Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 454

Тема: Великая скорбь

  1. #161
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    694
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Читайте книгу Юбилеев

    И случилось, когда сыны детей человеческих начали умножаться на поверхности всей земли и у них родились дочери, Ангелы Господни увидели в один год этого юбилея, что они были прекрасны на вид. И они взяли их себе в жены, выбрав их из всех; и они родили им сыновей, которые сделались исполинами

    Где вы взяли что это поколение Сифа? Напишите мне стихи из Библии пожалуйста.

    Поэтому Иуда написал

    Иуда 1:6и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня

    2-е Петра 2:4Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
    2-е Петра 2:5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
    Вы, к стати не заметили, что целое поколение детей Адама куда то пропало? остались только Енох - которого Бог забрал на небо и Ной?
    Куда девались сыны Божии во времена; когда снова начали призывать имя господа?

  2. #162
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что все знания вы кладёте в одну кастрюлю и перемешиваете палкой...все пророчества которые сбылись давно и ещё не сбылись.

    А что означает: что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим???
    При смешивании народов смешивается: культура, быт и религия, что тогда не смешается и что это такое, что не смешивается?
    У меня такое ощущение что никто из вас не знает Библию, о понимании не может быть и речи.
    Белые люди из Европы (железо) переехали в Америку и там смешались с другими национальностями.

    Вы что не знаете как в США перемешаны белые с чёрными, и что они не лепятся к себе?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Вы, к стати не заметили, что целое поколение детей Адама куда то пропало? остались только Енох - которого Бог забрал на небо и Ной?
    Куда девались сыны Божии во времена; когда снова начали призывать имя господа?
    Вы о каких сынах Божьих, о тех которые сошли с неба и брали себе в жены человеческих дочерей?

  3. #163
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    694
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Белые люди из Европы (железо) переехали в Америку и там смешались с другими национальностями.

    Вы что не знаете как в США перемешаны белые с чёрными, и что они не лепятся к себе?
    При перемешивании белых с чёрными происходят мулаты - не то и не другое, а серое.

    Что не смешалось и не может смешаться?

  4. #164
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    694
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вы о каких сынах Божьих, о тех которые сошли с неба и брали себе в жены человеческих дочерей?
    Я о детях Адама, целое поколение куда то пропало?
    Если только вы знаете Библию, то подскажите мне: куда пропало почти целое поколение?

    Исход 4:26.,5:1...
    Последний раз редактировалось Dyx; 10.12.2022 в 20:40.

  5. #165
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    694
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Читайте книгу Юбилеев

    И случилось, когда сыны детей человеческих начали умножаться на поверхности всей земли и у них родились дочери, Ангелы Господни увидели в один год этого юбилея, что они были прекрасны на вид. И они взяли их себе в жены, выбрав их из всех; и они родили им сыновей, которые сделались исполинами
    Читайте книгу "Откровение" там Бог говорит записать Иоанну послания церквям: ( Ангелу Ефесской церкви напиши).. и другим Ангелам, других церквей.
    Вы действительно верите что Бог говорит написать Ангелам через человека? Человек стал посредником между Богом и Ангелами?
    Если Бог называет Пастырей церквей Ангелами, то что за Ангелы брали жён человеческих?

    Вы думаете что до такой степени красота земная превосходит красоту небесную, что Ангелы небесные соблазнились? Каким то образом в тайне от Бога сотворили себе плоть человеческую и стали человеками, чтоб женится на грешных женщинах?
    Последний раз редактировалось Dyx; 10.12.2022 в 23:56.

  6. #166
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Зверь из моря это государство, точно также как зверь из земли, Откровение 13:11 этот уже появился.

    Из 28 государств вышла Англия, это и есть зверь который вышел из земли, 28 государств это земли, земля Франции, земля Германии, земля Испании……

    Зверь из моря это США, после того как Россия проиграет войну с Украиной, США будут царствовать целому миру.

    Откровение 13:8И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира
    Пусть день у прочитавшего эти мои слова будет добрым и мирным!

    Простите, ошибаюсь или нет, а я много раз в жизни ошибался, потом хватаясь за голову, как же я мог. И до сих пор я не знаю, чего ради я столько ошибался. Но я думаю, что сейчас еще не великая скорбь. Просто положа руку на сердце - вот было ли в прошлый месяц, с 10 ноября, что вы были радостны? У меня было. А в период великой скорби этого не будет.

    Поэтому как по мне, так мы нытики. Великая скорбь еще не настала. Но это суровое испытание ждет наших детей, или внуков, правнуков. Им будет еще тяжелее, чем нам сегодня. И хорошо бы напрячь все силы и дать им какую-то помощь на тот черный день. Наверняка люди, живущие более благочестиво, чем мы, сиротливое большинство, уже позаботились об этом. И так сделали, что их дети в лютый час прочтут "Отче наш" и вверят себя Господу. И жили так, что внуки их будут подготовлены к неизбежному так, что скажут хоть "Господи, помилуй" перед тем, как всех накроет взрывная волна.

    Пусть я очень ошибаюсь и спокойная жизнь, с самореализацией и прочим, продлится ещё века.

  7. #167
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    При перемешивании белых с чёрными происходят мулаты - не то и не другое, а серое.

    Что не смешалось и не может смешаться?
    Вы не понимаете что когда белые женятся с чёрными что их супружеская жизнь не стабильная, они в основном разведутся. Железо с глиной не слепите, оно ломается.

    И если посмотреть в США так там белые перемешались с остальными национальностями.

  8. #168
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Пусть день у прочитавшего эти мои слова будет добрым и мирным!

    Простите, ошибаюсь или нет, а я много раз в жизни ошибался, потом хватаясь за голову, как же я мог. И до сих пор я не знаю, чего ради я столько ошибался. Но я думаю, что сейчас еще не великая скорбь. Просто положа руку на сердце - вот было ли в прошлый месяц, с 10 ноября, что вы были радостны? У меня было. А в период великой скорби этого не будет.

    Поэтому как по мне, так мы нытики. Великая скорбь еще не настала. Но это суровое испытание ждет наших детей, или внуков, правнуков. Им будет еще тяжелее, чем нам сегодня. И хорошо бы напрячь все силы и дать им какую-то помощь на тот черный день. Наверняка люди, живущие более благочестиво, чем мы, сиротливое большинство, уже позаботились об этом. И так сделали, что их дети в лютый час прочтут "Отче наш" и вверят себя Господу. И жили так, что внуки их будут подготовлены к неизбежному так, что скажут хоть "Господи, помилуй" перед тем, как всех накроет взрывная волна.

    Пусть я очень ошибаюсь и спокойная жизнь, с самореализацией и прочим, продлится ещё века.
    На основании пророчеств великая скорбь будет за короткое время, но она будет происходить для людей которые не примут начертание зверя.
    Тот кто примет начертание зверя и не заметит что происходит какая-то великая скорбь.

    Потому Иисус Христос говорит, что это будет как во дни Ноя.

    От Матфея 24:38ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
    От Матфея 24:39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого

  9. #169
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Вы думаете что до такой степени красота земная превосходит красоту небесную, что Ангелы небесные соблазнились? Каким то образом в тайне от Бога сотворили себе плоть человеческую и стали человеками, чтоб женится на грешных женщинах?
    На небе нету женщин, поэтому ангелы (сыны Божьи) себе брали в жены дочерей человеческих


    Бытие 6:2тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
    Бытие 6:3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
    Бытие 6:4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди

    Сыны Божие это ангелы.

    Иуда 1:6и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня

    Они оставили своё жилище на небе и сошли на землю.






    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Я о детях Адама, целое поколение куда то пропало?
    Если только вы знаете Библию, то подскажите мне: куда пропало почти целое поколение?

    Исход 4:26.,5:1...
    Какое целое поколение Адама пропало? Вы о чем?
    Последний раз редактировалось Anna; 11.12.2022 в 13:37.

  10. #170
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    На основании пророчеств великая скорбь будет за короткое время, но она будет происходить для людей которые не примут начертание зверя.
    Тот кто примет начертание зверя и не заметит что происходит какая-то великая скорбь.
    Сударыня, всё несколько иначе!

    И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
    Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его
    .

    Вся 16 глава Книги Апокалипсис посвящена именно тому, как будут наказаны те, кто принял начертание. Как же Вы изучаете Писание?

  11. #171
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    На небе нету женщин, поэтому ангелы (сыны Божьи) себе брали в жены дочерей человеческих
    А может, вы путаете прошлое с настоящим?

  12. #172
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Вы, к стати не заметили, что целое поколение детей Адама куда то пропало? остались только Енох - которого Бог забрал на небо и Ной?
    Куда девались сыны Божии во времена; когда снова начали призывать имя господа?
    Пожалуйста напишите мне стихи из Библии я не понимаю о каких Сынах Божьих вы говорите.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А может, вы путаете прошлое с настоящим?
    Нет не путаю, читайте книгу Еноха


    1. 6] И слyчилось, – после того как сыны человеческие yмножились в те дни, y них pодились кpасивые и пpелестные дочеpи.
    2. И ангелы, сыны неба, yвидели их, и возжелали их, и сказали дpyг дpyгy: «давайте выбеpем себе жён в сpеде сынов человеческих и pодим себе детей»!

  13. #173
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Сударыня, всё несколько иначе!

    И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
    Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его
    .

    Вся 16 глава Книги Апокалипсис посвящена именно тому, как будут наказаны те, кто принял начертание. Как же Вы изучаете Писание?
    Это будет происходить после великой скорби, для людей которые приняли начертание.

    Что иначе? Начертание принимать нельзя

    Откровение 14:9И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
    Откровение 14:10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    Откровение 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его

    Но вы знаете от кого это начертание принимать нельзя?

  14. #174
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Нет не путаю, читайте книгу Еноха


    1. 6] И слyчилось, – после того как сыны человеческие yмножились в те дни, y них pодились кpасивые и пpелестные дочеpи.
    2. И ангелы, сыны неба, yвидели их, и возжелали их, и сказали дpyг дpyгy: «давайте выбеpем себе жён в сpеде сынов человеческих и pодим себе детей»!
    Гражданка, со времён Еноха - много чего изменилось. Пришёл Сын Божий и теперь Им спасаются и женщины тоже, и пребывают в Царстве Небесном. Читайте Новый Завет.

  15. #175
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Читайте книгу Юбилеев

    И случилось, когда сыны детей человеческих начали умножаться на поверхности всей земли и у них родились дочери, Ангелы Господни увидели в один год этого юбилея, что они были прекрасны на вид. И они взяли их себе в жены, выбрав их из всех; и они родили им сыновей, которые сделались исполинами

    Где вы взяли что это поколение Сифа? Напишите мне стихи из Библии пожалуйста.

    Поэтому Иуда написал

    Иуда 1:6и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня

    2-е Петра 2:4Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
    2-е Петра 2:5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
    Никогда не читаю апокрифы, и Вам не советую.
    Да благословит Вас Господь

  16. #176
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Никогда не читаю апокрифы, и Вам не советую.
    Не читайте, никто вас не заставляет.
    Поэтому и не понимаете написанного.

  17. #177
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Никогда не читаю апокрифы, и Вам не советую.
    То, что дочери человеческие - это потомки Каина, следует из того, что о его потомках сказано в Быт.4,1-24.
    А о потомках Сифа повествуется в Быт.4.25-5,32. Показательно, что показывая Сифа и его родословную, Господь определяет их ЖИВЫМИ после смерти, т.е. - ПРАВЕДНИКАМИ.
    Причина падения человека во 2-ом Завете состоит как раз в том, что праведники брали себе в жены НЕЧИСТЫХ женщин. Это влияние учения Валаама.
    Да благословит Вас Господь

  18. #178
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Гражданка, со времён Еноха - много чего изменилось. Пришёл Сын Божий и теперь Им спасаются и женщины тоже, и пребывают в Царстве Небесном. Читайте Новый Завет.
    Много изменилось и со времени пришествия Сына Бога, нас уже не интересует первое, перед нами есть второе пришествие. Но вы остались в первом и дальше идти вам не хочется.

    К Евреям 5:12Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
    К Евреям 5:13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    К Евреям 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла

    К Евреям 6:1Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
    К Евреям 6:2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном




  19. #179
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    То, что дочери человеческие - это потомки Каина, следует из того, что о его потомках сказано в Быт.4,1-24.
    А о потомках Сифа повествуется в Быт.4.25-5,32. Показательно, что показывая Сифа и его родословную, Господь определяет их ЖИВЫМИ после смерти, т.е. - ПРАВЕДНИКАМИ.
    Причина падения человека во 2-ом Завете состоит как раз в том, что праведники брали себе в жены НЕЧИСТЫХ женщин. Это влияние учения Валаама.
    Ева, когда родила Каина, сказала, что она "приобрела человека от Господа"- Быт.4,1.
    Да благословит Вас Господь

  20. #180
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    То, что дочери человеческие - это потомки Каина, следует из того, что о его потомках сказано в Быт.4,1-24.
    А о потомках Сифа повествуется в Быт.4.25-5,32. Показательно, что показывая Сифа и его родословную, Господь определяет их ЖИВЫМИ после смерти, т.е. - ПРАВЕДНИКАМИ.
    Причина падения человека во 2-ом Завете состоит как раз в том, что праведники брали себе в жены НЕЧИСТЫХ женщин. Это влияние учения Валаама.
    Зачем пишите глупости?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Ева, когда родила Каина, сказала, что она "приобрела человека от Господа"- Быт.4,1.
    Ну и что, все мы от Господа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®