Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 35 из 48 ПерваяПервая ... 25 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 959

Тема: Вот какой древний взгляд на оправдание, сохраняемый в традиционном христианстве

  1. #681
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Вам не запретили, не лгите. Вас призывают держаться приличий.
    Вот Ваше сообщение, где оскорбляете сразу всех православных и католиков:



    Как видно, лжёте именно Вы.
    Если Иаков назвал верующих:
    "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога?
    Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу
    "(Иак 4:4), -
    то!!!..Вы ведь не обвиняете Иакова в оскорблении их..
    Согласитесь: он только обличил их, как Брат из любви к ним...не так ли???...

    И я то же сделал,..не ругаясь и не хамя...основываясь строго на Св.Писании... Хотя некоторые из Вас действительно хамили, называя меня "христопродавцем"... Но!!!...Вы почему-то не удалили этот его пост...
    Почему же Вы так поступили со мною???... Хотя можете не отвечать, ибо я сам и ответил на это ..выше....
    Потому что испугались, ибо поколебал устои Вашего конфессионального символа веры: православного и католического...
    не так ли???... Именно так и есть...
    Так что не буду Вам мешать..обманывать самих себя и других, что у Вас здесь межконфессиональный форум..
    Прощайте... Бог Вам Судия...
    Последний раз редактировалось Авденаго; 19.09.2022 в 16:30.

  2. #682
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Извините, но!!!... мне запретили участвовать в этом форуме - это модератор Отшельник, удалив мои посты...
    И мне объяснили причину: я якобы ТРОЛЛЬ и ругаюсь и хамлю..
    Бог Вам судья.. Только вот очень жаль, что мало кто действительно ищет Истину Писания..
    К сожалению большинство здесь ищут только своего, то есть:
    держатся только своего конфессионального символа веры(Православного..Католического),
    а не - Божьего..по Писанию...

    Прощайте...
    Я щас заплачу....

  3. #683
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Потому что испугались, ибо поколебал устои Вашего конфессионального символа веры: православного и католического...
    Бу-Хха-Хха-Хха!!!...

  4. #684
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Так Он самоуничижил Себя, о чем там далее сообщается, приняв образ раба, это называется кенозис, это ведь влечет за собой какие то ограничения. Не знаю, насколько статья википедии правоверно объясняет, но про самоуничижение там сообщается следующее: "Данная доктрина стремится объяснить то, что Бог, находящийся над временем и пространством, воплотился во времени и пространстве: Сын Божий отрёкся Своих Божественных свойств для того, чтобы принять человеческую природу. В частности, Он не мог бы стать воистину человеком, имея такие Божественные качества, как всеведение, вездесущность, всемогущество, а также вечность, бесконечность и неизменность. Это было сделано лишь временно, до Вознесения. В Фил. 2:5-8 показано, что Иисус добровольно принял образ раба, сокрыв Свою Божественную славу (которая, тем не менее, явилась незадолго до Голгофских страданий во время Преображения)".
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Лопухин А.П.

    О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один

    (Мк. 13:32). В русском переводе у Марка прибавлено: “ни Сын;” но у Матфея это слово опущено. Большинство экзегетов, в особенности древнейшие, считают, что выражение “ни Сын” было подлинным также у Матфея, причем неведение Сына относили к Его человечеству, а не Божеству. Некоторые же объясняли неведение Христа Его смирением. Все, что Он слышал от Отца, Он сказал ученикам Своим (Ин. 15:15); но то, что Отец удержал в Своей власти, Ему не было известно в состоянии Его уничиженного человечества.
    А как вы понимаете слова:
    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. (1Кор.6:17)

  5. #685
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я вас не знаю и не вас имею в виду,но если человек на "богослужении" стоит на карачках и мычит,такого кино полным полно в интернете,то совершенно очевидно,что он находится под действием демонических сил,чтобы это видеть никакого особого дара не требуется,требуется всего лишь включить Ютюб...
    Я бы здесь задался тремя вопросами:
    1. Какая сила их привела туда, где вот это начало проявляться?
    2. Из-за чего это начало происходить?
    3. что с этими людьми стало после?

  6. #686
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете слова:
    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. (1Кор.6:17)
    Речь идет о Причастии.

  7. #687
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Речь идет о Причастии.
    Допустим. А вы понимаете, в чем суть Причастия?

  8. #688
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я бы здесь задался тремя вопросами
    А мне этого не требуется,и так всё понятно. Спросите хоть Гостью,хоть Вардана,не сомневаюсь,что им тоже всё понятно

  9. #689
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Допустим. А вы понимаете, в чем суть Причастия?
    Причастие это не понарошку,это реальное соединение со Христом.

  10. #690
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете слова:
    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. (1Кор.6:17)
    Ну там-же в моих сообщениях только о некоторых ограничениях, которые были у Господа, в связи с восприятием Им плоти, а не об отмене вообще Его Божественной природы. Ну и соединение с Господом, подразумевает соединение с Воскресшим Спасителем, а Воскресший Спаситель, либо потому что имел прославленное тело, либо потому что уже не скрывал Свою славу, которую показал и при земной жизни, на горе Фавор, мог быть в разных местах, мог проходить через закрытые двери, ученики Его не сразу порой узнавали, как например Мария Магдалина и ученики шедшие в Эммаус. По Воскресении, Спаситель являет вот такие качества. И когда верующие причащаются Тела и Крови Христовых, они причащаются по слову богослова Оливье Клемана: "не мертвого Тела, лежавшего во Гробе, но нового, преображенного, воскресшего, прославленного Тела! Мы причащаемся Тела и Крови, перешедших в новую — прославленную — категорию бытия". Что касается вашего вопроса, вы же не становитесь духом, когда соединяетесь с Господом, вы становитесь Ему причастны по благодати, и в благодатном единстве с Ним, получаете от Него праведность и другие различные дары. Это единство со Христом, происходит в Духе Святом.

  11. #691
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я лишь сужу из того, как быстро Церковь ушла от простоты во Христе в человеческие дебри. Из чего делаю вывод, что у тех же епископов, что-то пошло не так.
    Как уже было сказано несколько раз, Соборы решали насущные проблемы и вопросы.
    Если кто-то уходил от простоты во Христе и хотел учить ересям, то на это приходилось отвечать соборными решениями.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я всё пытаюсь донести одну мысль. Заключается она приблизительно в следующем: покажите мне, что то, что человек, хорошо знающий символ веры, который хорошо знает все решения соборов, в нем жизни Христа больше, он больше свободен от греха, он более плодовит, чем у того, кто этого всего не знает. Если же эти знания не приносят того, что я перечислил, то в чем их смысл?
    Это Богословские вопросы и учение Церкви, а не вопрос о том, в ком больше Христа.

  12. #692
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Лопухин:

    Соединение с Господом, т. е. со Христом, Ап. обозначает тем же термином, (κολλα̃σθαι), каким и совокупление с блудницею (ст. 16): это есть не что иное, как тесное, душу и тело обнимающее, общение между верующим и Христом. Это соединение, затем, по своему существу духовного характера, так как сила, усвояющая тело и душу христианина Христу, есть Дух (ср. VI:19), который является во Христе источником новой прославленной жизни в прославленном теле (ср. 2Кор. III:18 и IV:14). Ап. намеренно, очевидно, не ограничивается в данном случае (ст. 17) указанием на то, что христианин вступает в тесное единение со Христом, а прибавляет: есть один дух. Он хочет сказать этим, что любодеяния потому должен избегать христианин, что оно представляет собою только грубочувственное, телесное соединение, не достигает того нравственного характера, какого достигает брачное половое общение, становящееся постепенно и общением духовным. Верующий же во Христа есть храм Духа и потому не может быть, так сказать, храмом плоти. И так, заключает Ап., бегайте блуда!

  13. #693
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А мне этого не требуется,и так всё понятно. Спросите хоть Гостью,хоть Вардана,не сомневаюсь,что им тоже всё понятно
    Если вас удовлетворяет поверхностное, если ваша задача просто кого-то обвинить, то я не удивлен. А у меня лично рождаются вопросы.
    Если это было освобождение, то как например изменились после этого люди, почему это произошло именно в этом месте (что там было особенного) и т.д.

  14. #694
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Причастие это не понарошку,это реальное соединение со Христом.
    А что значит реальное? Вы становитесь одним с Ним? вы становитесь Христом? Как именно и в чем это проявляется?

  15. #695
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Допустим. А вы понимаете, в чем суть Причастия?
    А вы хоть раз причащались? Я имею в виду не у сектантов там каких-нибудь, где в Вечере только лишь воспоминания Жертвы Христовой, а в какой-нибудь исторической церкви, имеющей Апостольскую преемственность, а следовательно и действенность Таинства Евхаристии. Что касается вашего вопроса, то в традиционном христианстве, у Причастия не один смысл, в нем объединены разные смыслы, в том числе и воспоминание, но не только. Самый главный смысл - это единение со Христом в Таинстве Евхаристии, вы с Ним становитесь одним Телом. И с другими причастниками, вы с ними тоже соединяетесь в одно Тело Христово, это называется общением святых, а все вместе, со Христом. Церковь, единство верующих со Христом и друг с другом, как одного Тела - через Евхаристию.
    Последний раз редактировалось Грешник; 19.09.2022 в 16:41.

  16. #696
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вас удовлетворяет поверхностное, если ваша задача просто кого-то обвинить, то я не удивлен. А у меня лично рождаются вопросы.
    Если это было освобождение, то как например изменились после этого люди, почему это произошло именно в этом месте (что там было особенного) и т.д.
    Когда я это вижу мне страшно.Страх-это не от Бога.Страх и отвращение-это не те эмоции,когда соприкасаешься с Божественным...

  17. #697
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы становитесь одним с Ним?
    Ты то,что ты ешь.

  18. #698
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что значит реальное? Вы становитесь одним с Ним? вы становитесь Христом? Как именно и в чем это проявляется?
    Вы причащались хоть раз? А то вы всё равно не поймете, если не имели подобного опыта. Это как говорить о вкусе яблок, ни разу их не пробовав. Это как разговор верующего с внешним. Даже если внешний мнит себя верующим, но он допустим сектант, то он просто не знает о благодатной жизни Церкви, её Таинствах, поэтому остается внешним. Потому что он остается внешним по отношению вот к этому благодатному сокровищу, которое есть в Церкви, которым он не пользуется, не знает об этом, чужд этого, поэтому и внешний.

  19. #699
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Когда я это вижу мне страшно.Страх-это не от Бога.Страх и отвращение-это не те эмоции,когда соприкасаешься с Божественным...
    Просто вы по серьезному никогда не сталкивались с Богом. Прочитайте разные места в Писании, где люди сталкивались с Божественным. Практически везде написано, что люди были в великом страхе и трепете.
    Поищите и послушайте современные свидетельства, когда к примеру люди первый раз встречались со Христом. Все говорят о том, что сначала испытывали страх. И это нормально, когда мы впервые сталкиваемся со сверхъестественным, что это вызывает страх.

  20. #700
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Ну там-же в моих сообщениях только о некоторых ограничениях, которые были у Господа, в связи с восприятием Им плоти, а не об отмене вообще Его Божественной природы. Ну и соединение с Господом, подразумевает соединение с Воскресшим Спасителем, а Воскресший Спаситель, либо потому что имел прославленное тело, либо потому что уже не скрывал Свою славу, которую показал и при земной жизни, на горе Фавор, мог быть в разных местах, мог проходить через закрытые двери, ученики Его не сразу порой узнавали, как например Мария Магдалина и ученики шедшие в Эммаус. По Воскресении, Спаситель являет вот такие качества. И когда верующие причащаются Тела и Крови Христовых, они причащаются по слову богослова Оливье Клемана: "не мертвого Тела, лежавшего во Гробе, но нового, преображенного, воскресшего, прославленного Тела! Мы причащаемся Тела и Крови, перешедших в новую — прославленную — категорию бытия". Что касается вашего вопроса, вы же не становитесь духом, когда соединяетесь с Господом, вы становитесь Ему причастны по благодати, и в благодатном единстве с Ним, получаете от Него праведность и другие различные дары. Это единство со Христом, происходит в Духе Святом.

    Как по-вашему, что такое наша личность и где она находится? В духе, в душе, в теле?

    Что значат слова:
    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:24)?

    Соединяемся ли мы с Господом, на уровне тела? Может души?

    Я эти вопросы задаю, отчасти на основе свидетельства одного человека, который встречался со Христом. И мне запомнился такие слова, когда он в определенный момент общаясь со Христом, увидел, что он с Ним одно, т.е. он не мог увидеть себя отдельно и Христа отдельно. Но как я понимаю, мы это можем испытать, только находясь в духе.

    И мне видится, что подобное и между Отцом и Сыном.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®