Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 429

Тема: ХРИСТОС — В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

  1. #381
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я смутился и пошел искать правду в интернете.
    ну,если вы ищите ПРАВДУ В ИНТЕРНЕТЕ, я пошла......
    Не смешите мои тапочки уважаемый.

    А по поводу одежды читайте Ветхий Завет...как там Бог велел одеваться священникам.

    1 Из голубой же, пурпуровой и червлёной шерсти сделали они служебные одежды, для служения во святилище; также сделали священные одежды Аарону, как повелел Господь Моисею.
    2 И сделал ефод из золота, из голубой, пурпуровой и червлёной шерсти и из кручёного виссона;
    3 и разбили они золото в листы и вытянули нити, чтобы воткать их между голубыми, пурпуровыми, червлёными и виссонными нитями, искусною работою.
    Исход 39 глава

    Вообще,займитесь Писанием, а то все подслеживаете, кто на чем ездит, как одевается,что кушает,что пьет.....вот поистине христианские дела.

    ПС

    ЛашонАра:ЗЛОСЛОВИЕ.

    Очень большой грех в Иудаизме.

    Запрещено говорить любые слова, унижающие других.

    . Если унижающее заявление правдиво, оно считается
    лашон-ара.
    Если оно лживо, то перед нами клевета. Во втором случае нарушение намного страшнее (ведь известно, что чести оклеветанного человека наносится больший урон, чем если бы о нем говорили правду).

    Надо из раза в раз повторять, что лашон-ара — это правда, унижающая другого человека. Наиболее распространенная форма защиты от упрека в этом грехе звучит так: «Но ведь я сказал истинную правду!» Наш ответ: если ты сказал правду, то знай, что именно правда превращает твои слова в злословие, т.е. в лашон-ара.




    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    бездоказательную?!
    хорошо, смотрите, читайте.
    я не веду дискуссию с теми,кто злословит,выставляет видики-картиночки и говорит по методичке.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  3. #382
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что я покрываю своих служителей?
    Конечно покрываешь.ЛюдЯм жить негде,скитаются в рубище бОсые по помойкам,а епископ ХВЕ Шатров Димитрий жирует в три глотки во дворце на Невском!!!

  4. #383
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну,если вы ищите ПРАВДУ В ИНТЕРНЕТЕ, я пошла......
    ну, идите, идите. у вас молоко убежало (с)

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Не смешите мои тапочки уважаемый.
    вы меня прям насмешнили этой фразой))

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А по поводу одежды читайте Ветхий Завет...как там Бог велел одеваться священникам.
    ну так вы и живите по ВЗ! оставшись без Христа.так и живёте, раз так ратуете за это.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    1 Из голубой же, пурпуровой и червлёной шерсти сделали они служебные одежды, для служения во святилище; также сделали священные одежды Аарону, как повелел Господь Моисею.
    2 И сделал ефод из золота, из голубой, пурпуровой и червлёной шерсти и из кручёного виссона;
    3 и разбили они золото в листы и вытянули нити, чтобы воткать их между голубыми, пурпуровыми, червлёными и виссонными нитями, искусною работою.
    Исход 39 глава

    я думаю, что их одежды были гораздо красивее. ведь они были сделаны по откровению Бога, верно? не то что нынешние.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вообще, займитесь Писанием, а то все подслеживаете, кто на чем ездит, как одевается, что кушает, что пьет.....вот поистине христианские дела.
    как раз тем самым и занимаюсь - исследую Писание.
    и я ни за кем не "подслеживаю" и не завидую никому. железо и есть железо - у меня Land Cruiser 100 и Toyota Chaser в сотом кузове, чего мне кому то завидовать...что имею от Бога, тому и рад, и Бога благодарю за это. и мир повидал. да так, что некоторые до зубовного скрежета завидовали.
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ЛашонАра:ЗЛОСЛОВИЕ.

    Очень большой грех в Иудаизме.
    это не ко мне - это к иудеям.
    у евангельских христиан есть в начатках учений учение о суде вечном - советую Вам изучить это учение. и оно не ограничивается фразой: не суди и не будешь судим. ширее нужно мыслить, ширее.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не веду дискуссию с теми, кто злословит, выставляет видики-картиночки и говорит по методичке.
    а что, правда глаза колит?

    Miriam, а что это за истерика такая - подслеживаете...не смешите мои тапочки...идите Писание изучайте...что случилось?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Конечно покрываешь.ЛюдЯм жить негде,скитаются в рубище бОсые по помойкам,а епископ ХВЕ Шатров Димитрий жирует в три глотки во дворце на Невском!!!
    ладно, Юханна, иди уже. лучше Мариам помоги молоко не убежать.

  5. #384
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это не ко мне - это к иудеям.
    ну раз вы не иудей,вам можно сплетничать,злословить,распространть фейки....выставлять картиночки-видики и говорить речевками...
    Понятно......настоящие христианские правила....

    Я теперь узнала чему учат баптисты..
    Miriam, а что это за истерика такая - подслеживаете...не смешите мои тапочки...идите Писание изучайте...что случилось?
    а что...правда глаза колет?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #385
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну раз вы не иудей, вам можно сплетничать, злословить, распространять фейки....выставлять картиночки-видики и говорить речевками...
    видео и статью я выставил не лживые. с монахиней и её мерседесом вообще история была. бомба! блогеры узнали и сумму покупки, и номера машины...всё буквально. а в это время умирал ребёнок служителя монастыря, или сильно болел, уже точно не помню - давно было дело. и они, там в монастыре, с его огромными доходами, не нашли денег на лечение. а служку этого уволили.

    покажите, пожалуйста, где я сплетничал.
    где злословил.
    где распространял фейки.
    не будьте кликушей - покажите всё это.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Я теперь узнала чему учат баптисты..
    я не баптист, и не был баптистом. кривляетесь?

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а что...правда глаза колет?
    точно кривляетесь.
    почему то Вы мне стали совершенно не интересны. а ведь так долго держали себя в руках...и вдруг срыв. досадно как то стало из за Вашего поведения.

  7. #386
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    видео и статью я выставил не лживые. с монахиней и её мерседесом вообще история была. бомба! блогеры узнали и сумму покупки, и номера машины...всё буквально.
    https://teolog.club/showthread.php?1...B2%D0%B8%D0%B5

    Покайтесь.
    Хотя атеисты не каются.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #387
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Просто показываю фото и ничего не говорю.Через час модератор банит и выкидывает из православного форума.Я же ничего не сказал? Или сказал..

    1477061731.jpg1469022751_kirill-i-frantsisk-i-ilarion01.jpg

  9. #388
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Просто показываю фото и ничего не говорю.Через час модератор банит и выкидывает из православного форума.Я же ничего не сказал? Или сказал..

    1477061731.jpg1469022751_kirill-i-frantsisk-i-ilarion01.jpg
    С какого форума вас выкидывают за это фото? Что такого на этом фото, если это фото ,( и подобные ему) видел весь мир? Назовите мне этот форум.
    РПЦ МП

  10. #389
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    5.jpg2395945_800.jpg

    Куда идете ?

  11. #390
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Правило 16 Седьмого Вселенского Собора, Никейского

    Всякая роскошь и украшение тела чужды священническаго чина и состояния. Сего ради епископы, или клирики, украшающие себя светлыми и пышными одеждами, да исправляются. Аще же в том пребудут, подвергати их епитимии: такожде и употребляющих благовонныя масти. поелику же корень горести, выспрь прозябаяй (Евр. 12:15), ересь христианохульников, соделалась нечистым пятном для кафолическия церкви и приявшие оную не токмо иконными изображениями возгнушалися, но и всякое благоговение отвергли, ненавидя людей честно и благоговейно живущих, и исполнилось в них написанное: мерзость грешником благочестие (Сир. 1:25): то аще обрящутся некие, посмеивающиеся носящим простое и скромное одеяние, епитимией да исправляются. Понеже, от древних времен, всякий священный муж довольствовался нероскошным и скромным одеянием: ибо все, что не для потребности, но для убранства приемлется, подлежит обвинению в суетности, якоже глаголет Василий Великий. Но и разноцветныя из шелковых тканей одежды не были носимы, и на края одежд не налагалися воскрилия инаго цвета: ибо слышали от Богогласнаго языка, яко в мягкия одежды одевающиеся в домех царских суть (Мф. 11:8).

  12. #391
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    С какого форума вас выкидывают за это фото? Что такого на этом фото, если это фото ,( и подобные ему) видел весь мир? Назовите мне этот форум.
    Уже успел позабыть.Главное поймите не то важно ,что святые были в Церкви.А святы ли мы сами, если скрываем и оправдываем грехи лицемерствующих.Учат жить скромно и быть жертвенными, а сами ..сами видите.

    Если скажем среди протестантов ,то теорию процветания тоже не поддерживаем, а обличаем.
    Не против достойной жизни,а процветания нечестными методами.

    Потому держись пути Иисуса.Он жил скромно среди людей,хотя и Господь Бог.Его и слушаем,а не лицемерствующих.

  13. #392
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Уже успел позабыть.Главное поймите не то важно ,что святые были в Церкви.А святы ли мы сами, если скрываем и оправдываем грехи лицемерствующих.Учат жить скромно и быть жертвенными, а сами ..сами видите.

    Если скажем среди протестантов ,то теорию процветания тоже не поддерживаем, а обличаем.
    Не против достойной жизни,а процветания нечестными методами.

    Потому держись пути Иисуса.Он жил скромно среди людей,хотя и Господь Бог.Его и слушаем,а не лицемерствующих.
    Сначала избавьтесь от порока лжи, а потом пытайтесь читать Библию.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Правило 16 Седьмого Вселенского Собора, Никейского

    Всякая роскошь и украшение тела чужды священническаго чина и состояния. Сего ради епископы, или клирики, украшающие себя светлыми и пышными одеждами, да исправляются. Аще же в том пребудут, подвергати их епитимии: такожде и употребляющих благовонныя масти. поелику же корень горести, выспрь прозябаяй (Евр. 12:15), ересь христианохульников, соделалась нечистым пятном для кафолическия церкви и приявшие оную не токмо иконными изображениями возгнушалися, но и всякое благоговение отвергли, ненавидя людей честно и благоговейно живущих, и исполнилось в них написанное: мерзость грешником благочестие (Сир. 1:25): то аще обрящутся некие, посмеивающиеся носящим простое и скромное одеяние, епитимией да исправляются. Понеже, от древних времен, всякий священный муж довольствовался нероскошным и скромным одеянием: ибо все, что не для потребности, но для убранства приемлется, подлежит обвинению в суетности, якоже глаголет Василий Великий. Но и разноцветныя из шелковых тканей одежды не были носимы, и на края одежд не налагалися воскрилия инаго цвета: ибо слышали от Богогласнаго языка, яко в мягкия одежды одевающиеся в домех царских суть (Мф. 11:8).
    А можно не раскрашивать цитаты разноцветными красками, вы же не в детском саду? К тому же салатовый цвет плохо читается на белом фоне.
    РПЦ МП

  14. #393
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Потому держись пути Иисуса.
    у них не получится. синодальний перевод в духовном плане был искусственно создан для того, что бы православие превратить в религию послушания. не зря же кто то сказал: религия создана для того, чтобы бедные не убивали богатых.
    что бы люди не читали сами Писания, не изучали их при откровении Святого Духа. буква ставится во главу угла.
    от этого явное, даже на этом форуме, отвержение учения о спасении и рождении свыше. а что ещё требовать от не возрождённых людей...
    по этому, добрые дела, как бы, есть, и стремление к ним тоже, но по факту все они делаются без Христа Иисуса.
    без веры.

    не отвергаю того - не имею права, что и в православии есть спасённые Христом и рождённые свыше люди. но пока они в системе, всё их духовное там будет подавляться.

  15. #394
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    у них не получится. синодальний перевод в духовном плане был искусственно создан для того, что бы православие превратить в религию послушания. не зря же кто то сказал: религия создана для того, чтобы бедные не убивали богатых.
    .
    Кто тебе всучил эту методичку?

  16. #395
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Кто тебе всучил эту методичку?
    ты на зарплате или как?

  17. #396
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Кто тебе всучил эту методичку?
    конкретизирую свой вопрос: ты зарплату получаешь за троллинг на этом форуме?

  18. #397
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    конкретизирую свой вопрос: ты зарплату получаешь за троллинг на этом форуме?
    На мой взгляд лютый и богохульный троллинг это вот такой перл:

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    у них не получится. синодальний перевод в духовном плане был искусственно создан для того, что бы православие превратить в религию послушания. не зря же кто то сказал: религия создана для того, чтобы бедные не убивали богатых.
    .

  19. #398
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    На мой взгляд лютый и богохульный троллинг это вот такой перл:
    тебе кто разрешил с гороха встать?

  20. #399
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    @Григорий Р , так это ты удаляешь сообщения?
    я так рад за тебя)) ну наконец то ты добрался до власти))

  21. #400
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    @Григорий Р , так это ты удаляешь сообщения?
    я так рад за тебя)) ну наконец то ты добрался до власти))
    Я ничего не удаляю, а вот если будешь продолжать паясничать, то удалю тебя с глаз своих в игнор.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®