Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 387

Тема: Протестанты - это наши враги?

  1. #301
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если крещение было по вере, то какая разница?

    Меня крестили в младенчистве в Православной и я крестился в Протестанской ЕХБ осознано, верую, что Иисус есть Христос Сын Божий.
    А что, для протестантов " одна вера, одно крещение" побоку?
    РПЦ МП

  2. #302
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Лучше бы Вы были баптистом, чем болтались как одна волосина на лысине. Христианин не может быть вне какой-то общины, одиночкой. Вы занимаетесь самообманом! Помолюсь за Вас, чтобы Вы прозрели!
    У всех служение разное, у каждого свое предназначение. Моисей сорок лет пас овец. Илия остался один. Иоанн креститель жил в пустыне один. Это были образы для нас. По этому не думайте, что я так по своей воле. В этом вижу волю Божию.

    Еккл 2:24 "Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией;"

    Еккл 8:8 "Человек не властен над духом, чтобы удержать дух, и нет власти у него над днем смерти, и нет избавления в этой борьбе, и не спасет нечестие нечестивого."

    Иер 10:23 "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."

  3. #303
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Против ереси Пелагия. Об анафеме отвергающим необходимость крещения младенцев или отрицающих для них крещение во оставление грехов.

    Угодно было: всякому, кто отрицает нужду в крещении малых и недавно родившихся из чрева матери младенцев или говорит, что хотя они и крещаются во оставление грехов, но от греха прародителя Адама не заимствовали ничего, что должно очистить баней возрождения (а из этого следует, что образ крещения во оставление грехов в таком случае считается не истинным, а мнимым), да будет анафема. Ведь слова апостола: Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили (Рим.5:12) следует понимать не иначе, как их всегда понимала Кафолическая Церковь, распространившаяся повсюду и наполнившая все. Согласно этому правилу веры, и младенцев, которые сами не могут еще совершить никакого греха, крестят истинно во оставление грехов, чтобы возрождением очистить в них то, что они восприняли по происхождению.
    РПЦ МП

  4. #304
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А что, для протестантов " одна вера, одно крещение" побоку?
    Одна вера, одно крещение по вере.

    Деян 8:36-38: "Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его."

  5. #305
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    У всех служение разное, у каждого свое предназначение. Моисей сорок лет пас овец. Илия остался один. Иоанн креститель жил в пустыне один. Это были образы для нас. По этому не думайте, что я так по своей воле. В этом вижу волю Божию.

    Еккл 2:24 "Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией;"

    Еккл 8:8 "Человек не властен над духом, чтобы удержать дух, и нет власти у него над днем смерти, и нет избавления в этой борьбе, и не спасет нечестие нечестивого."

    Иер 10:23 "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."
    А почему вы цитируете Ветхий завет? Христиане живут в Новом Завете!
    А Володимир прав! В одиночку нельзя спастись, а лишь в лоне Святой Православной Церкви. Подумайте об этом. Вас сбил с пути дьвол! Возвращайтесь в Церковь!
    РПЦ МП

  6. #306
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Одна вера, одно крещение по вере.

    Деян 8:36-38: "Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его."
    Опять вы некстати привели цитату из Писания.
    Вас уже крестили в младенчестве, причем в лоне Святой Православной Церкви! Что вам ещё надо? Зачем "перекрещиваться"? Ваши воприемники (крестные родители) уже дали заветы за вас! Те, кто "перекрещивают" - богохульники, им прямая дорога в ад.
    РПЦ МП

  7. #307
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Против ереси Пелагия. Об анафеме отвергающим необходимость крещения младенцев или отрицающих для них крещение во оставление грехов.

    Угодно было: всякому, кто отрицает нужду в крещении малых и недавно родившихся из чрева матери младенцев или говорит, что хотя они и крещаются во оставление грехов, но от греха прародителя Адама не заимствовали ничего, что должно очистить баней возрождения (а из этого следует, что образ крещения во оставление грехов в таком случае считается не истинным, а мнимым), да будет анафема. Ведь слова апостола: Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили (Рим.5:12) следует понимать не иначе, как их всегда понимала Кафолическая Церковь, распространившаяся повсюду и наполнившая все. Согласно этому правилу веры, и младенцев, которые сами не могут еще совершить никакого греха, крестят истинно во оставление грехов, чтобы возрождением очистить в них то, что они восприняли по происхождению.
    Вы следующий раз когда цитируете, пишите кем, когда и на каком соборе было принято.
    И здесь внесите ясность.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А почему вы цитируете Ветхий завет? Христиане живут в Новом Завете!
    А Володимир прав! В одиночку нельзя спастись, а лишь в лоне Святой Православной Церкви. Подумайте об этом. Вас сбил с пути дьвол! Возвращайтесь в Церковь!
    Я в теле Христа и имею общение со всеми любящими Христа от всего сердца. Вы никак не поймете, что галочка присутствия в той или иной общины не делает тебя телом Христовым.

  8. #308
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы следующий раз когда цитируете, пишите кем, когда и на каком соборе было принято.
    И здесь внесите ясность.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Я в теле Христа и имею общение со всеми любящими Христа от всего сердца. Вы никак не поймете, что галочка присутствия в той или иной общины не делает тебя телом Христовым.
    Карфагенский собор 419 года.
    Тело Христово - это Православная Церковь.
    Я открыла тему о границах Церкви, посмотрите, пожалуйста, это видео. Оно познавательно для вас.
    РПЦ МП

  9. #309
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Опять вы некстати привели цитату из Писания.
    Вас уже крестили в младенчестве, причем в лоне Святой Православной Церкви! Что вам ещё надо? Зачем "перекрещиваться"? Ваши воприемники (крестные родители) уже дали заветы за вас! Те, кто "перекрещивают" - богохульники, им прямая дорога в ад.
    Заблуждаетесь не зная Писания.

    1Кор 7:14 "Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы."

    Как дети могут быть нечисты, если крещение во Христа дает освящение и святость в Нем?
    Из этого следует, что младенцев во Христа не крестили во времена Апостолов. Это пришло позже. От кого?
    Это не есть учение Апостолов.

  10. #310
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Карфагенский собор 419 года.
    Тело Христово - это Православная Церковь.
    Я открыла тему о границах Церкви, посмотрите, пожалуйста, это видео. Оно познавательно для вас.
    В эти годы еще не было Православной церкви. Она появилась позже, после разделения.

  11. #311
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Заблуждаетесь не зная Писания.

    1Кор 7:14 "Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы."

    Как дети могут быть нечисты, если крещение во Христа дает освящение и святость в нем?
    Из этого следует, что младенцев во Христа не крестили во времена Апостолов. Это пришло позже. От кого?
    Это не есть учение Апостолов.
    Опять не к месту эта цитата. Видите, как вы криво понимаете Священное Писание?

    То есть изобилием чистоты верующей половины преодолевается нечистота неверующей. Это значат слова апостола, а не то, будто язычник делается святым. Ибо апостол не сказал: бывает свят, но: освящается, то есть побеждается святостью верной половины. А говорит об этом для того, чтобы верующая жена не опасалась сделаться нечистой, если будет иметь сожительство с таким мужем. (Блаж. Феофилакт Болгарский)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В эти годы еще не было Православной церкви. Она появилась позже, после разделения.
    Святая Православная Церковь возникла в день Пятидесятницы в Сионской горнице!!! Читайте Историю Вселенской Церкви!!!
    РПЦ МП

  12. #312
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Опять не к месту эта цитата. Видите, как вы криво понимаете Священное Писание?

    То есть изобилием чистоты верующей половины преодолевается нечистота неверующей. Это значат слова апостола, а не то, будто язычник делается святым. Ибо апостол не сказал: бывает свят, но: освящается, то есть побеждается святостью верной половины. А говорит об этом для того, чтобы верующая жена не опасалась сделаться нечистой, если будет иметь сожительство с таким мужем. (Блаж. Феофилакт Болгарский)
    Я вам про детей, а вы мне про мужа. Причем здесь муж, мы говорим о детях?

  13. #313
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если крещение было по вере, то какая разница?

    Меня крестили в младенчистве в Православной и я крестился в Протестанской ЕХБ осознано, верую, что Иисус есть Христос Сын Божий.
    Вы Православный.Вы можете спокойно прийти в Церковь и,исповедовав свои грехи,как все участвовать в Таинствах

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  15. #314
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение


    Святая Православная Церковь возникла в день Пятидесятницы в Сионской горнице!!! Читайте Историю Вселенской Церкви!!!
    Это вы можете не знающим Писания и истории Православной церкви написать.
    Таким образом всякая секта может провозглашать себя истинной Церковью.
    Потому что все Церкви считают, что их корни от туда.

  16. #315
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я вам про детей, а вы мне про мужа. Причем здесь муж, мы говорим о детях?
    А что о детях? Прочитайте всю главу и тогда вам станет всё понятно. Церковь учит читать в контексте, а протестанты только вырывать цитаты, поэтому у вас и ералаш в голове, вы никак не можете осмыслить всю Библию и поэтому не знаете христианство.
    РПЦ МП

  17. #316
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А что о детях? Прочитайте всю главу и тогда вам станет всё понятно. Церковь учит читать в контексте, а протестанты только вырывать цитаты, поэтому у вас и ералаш в голове, вы никак не можете осмыслить всю Библию и поэтому не знаете христианство.
    Я читаю все. В данном случае не нужды цитировать всю главу.

  18. #317
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы Православный.Вы можете спокойно прийти в Церковь и,исповедовав свои грехи,как все участвовать в Таинствах
    Я вам уже писала, но вы упорствуете в своих ересях! Чел состоит в секте баптистов и он не может просто так прийти, покаяться в своих грехах и причаститься! Его никто, ни один священник не допустит до Причастия!
    РПЦ МП

  19. #318
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В эти годы еще не было Православной церкви. Она появилась позже, после разделения.
    Не совсем так.Католики изменили догмат и теперь они отчасти попадают под Анафему по одному пункту,где говорится о Соборах и Предании Церкви

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я вам уже писала, но вы упорствуете в своих ересях! Чел состоит в секте баптистов и он не может просто так прийти, покаяться в своих грехах и причаститься! Его никто, ни один священник не допустит до Причастия!
    Может.Допустит.Может быть даже и Епитимьи не будет

  20. #319
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я читаю все. В данном случае не нужды цитировать всю главу.
    В данном случае и вообще надо читать всю главу! А то вы так будете "плавать" на одних цитатах не понимая о чем речь!
    Но вы проигнорировали Правило Карфагенского Собора! То есть, что обязывает делать Святая Православная Церковь вам наплевать! Значит:
    "если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мыта́рь." (Мф.18:17)
    РПЦ МП

  21. #320
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Потому что все Церкви считают, что их корни от туда.
    Не совсем так.У католиков оттуда,у протестантов оттуда через католиков,у баптистов оттуда через англикан и католиков:Церковь Христова->католики->англикане->баптисты

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®