Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 312

Тема: Травля в школах как потеря критериев добра и зла.

  1. #281
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Есть еще один момент, который пока не учитывают - увеличилось количество психических нарушений у детей. Тоже расстройство аутистического спектра, которое не всегда можно выявить,
    я понимаю вашу мысль,но согласитесь,трудно объяснить все отклонения от нормы психическими заболеваниями,тем более.что грань между нормальной психикой и больной очень зыбкая.
    Если мы все отклонения от нормы и проявления агрессии будем объяснять нездоровой психикой,то и Гитлера можно оправдать и всех тех немцев которые зверствовали.
    Да и вообще всех людей которые зверствуют.....

    Увы и ах,но все гораздо глубже.
    Человек это животное и все присущее животным нам не чуждо.
    А чтобы стать Человеком надо работать над собой и в первую очередь понять,что я не человек ещё,но хочу стать человеком.
    А когда тебе каждый день внушают в фильмах, в компъютерных играх,что ты супер-пупер,то и правда начинаешь так думать.
    Культ супер-героя это беда.....да и вся наша массовая культура это настоящая беда.

    Не лечить человечество надо, а воспитывать и родителей в первую очередь.

    Вот я жила в Средней Азии и у нас не принято было делить людей по национальности, но... все равно своих выделяли, а к остальным относились по их качествам. Но даже там были, скажем цыгане-люли, которых дружно не любили все.
    а разве в РФ принято выделять людей по национальности?
    Разве в СССР не были все равны?
    Должна вам сказать про Среднюю Азию,что родители моей подруги бежали из Киргизии под погромы русских.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #282
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,695
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Должна вам сказать про Среднюю Азию,что родители моей подруги бежали из Киргизии под погромы русских.
    И в Таджикистане громили русских, и в Узбекистане гнали.
    Думали, что сейчас выгоним и запануем.
    Бог им судья.
    Не будем о политике.
    Помолимся обо всех, кто нас гонит.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  4. #283
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    а разве в РФ принято выделять людей по национальности?
    К сожалению... чурки, хачи и чернож-е слышится и сейчас.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Разве в СССР не были все равны?
    В каком смысле? Я в бытовом.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Должна вам сказать про Среднюю Азию,что родители моей подруги бежали из Киргизии под погромы русских.
    Возможно. В Ташкенте такого не было. Но... что бы получить статус вынужденного переселенца, надо было писать о разных ужасах.

  5. #284
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    К сожалению... чурки, хачи и чернож-е слышится и сейчас.
    рашинки,медведи,кацапы,урусы,москали,....продолжит ь?
    Однако посмотрите на законы: все оскорбившиеся "чурки" получают дружно гражданство у урусов и живут тут ничем не ущемляемые.....

    Возможно. В Ташкенте такого не было. Но... что бы получить статус вынужденного переселенца, надо было писать о разных ужасах.
    мне иногда кажется,что вы свалились с Луны.
    Исламисты-радикалы в 90-хх устроили чудовищные погромы русских в Узбекистане.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    И в Таджикистане громили русских, и в Узбекистане гнали.
    Думали, что сейчас выгоним и запануем.
    Бог им судья.
    Не будем о политике.
    Помолимся обо всех, кто нас гонит.
    да по сей день стараются нас гнать...даже на нашей территории и это не политика, а наша тема,только без школы.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #285
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    мне иногда кажется,что вы свалились с Луны.
    Исламисты-радикалы в 90-хх устроили чудовищные погромы русских в Узбекистане.

    .
    Вы не спутали с Таджикистаном? Да и там воевали две группировки. В каком городе были чудовищные погромы русских?

  7. #286
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы не спутали с Таджикистаном? Да и там воевали две группировки. В каком городе были чудовищные погромы русских?
    да Узбекистан стал первым на пост советском пространстве по росту национализма.

    Вот та это начиналось:

    В начале декабря 1988 г. в Ташкенте образовалась толпа с транспарантами о призывах покинуть республику, кто не относится к узбекам. В противном случае применимо насилие в отношении тех, кто остался.


    16 — 18 мая — город Кувасае стал центром стычек молодёжи, с одной стороны турки, с другой — узбеки, таджики. Вскоре беспорядки затихли, но турок в покое не оставили. Узбеки активизировали пропаганду для выдворения турок.


    С 23 по 25 мая — волнения продолжились. Люди на улицах города дрались, участие принимали юноши. Правительством применялись силовые методы, переговоры, утихомирить бунтарей смогли сотрудники милиции, прибыли как подкрепление из приближенных областей. Беспорядки унесли жизни людей, некоторых госпитализировали, пострадали около ста человек.

    ПС
    Честно говоря, мне не хочется говорить С ВАМИ на эти темы, потому что повторяете чужие слова, вас учат так говорить и вам даже в голову не приходит проверять....может быть не хотите.....может быть есть полит ангажированность, кто вас знает.
    Давайте не будем вести эту дискуссию, если вам надо, вы можете исследовать данный вопрос.
    Последний раз редактировалось Miriam; 22.12.2023 в 18:36.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #287
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Крошка сын
    к отцу пришел,
    и спросила кроха:
    - Что такое
    хорошо
    и что такое
    плохо?-


    Когда потерялись критерии добра и зла,когда зло стало сильнее и когда один человек стал иметь право угнетать более слабых?
    Школа это не только место для получения знаний,школа это так же модель нашего общества.
    В школах отрабатываются ситуации которые потом встретятся в жизни.

    В городе Брянске восьмиклассница принесла в школу оружие и застрелила несколько человек, а потом покончила жизнь самоубийством.
    После трагедии выяснилось,что девочку в школе травили одноклассники.
    Девочка на зло ответила ещё большим злом.



    Девочка училась в брянской гимназии. Школа считается престижной, но, как рассказала бабушка одного из учеников, в учебном заведении «нездоровый микроклимат». В прошлом году из-за травли школьников из гимназии перевелась одна отличница.

    Классная руководительница, где училась нападавшая, говорит, что А. была замкнутой и почти ни с кем не общалась, кроме сестры. Училась на отлично, агрессивным поведением не отличалась. Как отмечают гимназисты, А. была «очень странной» и даже не сидела в соцсетях. Учителя периодически беседовали с мамой А. и ее сестрой о социализации девочки. Отец А. заявил, что дочка не жаловалась на одноклассников.

    Однако по словам самих детей, одноклассники травили А. еще с начальных классов.

    Но девочка не обратилась к педагогам,девочка не жаловалась родителям,девочка сама решила проблему как ей казалось правильным.
    И произошло ещё большее зло.

    Откуда возникает потребность кого-то мучать,почему нет никакого сочувствия к людям.
    Почему школа больше не занимается воспитанием детей, а только преподает.

    Почему никто не учит критериям добра и зла.
    Почему культ насилия проник в нашу культуру и что делать с компъютерными играми где дети каждый вечер кого-то убивают и мучают безнаказанно.
    Почему в семьях детей запросто отдают на воспитание компъютеру?

    А как вы умаете от куда это все,не так ли что неверующие воспитывают таких же. Да и сатана всегда рядом.

  9. #288
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да Узбекистан стал первым на пост советском пространстве по росту национализма.

    Вот та это начиналось:

    В начале декабря 1988 г. в Ташкенте образовалась толпа с транспарантами о призывах покинуть республику, кто не относится к узбекам. В противном случае применимо насилие в отношении тех, кто остался.


    16 — 18 мая — город Кувасае стал центром стычек молодёжи, с одной стороны турки, с другой — узбеки, таджики. Вскоре беспорядки затихли, но турок в покое не оставили. Узбеки активизировали пропаганду для выдворения турок.


    С 23 по 25 мая — волнения продолжились. Люди на улицах города дрались, участие принимали юноши. Правительством применялись силовые методы, переговоры, утихомирить бунтарей смогли сотрудники милиции, прибыли как подкрепление из приближенных областей. Беспорядки унесли жизни людей, некоторых госпитализировали, пострадали около ста человек.

    ПС
    Честно говоря, мне не хочется говорить С ВАМИ на эти темы, потому что повторяете чужие слова, вас учат так говорить и вам даже в голову не приходит проверять....может быть не хотите.....может быть есть полит ангажированность, кто вас знает.
    Давайте не будем вести эту дискуссию, если вам надо, вы можете исследовать данный вопрос.
    Я жила там и в 1988 и в 1993 годах. А Вы мне рассказываете что там было. Вот стычки с турками-месхетинцами, да были, это правда. А "гонения" на русских ограничивались тем, что в маршрутке могли сказать - езжай своя Россия. И на работе всю документацию перевели на узбекский язык. Мужу не дали защитить диссертацию. Просто постоянно отодвигали в очереди. Я работала в организации , где нас было четверо русских, остальные узбеки. Я - отдел кадров. Нам начальник нанял за счет организации учителя узбекского языка. Это было. А чудовищных погромов не было. Я свидетель. Вы знаете по слухам, а я там жила как раз в это время. Это Вы повторяете чужие слова про погромы. Где? Когда? В каком городе? Не узбеки с турками, не узбеки с киргизами, это тоже было, а где когда были чудовищные погромы русских?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::

    Lia

  11. #289
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Есть еще один момент, который пока не учитывают - увеличилось количество психических нарушений у детей. Тоже расстройство аутистического спектра, которое не всегда можно выявить, тем более, что родители очень часто не соглашаются, что с их ребенком что то не так. А ведь первое, что проявляется у людей с РАС, это отсутствие эмпатии и социализации. .
    Железно и бетонно работает правило:
    ВСЕ психозы (все 11 видов) - это от переразвитого ЭГОИЗМА. Человек сосредоточен на себе и других не замечает.

    В теме про искупление я ровно об этом и писал.
    СОСТРАДАНИЕ - вот та сила, которую принес Искупитель, пробудил в нас. и только через это качество человек рождается свыше и начинает выкарабкиваться из ямы страстей.
    Так действует СЛОВО КРЕСТНОЕ, которое для спасаемых - СИЛА БОЖИЯ.

    Кто не хочет спасаться от собственного эгоизма силою Креста, - рискует кукушкой. Это совершенно реально.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  12. #290
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Железно и бетонно работает правило:
    ВСЕ психозы (все 11 видов) - это от переразвитого ЭГОИЗМА. Человек сосредоточен на себе и других не замечает.

    Я не о психозах. Не о приобретенных психопатиях. Аутизм не развивается. Он скорее всего с рождения. Наш мальчик с рождения не реагировал на маму и спокойно шел на руки к любому чужому человеку. И это до года. Его братья и сестры совсем другие. Да, я верю, что Господь справится с любым отклонением. И мы это видим. У нашего мальчика, растущего в христианской семье, нет ни агрессии, ни аутоагрессии. Но я так же вижу других детей, с гораздо меньшими повреждениями. Наш не вербальный. Но у знакомых я вижу у мальчика черты РАС, просто он говорящий и родители ничего не замечают. И он пойдет в обычную школу и что там будет с ним, только Бог знает. В садик он ходить не смог. Он не умеет контактировать с детьми. Ну а Вы как никто другой понимаете, что будет в школе с "не таким как все".

    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    В теме про искупление я ровно об этом и писал.
    СОСТРАДАНИЕ - вот та сила, которую принес Искупитель, пробудил в нас. и только через это качество человек рождается свыше и начинает выкарабкиваться из ямы страстей.
    Так действует СЛОВО КРЕСТНОЕ, которое для спасаемых - СИЛА БОЖИЯ.

    Кто не хочет спасаться от собственного эгоизма силою Креста, - рискует кукушкой. Это совершенно реально.
    Проблема в том, что своими силами человек не может ни измениться, ни спастись. Необходимо то самое - надобно вам родиться свыше. Необходима помощь Духа Святого. А откуда у неверующего сострадание? Но люди не хотят обратиться к Господу за спасением и изменением. Да и Слово Божье слушать не хотят. А ведь Вера от слышания.

  13. #291
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я жила там и в 1988 и в 1993 годах. А Вы мне рассказываете что там было.
    почем вы уверены,что одни там жили?
    Да народ бежал из Узбекистана
    А "гонения" на русских ограничивались тем, что в маршрутке могли сказать - езжай своя Россия. И на работе всю документацию перевели на узбекский язык. Мужу не дали защитить диссертацию. Просто постоянно отодвигали в очереди. Я работала в организации , где нас было четверо русских, остальные узбеки. Я - отдел кадров. Нам начальник нанял за счет организации учителя узбекского языка. Это было. А чудовищных погромов не было. Я свидетель. Вы знаете по слухам, а я там жила как раз в это время. Это Вы повторяете чужие слова про погромы. Где? Когда? В каком городе? Не узбеки с турками, не узбеки с киргизами, это тоже было, а где когда были чудовищные погромы русских?
    для вас видимо всё,что вы написали,это чудеса демократии.....морду не набили и прекрасно.
    Но здесь, в России, относитесь к ним с уважением, с большим уважением.
    Ладно, я поняла всё.
    Давайте закроем тему,которую вы начали вот с чего:

    Вот я жила в Средней Азии и у нас не принято было делить людей по национальности,
    https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post122971

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    А как вы умаете от куда это все,не так ли что неверующие воспитывают таких же. Да и сатана всегда рядом.
    в СССР такого тоже не было,хотя страна была по факту атеистическая.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #292
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,695
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я жила там и в 1988 и в 1993 годах. А Вы мне рассказываете что там было.
    Простите, что вмешиваюсь, но если мне не изменяет память, то на одном из форумов Вы говорили, что вам пришлось оттуда уехать, чтобы родные и близкие не пострадали летально.
    Речь шла о сыне, если я ничего не путаю.
    Я тогда это отметил для себя.
    Если ошибся, поправьте.

  15. #293
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Простите, что вмешиваюсь, но если мне не изменяет память, то на одном из форумов Вы говорили, что вам пришлось оттуда уехать, чтобы родные и близкие не пострадали летально.
    Речь шла о сыне, если я ничего не путаю.
    Я тогда это отметил для себя.
    Если ошибся, поправьте.
    Нет, не летально. Сын как раз должен был пойти в школу. И я пришла устраивать его в русскоязычную школу с английским уклоном. И мне сказали, что у них в первом классе будет 3 часа английского в неделю, 3 часа узбекского и 1 час русского. Я уточнила - это русскоязычная школа? Мне сказали - да. Ничего летального. Возможно Вы запомнили, что я говорила, что у оставшихся моих знакомых дети либо спились, либо стали наркоманами и двое уже умерло. Не у всех, конечно, но как то достаточно много для меня. Да, мои друзья узбеки советовали уехать. Но вот свекровь и деверь живут там до сих пор. Последняя жена деверя даже была завучем в школе, хоть и русская. Поэтому я могу сказать - да конечно были притеснения в плане работы, да были на бытовом уровне неприятные моменты, но нельзя говорить, что были чудовищные погромы русских в Узбекистане. Ну мы бы об это знали бы, живя там. Да и родственники мои переехали в Россию гораздо позже. И тоже ничего не слышали о чудовищных погромах. Не надо преувеличивать. К русским в 90-х в Узбекистане относились примерно как сейчас к узбекам в России. Узбеков не любят, узбекам трудно продвинутся по карьерной лестнице, но погромов то нет. Тоже было с русскими в Узбекистане после развала СССР.
    Последний раз редактировалось Гостья; 23.12.2023 в 09:59.

  16. #294
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но здесь, в России, относитесь к ним с уважением, с большим уважением.
    Здесь в России, мы - русские (ну хотя бы по паспорту), столкнулись с неприязненным отношением из за того, что не являемся коренными жителями. Мы были чужие, на нас смотрели косо, не зная нас. Это потом, когда поближе узнали, приняли. Но должно было пройти лет 10 что бы мы стали типа своими. Моего сына не взяли на работу в Питере, хотя у него была постоянная прописка, из за того, что в паспорте место рождения написано - Ташкент. Так и сказали - неее... не пропустят. Забыла как тот отдел назывался. И это моего голубоглазого и русоволосого мальчика с чисто русскими именем, отчеством и фамилией. Представляю с какими трудностями сталкиваются узбеки, таджики и другие национальности. Так что русские в этом отношении ничем от других национальностей не отличаются. Для всех есть свои и есть чужие. С этого то я и начала. И не важно чем чужой отличается. У каждого свои маркеры.
    У меня в Питере живет родственник. Коренной житель. Его мама из детей блокадного Ленинграда, да и бабушка там же родилась. Так вот он говорит - если бы мне дали пулемет и сказали бы что мне за это ничего не будет, я бы пошел бы и пострелял бы всех черноз-х. Без разбора. А Вы об уважении. Не убивают и на том спасибо.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::

    Lia

  18. #295
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так что русские в этом отношении ничем от других национальностей не отличаются.
    - конечно, но в своём глазу мало кто хочет соринки видеть, особенно, люди, обработанные пропагандой.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  19. #296
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Здесь в России, мы - русские (ну хотя бы по паспорту), столкнулись с неприязненным отношением из за того, что не являемся коренными жителями. Мы были чужие, на нас смотрели косо, не зная нас. Это потом, когда поближе узнали, приняли. Но должно было пройти лет 10 что бы мы стали типа своими.
    Да,адаптация видимо была сложная....что и говорить.

    Моего сына не взяли на работу в Питере, хотя у него была постоянная прописка, из за того, что в паспорте место рождения написано - Ташкент. Так и сказали - неее... не пропустят. Забыла как тот отдел назывался. И это моего голубоглазого и русоволосого мальчика с чисто русскими именем, отчеством и фамилией.
    а может быть причина была в другом?

    Представляю с какими трудностями сталкиваются узбеки, таджики и другие национальности.
    они могут оставаться дома, а у нас дом здесь.

    Так вот он говорит - если бы мне дали пулемет и сказали бы что мне за это ничего не будет, я бы пошел бы и пострелял бы всех черноз-х. Без разбора. А Вы об уважении. Не убивают и на том спасибо.
    родители моей подруги,которые бежали из Киргизии под погромы тоже не очень доброжелательны к мигрантам.

    ПС
    Миграционная политика в РФ ещё не отлажена...надеемся,что скоро для русских будет приоритет во всем.
    И на работу будут брать в первую очередь русских, а потом мигрантов......
    Нам надо, чтобы возвращались русские и вовсе не надо замещать их мигрантами.
    Кстати необходимо понимать кто есть русские....



    Так практически во всем мире.....напр. в Японии иностранца возьмут на работу только в том случае,если нет претендентов из местных,так же и в Ю.Корее.
    Я промолчу про Израиль.......где только черепа не меряют.
    Это Россия широкая душа.
    Последний раз редактировалось Miriam; 23.12.2023 в 13:10.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #297
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Да,адаптация видимо была сложная....что и говорить.
    Конечно. Мои дети не разговаривали матом. Мы привыкли, что если дашь задаток, то человек не уйдет в запой. Не привыкли рассчитываться за работу бутылками. Да в 90-е жизнь в России кардинально отличалась от того к чему мы привыкли. Сейчас, кстати, всё изменилось. Сейчас нам здесь жить легче. Хотя мата меньше не стало.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а может быть причина была в другом?

    Нет. Ему так и сказали - по месту рождения тебя не пропустят. Конечно он нашел другую работу, но если я скажу куда и кем ему отказали.... мы долго не знали смеяться нам или плакать. Его не взяли водителем на мясокомбинат.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    они могут оставаться дома, а у нас дом здесь.
    А у меня дом был там. И как быть детям от смешанных браков? У них то где дом?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Нам надо, чтобы возвращались русские и вовсе не надо замещать их мигрантами.
    Кому это ВАМ это надо? Правительству это точно не надо. Мои знакомые уехали в штаты. 80-летней бабушке дали пенсию и социальное жилье. Моя соседка по Ташкенту переехала в Россию к дочери в прошлом году. Но оказалось слишком поздно. Россия разорвала пенсионные отношения с Узбекистаном. И теперь не важно русский ты или кореец или узбек, пенсии тебе не видать. Ну если конечно ты не проработаешь в России 20 лет. Т.е. пожилые русские России не нужны. А вот евреи в Израиле нужны любого возраста, немцы в Германии тоже. Им всем пенсии платят, а Россия русским нет.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Это Россия широкая душа.
    Ага... По мнению россиян, родившихся в России. Да и то... не всех.

  21. #298
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Конечно. Мои дети не разговаривали матом. Мы привыкли, что если дашь задаток, то человек не уйдет в запой. Не привыкли рассчитываться за работу бутылками. Да в 90-е жизнь в России кардинально отличалась от того к чему мы привыкли. Сейчас, кстати, всё изменилось. Сейчас нам здесь жить легче. Хотя мата меньше не стало.
    не могу знать.никогда не ругалась и в моей среде не ругаются.
    Смените знакомых.

    Нет. Ему так и сказали - по месту рождения тебя не пропустят. Конечно он нашел другую работу, но если я скажу куда и кем ему отказали.... мы долго не знали смеяться нам или плакать. Его не взяли водителем на мясокомбинат.
    не знаю кто что сказал.но у моего отца паспорт был получен в Харькове,ещё в советское время....никаких проблем у него нет и не было.

    А у меня дом был там. И как быть детям от смешанных браков? У них то где дом?
    выбирайте....может лучше вернуться?

    Кому это ВАМ это надо? Правительству это точно не надо. Мои знакомые уехали в штаты. 80-летней бабушке дали пенсию и социальное жилье. Моя соседка по Ташкенту переехала в Россию к дочери в прошлом году. Но оказалось слишком поздно. Россия разорвала пенсионные отношения с Узбекистаном. И теперь не важно русский ты или кореец или узбек, пенсии тебе не видать. Ну если конечно ты не проработаешь в России 20 лет. Т.е. пожилые русские России не нужны. А вот евреи в Израиле нужны любого возраста, немцы в Германии тоже. Им всем пенсии платят, а Россия русским нет
    .Ташкент вас ждет.....успехов.
    Можете попробовать в Штатах себя...но забудьте все эти сказочки про бабушек....
    Хотя не исключена помощь еврейской диаспоры еврейской бабушке....
    А вас там пахать так заставят что и не снилось и детки ваши упарятся.....

    ПС
    Рос. пенсию получают и в Израиле... и в Болгарии и везде.......если работали в России.
    Последний раз редактировалось Miriam; 23.12.2023 в 16:06.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  22. #299
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Смените знакомых.
    Я не про знакомых. Я про то что нельзя в кафе посидеть Нельзя работника нанять. На улице, на пляже... кругом мат.


    н
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не знаю кто что сказал.но у моего отца паспорт был получен в Харькове,ещё в советское время....никаких проблем у него нет и не было.

    выбирайте....может лучше вернуться?

    .Ташкент вас ждет.....успехов

    К сожалению русских сейчас нигде не ждут

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Можете попробовать в Штатах себя...но забудьте все эти сказочки про бабушек.....
    Я с этой бабушкой периодически по скайпу разговариваю.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Хотя не исключена помощь еврейской диаспоры еврейской бабушке....
    А вас там пахать так заставят что и не снилось и детки ваши упарятся.....

    ПС
    Рос. пенсию получают и в Израиле... и в Болгарии и везде.......если работали в России.
    Она русская. Не еврейка. Вот и получается что русские везде получают пенсию. Но в России, если они жили в другом государстве, русские пенсию не получат.

  23. #300
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    К сожалению русских сейчас нигде не ждут
    вы неправы.
    Наши знакомые сейчас работают в Китае.

    Она русская. Не еврейка. Вот и получается что русские везде получают пенсию. Но в России, если они жили в другом государстве, русские пенсию не получат.
    извините,но не верю (Станиславский).

    ПС
    В России каждый может получиться социальную маленькую пенсию.

    Самая маленькая социальная пенсия в 2023 году — около 6 тысяч рублей, самая большая — в районе 17 тысяч.

    Ее назначают тем, кто особенно нуждается в поддержке государства.

    Социальная пенсия бывает по старости, по инвалидности, по потере кормильца и для детей, оба родителя которых неизвестны. Расскажу, что это за выплаты и как их оформить.

    https://journal.tinkoff.ru/guide/socialnaya-pensiya/



    Последний раз редактировалось Miriam; 23.12.2023 в 19:09.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®