Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 72 из 138 ПерваяПервая ... 22 62 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 82 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #1421
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Не возражаю против такого определения!

    Писание учит иначе! Душа, как "животная", так и "высшая" может существовать и существует только тогда, когда они все вместе объединены в одно, изымаем что-то одно и всё рассыпается, а Дух возвращается к Богу!

    Каждое поколение интеллектуалов пыталось и пытается объяснить природу души опираясь на господствующие знания свое эпохи, следующие поколения либо сильно корректировали эти знания, либо отвергали их совсем, разница лишь только в том, что когда делаются заявления, то делаются с "помпой", как будто это истина в последней инстанции, но спустя непродолжительное время заявители оказываются дураками, но об этом все молчат и уже новые поколения на костях устаревшей науки кричат о новых открытиях.

    Да, хотелось бы серьёзных аргументов или по крайней мере рассуждений!
    Я обещал о бессмертии.
    Вы правы и у Иисуса фразу о единстве мусолят, как кому хочется. Как нам объяснил Свыше Иисточник. Единство или одно и определяет возможность бессмертия, но говорить о гарантии нельзя. Каждый нижний уровень иерархии Разума образно говоря, является опорой и «кормит» следующий находящейся выше. Человек одновременно находится в двух мирах. Думаю вы понимаете о чем я говорю.
    Душа и дух питаются одной и той же энергией.
    Это эмоции, которые присущи живому и разумному.
    Мы питаем энергией душу и следующий уровень совместного знания (сознание). Не мы без Бога, не Бог без нас не могут существовать. Это ответ о возможной смерти души и всех, кто в положении развоплощенном —духи. Сгинет человек и Богу не жить. Примерно так трактовалось объяснение Свыше. Космический разум ограничен в энергитических возможностях. У каждой планеты, где есть жизнь свои проблемы и солнц подобных нашему во Вселенной не счесть. На форуме один из участников Григорий постоянно пишет , что спастись могут только все и он абсолютно прав. Апокалипсис, к которому к сожалению прет человечество, реален и здесь и писание.не нужно.
    Достаточно телевизор включить и посмотреть на сиьлиных т.с. Мира сего. Мои рассуждения не успокаивают, возможно, душе и возвратиться будет некуда. Мои описания души являются некоторым общением диалога с Космическим Разумом. Сам я такого никогда бы не написал, хотя по специальности связь, которая затрагивает и электромагнитное поле учился боле 15 лет, колледж, ВШ и аспирантура. Религия тоже Связь в это самое единство душ— в одно они не сливаются. Проглотить ни кто и никого не может, как говоря не слиянны, но понять одно никто не может. Дефект перевода.
    На форуме есть здравомыслящий, который указал на это. Но в масштабе земли в части вечного существования конец или продолжение в пространстве и времени у всех может оказаться один. И свободной планеты поблизости может не оказаться.
    Последний раз редактировалось Евгений; 14.07.2023 в 22:19.

  2. #1422
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,596
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я Человек одновременно находится в двух мирах. Думаю вы понимаете о чем я говорю.
    Душа и дух питаются одной и той же энергией.
    Это эмоции, которые присущи живому и разумному.
    Я понимаю, но что значит эмоции? Есть чувства, а есть эмоции и это не одно и то же. Эмоции присуще не только человеку, но и животным.

    Мы питаем энергией душу и следующий уровень совместного знания (сознание). Не мы без Бога, не Бог без нас не могут существовать.
    А каким образом мы питаем душу энергией? Энергия в переводе с греческого - "сила", действие, так какой силой или действием мы можем питать свою душу? Почему Вы решили, что Богу без нас не жить?

    Это ответ о возможной смерти души и всех, кто в положении развоплощенном —духи. Сгинет человек и Богу не жить. Примерно так трактовалось объяснение Свыше. Космический разум ограничен в энергитических возможностях. У каждой планеты, где есть жизнь свои проблемы и солнц подобных нашему во Вселенной не счесть. На форуме один из участников Григорий постоянно пишет , что спастись могут только все и он абсолютно прав. Апокалипсис, к которому к сожалению прет человечество реален и здесь и писание.не нужно.
    Достаточно телевизор включить и посмотреть на сиьлиных т.с. Мира сего. Мои рассуждения не успокаивают, возможно и возвратиться будет некуда.
    Евгений Вы пишите какую-то совсем иную точку зрения, далёкую от библейской! Вам не кажется?

  3. #1423
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    995
    Упоминаний
    3 сообщений

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы ответили странно:....когда проснутся.....но если мертвые проснутся,то уже не будут мертвые.
    А в нашем случае .....МЕРТВЫЕ УСЛЫШАТ......просто подумайте как мертвые могут слышать.
    если было бы написано что живые услышат то вы бы плясали от радости и кричали вот видите мертвые оказывается не мертвые а живые. Что вас не устраивает в этом выражении? Может слова Спасителя который сказал.

    11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
    12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
    13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
    14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
    (Иоан.11:11-14)
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если до вас не доходит то задам встречный вопрос: Когда Адам услышал Творца ? Быт.2:7
    мы уже 100 (сто) раз разбирали данный стих.
    Господь вдохнул в человека НЕШАМУ (ДУШУ) ......
    Будем ещё сто раз возвращаться к этому тексту пока до вас не дойдет что живой человек это тот у которого дух соединен с телом. Он и слышит и видит и ощущает.
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    совсем о другом говорится.
    Здесь ключевая фраза:

    11. И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии — весь дом Израилев. Вот, они говорят: «иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня».

    Это пророчество о судьбе Израиля, а вовсе не физиология воскрешения..
    Знаете мне эта отмазка которая кочует из одного сайта в другой уже достала. Один товарищ на евангелие.ru под чутким руководством бесов придумал отмазку, когда мы с ним беседовали на эту тему, и она пошла кочевать от одного ума к другому.
    ключевая фраза там совсем другая.

    3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
    (Иез.37:3)

    вопрос касается воскресения. И Бог показал этот процесс, так что у вас не зачет. Придумайте что-нибудь другое сами, или у вас не хватает для этого интеллекта?
    ну а теперь то что происходило в реале при смерти и воскресении Христа.

    52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
    53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
    (Матф.27:52,53)

    а это то что было в пророчестве.

    12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
    13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
    14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.
    (Иез.37:12-14)

    тут вам придется попотеть чтобы прямые слова Господа извратить и перевести стрелки в другое русло похоронив истину ( пророчество ) о воскресении , которую озвучил Бог.
    и вам мой совет не занимайтесь софистикой - это от лукавого.
    Последний раз редактировалось Nike1; 15.07.2023 в 00:21.

  4. #1424
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    506
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А чем не устраивают написанные объяснения...
    Интуитивно чувствую, что говорим немного не о том...

    ...второй подход более сложен, он вытекает из Священного Писания...
    Исходя из Евр. 4:12, желаю знать, что относится к душе в человеке, а что к духу.


    Что я думаю о душе.

    Душа человека - бессмертная, не материальная, не видимая. внутренняя, живая составляющая человека, являющаяся сосудом для таких субстанций как:

    сознание (назовем его так)
    внимание, осознающее тот факт, что я существую сейчас.
    средства коммуникации (язык, уста, слух, зрение)
    которыми выстраиваем связи с другими душами
    чувствования (осязание, обоняние, чувство боли, чувство благости)
    которыми осознаём окружающую нас на данный момент реальность
    ум
    которым познаем окружающий нас мир, и подгоняем его под наши нужды.
    разум
    которым осознаем, что - хорошо, что - плохо.
    подсознание (назовем его так)
    внимание, осознающее тот факт, что часть моей души существует за пределами термина сейчас .
    память
    воспоминания событий прожитой именно мной жизни, хранящиеся в подсознании.
    эмоции
    внутренняя реакция на то, или иное внешнее\\внутреннее событие.
    характер
    Набор положительных и отрицательных качеств в человеке, его привычки, поведение.

    Душа человека, это есть он сам, т.е. личность.

    Как считаешь Андрей, верное направление мысли я выбрал?
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 15.07.2023 в 07:29.

  5. #1425
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,957
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    если было бы написано что живые услышат то вы бы плясали от радости и кричали вот видите мертвые оказывается не мертвые а живые. Что вас не устраивает в этом выражении?
    меня всё устраивает,особенно тот факт,что МЁРТВЫЕ могут слышать и слушать.

    Может слова Спасителя который сказал.

    11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
    именно СПИТ, а не пропал в вечном небытии.
    СПИТ,может и сны видит.....

    А вот к вопросу где находятся души людей после смерти:

    Ибо знаем, что, когда земной наш дом, этахижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.(2 Кор. 5, 1)

    вопрос касается воскресения. И Бог показал этот процесс, так что у вас не зачет.
    это не процесс воскрешения, а пророчество об Израиле,как стране,которая восстанет после падения.

    14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.
    (Иез.37:12-14)

    тут вам придется попотеть чтобы прямые слова Господа извратить и перевести стрелки в другое русло похоронив истину ( пророчество ) о воскресении , которую озвучил Бог.
    и вам мой совет не занимайтесь софистикой - это от лукавого.
    хе-хе......и что вы хотите сказать,что современные израильтяне,это те древние которых Бог воскресил?
    Тогда это к вопросу о реинкарнации

    Может быть вы хотите сказать,что в царствии небесном будут страны и государства?
    Какие-то у вас в голове мифы и сказки.
    Иезекииль это пророк ,который предсказал восстановление Израиля после великого рассеяния и это пророчество сбылось в 1948 году.

    ПС
    Вы постоянно путаете две вещи:воскрешение ТЕЛА и существование СОЗНАНИЯ после смерти тела.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #1426
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,596
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Интуитивно чувствую, что говорим немного не о том...
    Привет! Имеешь в виду уже написанное в этой теме?
    Тут каждый пункт тянет на целую лекцию! Сколько не пыталась греческая философия препарировать понятие души, но так у неё особо ничего не получилось с выводами! А почему? Потому что опиралась эта философия не на божье откровение о человеке, а на человеческую мудрость, которую затем отцы основатели Римской церкви понесли как фундамент теологии. Юра, скажи, даже если ты бы узнал от Всевышнего устроение души человека, чтобы это изменило в твоей жизни? Каждое слово, написанное тобой для рассмотрения имеет славянскую этимологию, такие слова как : душа, сознание, чувства, ум, разум и т.д., почему бы не начать с того, чтобы узнать что это слова значат для русского человека, ну не этикетки же это.
    Душа человека - бессмертная, не материальная, не видимая. внутренняя, живая составляющая человека, являющаяся сосудом для таких субстанций как:
    Душа смертна! Высшая душа может быть "мертва" для Бога!
    сознание (назовем его так) внимание, осознающее тот факт, что я существую сейчас.
    СО_знание - чувство знания от высших сил!

    средства коммуникации (язык, уста, слух, зрение) которыми выстраиваем связи с другими душами
    Общение с другими душами происходит на энергетическом, невербальном уровне!

    чувствования (осязание, обоняние, чувство боли, чувство благости) которыми осознаём окружающую нас на данный момент реальность
    Чувства двух типов, одно для животной части души, другое для небесной части.

    ум которым познаем окружающий нас мир, и подгоняем его под наши нужды.
    Ум - это всего лишь инструмент, а познаём мир сердцем!

    разум которым осознаем, что - хорошо, что - плохо.
    РА_зум, РАЗ_ум, древнерусские понятия: ум просвещённый высшими силами. Раз — единожды, полнокровно, есть разсказ, т.е. единожды поведанный, а рассказ т.е. поведана чистая правда, т.к. рас — чистая правда.

    подсознание (назовем его так) внимание, осознающее тот факт, что часть моей души существует за пределами термина сейчас .
    Что это такое не знает никто, если только косвенно по тем проявлениям, которые появляются из его глубин!
    память воспоминания событий прожитой именно мной жизни, хранящиеся в подсознании.
    Я бы не стал так упрощать память, она касается всех сфер жизни, есть так же родовая память, которая имеет название "фенотип".
    эмоции внутренняя реакция на то, или иное внешнее\\внутреннее событие.
    Эмоция - внешнее или внутреннее проявления чувств, то есть реакция на чувства.
    характер Набор положительных и отрицательных качеств в человеке, его привычки, поведение.
    Соглашусь!

    Душа человека, это есть он сам, т.е. личность.
    Предложу тебе несколько определений или, скорей, понятий разных эпох и мировоззрений.
    Гомеровское определение души: воздухообразный двойник человека, обитающий в нем, как часть, чуждый и его телу, и его духу.

    Есть и аристотелевское определение души, но я думаю ты и сам найдёшь.

    Пифагорейское определение души: Душа – существо божественной природы, в наказание за прегрешения заключенная в тело. Цель ее – вновь подняться из земной жизни на божественную высоту, для чего необходимо освободиться от тела.

    А это уже определение Кирилла Александрийского, который является продолжателем учения о душе как древнегреческих философов, так и египетских жрецов: Душа нематериальна и бессмертна, после смерти тела она отходит к Богу, человек имеет вечную душу и сам является живой душой.

    А какое же библейское определение души? Честно говоря это уже так заболтали, что ехать дальше некуда. Чем отличается секрет от тайны? Секрет - это то, что скрывают от глаз, но ели человек узнает его, то будет сам носителем чужих секретов. Тайна же не скрывается, она разлита в воздухе, находится кругом, везде на видном месте, но чтобы её познать, нужно достичь определённого уровня просветления от Всевышнего.

    Я не буду приводить никаких цитат из Писания доказывающих мою правоту, это не столь важно, да и не даст ничего.
    Душа человека вместе с её проявлениями может существовать только в симбиозе и синтезе всех её составляющих: Духа, животной души и тела. Господь забирает свой Дух и тело и душа умирает. Тело получает повреждения не совместимые с жизнью, оно умирает, то есть, Господь так же забирает свой Дух. Для умершего человека наступает небытие до всеобщего воскресения.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


  8. #1427
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    995
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    меня всё устраивает,особенно тот факт,что МЁРТВЫЕ могут слышать и слушать.
    Если вам включить интеллект то тогда до вас дойдет что мертвые когда их дух войдет в тело услышат. Все как с созданием Адама.
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    именно СПИТ, а не пропал в вечном небытии.
    СПИТ,может и сны видит.....
    Ссылочку где написано что видят сны ?
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А вот к вопросу где находятся души людей после смерти:

    Ибо знаем, что, когда земной наш дом, этахижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.(2 Кор. 5, 1)
    Уже отвечал. Не поленитесь поищите в теме. Там все как обычно и не нужно видеть то что вам хочется. Ну а если лень то 2Кор.4:14 вам поможет.
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это не процесс воскрешения, а пророчество об Израиле,как стране,которая восстанет после падения.
    Там пророчество о воскрешение и соединение мертвых с живыми. Мф.27:52 , 2Фес.4:15-18
    Кто вам так закручивает ваши мысли ? Ну явно не Дух Святой.
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    хе-хе......и что вы хотите сказать,что современные израильтяне,это те древние которых Бог воскресил?
    Да уж женская логика работает. Нечего больше добавить.
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Может быть вы хотите сказать,что в царствии небесном будут страны и государства?
    Даже храм евреи будут строить в котором жертвы будут приносить, а ещё будет война на земле а потом будут ходить и оружие собирать и сжигать. Пророчества Иез.
    Куда вас понесло ? Вы с мертвыми разберитесь. Отк.21:24
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Иезекииль это пророк ,который предсказал восстановление Израиля после великого рассеяния и это пророчество сбылось в 1948 году.
    Неее 2000 лет назад во время смерти и воскресения Христа и то частично. Мф.27:52
    Опять вас понесло не в ту степь. Ещё не было покаяния в Израиле

    10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
    11 В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.
    (Зах.12:10,11)

    а потом будет вот это.

    23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
    24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
    25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
    26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
    27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
    (Рим.11:23-27)

    но это все будет до времени второго пришествия а пророчество как раз о времени пришествия и воскресении мертвых.
    У вас в голове сплошная каша.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вы постоянно путаете две вещи:воскрешение ТЕЛА и существование СОЗНАНИЯ после смерти тела.
    еще одна отмазка с того же сайта. Воскресение тела без духа человеческого - это шедеврально.
    И что ваше воскресшее тело будет делать без духа человеческого ?
    По поводу сознания после смерти в Библии ничего нет кроме ваших хфантазий, притч и образных выражений.
    Последний раз редактировалось Nike1; 15.07.2023 в 14:17.

  9. #1428
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я понимаю, но что значит эмоции? Есть чувства, а есть эмоции и это не одно и то же. Эмоции присуще не только человеку, но и животным.

    Эмоции это поток энергии параллельный мыслям и соответствующему состоянию души. Животные тоже генерируют.
    Уувства это противоположный по направлению поток. Мы чувствуем поток информации в систему восприятия, как и нформация из вне. Эмоции поток в пространство — генерация коллоидом мозга


    А каким образом мы питаем душу энергией? Энергия в переводе с греческого - "сила", действие, так какой силой или действием мы можем питать свою душу? Почему Вы решили, что Богу без нас не жить.

    Энергия это поток, а информация волна в потоке с модуляцией информацией. Слово это поток акустической волны с модуляцией голосовыми связками и движением мышц. Сила это мощность потока. Говорить можно тихо и громко и это определит силу воздействия на ухо принимающего информацию.
    Система восприятия (чувства) принимают информацию и направляют по каналам Разума в систему обработки —интеллект, последний питается информацией. Представьте себе, что сознание отсутствует, как бы мы жили и что бы делал развоплощенный дух.




    Евгений Вы пишите какую-то совсем иную точку зрения, далёкую от библейской! Вам не кажется?
    Представьте себе ядерную катастрофу и последующее обледенение земли. Разве не описан апокалипсис. Эта точка зрения, как один из двух вариантов человеческой цивилизации и представил Космический Разум в диалоге. Подробнее диалог можно прочитать на Литрес, там около 400 страниц и есть мои комментарии, где я пытаюсь сконцентрировать информацию и подробно описать основные понятия. Эта работа, как мне кажется на всю оставшуюся жизнь. На мой взгляд, интересен и сам порядок работы в диалоге с человеком и правила поведения в диалоге, которые обеспечивают достоверность и длительность получения информации. Есть и ограиченичения— людям требуется морально дозреть.

  10. #1429
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,596
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Представьте себе ядерную катастрофу и последующее обледенение земли. Разве не описан апокалипсис. Эта точка зрения, как один из двух вариантов человеческой цивилизации и представил Космический Разум в диалоге.
    Подробнее диалог можно прочитать на Литрес, там около 400 страниц и есть мои комментарии, где я пытаюсь сконцентрировать информацию и подробно описать основные понятия. Эта работа, как мне кажется на всю оставшуюся жизнь. На мой взгляд, интересен и сам порядок работы в диалоге с человеком и правила поведения в диалоге, которые обеспечивают достоверность и длительность получения информации. Есть и ограничения— людям требуется морально дозреть.
    Описанный апокалипсис мог родиться только в умах фантастов, которые бесконечно верят своим представлениям о мире и экзальтированным чувствам, нежели божьему откровению о мире. Ядерная война не входит в божьи планы и состояться попросту не может ни в каком виде. Обсуждать литературные изыски в формате форума просто невозможно, не тот формат. В мире много всяких идей и концепций, но всё таки лучше вернуться к истокам, а истоки у нас именно в Священном Писании, а не в головах писателей, пусть иногда и талантливых.

  11. #1430
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Описанный апокалипсис мог родиться только в умах фантастов, которые бесконечно верят своим представлениям о мире и экзальтированным чувствам, нежели божьему откровению о мире. Ядерная война не входит в божьи планы и состояться попросту не может ни в каком виде. Обсуждать литературные изыски в формате форума просто невозможно, не тот формат. В мире много всяких идей и концепций, но всё таки лучше вернуться к истокам, а истоки у нас именно в Священном Писании, а не в головах писателей, пусть иногда и талантливых.
    Вы совершенно правы, не то, что две тысячи лет назад, даже до середины прошлого века, ничего такого в истории людей не было. Но , как говорит Космический Разум — Во вселенной нет такого, чего бы ещё не было. Меняются обстоятельства, меняются и послания. Возможен и природный апокалипсис. Миром правит вероятность. Кроме истоков есть и реальность и от неё никуда не денешься. А послания идут людям постоянно.
    Последний раз редактировалось Евгений; 15.07.2023 в 17:39.

  12. #1431
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,596
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Возможен и природный апокалипсис. Миром правит вероятность.
    Миром правит не вероятность а сам Творец. Самый главный вопрос, заданный Иовом Всевышнему состоит в том, что: Ты Господи правишь этим миром или сотворив отошёл в сторону только наблюдая за ним?

    Апокалипсис - это откровение данное от Бога человеку. Апокалипсис в дословном переводе с греческого означает "снятие покров",
    т.е. "откровение", то есть, это не связано с "концом света", кстати, термин придумали протестанты и очень не удачный, поскольку грядёт не конец света, а именно приход Света!

  13. #1432
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Миром правит не вероятность а сам Творец. Самый главный вопрос, заданный Иовом Всевышнему состоит в том, что: Ты Господи правишь этим миром или сотворив отошёл в сторону только наблюдая за ним?

    Апокалипсис - это откровение данное от Бога человеку. Апокалипсис в дословном переводе с греческого означает "снятие покров",
    т.е. "откровение", то есть, это не связано с "концом света", кстати, термин придумали протестанты и очень не удачный, поскольку грядёт не конец света, а именно приход Света!
    Спасибо за информацию. Сам я читал о Ньютоне, который пытался раскрыть суть апокалипсиса. Духовный смысл посланий часто имеет скрытое значение, которое требует глубины мышления, она у всех людей различна и отсюда споры и разные выводы. Ньютону расшифровать, апокалипсис, как я понял не удалось, отмечают его пророчество в появлении после событий планетарного масштаба — образование еврейского государства в середине 20 века.
    В греческом есть и другое значение — переполнение. Можно трактовать как переполнение и соответствующее снятие покрова в виде откровения свыше, когда откроется какая либо истина людям. Не конец, начало жизни в новом качестве.

  14. #1433
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,596
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Духовный смысл посланий часто имеет скрытое значение, которое требует глубины мышления, она у всех людей различна и отсюда споры и разные выводы.
    Конечно скрытый!

    Ньютону расшифровать, апокалипсис, как я понял не удалось, отмечают его пророчество в появлении после событий планетарного масштаба — образование еврейского государства в середине 20 века.
    Ньютон взялся за теологию только после того, как его приняли в масонскую ложу и приоткрыли ему некие знания о космогонии, небесной механики и прочих вещах.

    В греческом есть и другое значение — переполнение. Можно трактовать как переполнение и соответствующее снятие покрова в виде откровения свыше, когда откроется какая либо истина людям. Не конец, начало жизни в новом качестве.
    Истина людям не нужна от слова совсем, они сами себе истина!

  15. #1434
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    Истина людям не нужна от слова совсем, они сами себе истина!
    Истину людям и не раскрывают. Это делается из соображения обеспечить большую скорость духовного развития. Обеспечивается неопределенность в которой человеку необходимо решать противоречия в процессе принятия решений.
    Соответственно идёт рэазвитие сознания. Подобие Человека в том, что каждое действие требует предварительной идеи поведения и поступков.
    Память предсуществования тоже стирается из соображения обеспечить необходимость мыслить без накопленного багажа и это тоже обеспечивает трудности , а труд всегда полезен в отличии от преждевременных знаний, которые, как преждевременные роды.
    Эйнштейн переживал о том , что раскрыл загадку энергии, которая послужила основой для ядерного оружия.
    В США его привлекали к решению проблемы создания ядерной бомбы, пугая успехами в Германии. И послания составлены соответствующим образом размыты по источникам и зашифрованы.
    Так и мы общались с Космическим Разумом и он откровенно в этом признавался, заставляя обрабатывать предварительно переданные послания, прежде чем задавать ему вопросы.
    Отмечалась и бесполезность посланий людям. Что никакие послания и ндивидуальная работа с отдельными представителями из людей, также разумные идеи выдающихся умов человечества не обеспечивают единства и поворота в направлении мирной жизни на земле и обеспечения общего блага в существовании различных структурных объединений общества. Это то о чем вы пишите, что говорит о вашем понимании сущности поведения большинства населения земли. Но несмотря на это понимание и Свыше, Космический Разум терпеливо занимался с нами процессом понимания сущности происходящего. Отмечая, что это программа Миропонимания.
    Последний раз редактировалось Евгений; 15.07.2023 в 23:19.

  16. #1435
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    630
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    По поводу сознания после смерти в Библии ничего нет кроме ваших хфантазий, притч и образных выражений.
    Да фантазии здесь именно ваши! Что на это скажете?

    9 Ад преисподний пришёл в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоём; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
    10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
    11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви — покров твой.

    Исаия 14 глава.

    30 Там властелины севера, все они и все Сидоняне, которые сошли туда с пораженными, быв посрамлены в могуществе своем, наводившем ужас, и лежат они с необрезанными, пораженными мечом, и несут позор свой с отшедшими в могилу.
    31 Увидит их фараон и утешится о всем множестве своем, пораженном мечом, фараон и все войско его, говорит Господь Бог.
    Последний раз редактировалось Владимир.; 16.07.2023 в 04:58.

  17. #1436
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,074
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений

    Атеисты-врачи часто меняют своё мировзрение

    В наше время, когда наука и технологии находятся на высочайшем уровне развития, в существовании жизни души человека после смерти тела уверены даже работники медицины.

    Великое множество людей по всему миру удавалось вернуть к жизни после клинической смерти и они рассказывают о увиденном в духовном мире. С современными аппаратами искусственного дыхания и кровообращения - таких случаев стало очень много.

    Не придавать значения сему факту - весьма не мудро (если мягко выразиться), если даже атеисты-врачи не могут закрывать глаза на очевидные реальные доказательства из рассказов вернувшихся к жизни.

    К примеру, переживший смерть рассказывает увиденное и услышанное в соседнем корпусе или даже в другом здании, чего не могло сделать его бездыханное тело, будучи достаточно далеко от того места на операционном столе.

    Поэтому некоторые товарищи (а как выясняется, на форуме есть люди - бывшие комсомольцы и даже партийные деятели) похожи на людей, которые ничего не хотят слышать о существовании Австралии (для примера).
    им говорят:
    - Драгоценный/-ая! мы были в Австралии, и даже немного пожили там, и своими глазами видели кенгуру на высоких эвкалиптах!
    - Нет, - говорят они, - Нет никакой Австралии! Карты врут и вообще земля плоская!

    Вот примерно так выглядят некоторые, с позволения сказать, верующие в этой теме. Ничего слышать не хотят! Закрывают уши. Это даже удивительно, и весьма!

  18. #1437
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    506
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Имеешь в виду уже написанное в этой теме?
    Ну да, так и есть.
    Я желаю знать, что в человеке относится к его душе. что к духу.

    Юра, скажи, даже если ты бы узнал от Всевышнего устроение души человека, чтобы это изменило в твоей жизни?
    Буду знать, что умирает в человеке в момент, когда он становиться христианином, исходя не из общих слов и фраз, а четко, всё по пунктам.

    Душа человека вместе с её проявлениями может существовать только в симбиозе и синтезе всех её составляющих: Духа, животной души и тела.
    Что такое животная душа?

  19. #1438
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,074
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений

    Рассказ врача скорой помощи - Николая Подсвирова о переживших клиническую смерть


  20. #1439
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    995
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Да фантазии здесь именно ваши! Что на это скажете?

    9 Ад преисподний пришёл в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоём; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
    10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
    11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви — покров твой.
    вы пишете и не видите что пишете.
    читайте внимательно в самом конце.

    под тобою подстилается червь, и черви — покров твой

    Эта концовка все расставляет по своим местам. Место о котором идет речь является могилой. Ад который пришел в движение скорее всего тот же самый что и этот.

    8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
    (Откр.6:8)

    а может и этот.

    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    (Откр.20:14)

    а вообще я уже писал что кроме образных выражений притч и неверных переводов у вас ничего нет.
    В целом все по прежнему, вы, и сторонники загробной жизни, перебираете тексты и ищете тот с которым бы я не справился, но пока что у вас и ваших товарищей ничего не получается.
    По поводу высказывания одного оппонента что я язычник отвечу следующее.
    В древнегреческой мифологии загробный мир — это потусторонний мир, в который души попадают после смерти. Изначальная идея загробной жизни заключается в том, что в момент смерти душа отделяется от тела, принимая форму умершего человека, и приближается ко входу в подземный мир.
    ну и кто здесь языческие теории озвучивает и защищает?

  21. #1440
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    995
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Поэтому некоторые товарищи (а как выясняется, на форуме есть люди бывшие комсомольцы и даже партийные деятели) похожи на людей, которые ничего не хотят слышать о существовании Австралии (для примера).
    им говорят:
    - Драгоценный/-ая! мы были в Австралии, и даже немного пожили там, и своими глазами видели кенгуру на высоких эвкалиптах!
    - Нет, - говорят они, - Нет никакой Австралии! Карты врут и вообще земля плоская!

    Вот примерно так выглядят некоторые, с позволения сказать, верующие в этой теме. Ничего слышать не хотят! Закрывают уши. Это даже удивительно, и весьма!
    Ну во первых эти люди не умирали полностью и тела их были живы. Во вторых вы наверное не читали что переживали космонавты на орбите ? Ролики есть в ютубе. Так вот будучи на орбите они "видели прошлое" нашей земли а некоторые даже вселялись своим сознанием в динозавров и бегали по земле.
    Я то же мог бы привести некоторые опыты из своей жизни, но все эти опыты исчезали когда я начинал молиться.
    О чем это говорит? То что эти опыты и мои и по поводу отделения от тела и путешествие и вселение сознания в животных скорее всего от лукавого. Мозг человека , после согрешения Адама, стал подвластен внушению и гипнозу и человеку, который теряет контроль над своим разумом, можно внушить всё что угодно.
    Думаю что рассказывать что такое гипноз и как себя ведут люди подвергшиеся ему нет смысла и так все всё знают.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®