Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Где оригиналы новозаветных писаний?

  1. #41
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    видите ли,еврей это национальность, а Христианство - вероисповедание.
    Это никак не отменяет сказанное Христом: "Спасение от Иудеев" (Ин 4:22).
    Иудеи - это, по сути, Евреи.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну не стоит сравнивать с блудницей почтенную Книгу,которая очень популярна у каббалистов
    А я имел ввиду вовсе не книгу: а течения двух "группировок"... - образы которых есть Моав и Аммон.
    Как ни один аммонитяним и моавитянин не войдет в сообщество Израиля (см. Втор 23:3).., так и те "верующие" не будут Церковью Христовой - по аналогии.
    Но, если оставят свои заблуждения и примут слово Нового Завета - то смогут войти в Церковь Христову.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Так Иисус и есть САМ СЛОВО БОЖИЕ, а не древние манускрипты
    Вам приводилось из Писания, что кроме истинного Иисуса - есть и иной Иисус (см. 2Кор 11:4) - лжеИисус - антиИисус.
    И, не вникая в слово НЗ - очень легко переключится от истинного Иисуса - на иного Иисуса.., который уведет в погибель души.

    Это было к тому, что просто Иисусом (как вы сказали).., без слова Евангелия - не спастись.
    Спасает Евангелие, как и Апостол учит (1Кор 15:1.2).
    Отсюда и вера Евангельская (Флп 1:27): от слова Евангелия. Именно этой веры и держится Церковь Христова от своего начала.

  2. #42
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно...я же написала: без обложки,страницы желтые.
    Не буду я возиться,уж извините,с таким вашим подходом доказать что-нибудь трудно.
    Просто у нас дореволюционная Библия от прабабушки,которая была очень верующая.
    Она умерла в блокаду Ленинграда,заснула вечным сном перед иконой Матери Божией.
    У меня бабушка была внучкой священника (в его роду было ещё несколько священников).
    Каких-то две книги изъяли в 1937.

    "В протоколе обыска от 24 мая 1937 г. значится следующее: «На основании ордера за № 99 от 14 мая 1937 г. произведен обыск у гр. Брагина Павла Алексеевича, проживающего в поселке Заставка Быструхинского с/сов. (так в документе). Взято для доставления следующее: Николаевский крест 1 ст., старинных книг 2 шт., старых свидетельств об окончании школы и удостоверение звания учителя 4 шт., портреты попа 1 шт., одно охотничье одноствольное ружье, 16 колибр. одна коробка пистон (так в документе) 500 шт., пороху коробка 250 гр., патронташ с 20 гильзами, пороховница с дробью весом 200 гр., дробь самодельная». "

    Да. В наше время неправильно рассуждать о том, была ли Библия на руках 100 лет назад или нет. В этом я не прав. Коммунисты могли изъять всё, да и под страхом ареста люди сами могли уничтожить писания.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Это никак не отменяет сказанное Христом: "Спасение от Иудеев" (Ин 4:22).
    ну так это потому,что ОН САМ ВЫШЕЛ ИЗ ИУДЕЕВ....Он Спасение.

    Иудеи - это, по сути, Евреи.
    это не так.
    В древности Монотеизм был миссионерской религией...большой укор современному Израилю.

    как ни один аммонитяним и моавитянин не войдет в сообщество Израиля (см. Втор 23:3).., так и те "верующие" не будут Церковью Христовой - по аналогии.
    Но, если оставят свои заблуждения и примут слово Нового Завета - то смогут войти в Церковь Христову.
    Ис 19:25
    которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой Египтяне, и дело рук Моих Ассирияне, и наследие Мое Израиль.


    Спасает Евангелие, как и Апостол учит (1Кор 15:1.2).
    Отсюда и вера Евангельская (Флп 1:27): от слова Евангелия.
    Евангелие это ВЕСТЬ о Спасителе Иисусе.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #44
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,763
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Слово "христиане" это Библейский термин.

    Деян 11:26
    Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
    Не возражаю. В Библии много терминов. другое дело - что они обозначают.
    https://teolog.club/showthread.php?1...ull=1#post3581
    Самое простое значение слова "христианин", которое удовлетворяет всем местам, где оно встречается в Новом Завете - это прозвище верующих со стороны гонителей.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    видите ли,еврей это национальность, а Христианство - вероисповедание.
    Христианство - это не вероисповедание, а название религии.

  5. #45
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,763
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Можно. Ведь Апостол одобряет такое именование уверовавших иудеев:
    "Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином.
    Павел сказал: молил бы я Бога, чтобы мало ли, много ли, не только ты, но и все, слушающие меня сегодня, сделались такими, как я"
    (Деяния 26:28,29).

    Таким образом, видим, что Апостол Павел относит и к себе именование "Христианин". Напомню - Павел был из Иудеев (из фарисеев, см. Флп 3:5): он был Еврей.
    Значит и сегодня это уместно.
    Павел был верующим в Антиохии, где это слово появилось. Т.е. он его знал. И когда Агриппа его использовал, то сделал восьмёрку в воздухе, чтобы и ответить, и не использовать это слово по отношению к себе:
    Павел сказал: молил бы я Бога, чтобы мало ли, много ли, не только ты, но и все, слушающие меня сегодня, сделались такими, как я, кроме этих уз.(Деян.26:29)
    Кроме того, Павел написал половину Н.З., и нигде этого слова не использовал. Случайность? Не думаю.

    Кроме того, в традиционных церквях еврей, желающий принять крещение, должен пройти отречение от еврейского образа жизни. А Павел продолжал считать себя и евреем, и фарисеем после обращения.

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    У меня бабушка была внучкой священника (в его роду было ещё несколько священников).
    Каких-то две книги изъяли в 1937.
    Да. В наше время неправильно рассуждать о том, была ли Библия на руках 100 лет назад или нет. В этом я не прав. Коммунисты могли изъять всё, да и под страхом ареста люди сами могли уничтожить писания.
    у нас сохранилась не только Библия,но и двойная икона Спасителя с Девой Марией,которой моих пра-бабушку и пра-дедушку благословила на брак мать прадедушки....она будет вроде пра-пра-бабушка.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #47
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Павел ... сделал восьмёрку в воздухе, чтобы и ответить, и не использовать это слово по отношению к себе
    Предлагаю не пытаться выяснять: кто именно сделал "восьмерку в воздухе" - Павел, или вы сейчас.
    Ведь, отвергая Павла, как Христианина, мы (как минимум) пытаемся подать его, как Апостола, учение которого, ЯКОБЫ, расходится с учением других Апостолов: Петра и Луки.., которые таки используют термин "Христианин" к верующим во Христа (без разделений на тех, кто "из евреев" и кто "не из Евреев").

    Написано ясно - Бог из двух создает ОДНО (Еф 2:11-16) - одно Тело Христово. В котором нет уже ни Иудея, ни язычника (Кол 3:11).
    Если Павел - Христов (собственность Христа), а оно так и есть.., значит он такой же Христианин (от слова "Христос"), как и бывшие язычники.

    Христианин - бесконечно больше, нежели Иудей:
    - Христиане будут, как бессмертные Ангелы Божьи (Луки 20:35);
    - а Иудеи будут, как смертные люди в Царстве Христа на земле: почувствуйте разницу.

    Полагаю, вы не обидитесь, если я далее не стану рассматривать этот аспект
    Не привык принимать всерьез и опираться на догадки и предположения.., а в данном случае - в качестве контраргументов, именно они.
    Последний раз редактировалось Домашний; 25.08.2023 в 12:42.

  8. #48
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,763
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Предлагаю не пытаться выяснять: кто именно сделал "восьмерку в воздухе" - Павел, или вы сейчас.
    Ведь, отвергая Павла, как Христианина, мы пытаемся подать его, как Апостола, учение которого, ЯКОБЫ, расходится с учением других Апостолов: Петра и Луки.., которые таки используют термин "Христианин" к верующим во Христа (без разделений на тех, кто "из евреев" и кто "не из Евреев").

    Написано ясно - Бог из двух создает ОДНО (Еф 2:11-16) - одно Тело Христово. В котором нет уже ни Иудея, ни язычника (Кол 3:11).
    Если Павел - Христов (собственность Христа).., значит он Христианин: от слова "Христос".

    Христианин - бесконечно больше, нежели Иудей:
    - Христиане будут, как бессмертные Ангелы Божьи (Луки 20:35);
    - а Иудеи будут, как смертные люди в Царстве Христа на земле: почувствуйте разницу.

    Полагаю, вы не обидитесь, если я далее не стану рассматривать этот аспект
    Не привык опираться на догадки и предположения.., а в данном случае - в качестве контраргументов, именно они.
    Предлагаю перейти в эту тему:
    https://teolog.club/showthread.php?1...ull=1#post3581
    и исследовать вопрос.

  9. #49
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Предлагаю перейти в эту тему:
    https://teolog.club/showthread.php?1...ull=1#post3581
    и исследовать вопрос.
    Оно, может быть, и имело бы смысл.., но ведь и здесь уже сказано достаточно, по части касающейся...
    А именно: Апостол Павел (как и все другие Апостолы Христа) - Христиане. То есть, собственность Христова.
    Иначе они и не могли быть Апостолами Христа.

    Поэтому, скорее всего, не смогу принять ваше предложение: жаль времени .... Да и вопрос то - достаточно ясен, если опираться на слово НЗ.

  10. #50
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,190
    Упоминаний
    1 сообщений

    Где оригиналы новозаветных писаний?

    Оригиналы новозаветных писаний - в наших сердцах.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  12. #51
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    694
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы читали Ветхий Завет? Что там загадочного и непонятного? По-моему там написано понятным языком. Поиск скрытых смыслов, - этим занимаются каббалисты. Но для простых людей всё там понятно без толкований.
    Речь идёт о Новом Завете, хотя и в Ветхом не всем всё понятно.

    Простые люди это те, кто идя по полю Писаний пинает то, что лежит под ногами; ветки, сено, солому. Таким всё понятно, чегош не понять; это вот сено, это вот солома, а это упавшие ветки деревьев.
    Таким не знакомо: чувство великой радости от найденного серебра, золота, драгоценных камней.

    Давай я тебе задам один простой вопрос из Ветхого Завета,? уверен что ты на него не дашь ответа.

    Почему Илия и Енох седьмой от Адама были забраны Богом на небо?, за какие заслуги, или дела?

    Если узнаешь ответ, то сможешь вознестись на небо до суда и пришествия Иисуса.
    Последний раз редактировалось Dyx; 25.08.2023 в 21:44.

  13. #52
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    694
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Поиск скрытых смыслов, - этим занимаются каббалисты.
    Вижу что ты из религиозных книжников, которые любят давать всем клички и вешать ярлыки, потомок гонителей Божьих людей, вами прозванных Духоборами, которых гнала и уничтожала Православная церковь во главе с сатаной.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®