Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 480

Тема: Крещение Святым Духом

  1. #421
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Кстати,действительно, а почему до сих пор нет диалога двух человек говорящих на ангельском?
    Кто-нибудь знает?
    Все знают: потому что это не язык.

  2. #422
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    И каждого из претендующих на говорение на языках впору спросить: а готов ли ты в ад пойти, если соблазнился обманом заняться и лишь имитируешь говорение на иных языках?
    А подобный вопрос Сам Бог ставит? А так ведь можно спросить не только о языках, но и любви, вере, молитве и многом другом. И как бы вы ответили?

    Помните совет Павла: Духа не угашайте.
    и еще там же: Все испытывайте, хорошего держитесь.

    Кажется вы его восприняли, приблизительно так: лучше я Духа угашу, чем буду все испытывать, иначе могу в ад попасть.
    Последний раз редактировалось captain; 03.11.2023 в 21:31.

  3. #423
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,044
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!

    Мир вам.

    Хочется поговорить о крещение Святым Духом. Поделится своим опытом и переживаниями. И привести доказательства из Писания. Но пока хочу послушать, что скажите Вы, уважаемые фуромчане.

    Как мы получаем Святого Духа?

    Личное свидетельство о исполнение Духом Святым?

    Что является стопроцентным доказательством наличия Святого Духа в человеке?

    4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    (Деян.2:4)

    14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
    15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
    16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
    17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
    (Деян.8:14-17)

    Прошу прощение драгоценные, что тему открыл, но в ней не участвую. Очень сильно загружен.
    Попробую предоставить мое видение ответа на первый вопрос.

    9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    (Рим.8:9)

    В данном случае идет речь, что такой человек еще не является Христовым. Но это не значит, что такой человек не является дитем Божиим. Можно быть дитём Божием и не быть еще крещенным Святым Духом. Сказано:

    1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
    (1Иоан.5:1)


    То есть, всякий верующий что Иисус есть Христос, является рожденным от Бога дитём Божиим. Бог дает веру человеку и рождает дите, но у этого дитя есть выбор. Оставаться и быть дитём Божиим или отвергнуть Отца своего, и не быть дитем Божиим. И вот если человек избирает быть дитём Божиим, и по духу начинает быть дитем своего Отца, покоряясь и соблюдая Божьи заповеди. То таким, Бог дает Святого Духа, Духа Усыновления.


    32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
    (Деян.5:32)

    Когда и как Бог дает Святого Духа?

    Все мы знаем, что крестящий Духом Святым есть Иисус Христос. И делает Он это по воле Отца своего. В момент крещения Святым Духом происходит исполнение Духом Святым. Например, такое может случится еще в утробе матери.

    15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
    (Лук.1:15)

    Такое может случится до крещения водою.

    44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    (Деян.10:44-47)

    Такое может случится во время крещения водою.

    38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
    39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
    (Деян.8:38,39)

    Такое может случится после крещения водою, через время.

    14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
    15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
    16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
    17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
    (Деян.8:14-17)

    Соответственно из выше приведённых примеров мы видим, что Дух Святой сходил через возложения рук апостольских и сходил без возложения рук апостольских.
    Как я уже сказал выше, и об этом свидетельствует Писание, в момент крещения Святым Духом всегда происходит исполнение Духом Святым.

    Что значит быть исполненным Духом Святым в момент крещения?

    Берем во свидетельство текст Писания.

    5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
    (Рим.5:5)

    34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
    (Иоан.3:34)

    Я пока не буду говорить личное свидетельство. Но так как я пережил это сам, то понимаю, о чем идет речь в этих стихах.
    В момент, когда Иисусу Христос крестит нас Духом Святым, Он изливает Его на нас. И Дух Святой заполняет нас полностью. Так что мы внутри полностью заполнены Святым Духом, как сосуд, залитый водой. И это переполняет нас, наше тело, как свет проходящий за грани оболочки. Вот такой прообраз можно дать этому действию. И когда Дух Святой наполняет нас, то мы наполнены совершенной любовью Божиею, так что можно подумать, что ты достиг совершенной любви. И эта любовь очень сильно любит Иисуса Христа и всем хочет рассказать о Нем.

    26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
    (Иоан.17:26)

    Длительность времени исполнения и наполнения может быть у всех разная. А потом Святой Дух начинает угасать и остается в сердце человека. Обитает и живет в сердце человека.

    Как получить Духа Святого?

    Классический путь таков.
    Уверование, покаяние, покорение Богу и слову Божьему, крещение водою во имя Иисуса Христа. Обращение к Богу с прошением о Духе Святом.

    11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
    12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
    13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
    (Лук.11:11-13)

    (параллельное место Писания)
    11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
    (Матф.7:11)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  5. #424
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,028
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему же когда Иисус молился, люди вокруг его неверно поняли?
    Не поняли голос с неба (Ин 12.29) ?
    В любом случае, вы не ответили на вопрос, почему вы решили, что языки (множественное число) должен быть только арамейским?
    Потому что Иисус на нем истинно говорил, а все остальные языки тварные, неистинные по сути.
    Плоды духа. Которые впрочем, если они действительно есть, и во внешнем будут отражаться. Не возможно такое, чтобы человек процветал духовно, но это вообще никак не отражалась на его внешней жизни.
    Обычно человек, процветающий духовно, становится добрее и скромнее во внешней жизни, так что не стремится к тем материальным благам, о которых мечтают харизматы.
    Это не было заповедью, их никто об это не просил, но они и сами не могли это удержать в себе.
    Вот видите ? А я когда слушал иные языки этого американского харизмата, не дождался того, чтобы он поблагодарил Иисуса.
    А вы молитесь на языках?
    Конечно, строго на церковнославянском.
    По поводу личной выгоды. Вы совсем-совсем за себя никогда не молитесь?
    Нет абсолютно никогда. Это же эгоизм. Максимум прошу нам хлеб насущный, а так, чтобы лично для себя - это запрещено. Сказано же:
    Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или «что пить?» или «во что одеться?» (Мф 6:31)

  6. #425
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    И каждого из претендующих на говорение на языках впору спросить: а готов ли ты в ад пойти, если соблазнился обманом заняться и лишь имитируешь говорение на иных языках?
    А подобный вопрос Сам Бог ставит?
    Ну вот Вы же спрашиваете те вопросы, которые Бог не ставит. Таким образом, для Вас не секрет, что то, ставит ли подобный вопрос Бог просто нерелевантно.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А так ведь можно спросить не только о языках, но и любви, вере, молитве и многом другом. И как бы вы ответили?
    Ну конечно. Мы даже уже это обсуждали ранее с Лооком. Разумеется грех нарочно имитировать не только говорение на языках, но и любовь и веру и многое другое. Но вот Вы за говорение на языках скажите прямо, если не страшно. В случае, если Вы имитируете говорение на языках, это грех, или нет?


    Помните совет Павла: Духа не угашайте.
    Да, благодать Духа Святого не надо угашать. А вот вранье, дух диавола - хорошо бы пригасить. Почему бы Вам не согласиться, что вранье про говорение на языках - это плохо, это грех чреватый адом. Ведь если Вы сами не врете про говорение на языках - Вам было бы кажется легко согласиться, что за подделку - в ад. А сложно согласиться Вам было бы только если Вы и сам один из имитаторов.

    и еще там же: Все испытывайте, хорошего держитесь.

    Кажется вы его восприняли, приблизительно так: лучше я Духа угашу, чем буду все испытывать, иначе могу в ад попасть.
    Ой, ну Вы насочиняете тоже.
    Слов "все испытывайте, хорошего держитесь" Вы просто не понимаете. В них не говорится что Вам следует попробовать "взять от жизни всё", и испытать на вкус всякую гадость, вовсе нет. Тут говорится о том, что всё надо распознать, какого оно духа, а не поделать всё, и смотреть что получится.

    Есть хорошее пояснение одного святого: "Распознавайте, что от Духа Божия и что от противника; и, отвергая, что от прелести, держитесь того, что от истины". Вот, так и надо делать, его и надо слушать. А тех кто предлагает сначала попробовать, ну испытать значит на себе как делают бестолковые, а потом только думать хорошо ли это, тех заблудших следует просвещать словом истины, или же отвращаться как еретиков и сынов погибели.

    А вот Вы то, что же так двойственно? Как и участник @look претендуете на говорение на языках, не так ли? И в тоже время и Вы и он очень меньжуетесь предоставить видео или аудио или хоть тексты этого. Ломаетесь, отнекиваетесь. Сочинять не стесняетесь, а показать материалы наблюдений стесняетесь. Почему Вы стесняетесь этого? Страшно, что могут это не признать правдой, смеяться - но если Вы сами в это верите, чего же Вам дрейфить? В этом есть большая двойственность: настаивать, что якобы оно имеется, и всем дескать это нужно знать, но меньжеваться это показать.

    Повеление апостола молиться-то об истолковании тоже как и Лоок проигнорировали? А то может, если была бы запись, вдруг бы кто открылся говорящий на этом якобы языке? В плане стремления к истолкованию, будь Вы честный человек, как раз везде хотели бы показывать говорение, а Вы все никак не хотите.

  7. #426
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Не поняли голос с неба (Ин 12.29) ?
    Разные были моменты. В том числе и те, которые происходили на кресте


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Потому что Иисус на нем истинно говорил, а все остальные языки тварные, неистинные по сути.
    Писание, ваше измышление, т.е. то, что языки это говорение лишь на арамейском, хоть как-то подтверждает?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Обычно человек, процветающий духовно, становится добрее и скромнее во внешней жизни, так что не стремится к тем материальным благам, о которых мечтают харизматы.
    Процветающий духовно, очень быстро смекает, что его силы ограничены, и если он хочет проявлять любовь, ему нужно правильно расходовать силы. Если он этого не делает, он практически наверняка скоро будет раздражаться, и очень быстро уйдет от духовного процветания.
    Ограничение сил связано именно с материальным миром. Игнорировать его, ну, как минимум не правильно. Вопросы материального мира, часто помогают решить финансовые средства.
    Бог зная все это и Сам дает обетование о том, что Он позаботится об этом.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот видите ? А я когда слушал иные языки этого американского харизмата, не дождался того, чтобы он поблагодарил Иисуса.
    Что же вы такой нетерпеливый?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Конечно, строго на церковнославянском.
    ясно


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет абсолютно никогда. Это же эгоизм. Максимум прошу нам хлеб насущный, а так, чтобы лично для себя - это запрещено. Сказано же:
    Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или «что пить?» или «во что одеться?» (Мф 6:31)
    В этом смысле, вы напоминаете мне старшего сына из притчи, который боялся даже козленка у отца попросить, чтобы повеселится с друзьями. Наверно он считал это очень правильным (для вас, духовным). Но считал ли также это отец? А помните, к чему "духовность" старшего сына привела?

  8. #427
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну вот Вы же спрашиваете те вопросы, которые Бог не ставит. Таким образом, для Вас не секрет, что то, ставит ли подобный вопрос Бог просто нерелевантно.
    Имеете ввиду, что и я ставлю не духовные вопросы? Конечно бывает. Но я их точно их не соединяю с угрозой ада... "так ты будешь мыть посуду или в ад пойдешь" Все подобное, называется религиозной манипуляцией, которая очень вредит в итоге Церкви.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну конечно. Мы даже уже это обсуждали ранее с Лооком. Разумеется грех нарочно имитировать не только говорение на языках, но и любовь и веру и многое другое. Но вот Вы за говорение на языках скажите прямо, если не страшно. В случае, если Вы имитируете говорение на языках, это грех, или нет?
    Давайте сравним это с младенцем (вы же и сами это приводили в пример). Вот он начинает агукать, может даже пытаться повторять услышанные слова. Он имитирует разговор? Я думаю да. Вы назовете это грехом? По-вашему, его нужно наказать, запретить ему это делать?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Да, благодать Духа Святого не надо угашать. А вот вранье, дух диавола - хорошо бы пригасить. Почему бы Вам не согласиться, что вранье про говорение на языках - это плохо, это грех чреватый адом. Ведь если Вы сами не врете про говорение на языках - Вам было бы кажется легко согласиться, что за подделку - в ад. А сложно согласиться Вам было бы только если Вы и сам один из имитаторов.
    Думаю то, что я выше ответил, достаточно.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ой, ну Вы насочиняете тоже.
    Слов "все испытывайте, хорошего держитесь" Вы просто не понимаете. В них не говорится что Вам следует попробовать "взять от жизни всё", и испытать на вкус всякую гадость, вовсе нет. Тут говорится о том, что всё надо распознать, какого оно духа, а не поделать всё, и смотреть что получится.
    Я не спорю. У нас много информации относительно физического мира, и мы очень подробно можем узнать почему, к примеру, не стоит пробовать наркотики. Но у нас не так уж много информации касательно духовного. Если вы чего-то просто боитесь, потому что это страшно выглядело, то прямо так и скажите, вместо того, чтобы придумывать кучу оправданий, лишь бы не оказаться лузером.
    Ведь большинство верующих сдерживает не столько боязнь уйти от Бога, сколько "как это будет выглядеть" (т.е. то, что они могут потерять здесь).


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Есть хорошее пояснение одного святого: "Распознавайте, что от Духа Божия и что от противника; и, отвергая, что от прелести, держитесь того, что от истины". Вот, так и надо делать, его и надо слушать. А тех кто предлагает сначала попробовать, ну испытать значит на себе как делают бестолковые, а потом только думать хорошо ли это, тех заблудших следует просвещать словом истины, или же отвращаться как еретиков и сынов погибели.
    Один вопрос: как?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А вот Вы то, что же так двойственно? Как и участник @look претендуете на говорение на языках, не так ли? И в тоже время и Вы и он очень меньжуетесь предоставить видео или аудио или хоть тексты этого. Ломаетесь, отнекиваетесь. Сочинять не стесняетесь, а показать материалы наблюдений стесняетесь. Почему Вы стесняетесь этого? Страшно, что могут это не признать правдой, смеяться - но если Вы сами в это верите, чего же Вам дрейфить? В этом есть большая двойственность: настаивать, что якобы оно имеется, и всем дескать это нужно знать, но меньжеваться это показать.
    Ищите знамений? Помните что вы писали:

    Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения. И гнилая та мотивация, когда цель - впечатлить других такого рода своими якобо знаменательными состояниями с эффектными внешними проявлениями. Служение внешнему означает непройденность внутреннего пути, когда хотят казаться, но не быть. Если следуют апостольской вере, тогда по ап. Павлу, ради любви к ближним, поревнуют от непонятного лепета дорасти до ясного и понятного прорицания. Если же преследуют свои глупые, тщетные земные цели самохвальства, тогда и будут продолжать свой дешевый цирк ради пиара ветхой самости.

    И теперь, когда вам отказывают в этом, у вас приготовлено другое обвинение.


    Вам прямо говорят, что ВАМ это не нужно, ВАМ это ничего не даст.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Повеление апостола молиться-то об истолковании тоже как и Лоок проигнорировали?
    Почему вы считаете, что я и он это проигнорировал?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А то может, если была бы запись, вдруг бы кто открылся говорящий на этом якобы языке? В плане стремления к истолкованию, будь Вы честный человек, как раз везде хотели бы показывать говорение, а Вы все никак не хотите.
    Ваши манипуляции свойственны фарисеям. Ведь и они желали тоже же, что и вы - дайте нам точных доказательств.

  9. #428
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Сейчас молился на языках, пришла мысль. Огромный плюс этой молитвы, что вы точно не уповаете на ее красноречие (и не увлекаетесь этим), что бывает очень не редко при молитве от ума.
    Последний раз редактировалось captain; 04.11.2023 в 02:18.

  10. #429
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Имеете ввиду, что и я ставлю не духовные вопросы?
    Нет, совсем не поняли.
    Итак, признать, что обманщики имитаторы говорения на языках серьезно грешат Вы отказываетесь. А почему? Если бы сами Вы не были шарлатаном, то не вижу проблем почему не согласиться, что шарлатанство тяжкий грех.

    Один вопрос: как?
    Обманывать - плохо, это же ясно. Приглашение попробовать поделать вид, попробовать пообманывать - очевидно от прелести. Разве сложно?

    Ищите знамений?
    Нет, опять искажаете. Как раз Вы ищете знамения вашей духовности в якобы говорении на языках. Которое, говорение-то, однако не предъявляете.

    Вам прямо говорят, что ВАМ это не нужно, ВАМ это ничего не даст.
    А Вам прямо говорят, что Вы ссылаетесь на то говорение, которое меньжуетесь показать. Или уж предъявите, или уж и не ссылайтесь, а то иначе выходит у Вас платье голого короля.

    Почему вы считаете, что я и он это проигнорировал?
    Сначала спросил, Вы не ответили, варианты перебирать вынуждаете. Так молились о даре толкования или нет?

    Ваши манипуляции свойственны фарисеям. Ведь и они желали тоже же, что и вы - дайте нам точных доказательств.
    Это у Вас манипуляции, свойственные наперсточникам: кручу, верчу обмануть хочу. (А о фарисеях между прочим Вы просто не в курсе: у них-то все доказательства были, наверное вы забыли как Никодим говорил, не в бездоказательности дело было, Бог не шарлатан). Если то Ваше говорение на языках, о котором Вы стараетесь всех убедить, что оно якобы существует, действительно есть - так просто покажите видео или аудио. Ведь это внешнее, легко записать. Если же его нет - то довольно и сочинять о нем. А то Вы ставите себя в глупое положение: сами же настаиваете что нечто зримое есть, и сами же наотрез отказываетесь это зримое предъявить.

  11. #430
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет, совсем не поняли.
    Итак, признать, что обманщики имитаторы говорения на языках серьезно грешат Вы отказываетесь. А почему? Если бы сами Вы не были шарлатаном, то не вижу проблем почему не согласиться, что шарлатанство тяжкий грех.
    Шарлатанство - это обман. Обман - это грех.

    Другое дело, что я не согласен с тем, что говорящих на языках вы приписываете к шарлатанам. С какой стати? Даже если кто-то из людей имитирует, я бы не стал делать какие-то поспешные выводы, до тех пор пока у меня не было бы откровения от Духа. У вас такое есть?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет, опять искажаете. Как раз Вы ищете знамения вашей духовности в якобы говорении на языках. Которое, говорение-то, однако не предъявляете.
    Скорее я ищу силы, дары, и стараюсь не пренебрегать ими


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А Вам прямо говорят, что Вы ссылаетесь на то говорение, которое меньжуетесь показать. Или уж предъявите, или уж и не ссылайтесь, а то иначе выходит у Вас платье голого короля.
    Где вы видите, что я на это ссылаюсь? Если бы вы лично не спрашивали, я про себя вообще бы ничего не говорил, но если меня спрашивают, я не делаю из этого секрета. Лично вам, я не собираюсь ничего демонстрировать, потому что не доверяю вам от слова совсем. Вы действуете, не от того духа.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Сначала спросил, Вы не ответили, варианты перебирать вынуждаете. Так молились о даре толкования или нет?
    Конечно. Уверен, что все говорящие на языках, читавшие 14 главу коринфянам, молились об этом.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Это у Вас манипуляции, свойственные наперсточникам: кручу, верчу обмануть хочу. (А о фарисеях между прочим Вы просто не в курсе: у них-то все доказательства были, наверное вы забыли как Никодим говорил, не в бездоказательности дело было, Бог не шарлатан). Если то Ваше говорение на языках, о котором Вы стараетесь всех убедить, что оно якобы существует, действительно есть - так просто покажите видео или аудио. Ведь это внешнее, легко записать. Если же его нет - то довольно и сочинять о нем. А то Вы ставите себя в глупое положение: сами же настаиваете что нечто зримое есть, и сами же наотрез отказываетесь это зримое предъявить.
    Выше уже все объяснил. Но хочу задать вопрос, как по-вашему, почему Иисус отказался предъявлять какие-то знамения когда у Него об этом просили фарисеи?

  12. #431
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,028
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Разные были моменты. В том числе и те, которые происходили на кресте
    Про них же написано, что это люди с необрезанными ушами (Деян 7.51).
    Яд у них — как яд змеи, как глухого аспида, который затыкает уши свои (Пс 57:5)

    Писание, ваше измышление, т.е. то, что языки это говорение лишь на арамейском, хоть как-то подтверждает?
    Я уже писал, что языки полученные после Пятидесятницы - это тварные языки созданные в первом Адаме и излитые на всех людей после искупления греха Адама. Все эти тварные языки неистинны и нуждаются в толковании Церкви. Точно так же как все греческие тексты Библии истинны только в толковании Церкви.
    Процветающий духовно, очень быстро смекает, что его силы ограничены, и если он хочет проявлять любовь, ему нужно правильно расходовать силы.
    Бог дает силы всякому поступающему по правде Божьей.
    Если он этого не делает, он практически наверняка скоро будет раздражаться, и очень быстро уйдет от духовного процветания.
    Просто надо с молитвой творить дела во славу Божью, а не в свое эгоистичное получение.
    Ограничение сил связано именно с материальным миром. Игнорировать его, ну, как минимум не правильно. Вопросы материального мира, часто помогают решить финансовые средства.
    Бог зная все это и Сам дает обетование о том, что Он позаботится об этом.
    Бог позаботится об этом, если Вы трудитесь во славу Божью.

    А если некрещеные люди трудятся ради собственной выгоды, то могут получать финансы и от дьявола отца их.

    Что же вы такой нетерпеливый?
    А долго слушать этого американского харизмата нельзя, чтобы не заразиться его бесовщиной.

    И если молитва не ради Иисуса, то значит ради лукавого,
    ведь кто не собирает со Христом, тот расточает (Мф 12.30)..
    В этом смысле, вы напоминаете мне старшего сына из притчи, который боялся даже козленка у отца попросить, чтобы повеселится с друзьями. Наверно он считал это очень правильным (для вас, духовным). Но считал ли также это отец?
    Конечно считал, поскольку сказал: «сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое…(Лк 15:31)
    А помните, к чему "духовность" старшего сына привела?
    Там старший сын был в поле и не слышал искреннее покаяние младшего сына.
    и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих».(Лк 15:19)

    А Вы что же думаете блудный сын после возвращения имеет какое-то право на имущество старшего сына ?

  13. #432
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Прямым "да" или "нет" на мой вопрос вслух не в силах оказались ответить.
    я Вам ответил просто и ясно: я имею дар иных языков, несколько раз в собрании было их истолкование, и мы после этого с братьями рассуждали.
    что не ясно?
    а Вы кривляться снова начали...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    лишь имитируешь говорение на иных языках?
    вот я и говорю: если Вы не имеете никаких даров Святого Духа, если ваши собрания так же их не имеют, так зачем Вам "нос совать" туда, где Вам лично закрыто?
    прищемит ведь!

  14. #433
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сейчас молился на языках, пришла мысль. Огромный плюс этой молитвы, что вы точно не уповаете на ее красноречие (и не увлекаетесь этим), что бывает очень не редко при молитве от ума.
    А от молчания, помимо вами названного, ещё польза и в том, что не тратится речевая функция на суету.

  15. #434
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Попробую предоставить мое видение ответа на первый вопрос.



    Берем во свидетельство текст Писания.
    открывая подобные темы на православном, в основном, форуме, Вы должны быть готовы к тому, что читают эту тему люди не рождённые свыше. с православием именно так. по этому, всё написанное о духовном будет испытываться их плотским умом. соответственно, Вас будут считать безумным, грешником, обольщённым и т.д.
    по факту, так оно и есть.
    тексты Писания для них не авторитет, да и практики таковой они не имею.
    по этому, конкретно и по теме стоит говорить только с рождёнными свыше. с остальными, поскольку они в теме только для того, что бы "поржать и по издеваться" нужно вести себя аккуратно, не надеясь ни на взаимность, ни на понимание вопроса.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А от молчания
    полностью с Вами согласен - лучше бы Вы молчали.
    как написано - и глупец выглядит мудрым когда молчит.

  16. #435
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    @captain я в 1998-м году учился в Школе Христа Б. Кленденнена". преподавал не он лично, но его ученики по видео. мы рассуждали, учились. школа пастырьская, глубокая и не для всех. я слышал, что после этих курсов некоторые попадали - превознеслись знанием.
    я Вам рекомендую её прослушать - в ютюбе найдёте, если захотите.
    эта школа буквально перевернула всё моё представление о христианстве, о служении и прочем.
    сам он человек достойный - пастырь церкви, как мне показалось, он более склонен к строгости в служении, через него было пробуждение во Вьетнаме. и в вечность ушёл достойно.
    это, наверное, на сегодняшний день самое достойное, что можно прослушать и применять из всего того, что есть в христианстве.
    помню, как были на конференции, организованной его миссией. преподавали, проповедовали серьёзные служители. в одной проповеди было так сказано: и моя переводчица...а переводчица перевела: моя переводчица Оля...и он тут же её поправил: я знаю твоё имя...в Хабаровске было дело.
    моего английского тогда хватало, что бы понимать их на этом уровне.
    а один их этих пастыре во время молитвы сказал другому: почему они так кричат в молитве...? разве Бог их не слышит?
    в общем, советую.

  17. #436
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что языки полученные после Пятидесятницы - это тварные языки созданные в первом Адаме и излитые на всех людей после искупления греха Адама. Все эти тварные языки неистинны и нуждаются в толковании Церкви. Точно так же как все греческие тексты Библии истинны только в толковании Церкви.
    Просил сослаться на Писание.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Бог дает силы всякому поступающему по правде Божьей.
    Любить себя это по правде Божьей.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Конечно считал, поскольку сказал: «сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое…(Лк 15:31)
    Этими словами он и опровергает правильность действия старшего сына. Вспомните, его позиция в итоге привела его к зависти, к злобе на брата, к обиде на отца.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Там старший сын был в поле и не слышал искреннее покаяние младшего сына.
    и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих».(Лк 15:19)

    А Вы что же думаете блудный сын после возвращения имеет какое-то право на имущество старшего сына ?
    Покаяние и просьба о прощении это не одно и то же. Многие люди любят просить прощение, даже со слезами и соплями, но при этом покаяния не происходит.
    Вот где описывается покаяние младшего сына:
    И, опомнившись, он сказал: «Сколько наемных работников в доме моего отца, и у них пища в избытке, а я здесь умираю от голода! Пойду, вернусь к моему отцу...
    (Лук15:17)
    А то, что он потом говорил свою заготовленную речь, я думаю отец ее даже не слушал. Не ею он восхитился.

    Поэтому результат покаяния видели и отец и сын. Но именно из-за зависти, я предполагаю, что старший сын действительно хотел чтобы младший брат унизился (сверх того, что уже был унижен). У него был этакий "праведный" гнев.


    Я не думаю, что отец касался имения старшего сына, чтобы дать младшему сыну, скорее передал свое.
    Последний раз редактировалось captain; 04.11.2023 в 17:06.

  18. #437
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    @captain я в 1998-м году учился в Школе Христа Б. Кленденнена". преподавал не он лично, но его ученики по видео. мы рассуждали, учились. школа пастырьская, глубокая и не для всех. я слышал, что после этих курсов некоторые попадали - превознеслись знанием.
    я Вам рекомендую её прослушать - в ютюбе найдёте, если захотите.
    эта школа буквально перевернула всё моё представление о христианстве, о служении и прочем.
    сам он человек достойный - пастырь церкви, как мне показалось, он более склонен к строгости в служении, через него было пробуждение во Вьетнаме. и в вечность ушёл достойно.
    это, наверное, на сегодняшний день самое достойное, что можно прослушать и применять из всего того, что есть в христианстве.
    помню, как были на конференции, организованной его миссией. преподавали, проповедовали серьёзные служители. в одной проповеди было так сказано: и моя переводчица...а переводчица перевела: моя переводчица Оля...и он тут же её поправил: я знаю твоё имя...в Хабаровске было дело.
    моего английского тогда хватало, что бы понимать их на этом уровне.
    а один их этих пастыре во время молитвы сказал другому: почему они так кричат в молитве...? разве Бог их не слышит?
    в общем, советую.
    Нашел плейлист этой школы, но в нем 138 уроков, боюсь, я не скоро такое осилю. Нужно для этого сильно загореться. Можешь выделить из них пару-тройку уроков, которые больше всего тебя зацепили?

    https://www.youtube.com/playlist?lis...rwXBpxJb7kd6s9

  19. #438
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нашел плейлист этой школы, но в нем 138 уроков
    я же говорю - пастырьская школа. и разжёвыется там буквально всё.
    я недавно взялся пересматривать, так на первом уроке просто рухнул на колени!
    но это нужно иметь должное видение, что бы что то вместить.

  20. #439
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Поэтому результат покаяния видели и отец и сын. Но именно из-за зависти, я предполагаю, что старший сын действительно хотел чтобы младший брат унизился (сверх того, что уже был унижен). У него был этакий "праведный" гнев.
    я немного по другому вижу эту картину.
    младший на самом деле знал отца больше, и больше доверял ему. и это испыталось при его падении, отступлении. а старший надеялся на свои дела. этакая баптистская бука - я делаю дела, я тебе верен, я тружусь, а ты мне даже козлёнка не дал...
    всё моё - твоё! а ты, не зная меня, как своего любящего отца, стараешься заслужить мою любовь делами...
    "чистой воды" баптизм.

  21. #440
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А от молчания, помимо вами названного, ещё польза и в том, что не тратится речевая функция на суету.
    Если не жить, то и вообще можно много чего сэкономить, начиная с кислорода.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®