Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Что хорошо, что плохо

  1. #21
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я отдаю всю славу Богу.

    8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
    (Ис.42:8)

    11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному.
    (Ис.48:11)

    А про человека и земные царства.

    13 Но человек в чести не пребудет; он уподобится животным, которые погибают.
    (Пс.48:13)

    36 Вот сон! Скажем пред царем и значение его.
    37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,
    38 и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты - это золотая голова!
    39 После тебя восстанет другое царство, ниже твоего, и еще третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею.
    40 А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать.
    41 А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною.
    42 И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое.
    43 А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною.
    44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
    45 так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его!
    46 Тогда царь Навуходоносор пал на лице свое и поклонился Даниилу, и велел принести ему дары и благовонные курения.
    47 И сказал царь Даниилу: истинно Бог ваш есть Бог богов и Владыка царей, открывающий тайны, когда ты мог открыть эту тайну!
    (Дан.2:36-47)
    А Отечество Вы, стало быть, не рассматриваете, как проявление Бога?

    16931201325383453421233004227928.jpg

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    Вот посмотрел свидетельство служения Богу. Одна из целей служения привлечь молодёжь к Богу. И приобщить к служению Церкви.
    В целом вызывает умиление и радость видеть и слышать, как дети приобщаются к Богу, служат Ему и поют псалмы.

    Но все это смешано с мирским(песни) и прославлением отечества земного(гимн).
    Это то, что во всем этом вызвало у меня огорчение.


    https://www.youtube.com/watch?v=1mhf3DXR-z4

    Как вы смотрите на такое благовестие и приобщение детей к вере?

    Хочется видеть не просто ответы хорошо, плохо, положительно, отрицательно. Но и почитать ваши комментария и послушать мнения.
    Сергей, так вы же сами пишите, что это одна из целей. Также хотел задать вопрос, что именно вы называете "мирским"? Например, у вас есть работа? Она мирская или нет? Как вы это определяете?

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А надо ли противопоставлять Отчизну небесную и земную? На мой взгляд, очень похоже на ситуацию с родителями земными и Отцом Небесным. Разве полюбившему Отца небесного следует перестать здороваться с родителями земными? Отчества своего начать стесняться, не поздравлять с днем рождения, опасаться сказать «я тебя люблю»? Нет, до такого доходить не требуется, а чаще всего такое бы и против любви к Богу было. Земных родителей противопоставлять Отцу небесному не обязательно. Аналогично и со страной.
    Так я уже написал в теме, что земную отчизну и народ нужно любить и радеть о их спасение.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А Отечество Вы, стало быть, не рассматриваете, как проявление Бога?

    16931201325383453421233004227928.jpg
    Каким образом?

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, так вы же сами пишите, что это одна из целей. Также хотел задать вопрос, что именно вы называете "мирским"? Например, у вас есть работа? Она мирская или нет? Как вы это определяете?
    Мирским я называю, что от мира сего.

    1Ин 4:5: "Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их."

    1Ин 2:16-17: "Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."

    Работа бывает разной. Те, кто трудятся в Церкви, те не мирской работой заняты.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мирским я называю, что от мира сего.

    1Ин 4:5: "Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их."

    1Ин 2:16-17: "Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."
    Пока не понятно


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Работа бывает разной. Те, кто трудятся в Церкви, те не мирской работой заняты.
    А те кто трудятся не в церкви?

  6. #26
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Так я уже написал в теме, что земную отчизну и народ нужно любить и радеть о их спасение.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Каким образом?
    Как развитие и реализацию Божественного Логоса в линейной человеческой истории.

  7. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    А те кто трудятся не в церкви?
    Те как правили трудятся на мирских работах. При этом являют свет и мир Божий этому миру.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как развитие и реализацию Божественного Логоса в линейной человеческой истории.
    Что вы называете логосом?

  8. #28
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Те как правили трудятся на мирских работах. При этом являют свет и мир Божий этому миру.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Что вы называете логосом?
    Слово Божие

  9. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Слово Божие
    Вопрос остался тот же. Каким образом?

  10. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Те как правили трудятся на мирских работах. При этом являют свет и мир Божий этому миру.
    То на каких работах работают верующие зависит от того, что они сами об этом говорят.

  11. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    То на каких работах работают верующие зависит от того, что они сами об этом говорят.
    Как это может зависит?

  12. #32
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    То на каких работах работают верующие зависит от того, что они сами об этом говорят.
    Совершенно непонятная идея.

  13. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как это может зависит?
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Совершенно непонятная идея.
    Когда я писал, что это зависит от того, что верующий говорит, я подразумевал, его собственное видение о своей работе (и исповедание).

    Вообще, мирским я бы назвал то, что работает исходя из системы этого мира, использует ее принципы и подобное, т.е основание полностью плотское.

    Про Иисуса сказано, что Он был плотником, и я думаю Он не церкви/синагоги строил, но можно ли про Него сказать, что он занимался мирскими делами, работал на мирской работе? Я считаю, что нет. Если человек действует на своей работе от духа, это приносит пользу людям, это не является мирской работой, и это также является плодом духа.
    Последний раз редактировалось captain; 28.08.2023 в 14:37.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  15. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда я писал, что это зависит от того, что верующий говорит, я подразумевал, его собственное видение о своей работе.

    Вообще, мирским я бы назвал то, что работает исходя из системы этого мира, использует ее принципы и подобное, т.е основание полностью плотское.

    Про Иисуса сказано, что Он был плотником, и я думаю Он не церкви/синагоги строил, но можно ли про Него сказать, что он занимался мирскими делами, работал на мирской работе? Я считаю, что нет. Если человек действует на своей работе от духа, это приносит пользу людям, это не является мирской работой, и это также является плодом духа.
    Мирская работа она есть мирская. В каком статусе верующий там находится, это может судить Бог. Конечно это может быть исполнением воли Божией.

  16. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мирская работа она есть мирская. В каком статусе верующий там находится, это может судить Бог. Конечно это может быть исполнением воли Божией.
    Из ваших слов в начале темы, я понял, что раз что-то мирское, а еще и смешивают с верой, то вас это огорчает, а значит сами же видите это чем-то плохим (видимо или грехом, или чем-то близким к этому). Отсюда я и пытаюсь выяснить, а как вы смотрите на повседневную жизнь миллионов верующих, которым приходится контактировать с этим миром. Потому и спросил про работу, т.к. обычно люди обычно тратят большой процент своего времени на нее.

  17. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Из ваших слов в начале темы, я понял, что раз что-то мирское, а еще и смешивают с верой, то вас это огорчает, а значит сами же видите это чем-то плохим (видимо или грехом, или чем-то близким к этому). Отсюда я и пытаюсь выяснить, а как вы смотрите на повседневную жизнь миллионов верующих, которым приходится контактировать с этим миром. Потому и спросил про работу, т.к. обычно люди обычно тратят большой процент своего времени на нее.
    Работа работе рознь. И хорошо когда Христиане работают на работах и делают работу которая мирная, добрая и доставляет пользу людям. Например занимаются сельским хозяйством или шьют приличную одежду.

  18. #37
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вопрос остался тот же. Каким образом?
    Бог реализуется в Отечестве. Славя Отечество, славят Бога.

    Кстати, в гимнах других стран Отечество не славят, потому что в жизни других стран Бог не реализуется.

  19. #38
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    @captain

    Про Иисуса сказано, что Он был плотником
    Был задан вопрос о том, не плотников ли Он сын. А о том что Он плотник нигде не сказано в Библии.

  20. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    @captain



    Был задан вопрос о том, не плотников ли Он сын. А о том что Он плотник нигде не сказано в Библии.
    Допустим даже не был о плотником. Но кем-то да работал?

  21. #40
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Допустим даже не был о плотником. Но кем-то да работал?
    В Библии сведений об этом нет. Значит, выдумывать не целесообразно. Может, Он, как Илья Муромец, 30 лет на печи лежал. Такой вариант тоже возможен, хотя и не доказуем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®