Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 245

Тема: Рождество

  1. #221
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Правая рука что делает у тебя?
    Что то непонятное для тебя спросил? Дух Святой обличает в грехах.
    Когда левая делает милость, то правая не знает, что делает левая. Только Дух Святой здесь при чем?

  2. #222
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Семён, ты не отличаешь исповедание от крика бесовского?
    Ис-поведать. Поведать. Где приставка "Ис "означает "Из". "Из" себя поведать.
    У меня всё нормально, я всё отличаю, и разумею, что бесы истинно исповедали Иисуса Христа перед людьми как Сына Божьего, но вот Ваша криология и придуманные Вами же религиозные бредни этого ни понять, ни принять не могут.

  3. #223
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А в Сыне Божьем, который в Вас есть Дух Святой?
    В Нем может и есть. Но нам Он еще не послал.


    А ваш род какой бесовский?
    Тот же. В котором и ты живешь. Один род проходит, другой род приходит.

    [Еккл.1:4] Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    У меня всё нормально, я всё отличаю, и разумею, что бесы истинно исповедали Иисуса Христа перед людьми как Сына Божьего, но вот Ваша криология и придуманные Вами же религиозные бредни этого ни понять, ни принять не могут.
    Бесы не могут исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. Изучи Писание.


    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,

  4. #224
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Когда левая делает милость, то правая не знает, что делает левая. Только Дух Святой здесь при чем?
    Правая что делает? Про левую не спрашивали.Не хвались прежде времени.

  5. #225
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    В Нем может и есть. Но нам Он еще не послал.

    Ну вот на этом я Ваши религиозные бредни слушать прекращаю и отправляю Вас туда, откуда вызволил, в игнор до просвящения.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  7. #226
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Правая что делает? Про левую не спрашивали.Не хвались прежде времени.
    Что сейчас правая рука делает? Печатает на клавиатуре, как и левая. Я обеими руками печатаю.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну вот на этом я Ваши религиозные бредни слушать прекращаю и отправляю Вас туда, откуда вызволил, в игнор до просвящения.
    Иди, залазь Семён, кто тебя держит....
    Что уж тут поделаешь, если ты человек душевный и не можешь разуметь духовного.

    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

  8. #227
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Что сейчас правая рука делает? Печатает на клавиатуре, как и левая. Я обеими руками печатаю.

    - - - - - Добавлено - - - - -
    Тебе про это сказали:

    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.
    29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не всё тело твоё было ввержено в геенну.
    30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не всё тело твоё было ввержено в геенну.

    Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/

  9. #228
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Тебе про это сказали:

    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.
    29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не всё тело твоё было ввержено в геенну.
    30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не всё тело твоё было ввержено в геенну.

    Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/
    А ты с вожделением на женщин смотришь?
    Меня женщины не интересуют, я же скопец.

  10. #229
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А ты с вожделением на женщин смотришь?
    Меня женщины не интересуют, я же скопец.
    Скопцы́ (самоназвания «агнцы Божьи» или «белые голуби»[1]) — последователи мистической секты «духовных христиан», возводящей операцию оскопления в степень богоугодного дела[1][2].

    Также скопцы находили указание на возможность оскопления в других цитатах из Священного Писания и Священного Предания:


    Скопцы строго соблюдали воздержание от мясной пищи, вовсе не употребляли алкоголь, не курили, избегали родин, крестин и свадеб, не участвовали в увеселениях, не пели светских песен, вовсе не ругались. В отличие от членов старообрядческих общин, скопцы охотно посещали православную церковь и даже проявляли в вопросах религиозной обрядности большое усердие. При этом они открыто осмеивали православные обряды и таинства; храм называли «конюшней», священников — «жеребцами», богослужения — «ржанием жеребцов», брак — «случкой», женатых людей — «жеребцами» и «кобылами», детей — «щенятами», а их мать — «сучкой, от которой воняет и в одном месте с ней сидеть нельзя». Деторождение называли причиной обнищания и разорения.

  11. #230
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Скопцы́ (самоназвания «агнцы Божьи» или «белые голуби»[1]) — последователи мистической секты «духовных христиан», возводящей операцию оскопления в степень богоугодного дела[1][2].

    Также скопцы находили указание на возможность оскопления в других цитатах из Священного Писания и Священного Предания:


    Скопцы строго соблюдали воздержание от мясной пищи, вовсе не употребляли алкоголь, не курили, избегали родин, крестин и свадеб, не участвовали в увеселениях, не пели светских песен, вовсе не ругались. В отличие от членов старообрядческих общин, скопцы охотно посещали православную церковь и даже проявляли в вопросах религиозной обрядности большое усердие. При этом они открыто осмеивали православные обряды и таинства; храм называли «конюшней», священников — «жеребцами», богослужения — «ржанием жеребцов», брак — «случкой», женатых людей — «жеребцами» и «кобылами», детей — «щенятами», а их мать — «сучкой, от которой воняет и в одном месте с ней сидеть нельзя». Деторождение называли причиной обнищания и разорения.
    Ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

  12. #231
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
    Значит ты сам себя сделал скопцом ,потому как не захотел отрезать руку и вырвать глаз?

  13. #232
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Значит ты сам себя сделал скопцом ,потому как не захотел отрезать руку и вырвать глаз?
    А ты многих видел без глаз и без рук, кто бы их по-вырывал у себя? Я пока не видел ни одного.... А ты?

  14. #233
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А ты многих видел без глаз и без рук, кто бы их по-вырывал у себя? Я пока не видел ни одного.... А ты?
    Значит не отрезал? Мама так родила?

  15. #234
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Значит не отрезал? Мама так родила?
    Мама меня полноценным родила. И сыновья есть. Друг, вместить не можешь?

    Ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

  16. #235
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Мама меня полноценным родила. И сыновья есть. Друг, вместить не можешь?

    Ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
    и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
    Если на духовное оскопление надеешься ,то это место буквальное.
    Чтобы рук не отрезать и глаза не вырвать.))

    В духовном говорится о монашестве и разводе.



  17. #236
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
    Если на духовное оскопление надеешься ,то это место буквальное.
    Чтобы рук не отрезать и глаза не вырвать.))

    В духовном говорится о монашестве и разводе.
    Может потом поймешь... Когда сам скопцом станешь.

  18. #237
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Может потом поймешь... Когда сам скопцом станешь.
    Что то не заметил что это угодно Господу.Он говорит,если не можешь воздержаться,то лучше женится.Женится лучше.Тем более делаешь другую счастливой и безгрешной.
    Не написано оскопляться.Так как апостол Павел говорит не каждый может быть как я.
    Господь сказал плодитесь и разомножайтесь изначально.
    А скопцов даже не брали в общество Израиля.
    Втор 23:1. У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
    Второзаконие 23 глава — Библия — Комментарии Лопухина: https://bible.by/lopuhin-bible/5/23/

    Опять таки :остался без жены-не ищи жены,чтобы быть свободным.Но если и женишся не согрешишь.Это лучше, чем разжигаться с мыслями о прелюбодеянии, когда гормоны усилены.

    А что за скопец условный ,если держишься часто правой рукой и бываешь в нечистоте от излияния семени?

    Природное естество укротить сложно.Нужно иметь крепкую веру и силу Духа Святого.
    Откуда, если ты не веришь,что Дух Святой на Земле.

  19. #238
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Что то не заметил что это угодно Господу.Он говорит,если не можешь воздержаться,то лучше женится.Женится лучше.Тем более делаешь другую счастливой и безгрешной.
    Не написано оскопляться.Так как апостол Павел говорит не каждый может быть как я.
    Господь сказал плодитесь и разомножайтесь изначально.
    А скопцов даже не брали в общество Израиля.
    Втор 23:1. У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
    Второзаконие 23 глава — Библия — Комментарии Лопухина: https://bible.by/lopuhin-bible/5/23/

    Опять таки :остался без жены-не ищи жены,чтобы быть свободным.Но если и женишся не согрешишь.Это лучше, чем разжигаться с мыслями о прелюбодеянии, когда гормоны усилены.

    А что за скопец условный ,если держишься часто правой рукой и бываешь в нечистоте от излияния семени?

    Природное естество укротить сложно.Нужно иметь крепкую веру и силу Духа Святого.
    Откуда, если ты не веришь,что Дух Святой на Земле.
    Ты, дружище не о том помышляешь, поэтому и вместить не можешь, что значит сам себя сделал скопцом...

    А что же по поводу Духа Святого, то скажу тебе по-дружески, Дух Святой в плотских похотях и страстях не участвует.

  20. #239
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,719
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Иисус на земле в человеческом теле исполнил закон данный людям. Он это неоднократно подтверждал. На Небе так же существует и Закон и время - я их не знаю и мне затруднительно их комментировать. Иисус в 30 лет после крещения приступил к служению на земле, но не в качестве священника. Первосвященником он станет в Царстве Бога в назначенное Богом время.
    Вот какой закон Иешуа исполнил относительно священства Аарона:
    22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
    23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
    (Лук.2:22,23)
    Это выкуп первенца - т.е. вместо первенца священником становится потомок Аарона.



    Здесь мы видим, что Иешуа УЖЕ является Первосвященником.
    Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,(Евр.3:1)

  21. #240
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Здесь мы видим, что Иешуа УЖЕ является Первосвященником.
    Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,(Евр.3:1)
    Послание Евреям было написано после смерти Мессии, в нём Павел выразил то как следовало относиться к Иисусу а не констатацию факта его первосвященства при жизни на земле.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®