Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Отсекается ли в посмертии воля человеческая?

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    В Раю не будет равенства, кто-то больше, кто-то меньше.

    В Раю не будет зависти. Как рыба не завидует человеку, так и живущий на нижней ступени не будет завидовать тому, кто выше.

    Все будут довольны. Рыбы не будут понимать, что они рыбы.
    Им будет дан такой ум, который они заработали.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я больше скажу. В Рай могут попасть даже кришнаиты.
    В Раю должны быть красивые единороги или птицы дивные, ублажающие взор.

    Вот, пролетел кришнаит с большим ярким хвостом, а вот, на ветке лидер харизматической общины господин Ледяев. Раньше он надмевался и считал себя рождённым свыше, а сейчас он поёт красивые песни из кустов и приносит вино в клюве.
    Не всякий, кто называет себя христианином, есть таковой на самом деле. Бог знает и дела и сердца людей.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  4. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Если я правильно понял, то отсекается злая воля, воля ко греху, а святая воля человека сочетается с волей Божьей, так?
    Да. Воля к злому отсекается, воля к доброму остается.

  5. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Да. Воля к злому отсекается, воля к доброму остается.
    Иными словами, человек имея с Богом одну святую волю согрешить уже не может, так?

  6. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Иными словами, человек имея с Богом одну святую волю согрешить уже не может, так?
    Да, если в посмертии в Раю, то там уже искаженной воли не имеет и не грешит.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  8. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Иными словами, человек имея с Богом одну святую волю согрешить уже не может, так?
    Скорее не хочет.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  10. #27
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Считаю, что в Царстве Небесном, куда не может проникнуть ничто нечистое и греховное, воля человека соединяется всецело с волей Божьей, поэтому они становятся одним целым, человек не может избрать то, что было бы противно воле Божьей, что собственно и задумывалось о человеке ещё до создания мира.
    Наши представления могут иметь глобальный и конкретный характер и этим отличаться. Так у молодожёнов есть общая воля создать семью. Для достижения этой общей цели мужчина идёт на работу зарабатывать средства для поддержания существования семьи, а женщина обустраивает быт. Получается, что для достижения общей цели каждый задействует свою личную волю.

    Вы склонны видеть общую цель, а я сосредотачиваю внимание на той, которая конкретно касается каждого в отдельности. И в любом случае будет справедливо Ваше утверждение, что в Царстве Бога «человек не может избрать то, что было бы противно воле Божьей».

  11. #28
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Это хорошо.

    Значит, инженеры-строители, геодезисты, мелиораторы, гидрологи и т.п., и после воскресения будут нужны.
    Авось и для меня место найдётся.

    А если у них, в Царствии Небесном, инженеров и без меня много, то я и простым трактористом могу.

    Вложение 1935
    Полагаю, что то, что человек способен видеть себя в составе Нового Мира является благословением от Бога. Это могут только те, кому Бог позволяет это. Таким людям Бог говорит: "„Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Иегова. — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду." (Иеремия 29:11).

  12. #29
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы думаете это про Рай?
    Про Царствие Небесное?
    Что сам посадил то и съел, а соседу ни-ни? Обойдётся?
    Это рай эгоиста. И где здесь любовь? Где душа нараспашку?

    Жизнь какого-то куркуля, простите. Сам построил, сам живу. Другим не дам.
    Слова из Исайи 65:21-22 велел записать Бог в качестве обещания достойным людям. Это не детальное описание благ Бога, а заверение людей в том, что проблем, которыми они подавлены сегодня, в будущем не будет...

  13. #30
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Такие туда просто не попадут. Но смирение своей воли под Божью будет абсолютно добровольным. Каждый захочет слушаться Бога, потому что уже здесь "наелись" последствий бунта и несмирения. А кто не захочет... тот просто не попадет в Царство Небесное. Ему там делать нечего. Потому там и будет царить любовь. Потому что главная Воля Божья что бы мы любили Бога и друг друга. А кто не умеет и не хочет любить других, кто любит только себя.... ну что ему делать в Царстве Божьем?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Это тысячелетнее царство Христа на земле. Это не тоже самое что Небесное Царство, когда Бог творит всё новое. И новое Небо и новую Землю
    Вы поднимаете новую тему которая очень дискутабельна. Полагаю, что её следует вынести на обсуждение как самостоятельную, чтобы не отвлекать от настоящей.

  14. #31
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ...
    Все будут довольны. Рыбы не будут понимать, что они рыбы.
    Им будет дан такой ум, который они заработали.
    Сначала, впопыхах, прочитал так:

    Все будут довольны. Рабы не будут понимать, что они рабы.
    Им будет дан такой ум, который они заработали.

    Поразился тому, как же мрачно ЕХБ - исты смотрят на будущее. А потом подумал "Мне ли, русскому, нос воротить?"
    Если у них такое воскресение, то пусть хоть такое будет.

    "Нынче воскресение празднует народ. Всюду, всюду ярмарки, бублики да пряники, допоздна веселие.
    А завтра на завод."

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  16. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Сначала, впопыхах, прочитал так:

    Все будут довольны. Рабы не будут понимать, что они рабы.
    Им будет дан такой ум, который они заработали.
    Эти прочтение лучше оригинала.
    Рабы не будут понимать, что они рабы.
    Ведь если какой-нибудь Сандей Аделаджа в Раю будет разносить по царственным столам вино в специальном клюве как у пеликана то ему это будет приносить непомерную радость.

    Ну не в ад же его отправлять. Он же свыше рождён.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  18. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Наши представления могут иметь глобальный и конкретный характер и этим отличаться. Так у молодожёнов есть общая воля создать семью. Для достижения этой общей цели мужчина идёт на работу зарабатывать средства для поддержания существования семьи, а женщина обустраивает быт. Получается, что для достижения общей цели каждый задействует свою личную волю.

    Вы склонны видеть общую цель, а я сосредотачиваю внимание на той, которая конкретно касается каждого в отдельности. И в любом случае будет справедливо Ваше утверждение, что в Царстве Бога «человек не может избрать то, что было бы противно воле Божьей».
    Христос Жених, а Церковь Невеста, что касается замужества земного, то муж и жена плоть едина, а что касается Христа и Невесты, то это уже един Дух - Дух Животворящий.
    Понимают ли кем становятся спасённые во Христе, ибо они становятся едины с Духом Животворящим.
    Удел спасённых животворить, а не дома строить.

  19. #34
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    В Царстве Небесно никто не подавляет нашу волю силой!!! Мы сами себя смиряем перед волей Бога, т.к. Бог - это Господь наш, Господин!!!

    впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. (Лк.22:42)

    А кто не хочет себя смирить перед Богом, тот в Царствие Небесное и не попадет.
    сам себя человек смирить не сможет, даже если захочет

    Христос делает это не волей человека, а Его Божественной волей

  20. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  21. #35
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Христос Жених, а Церковь Невеста, что касается замужества земного, то муж и жена плоть едина, а что касается Христа и Невесты, то это уже един Дух - Дух Животворящий.
    Понимают ли кем становятся спасённые во Христе, ибо они становятся едины с Духом Животворящим.
    Удел спасённых животворить, а не дома строить.
    Бог вдохновил Исайю написать пророчество для будущих поколений: «И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их... дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих..» (Исайя 65:21). Это написано для кого? Может быть для тех кого Иисус спас и воскресил? Какой смысл Вы вкладываете в фразу « Удел спасённых животворить»?

  22. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Бог вдохновил Исайю написать пророчество для будущих поколений: «И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их... дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих..» (Исайя 65:21). Это написано для кого? Может быть для тех кого Иисус спас и воскресил? Какой смысл Вы вкладываете в фразу « Удел спасённых животворить»?
    У Отца обителей много, нет нужды с собой трактор на Небеса брать для рытья котлованов под будущие дома.

  23. #37
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    У Отца обителей много, нет нужды с собой трактор на Небеса брать для рытья котлованов под будущие дома.
    На Небеса, конечно, нет необходимости поднимать буквальные трактора, а вот тем, кто наследует землю они безусловно пригодятся: «будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их вовеки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно. И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое навеки. И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом.» (Иезекииль 37:25-27).

  24. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    На Небеса, конечно, нет необходимости поднимать буквальные трактора, а вот тем, кто наследует землю они безусловно пригодятся: «будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их вовеки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно. И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое навеки. И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом.» (Иезекииль 37:25-27).
    Воскресшие по - прежнему будут плодиться и размножаться, у воскресших по - прежнему будут расти зубы, волосы и ногти?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®