Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 103

Тема: Что означает "сохранены Иисусом Христом"?

  1. #61
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Если ты не родился свыше, то чего тебе хранить? Нечего...

    Рождения свыше нет, а если нет рождения, то как сохранишь его?
    Речь идёт не о сохранении рождения свыше, а о хранении себя -

    τηρεῖ αὐτόν (1Ин*5:18*)

  2. #62
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Речь идёт не о сохранении рождения свыше, а о хранении себя -

    τηρεῖ αὐτόν (1Ин*5:18*)
    Всё взаимно связано: если родился свыше и не хранишь себя от греха, то потеряешь рождение свыше,
    а если не родился свыше, то как сможешь сохранить себя от греха, если ты ещё раб греха?

    Родился - освободился
    не родился, то находишься в рабстве греха.

    Между тремя мирами тонкая "прослойка", грань
    Царство Небесное
    Земной мир
    царство теней (мёртвых душ)

    Из земного мира можно попасть в два царства
    Из Царства небесного можно попасть только в царство теней,
    а из царства теней только в озеро огненное (сжигание мусора)
    Последний раз редактировалось Dyx; 29.09.2023 в 21:12.

  3. #63
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Всё взаимно связано: если родился свыше и не хранишь себя от греха, то потеряешь рождение свыше,
    а если не родился свыше, то как сможешь сохранить себя от греха, если ты ещё раб греха?

    Родился - освободился
    не родился, то находишься в рабстве греха.

    Между тремя мирами тонкая "прослойка", грань
    Царство Небесное
    Земной мир
    царство теней (мёртвых душ)

    Из земного мира можно попасть в два царства
    Из Царства небесного можно попасть только в царство теней,
    а из царства теней только в озеро огненное (сжигание мусора)
    Христос родил свыше, а дальше сам хранишь себя от греха?

  4. #64
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Я, конечно, выслушал мнение трёх верующих, пытающихся убедить меня в том, что рождение свыше одномоментно
    а Вы ведь опять исказили смысл сообщений трёх верующих. я Вам их напомню:
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    если Вы помните моё сообщение, то я просил дать конкретные ссылки о пошаговом рождении свыше.
    в этом стихе о рождении свыше нет ни слова.
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Рождение свыше это не путь. Рождаются один раз одномоментно.
    Вы путаете рождение свыше с духовным ростом.
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Look, прав! Рождение свыше - состоявшийся акт.
    Алекс и Volodimeyr, который сказал, что новое рождение связано с крещением, написали это после того, как я дал ссылки на Писание:
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    1) Пожелал — и родил Он нас словом истины, чтобы стали мы начатком нового Его творения.Послание Иакова 1:18
    слова родил...нас стоят в настоящем времени, а не в будущем - родит. слова говорят о уже совершённом действии рождения заново от Бога, а не о каком то пошаговом, о каком то пути рождения свыше.
    2) как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.
    1 Петра 1:23
    слово возрождённые говорит о том, что действие в данный момент уже совершено. оно не говорит о том, что в дальнейшем, пошагово будет совершено рождение свыше.
    и оба эти стиха говорят о том, что рождение свыше происходит от слова, а не от конкретно воды.
    3) дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    Иоанна 1:12-13
    слово родились так же говорит о том, что рождение от Бога, рождение свыше (заново) уже произошло.
    где ничего не говорится о пути, но только о совершившемся действии благодати Бога.
    зачем Вы снова лжёте?
    апостолы пишут: Пожелал — и родил Он нас словом истины, а Вы это отрицаете, и пишите: нет, это путь.
    для чего?

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    и сродни чудесному превращению Золушки в принцессу, не сто́ящее человеку никаких усилий, а состоящее лишь в прохождении соответствующего обряда.
    а Вы разве не знаете, что с рождение свыше человек получает и спасение?
    и что как раз для того, что бы это спасение получить, действительно не нужно прилагать никаких усилий, кроме веры?
    Ведь вы благодатью спасены, на основании веры спасены: не за заслуги ваши сей дар Божий,
    не за дела ваши, чтобы никто не хвалился,
    потому что мы — творение Божие, и созданы во Христе Иисусе для добрых дел, свершать которые нас Бог предуготовил.

    Послание в Эфес 2:8-10
    а вот сейчас, когда человек получит спасение и рождение свыше, начинается ПУТЬ освящения и возрастания в господе Иисусе Христе.

    я не понимаю, зачем Вы искажаете смысл учения апостолов? Вы делаете это умышленно и из гордости?


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, меня грешного, но верить во все эти религиозные спектакли с одномоментным рождением свыше в результате прохождения обряда, я не собираюсь;
    странная фраза...
    Вы, вроде бы, просите прощения, но выглядит это фиглярно. я привёл Вам ТРИ прямых цитаты учения апостолов о том, что рождение свыше это одномоментное действие благодати Бога, а Вы снова перевели смысл разговора на обряды...
    Вы видите свою ошибку в понимании, но из гордости и упорства продолжаете стоять на своём?

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    тем более, что и сам через него проходил когда то. И знаю, что всё это фальшь и обман для тех, кто сам хочет быть обманутым, ища себе лёгкого спасения на широком пути. Поэтому, сколько бы вас меня не не убеждало в одномоменстности рождения свыше, которое, как выяснилось, даже и не возрождает, я верю Господу и Богу моему Иисусу Христу. А потому и уповаю на Его возрождение в узком и крестном пути.
    это прекрасно, что Вы видите фальшь обрядов, но Вы так же лжёте людям, говоря, что рождение свыше это путь.
    задумайтесь над этими словами - лжецы в вечность не войдут.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  6. #65
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    я дам некоторые комментарии, немного.
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Католическое харизматическое обновление — движение внутри Католической Церкви, которое включает в себя аспекты как католической, так и харизматической практики. Отличительной чертой этого движения является то особое внимание, которое оно акцентирует на личных отношениях с Иисусом и проявлениях даров Святого Духа. Возникнув в 1967 году, ныне это движение объединяет порядка 160 млн католиков-харизматов в 230 странах мира. При этом, в Католической Церкви растёт число верующих, вовлечённых в движение харизматического обновления. Католики-харизматы понимают крещение Святым Духом как отдельный этап в духовной жизни, точно так же, как пятидесятники.
    да, это верно - крещение Святым Духом это отдельное от рождения свыше и спасения действие благодати Бога.
    и это по Писанию.

    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Харизматический элемент в Католической Церкви рассматривается, как возвращение силы Святого Духа, которая имелась у первых христиан. Некоторые «обновлённые» католические общины проводят служения исцелений и евангелизации, где, по их мнению, проявляются чудеса, исцеления и присутствие Святого Духа. Католики-харизматы рассматривают проявление даров Святого Духа как результат личных отношений с Иисусом Христом. Они учат, что следует обращаться непосредственно к Иисусу и исполнять то, что говорит Господь, а также пребывать в плодах Духа. (Гал. 5:22-23)
    не понимаю, зачем нужно было слово обновлённые брать в кавычки и прибавлять - по их мнению.

    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    По наставлению Римско-Католической Церкви, члены католического харизматического обновления сотрудничают как с католическими, так и с некатолическими церковными общинами, с целью духовного экуменизма (сближения разных конфессий и их членов). Так, в Католической Церкви харизматический опыт крещения Святым Духом и практика харизм (или даров) Святого Духа некоторыми рассматривается как предназначенное Богом средство, призванное объединить все христианские деноминации в Единое Тело (Церковь).
    это очень даже здраво, если приводит к здравому переливу - люди делятся опытом, берут лучшее и применяют в своей жизни.

    когда я вошёл в то собрание католиков, а это было впервые, то бросилось в глаза, что на стенах нет никаких икон. и только в отдельно отведённом месте была картина с изображением отца...не помню его имени, по моему - Дамиен. забыл уже.
    статуя отца Дэмиена стоит перед зданием губернатора. когда началась чума на острове, то всех больных вывезли на другой, и он поплыл вместе с ними. там и умер. статуя в форме гроба.




    я был там до конца, а потом молился со служителем. к нему подходили люди и он с ними разговаривал, благословлял. в конце и я подошёл, представился. мы стали молиться, но молитва как то...не шла. а перед завершением, вдруг, всё переменилось - он стал молиться по настоящему. слава Господу!
    во время служения люди стоя славили Господа, пели и молились - я всё это видел. там была жизнь!

    позже, с женой, ещё раз пришли туда. был рабочий день, у калитки стоял полицейский. с просил: можно нам войти? он ответил: пожалуйста! в любое время.
    храм всегда открыт, никаких замков.
    мы вошли и всё хорошо рассмотрели: скамейки человек на 6 в два ряда. на спинках с обратной стороны скамеек по 4 Библии в кармашках. храм высокий. никаких картин и изображений.
    очень интересный опыт. жалею до сих пор, что не поговорил с той семейной парой в конце собрания, растерялся немного.

    нашёл! Католическая церковь Святого Августина














  7. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  8. #66
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я дам некоторые комментарии, немного.
    Спасибо за столь развёрнутый комментарий! С любопытством прочитал!

  9. #67
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я дам некоторые комментарии, немного.

    да, это верно - крещение Святым Духом это отдельное от рождения свыше и спасения действие благодати Бога.
    и это по Писанию.


    не понимаю, зачем нужно было слово обновлённые брать в кавычки и прибавлять - по их мнению.


    это очень даже здраво, если приводит к здравому переливу - люди делятся опытом, берут лучшее и применяют в своей жизни.

    когда я вошёл в то собрание католиков, а это было впервые, то бросилось в глаза, что на стенах нет никаких икон. и только в отдельно отведённом месте была картина с изображением отца...не помню его имени, по моему - Дамиен. забыл уже.
    статуя отца Дэмиена стоит перед зданием губернатора. когда началась чума на острове, то всех больных вывезли на другой, и он поплыл вместе с ними. там и умер. статуя в форме гроба.




    я был там до конца, а потом молился со служителем. к нему подходили люди и он с ними разговаривал, благословлял. в конце и я подошёл, представился. мы стали молиться, но молитва как то...не шла. а перед завершением, вдруг, всё переменилось - он стал молиться по настоящему. слава Господу!
    во время служения люди стоя славили Господа, пели и молились - я всё это видел. там была жизнь!

    позже, с женой, ещё раз пришли туда. был рабочий день, у калитки стоял полицейский. с просил: можно нам войти? он ответил: пожалуйста! в любое время.
    храм всегда открыт, никаких замков.
    мы вошли и всё хорошо рассмотрели: скамейки человек на 6 в два ряда. на спинках с обратной стороны скамеек по 4 Библии в кармашках. храм высокий. никаких картин и изображений.
    очень интересный опыт. жалею до сих пор, что не поговорил с той семейной парой в конце собрания, растерялся немного.

    нашёл! Католическая церковь Святого Августина













    Вы полагаете, что вся внешняя сторона, представленная в ваших комментариях, свидетельствует о том, что описываемые Вами люди сохранены Христом?

  10. #68
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что вся внешняя сторона, представленная в ваших комментариях, свидетельствует о том, что описываемые Вами люди сохранены Христом?
    "Вы полагаете"
    надо же, какой "умный" вопрос...
    люди крещены Святым Духом, свидетельствуют миру о любви Христа, радуются в Господе...и их ещё должно интересовать мнение Sergey Raisky...

  11. #69
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    "Вы полагаете"
    надо же, какой "умный" вопрос...
    люди крещены Святым Духом, свидетельствуют миру о любви Христа, радуются в Господе...и их ещё должно интересовать мнение Sergey Raisky...
    Это может быть чисто внешняя радость. Христос хранит внутренне. А внешне человек и сам своими силами может радоваться.
    Как полагаете, в чем заключается внутреннее хранение Христом верующих в Него?

  12. #70
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    В послании Иуды сказано, что те, к кому он обращается, сохранены Иисусом Христом:

    Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцом и сохранены Иисусом Христом:
    Послание Иуды 1:1 https://bible.by/verse/51/1/1/

    Вопрос темы: что имеет ввиду Иуда, когда говорит, что те к кому он адресует послание, сохранены Иисусом Христом?
    5 силой Божией чрез веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время
    1-е послание Петра 1 глава — Библия — Новый Завет перевод Кассиана: https://bible.by/cas/46/1/#5

    Не облекся в силу Духа Святого не соблюдаем

    Охрана Ангелов есть от рождения если предопределен

    Потому что кость праведника не сокрушится

    Но это только кости

    Не внутренний человек

  13. #71
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Рождение свыше - это крещение человека Духом Святым. Это начальная точка пути. Но не сам путь.
    Алекс, кто тебе такое сказал, что рождаются свыше от Бога при крещении?
    Господь сказал, что рождаются от Духа, Который приходит и уходит и голос Его слышишь.
    Ты сын Мой, Я ныне родил тебя.

  14. #72
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Христос хранит внутренне.
    ещё год - полтора, и на другом форуме, Вы такие оккультные "перлы" выдавали...а теперь молодцом, поднатарели в терминах и рассуждениях.
    но для меня не существует христианина с именем Sergey Raisky. по этому и рассуждать с Вами я ни о чём не буду.

  15. #73
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Христос родил свыше, а дальше сам хранишь себя от греха?
    Христос - помазанник не рождает свыше, рождает Бог.

    Конечно сам, не чудо амулет, не травка заговорённая и не Ангел хранитель.

  16. #74
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как полагаете, в чем заключается внутреннее хранение Христом верующих в Него?
    По вопросам видно, что человек их задающий далёк от Бога.
    Парадоксальные вопросы, почти идиотские. И бесы веруют во Христа, Он же их не хранит.

    Какие внутренности, или какое внутриутробное хранение?

    Христом хранится дух, погружённый в Него, который не имеет не мужского пола, не женского; не раб и не свободный; не иудей и не язычник.
    Последний раз редактировалось Dyx; 30.09.2023 в 22:39.

  17. #75
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Люди крещены Святым Духом, свидетельствуют миру о любви Христа,
    Многие путают крещение, с рождением свыше от воды и Духа.

    Выход из воды и выход из Духа, с погружением в тело Христа Иисуса. ( не плоть, а тело духовное)

    Каждое из двух рождений сопровождается знамениями, и погружение в тело Христа сопровождается знамениями.

    Я не видел и не слышал свидетельств рождения свыше одномоментных, между ними всегда проходило какое-то время.

    И не встречал тех, кто погружён в Иисуса Христа. Не видел знамений погружения во Христа.

  18. #76
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    По вопросам видно, что человек их задающий далёк от Бога.
    Парадоксальные вопросы, почти идиотские. И бесы веруют во Христа, Он же их не хранит.

    Какие внутренности, или какое внутриутробное хранение?

    Христом хранится дух, погружённый в Него, который не имеет не мужского пола, не женского; не раб и не свободный; не иудей и не язычник.
    Каким образом Христос хранит дух?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Христос - помазанник не рождает свыше, рождает Бог.

    Конечно сам, не чудо амулет, не травка заговорённая и не Ангел хранитель.
    Как рождённый свыше сам себя хранит?

  19. #77
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Многие путают крещение, с рождением свыше от воды и Духа.

    Выход из воды и выход из Духа, с погружением в тело Христа Иисуса. ( не плоть, а тело духовное)
    буквально все православные

    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Каждое из двух рождений сопровождается знамениями, и погружение в тело Христа сопровождается знамениями.
    однозначно! и это не принадлежность конфессии, не участи в Вечере, не плата десятин...это совершенно другое.

    одного не пойму - что значит двух рождений?
    рождение одно - от Бога, от слова, от Святого Духа, свыше (заново, новое)

    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Я не видел и не слышал свидетельств рождения свыше одномоментных, между ними всегда проходило какое-то время.
    друг, Вы путаете понятия и события.
    есть рождение свыше, которое, как раз, происходит в один момент.
    Пожелал — и родил Он нас словом истины, чтобы стали мы начатком нового Его творения.
    Послание Иакова 1:18
    есть обращение, которое длится некоторое время.
    Так покайтесь же и обратитесь к Богу , чтобы изглажены были грехи ваши
    Деяния 3:19
    есть путь освящения и духовного роста, которые длятся всю жизнь верующего.
    Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа
    1 Фессалоникийцам 5:23


    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    И не встречал тех, кто погружён в Иисуса Христа. Не видел знамений погружения во Христа.
    а какие конкретно знамения рождения свыше вы хотите видеть в людях?
    я своё рождение свыше помню до сих пор.
    пришёл в собрание, сидел, слушал проповеди, вопросами задавался. а в конце ко мне подошёл один брат (знакомый мне) и спросил: не хочешь покаяться?
    я подумал в себе: если уйду, то всё так и будет продолжаться. а если покаюсь...и вышел на покаяние.
    мне задали всего один вопрос: ты грешник?
    я ответил: да. и тут челюсть чуток задрожала, и слёзы подкатили. а я думаю, что происходит...?!
    и было искреннее раскаяние, и была молитва.
    а когда вышел на улицу, то и солнышко ярче как то светило, и вокруг всё чёткими, яркими красками заиграло.
    от алкоголя был освобождён сразу, от табака через два месяца с помощью поста, семью вернул.
    у нас тогда в посёлке настоящее пробуждение было - мужья становились примерными отцами, жёны - матерями, люди стали жить верой и их жизнь менялась полностью. только в нашем собрании было примерно 130 человек, плюс баптисты.
    какие ещё знамения Вы хотите видеть?
    Мы все погружены в одного Духа и так стали одним телом, будь мы иудеи или греки, рабы или свободные, мы все напоены одним и тем же Духом.
    1 Коринфянам 12:13
    это полная перемена мышления, смена направления от смерти в жизнь вечную.

    другой вопрос - крещение Святым духом. но и об этом так же могу свидетельствовать. наше собрание и собрание не регистрированных пятидесятников были очень одарованы от Святого Духа. была практика, было наставление, было действие даров Святого Духа...многое было.

  20. #78
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    одного не пойму - что значит двух рождений?
    рождение одно - от Бога, от слова, от Святого Духа, свыше (заново, новое)
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    (От Иоанна 3:4-6).

    Рождение от воды и рождение от Духа - это два рождения которые ещё называют по ошибке крещениями.

    И эти два рождения не могут быть одномоментными.
    Момент запечатляет фотография и он длится доли секунды.
    Последний раз редактировалось Dyx; 01.10.2023 в 19:44.

  21. #79
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я своё рождение свыше помню до сих пор.
    и было искреннее раскаяние, и была молитва.
    а когда вышел на улицу, то и солнышко ярче как то светило, и вокруг всё чёткими, яркими красками заиграло.
    от алкоголя был освобождён сразу, от табака через два месяца с помощью поста, семью вернул.
    Это не рождение свыше, а освобождение от греха через покаяние.

  22. #80
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Каким образом Христос хранит дух?

    Как рождённый свыше сам себя хранит?
    Неразумные вопросы, которые задаёт искусственный разум.

    Обучаешь программу? Или сам дигродировал до столь низкого уровня синдрома -"Байдана"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®