Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 59 из 138 ПерваяПервая ... 9 49 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 69 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #1161
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Извините, в данном случае я обращался совершенно не к вам! К чародейству я отношу любую связь с духовным миром, неодобряемую Библией.
    Все люди в чем то ошибаются. Совершенна только природа, а человек должен совершенствоваться.

  2. #1162
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Владимир.;87675][QUOTE=Евгений;87666]
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Мне поздно начинать, я старый человек, а учился я всю свою жизнь. У меня за плечами не только светские учебные заведения а так же и духовный институт (Bible Grace Institute of Arkansas). Живу давно, повидал много, но все таки не все знаю.
    Мне тоже уже 76 , учился в колледже, ВШ, аспирантура— все по связи электрической, а с 75 началась перестройка. Начал технико экономическую деятельность по спасению экономики социализма от краха. Опять в МПСС и М Р П и все по электронике, тут на работе развлечение с спиритизмом и одним из сотрудником яснослышащим перешло в серьезный разговор с пришедшим на связь представителем Космического Разума из Мироздания, честно говоря не ожидали и не вызывали. Сам пришёл и три года серьезных разговоров о Мироздании. Написал и издал книгу из протоколов связи наших и переданных нам экстрасенсом Диевым, который по книге «Пси войны» Рубеля обездвижил танковый взвод, велись исследования в оборонке СССР и США.
    Мироздание в диалоге оценило все религии как равные между собой. С чем, конечно не согласится ни одна.
    Все не знает ни кто. Один из представителей
    В своём ответе сказал нам, что выдостигнете многого, если поймёте сущность происходящего.
    Представился, как концентрация жизни земли.
    Ничего более интересного в своей жизни я не встречал. И перестал читать фантастику.
    Последний раз редактировалось Евгений; 04.07.2023 в 18:37.

  3. #1163
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    997
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Здесь тоже искать переводы будете?

    18 И когда выходила из неё душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. Но отец его назвал его Вениамином.
    Бытие 35 глава.
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вышла, и не стало души, ибо умерла, это называется: её покинула жизнь - перевожу вам на современный русский язык.
    Вся их теория построена либо на неверном переводе, либо на притчах, либо на аллегориях, либо на вырывании текстов из контекста.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  5. #1164
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2023
    Адрес
    Израиль центр
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9
    Упоминаний
    0 сообщений
    "когда выходила из неё душа, ибо она умирала"
    Интересный стих в Танахе.

    Если взять во внимание мнение людей, верящих в бессмертие души, то получается, что Рахиль не умерла, а только лишь ее тело. Но почему-то Моисей забыл об этом упомянуть.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Alex за это полезное сообщение::


  7. #1165
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    997
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    "когда выходила из неё душа, ибо она умирала"
    Интересный стих в Танахе.

    Если взять во внимание мнение людей, верящих в бессмертие души, то получается, что Рахиль не умерла, а только лишь ее тело. Но почему-то Моисей забыл об этом упомянуть.
    слово которое перевели как душа переводиться как жизнь. Если перевести правильно то звучит так " угасала, или уходила жизнь у Рахиль "
    Российское Библейское Общество перевело это место так.

    16 Когда они оставили Бет-Эл и были уже неподалеку от Эфраты‚ у Рахили начались схватки. Роды были трудные,17 Рахиль мучилась. - Не бойся, - сказала повивальная бабка. - Смотри, у тебя еще один сын!
    18 С последним вздохом умирающая Рахиль дала сыну имя Бен-Они. Но отец назвал его по-другому - Вениамин.
    (Быт.35:16-18)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  9. #1166
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение

    Один из представителей в своём ответе сказал нам
    А каким образом Вы с ними общаетесь? Вы слышите голоса?

  10. #1167
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    631
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение

    Вышла, и не стало души, ибо умерла, это называется: её покинула жизнь - перевожу вам на современный русский язык.
    Попробую такой вариант: я предоставлю вам места Св. Писания, говорящие о возможности существования души вне тела или где указывается однозначно, что тело и душа- это разные субстанции, а вы предоставьте мне (Пожалуйста!) места Св. Писания, которые говорят о том, что душа не может существовать вне тела.

    Душа отдельно от тела:

    1. 17 Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в страну молчания.
      Псалом 93 — Псалтирь.
    2. 7 Все труды человека — для рта его, а душа его не насыщается.
      Екклесиаст 6 глава.
    3. 25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело — одежды?

    Евангелие от Матфея 6 глава.
    4. 31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
    Деяния апостолов 2 глава,
    5 23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    1-е послание Фессалоникийцам 5 глава.
    6. 12 Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,
    Второзаконие 10 глава.
    7. 3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
    Второзаконие 13 глава.
    8. 10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
    Псалом 15 — Псалтирь.
    9. 28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    Евангелие от Матфея 10 глава.
    10. 27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
    Деяния апостолов 2 глава.
    11. 12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    Послание к Евреям 4 глава.
    12. 9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    Откровение Иоанна 6 глава.
    13. 4 Господи! Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошёл в могилу.
    Псалом 29 — Псалтирь.
    14. 16 Но Бог избавит душу мою от власти преисподней, когда примет меня.
    Псалом 48 — Псалтирь.
    15. 13 ибо велика милость Твоя ко мне: Ты избавил душу мою от ада преисподнего.
    Псалом 85 — Псалтирь.
    16. 14 ты накажешь его розгою и спасёшь душу его от преисподней.
    Притчи 23 глава.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Все люди в чем то ошибаются. Совершенна только природа, а человек должен совершенствоваться.
    Должен, только не ценой погибели собственной души.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир. за это полезное сообщение::


  12. #1168
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    631
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение

    Мне тоже уже 76 , учился в колледже, ВШ, аспирантура— все по связи электрической, а с 75 началась перестройка. Начал технико экономическую деятельность по спасению экономики социализма от краха. Опять в МПСС и М Р П и все по электронике, тут на работе развлечение с спиритизмом и одним из сотрудником яснослышащим перешло в серьезный разговор с пришедшим на связь представителем Космического Разума из Мироздания, честно говоря не ожидали и не вызывали. Сам пришёл и три года серьезных разговоров о Мироздании. Написал и издал книгу из протоколов связи наших и переданных нам экстрасенсом Диевым, который по книге «Пси войны» Рубеля обездвижил танковый взвод, велись исследования в оборонке СССР и США.
    Мироздание в диалоге оценило все религии как равные между собой. С чем, конечно не согласится ни одна.
    Все не знает ни кто. Один из представителей
    В своём ответе сказал нам, что выдостигнете многого, если поймёте сущность происходящего.
    Представился, как концентрация жизни земли.
    Ничего более интересного в своей жизни я не встречал. И перестал читать фантастику.
    Я человек верующий и понимаю, что Библия написана не просто людьми. Вот, что Библия говорит о вашем увлечении:

    6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    "когда выходила из неё душа, ибо она умирала"
    Интересный стих в Танахе.

    Если взять во внимание мнение людей, верящих в бессмертие души, то получается, что Рахиль не умерла, а только лишь ее тело. Но почему-то Моисей забыл об этом упомянуть.
    То есть вы подтверждаете, что жизнь может выйти из тела? Куда?

  13. #1169
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    997
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    То есть вы подтверждаете, что жизнь может выйти из тела? Куда?
    Из тела жизнь уходит в виде крови.

    11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
    (Лев.17:11)

    правильный перевод - жизнь тела в крови. Кровь вытекает жизнь тела прекращается.
    То же самое происходит если дух человеческий оставляет тело.

    26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
    (Иак.2:26)

  14. #1170
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,596
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Попробую такой вариант: я предоставлю вам места Св. Писания, говорящие о возможности существования души вне тела или где указывается однозначно, что тело и душа- это разные субстанции, а вы предоставьте мне (Пожалуйста!) места Св. Писания, которые говорят о том, что душа не может существовать вне тела.
    Ваш посыл касается скорее того,что Вы плохо знаете иудейскую традицию и язык носителя, на котором собственно и написано Священное Писание! Ваше понимание смыслов Писание целиком лежит в греческом мировоззрении, которое коренным образом отличается от иудейского мышления, которое составляет глубинный контекст Писания и Евангелий, поскольку писали их иудеи, мозги которых были сформированы именно как иудейские

    Душа отдельно от тела:

    1. 17 Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в страну молчания.
      Псалом 93 — Псалтирь.
    2. 7 Все труды человека — для рта его, а душа его не насыщается.
      Екклесиаст 6 глава.
    1. Давайте начнём с этого! Открываем псалтырь на иврите. Итак, псалом 93 (буквальный перевод):



    Если бы не Йеhова в помощь мне, скоро в могиле поселилась бы душа моя.

    В русском языке есть одно слово «душа». На иврите же это понятие многоуровневое, и объяснить его одной фразой невозможно. Самый низший уровень души — нефеш, им также обладают и животные. Эта животная часть души напрямую связана с телом, ее роль состоит в том, чтобы поддерживать его. Когда на русском языке говорят: «из него душа вон», имеют в виду смерть.

    Следующий уровень души, ее «надстройка», называется руах. Самое близкое слово, которым «руах» можно перевести на русский язык — это «дух». Руах отвечает за интеллект, и когда мы говорим «я», мы имеем в виду именно эту часть души. Наши эмоции, индивидуальные человеческие качества, их исправление и очищение — являются основной нашей работой над собой.
    Более высокий уровень души — это нешама. Этот уровень напрямую связан с высшими духовными мирами. Мышление, постижение мудрости, озарение, стремление к пониманию себя, целей и задач человека, к служению — всё это работа уровня души нешама.
    Существуют еще два уровня души, но ими обладает лишь меньшинство людей, это Хая и Йехида. Хая «отвечает» за «энергетику» человека, за проявление волевых качеств. Йехида относится к сфере проявления уникальности личности и ответственна за потребность реализовать свой уникальный потенциал и выполнить ту миссию, с которой душа была послана в этот мир.

    В Танахе существует немало стихов которые говорят о смерти души: "Согрешающая душа та умрёт" и т.д. Имеется в виду что Бог отнимает свой духи человек распадается поскольку человеческая душа может существовать только при условии соединения всех составляющих человека - тело, нефеш, руах, и нешама, отнимаем что-то одно и человек мёртв в прямом смысле ничто и никакая душа где-то существовать не может, поскольку без Духа божия, который уходит к Богу всё мертво.

    Далее обсуждать русский комментарий на Писание, который есть Синодальный перевод полный ошибок нет смысла, если уж обсуждать, то только опираясь на иврит и иудейскую традицию. Извините, но где Вы видели русских людей, которые бы стали всерьёз разбирать и обсуждать Пушкина переведённого на Суахили или язык Тутси, хочешь понять Пушкина учи русский язык!

  15. #1171
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    997
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Следующий уровень души, ее «надстройка», называется руах. Самое близкое слово, которым «руах» можно перевести на русский язык — это «дух». Руах отвечает за интеллект, и когда мы говорим «я», мы имеем в виду именно эту часть души. Наши эмоции, индивидуальные человеческие качества, их исправление и очищение — являются основной нашей работой над собой.
    Павел это описал так.

    16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
    17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
    (Гал.5:16,17)

    дела плоти - это.

    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
    (Гал.5:19-21)
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    [I]Существуют еще два уровня души, но ими обладает лишь меньшинство людей, это Хая и Йехида. Хая «отвечает» за «энергетику» человека, за проявление волевых качеств.
    Согласно тому что написал Павел волей обладает любой рожденный свыше человек.

    12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
    13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    (Рим.8:12,13)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  17. #1172
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,596
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Павел это описал так.
    Это свидетельствует о том,что Павел сам корифей из фарисеев и писал он тем, кто знает или как минимум изучает Писание в библейской традиции, а не сквозь греческих философов!

  18. #1173
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    631
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Ваш посыл касается скорее того,что Вы плохо знаете иудейскую традицию и язык носителя, на котором собственно и написано Священное Писание! Ваше понимание смыслов Писание целиком лежит в греческом мировоззрении, которое коренным образом отличается от иудейского мышления, которое составляет глубинный контекст Писания и Евангелий, поскольку писали их иудеи, мозги которых были сформированы именно как иудейские

    Давайте начнём с этого! Открываем псалтырь на иврите. Итак, псалом 93 (буквальный перевод):[/LIST]


    Если бы не Йеhова в помощь мне, скоро в могиле поселилась бы душа моя.

    В русском языке есть одно слово «душа». На иврите же это понятие многоуровневое, и объяснить его одной фразой невозможно. Самый низший уровень души — нефеш, им также обладают и животные. Эта животная часть души напрямую связана с телом, ее роль состоит в том, чтобы поддерживать его. Когда на русском языке говорят: «из него душа вон», имеют в виду смерть.

    Следующий уровень души, ее «надстройка», называется руах. Самое близкое слово, которым «руах» можно перевести на русский язык — это «дух». Руах отвечает за интеллект, и когда мы говорим «я», мы имеем в виду именно эту часть души. Наши эмоции, индивидуальные человеческие качества, их исправление и очищение — являются основной нашей работой над собой.
    Более высокий уровень души — это нешама. Этот уровень напрямую связан с высшими духовными мирами. Мышление, постижение мудрости, озарение, стремление к пониманию себя, целей и задач человека, к служению — всё это работа уровня души нешама.
    Существуют еще два уровня души, но ими обладает лишь меньшинство людей, это Хая и Йехида. Хая «отвечает» за «энергетику» человека, за проявление волевых качеств. Йехида относится к сфере проявления уникальности личности и ответственна за потребность реализовать свой уникальный потенциал и выполнить ту миссию, с которой душа была послана в этот мир.

    В Танахе существует немало стихов которые говорят о смерти души: "Согрешающая душа та умрёт" и т.д. Имеется в виду что Бог отнимает свой духи человек распадается поскольку человеческая душа может существовать только при условии соединения всех составляющих человека - тело, нефеш, руах, и нешама, отнимаем что-то одно и человек мёртв в прямом смысле ничто и никакая душа где-то существовать не может, поскольку без Духа божия, который уходит к Богу всё мертво.

    Далее обсуждать русский комментарий на Писание, который есть Синодальный перевод полный ошибок нет смысла, если уж обсуждать, то только опираясь на иврит и иудейскую традицию. Извините, но где Вы видели русских людей, которые бы стали всерьёз разбирать и обсуждать Пушкина переведённого на Суахили или язык Тутси, хочешь понять Пушкина учи русский язык!
    А вы хто? Я с вами вааще не розговоривать.

  19. #1174
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,704
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Попробую такой вариант: я предоставлю вам места Св. Писания, говорящие о возможности существования души вне тела или где указывается однозначно, что тело и душа- это разные субстанции, а вы предоставьте мне (Пожалуйста!) места Св. Писания, которые говорят о том, что душа не может существовать вне тела.

    Душа отдельно от тела:

    1. 17 Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в страну молчания.
      Псалом 93 — Псалтирь.
    2. 7 Все труды человека — для рта его, а душа его не насыщается.
      Екклесиаст 6 глава.
    3. 25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело — одежды?

    Евангелие от Матфея 6 глава.
    4. 31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
    Деяния апостолов 2 глава,
    5 23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    1-е послание Фессалоникийцам 5 глава.
    6. 12 Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,
    Второзаконие 10 глава.
    7. 3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
    Второзаконие 13 глава.
    8. 10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
    Псалом 15 — Псалтирь.
    9. 28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    Евангелие от Матфея 10 глава.
    10. 27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
    Деяния апостолов 2 глава.
    11. 12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    Послание к Евреям 4 глава.
    12. 9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    Откровение Иоанна 6 глава.
    13. 4 Господи! Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошёл в могилу.
    Псалом 29 — Псалтирь.
    14. 16 Но Бог избавит душу мою от власти преисподней, когда примет меня.
    Псалом 48 — Псалтирь.
    15. 13 ибо велика милость Твоя ко мне: Ты избавил душу мою от ада преисподнего.
    Псалом 85 — Псалтирь.
    16. 14 ты накажешь его розгою и спасёшь душу его от преисподней.
    Притчи 23 глава.
    То есть ни слова про бессмертную душу? Так чего же вы хотели достичь таким долгим цитированием?

  20. #1175
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    997
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    То есть ни слова про бессмертную душу? Так чего же вы хотели достичь таким долгим цитированием?
    в данном случае подходят эти слова.

    19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.
    (Прит.10:19)

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  22. #1176
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А каким образом Вы с ними общаетесь? Вы слышите голоса?
    Способ общения не имеет значения, зависит от возможностей и способностей человека. Дух приходит САМ. И тот, который знает вас исто вы спросите исто надо вам ответить. Один из сотрудников нашего коллектива имел дар яснослышащего и ясновидения. Результаты разных способов связи равновероятны и от способа связи не зависят. Но есть правила общенияони подчиняются морали и правдивости в диалоге. Нарушающийся их должен знать, что его «видят и знают насквозь». При нарушении связь прекращается или идёт информация с нулевой значимостью. Практически канал закрывается и человек сам прекращает общение.
    Разумныесущности не теряют время на бесполезное занятие.

  23. #1177
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    631
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    То есть ни слова про бессмертную душу? Так чего же вы хотели достичь таким долгим цитированием?
    Не нужно вопросов, ответьте пожалуйста на уже поставленный.

  24. #1178
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    997
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Не нужно вопросов, ответьте пожалуйста на уже поставленный.
    На какой вопрос ? что душа Христа была в аду и мучилась в огне, как это было с богачом, в притче о Лазаре?
    Чего только не придумают язычники пробравшиеся в христианство. Образные выражения выдают за буквальные, а буквальные игнорируют.

    46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
    (Лук.23:46)

    нет никакой души после смерти. Но вы можете верить в свою глупую языческую теорию тогда и Отец должен находиться в аду, ведь Иисус предал свой дух Отцу, а в другом тексте что вы выдаете за буквальный душа Иисуса находилась в аду. Отсюда и вытекает Отец находится не на небе, а в аду согласно вашей языческой теории. Вообщем дух Христа ушел к Отцу, душа оправилась в ад, а тело лежало в могиле.

  25. #1179
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,704
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Не нужно вопросов, ответьте пожалуйста на уже поставленный.
    Я вам показал, что в момент смерти прекращаются все помышления человека. Если человек больше не мыслит он не существует, так описано наступление небытия. Далее человек спит мёртвым сном во прахе, до момента воскресения из мёртвых. Тексты приводил.

  26. #1180
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я вам показал, что в момент смерти прекращаются все помышления человека. Если человек больше не мыслит он не существует, так описано наступление небытия. Далее человек спит мёртвым сном во прахе, до момента воскресения из мёртвых. Тексты приводил.
    Что делал Спаситель в аду, когда нисходил туда душею Своею?Апостол разъясняет, что
    «Христос... быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым
    (т.е. духом)
    Он и находящимся в темнице, духам, сошедши, проповедал»
    (1Петр. 3:18, 19). И в другом месте Писания о том же читаем:
    «мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом»
    (1Пет. 4:6).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®