сказал. Вами приведенные стихи не изменили мое мнение.

  18. #338
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,705
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Не знаю учитель или наставник это уже как вам будет угодно, но в начале вы как и все упираетесь, спорите до хрипоты а потом повторяете то что отвергали с таким видом будто знали об этом всю свою сознательную жизнь. Впрочем вы не первый и думаю что не последний из Магикан.
    Из вашего рассказа, складывается ощущение, что вы терроризируете своих "подопечных", после чего у них появляется стокгольмским синдром.

    Не, я пас. Я не хочу чтобы вы хоть как-то влияли на мое мышление. То, как я вижу вы влияете, очень похоже на демоническое влияние, т.е. под давлением, манипуляцией, давя на совесть и постоянно обвиняя. Реально демонических дух.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    врёте ведь и причём нагло. Спорили по поводу правильной веры и того что в церковь приходят только уверовавшие и того что ложных даров не бывает и того что если попросили то Бог как золотая рыбка исполняет все ваши капризы и по поводу ещё много чего.
    Кто-то вам стирает память.
    И я даже знаю кто, но это точно не Дух Святой потому что Он напоминает то что было чтобы привести людей к покаянию, а бесы как раз наоборот действуют что бы человек никогда не признал своих ошибок и не раскаялся.
    Ну так что будете делать со своими левыми дарами языков ?
    Не вру, по той причине, что я вам вообще о своей церкви ничего не рассказывал. Также я и не утверждал то, что вы мне приписываете...



    .

  19. #339
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    989
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В общем, что я сказал, то сказал. Вами приведенные стихи не изменили мое мнение.
    Это понятно. Все современные деноминации и секты заявляют что Духа Святого верующие не имели во времена Первого завета. Им так легче обманывать своих подопечных нападая на закон Божий и втюхивая что даров то не было до смерти и воскресения Христа, потому что одно
    ( духовные дары и закон ) связано с другим ( Духом Святым ) , но Писание режет вашу ложь ( священную корову ) беспощадно без всякого ножа.

    12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    (Евр.4:12)
    Последний раз редактировалось Nike1; 13.09.2023 в 03:01.

  20. #340
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    989
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Из вашего рассказа, складывается ощущение, что вы терроризируете своих "подопечных", после чего у них появляется стокгольмским синдром.
    Не, я пас. Я не хочу чтобы вы хоть как-то влияли на мое мышление. То, как я вижу вы влияете, очень похоже на демоническое влияние, т.е. под давлением, манипуляцией, давя на совесть и постоянно обвиняя. Реально демонических дух.
    Неее у них складывается впечатление что они сами до всего додумались без посторонней помощи, а когда им на это указываешь то готовы лезть в драку. Помните что я вам рассказывал про своего соседа, который четыре раза сидел, так вот через некотрое время он стал мне как раз это и говорить что он умный и сам до этого додумался, а когда я стал разоблачать его гордыню и указывать через кого Бог ему открыл истину так чуть было драку не затеял.
    Вы ничем от него не отличаетесь, поэтому я вам и не рассказываю всего, ищите сами если вы такой вумный и с вами Бог.
    Да и зачем мне обучать преступников, а вы как раз такими и являетесь в духовном плане.
    Придёт время и будет видна разница между теми кто знает Бога и его истину и между теми кто не знает ни того ни другого. Впрочем уже видна эта разница со стороны независимым наблюдателям, но не вам.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не вру, по той причине, что я вам вообще о своей церкви ничего не рассказывал. Также я и не утверждал то, что вы мне приписываете...
    Вы и так слишком много рассказали отвечая на вопросы, да и мнение моё как было так и осталось что это у вас левый и бесполезный дар.
    ссылка https://ok.ru/video/31222467084
    Последний раз редактировалось Nike1; 13.09.2023 в 03:11.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®