Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 485

Тема: Рождение свыше

  1. #161
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я знаю, что говорит о нём Писание. но просто процитировать и сказать, что оно в силе Духа пребывает у вас, это только для неофитов.
    Вы явно не знаток в этом вопросе.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вполне практическое действие производит вполне конкретную работу - это правило. что производит ваше елеепомазания кроме елеепомазания?
    ни силы, ни даров...ничего!
    только слова и призыв верить "таинству".
    Начните сей вопрос изучать, а не огульно оспаривать Божье повеление.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    предвзятость берётся от незнания предмета. но мы же не в окопе сидим(с), и с практическим православием не по книгам знакомы. вон оно - православие. везде!
    и статистика есть в открытом доступе.
    так что, на счёт предвзятости не ко мне. а вот Вам нужно учиться признавать свои ошибки.
    даю подсказку - берёте Писание, читаете практическое христианство первого века и сравниваете его с настоящим. и если у Вас со зрением и пониманием в духе всё в порядке, то Вы сделаете вывод.
    Вы впадаете ещё и в грех осуждения, ибо не всех православных знаете.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ну да, ну да...и историю никто не знает...и то, что был геноцид со стороны турок со всеми вытекающими тоже никому не известно...и все храмы до единого стоят и никогда не разрушались...
    В основном и в советское время - не разрушались.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Вардан, да хватит уже.
    Вы пишите и даже не понимаете, что пишите - настолько зашорен ваш ум. если Писания собирались, то это не значит, что они писались церковью. Слово принадлежит только Богу, и сказать, что оно принадлежит какой то пусть даже "исторической" церкви, значит сказать, как минимум, глупость.
    сколько "церквей", столько и мнений. а Слово одно.
    Вы даже не понимаете, что такое церковь Христа. Вы привязаны намертво к своей конфессии, но в конфессиях вырасти до состояния церкви невозможно.
    Св. Писания собирались и хранились кем?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    немного?!
    до анафемы, до разделений, до грызни и выяснений отношений, до крови и смерти противников?!
    Вы плохо знаете традиционную Церковь. Все анафемы отменены, и ведутся активные диалоги.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я не говорю, что нет здравых христиан. и не отвергаю того, что в любой конфессии люди могут спасаться.
    но что то...как то размыто выглядит это спасение в православии.
    скажу больше - православные утверждают, что на Земле спастись невозможно!
    так о какой церкви Вы говорите, если в ней спасённых нет?!
    Ну, а Вы хотите поспорить, что спасает Бог?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    чувствовать себя в одной Христовой церкви...в какой именно, в православной?
    для начала определитесь с вопросом спасения. а потом уже и дальше можно будет говорить о церкви Христа.
    Получается, что это именно Вы пытаетесь постоянно разделять.

  2. #162
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Тайны остаются тайнами для слепых

    Тайны которре в действии не могут скрыться от зрячего


    Изучать вам надо не мне и слово Божие не церковное


    Крещение Духом никогда не было крещением в воде
    Вы пытаетесь хвалиться, а это не хорошо.


    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Крещение Духом никогда не было крещением в воде
    Одно другому никак не мешает. И есть примеры, как в священном Писании, так и в опыте Церкви.

  3. #163
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Андрей привет!
    ты прав в том, что дар языков дан не для клоунады. но не прав в том, что этот дар дан для проповеди.
    мы нигде в Новом завете не видим, что бы апостолы, или какие то другие ученики Господа, проповедовали кому то иными (пусть, иностранными) языками.
    и даже то, что произошло на Пятидесятницу проповедью назвать нельзя - Пётр никому не проповедовал иными языками, и никто из числа других учеников, включая и Марию.
    они в тот день исполнились Святого Духа и стали говорить иными языками, как Дух давал им говорить. это не они говорили, а Святой Дух через них!
    ...

    5
    В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
    6
    Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7
    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8
    Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.


    - Скажите, а где вы тут видите истолкователей - между Апостолами и людьми?


    28
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.


    27
    Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.


    - То есть, о чем речь? Вот как происходит истолкование истолкователем - говорения на языках, - если это действительно говорение на языках, - вначале один произносит говорение на языках - и затем - истолкователь истолковывает - после произношение уже говорения на языках. Ведь так?


    - Так где в день Пятидесятницы истолкователи - между Апостолами и людьми?


    - Так каким тогда даром Апостолы обращались к людям?


    - Тогда и понятно, - почему далее - люди стали - вдруг - не понимать Апостолов и говорить, мол, - да они пьяны... Ведь так?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 07.04.2023 в 17:54.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  4. #164
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    639
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это называется грехом осуждения. Человек впавший в прелесть, считает себя святым, а всех других осквернёнными.
    Покаяться Вам надобно.



    Посмотрите на эти слова с точки зрения самокритики.



    Миропомазание установлено Самим Господом.
    Поэтому получается, что Вы спорите и противитесь с прямым повелением Божьим.
    Юморист-вместо обсуждать сущность перескакиваете на осуждение -мол не имею прав

    А вы и другие имеют права ? Какие?

    Слово Божие меня давно осудило и ведет к Богу

    Я говорю об учении

    Учение имеет определения

    По ним ориентируйтесь

    Я давно все к себе приложил и прикладываю

    А теперь обсуждаю ситуацию слепых

    Ни писания не видят ни того что в себе ну и конечно других грешников за святых почитают непонимая что есть святость и как достигается

    Детские умы обманутые

    Какая вам разница кто я и какой?

    Сравните что я сказал с писанием и найдите все и прочтите

    Сами должны были бы знать все а не чтобы вам указывать места писания которые вы тут же игнорируете

    Кто игнорирует слово Божие будет игнорирован Богом

    Потому нет знания от Бога у таковых

    Мропомазание священникам которые и сами миропомазаны посредником завета

    Кто присвоил себе чин священника тот не от Бога

    Миропомазание руками грешников в священники?

    Какие священники тогда? Шаманы?



    Вы противоречите писанию не я


    Священник имеет знамения священника

    Нету их не священник -одно название-кукловод и сам кукла в руках нечистых духов
    Последний раз редактировалось Piroma; 07.04.2023 в 19:48.

  5. #165
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    639
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь хвалиться, а это не хорошо.



    Одно другому никак не мешает. И есть примеры, как в священном Писании, так и в опыте Церкви.
    Лже-Хвалится тот кто несоответствует похвале

    Кто говорит что знает тот истинен

    Если профессор говорит что он профессор то он хвалится?


    --

    Вот с этого надо начинать-водное крещение не есть духовное

    А духовное крещение не есть рождение свыше

    Мешает понимание кривое

  6. #166
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    639
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Где Вы у апостолов нашли такие заповеди, которых бы не было в Танахе, они ничего нового не сказали, да и не могли, Тора для всех была главным учением.

    И чему же учат апостолы, можете перечислить апостольские заповеди?

    Можете перечислить заповеди Христа, которые мы должны соблюдать?
    Приняли вы дух Святой уверовав?

    В Танахе нету

    Исполняйтесь Духом Святым

    В Танахе нету



    Танах законн Моисеев точнее- путеводитель ко Христу -получить дух Божий


    Изолью от Духа Моего на всякую плоть

    В Танахе нету

  7. #167
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Исполняйтесь Духом Святым
    Вы исполнились? Слава Богу!

  8. #168
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    639
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы исполнились? Слава Богу!
    Исполнение Духом начинается после принятия Его

    При принятии получают дар духовный не рождение свыше

    И далее надо научится пребывать в даровании чтобы исполняться Духом

    Дар не есть Сам Дух Святой но дух ог Духа

    Так вот можно духом своим а нужно чтобы дух Святой наполнял и делал большее -расширял дар давал другие дарования и наконец чтобы организовал рождение свыше -баню возрождения


    Все это значит что никто не рожден свыше кто в воде крестился или говорит на иных языках и пророчествует

  9. #169
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Все это значит что никто не рожден свыше кто в воде крестился или говорит на иных языках и пророчествует
    Согласен!

  10. #170
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    639
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Согласен!
    Весьма редко кто согласен

    Значит у тебя зрение появляется

  11. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Юханна, я же извинился, зачем же грубить и хамить мне в ответ?
    Ну прости мне,если я там где нахамил-нагрубил
    согласен, церковь ЕСТЬ с 33-го года, но имя ей было - Христова. не было в ней никаких католиков-православных-баптистов-пятидесятников. и ваших там не было, как и наших. а назвать имена тех верующих и я могу - читал историю.
    а дальше проблема ещё бОльшая - в собрания вошли волки лютые и начались разделения. уже при жизни апостолов стали проявляться и ваши и наши. но не Христовы. и то, что при апостолах происходило при возложении рук и молитвах превратилось в обычные слова - силы Святого Духа в них уже не стало.
    но и тогда церковь Христа была - иначе никак. потому что если бы она исчезла с лица Земли мир тут же погрузился бы в хаос судов. но этого не произошло! значит она была. но в очень слабом состоянии.
    собственно, как и сейчас из за делений-разделений на конфессии. плюс (точнее - огромный минус) дружба с миром.
    Ну как же наших небыло? Если,не помню.то ли Поликарп Смирнский,то ли Игнатий Богоносец во втором веке,есть тексты,где пишут,как следует Постриг монашеский совершать.Ну какие у вас монахи? А у нас-полно. Значит наши.
    ведь, согласитесь Юханна, и ваши и наши с миром дружат. да ещё как дружат! 50 млн долл дохода не облагаемого налогами и из неизвестных источников - "достойно"!
    так о каком миропомазании можно вести речь?
    если только о "таинствах".
    Болезненное какое-то восприятие!?Пофигу миллионы,хоть миллиарды,лишь бы человек был хороший,Божий.Ну несут бабло богатые прихожане,какой тут грех? Я позвонил к нему в Колизей на Невском,когда спорили с тобой,спрашиваю:"Вот,порекомендовали мне,хороший,говорят,проповедник Димитрий Шатров,к нему на концерт сходить хочу,сколько билет стоит?" Нисколько,-говорят,-бесплатно,приходите в воскресенье,-говорят. Какой тут грех? Я не вижу греха!? Вон,Кошеверов Стас-света-свет мира,Ледяеву миллионами,наверно заносил,пока бизнес у него не накрылся...

  12. #172
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    Написано ясно: кто будет веровать и креститься - спасен будет:

    16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    (Мар.16:16-17)

    Рождение свыше есть - рождение от воды и Духа - суть принятие человеком водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом, как и Господь заповедал:

    3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    (Иоан.3:3-7)

    Что и показано в Деяниях - в доме Корнилия при Апостоле Петре (Деян. 10 гл.), и в Деян. 19 гл. при Апостоле Павле.
    Заблуждаешься!

    Учение о том, что через крещение водой человек рождается свыше, без крещения водой не может войти в Царство Божие… – ересь, ведущая в погибель (1Тим.4:1-2), то есть не соответствует - ни заповедям Божьим, ни здравому смыслу...!

    Это лжеучение отрезает путь к спасению:

    1. Тяжело больным, которых нельзя транспортировать в водоём, ванну..., чтобы полностью погрузить их в воду, иначе, они умрут.
    2. Заключённым, которые отбывают наказание в тюрьмах, зонах..., где нет водоёмов, ванн...
    3. Находящимся в смертельной опасности, которым осталось жить несколько минут, например: не раскрылся парашют, самолёт с пассажирами на борту падает, приговорён к расстрелу бандитами...

    Через ложные учения человек отступает от Бога (1Тим.4:1-2) и попадает во власть сатаны к смерти (Рим.6:16). Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было - разрушает веру и действует, как рак (смертельная болезнь)» (2Тим.2:16-18).

    О рождении свыше, спасение, крещение водой, Духом Святым

    Иисус сказал: "...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан.3:5). Под словом "вода" надо понимать Слово Божие: "...Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова" (Еф.5:25,26). То есть "родиться от воды", означает, "родиться от Слова Божьего":

    • "Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий" (Иак.1:18).
    • "Как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек" (1Пет.1:23).

    Водное крещение имеет важное значение в жизни верующего, потому что происходит отмежевание от греха (Мар.16:16; Деян.2:38; Кол.2:12-13), но не первостепенное (не главное)! Павел по этому поводу говорил: «Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия... Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова» (1Кор.1:14-17). Главное значение Павел придавал не какому-либо обряду или таинству, а вере во Христа через благовествование, через которое люди рождались свыше: «Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием» (1Кор.4:15).

    Так же Иаков говорил, что люди рождаются свыше от Слова Божия: «Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий» (Иак.1:18).

    И о крещение водой так же сказано: «…крещение - это не омовение тела от грязи, а обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа» (1Пет.3:21).

    Христианин рождается свыше через веру в истинное слово Божие (не извращённое): "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим.10:17), и покаяние: "Покайтесь и веруйте в Евангелие" (Мар.1:15), "...а если не покаетесь, то все погибнете" (Лук.13:4-5).

    Через извращённое слово Божие (не соответствующее заповедям Нового Завета) человек попадает во власть «другого Иисуса» (2Кор.11:4), то есть дьявола, принимающего вид Ангела света (2Кор.11:14), и с ним уже невозможно ни о чём договориться, потому что «бог века сего ослепил ему разум» (2Кор.4:3-4).

    Покаяние - это изменение образа мышления, признание себя грешником: "Мы начали с того, что отреклись от греха и уверовали в Бога" (Евр.6:3 – современный перевод).

    В молитву покаяния входит:

    1. признание Иисуса Господом... (Рим.10:9);
    2. признание себя грешником (1Иоан.1:8-9);
    3. обещание Богу доброй совести (активного познания Слова Божьего и исполнения Его заповедей) (1Пет.3:21).

    В момент рождения свыше в человека входит Бог, и он перестаёт грешить:

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    9 Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
    (1Иоан.3:8,9)

    Один из признаков рождения свыше - это праведная жизнь (исполнение заповедей Нового Завета): "Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рождён от Него" (1Иоан.2:29).

    Например:

    1. Блудница – сожалела о своих грехах, признала Иисуса Господом, и, таким образом, родилась свыше: "Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши" (Иоан.8:10,11).

    Не грешить может только рождённый свыше (1Иоан.3:8,9)!

    2. Савл (Павел) с детских лет был тщательно наставлен в законе (окончил учебные заведения - богословские колледжи, семинарии…): “Я Иудеянин…, воспитанный при ногах Гамалиила (законоучителя), тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Богу…” (Деян.22:3), но гнал истинную Божью церковь: “…терзал, входя в дома, влача мужчин и женщин, отдавал их в темницу” (Деян.8:3; 9:1-2; 22:4), то есть служил дьяволу.

    Но после того как его остановил Иисус на дороге в Дамаск (Деян.9:1-18), он – прозрел, признал Иисуса Господом, покаялся и сразу начал служить Господу: "Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать" (Деян.9:6).

    3. Разбойник на кресте покаялся в своих грехах, признал Иисуса Господом..., говоря: "мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда придешь в Царствие Твое!" (Лук.23:41,42), и, таким образом, родился свыше, и Иисус ему сказал: "истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лук.23:43). Без рождения свыше невозможно в рай попасть (Иоан.3:3).

    4. Новый Завет вступил в силу не в момент крещения Духом Святым (Деян. 2 гл.), а в момент первой проповеди Христа, когда люди уверовали во Христа и Евангелие и покаялись (Мар.1:15). Уверовавшие во Христа и Евангелие, и покаявшиеся, рождались свыше: «Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» (Иоан.1:11-13).
    _______________________________________________

    Но всё вышесказанное не означает, что борьба с грехом, дьяволом... на этапе рождения свыше закончилась. Борьба с грехом, дьяволом... – это борьба не на жизнь, а насмерть:

    • "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности (жизни вечной)?" (Рим.6:16).
    • "Вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха"(Евр.12:4).
    • "Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:5).

    Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием...! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8).
    _______________________________________________

    Вот, краткий курс молодого бойца.
    Последний раз редактировалось Светмира; 08.04.2023 в 01:36.

  13. #173
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Заблуждаешься!

    Учение о том, что через крещение водой человек рождается свыше, без крещения водой не может войти в Царство Божие… – ересь, ведущая в погибель (1Тим.4:1-2), то есть не соответствует - ни заповедям Божьим, ни здравому смыслу...!

    Это лжеучение отрезает путь к спасению:

    1. Тяжело больным, которых нельзя транспортировать в водоём, ванну..., чтобы полностью погрузить их в воду, иначе, они умрут.
    2. Заключённым, которые отбывают наказание в тюрьмах, зонах..., где нет водоёмов, ванн...
    3. Находящимся в смертельной опасности, которым осталось жить несколько минут, например: не раскрылся парашют, самолёт с пассажирами на борту падает, приговорён к расстрелу бандитами...

    Через ложные учения человек отступает от Бога (1Тим.4:1-2) и попадает во власть сатаны к смерти (Рим.6:16). Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было - разрушает веру и действует, как рак (смертельная болезнь)» (2Тим.2:16-18).

    О рождении свыше, спасение, крещение водой, Духом Святым

    Иисус сказал: "...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан.3:5). Под словом "вода" надо понимать Слово Божие: "...Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова" (Еф.5:25,26). То есть "родиться от воды", означает, "родиться от Слова Божьего":

    • "Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий" (Иак.1:18).
    • "Как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек" (1Пет.1:23).

    Водное крещение имеет важное значение в жизни верующего, потому что происходит отмежевание от греха (Мар.16:16; Деян.2:38; Кол.2:12-13), но не первостепенное (не главное)! Павел по этому поводу говорил: «Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия... Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова» (1Кор.1:14-17). Главное значение Павел придавал не какому-либо обряду или таинству, а вере во Христа через благовествование, через которое люди рождались свыше: «Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием» (1Кор.4:15).

    Так же Иаков говорил, что люди рождаются свыше от Слова Божия: «Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий» (Иак.1:18).

    И о крещение водой так же сказано: «…крещение - это не омовение тела от грязи, а обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа» (1Пет.3:21).

    Христианин рождается свыше через веру в истинное слово Божие (не извращённое): "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим.10:17), и покаяние: "Покайтесь и веруйте в Евангелие" (Мар.1:15), "...а если не покаетесь, то все погибнете" (Лук.13:4-5).

    Через извращённое слово Божие (не соответствующее заповедям Нового Завета) человек попадает во власть «другого Иисуса» (2Кор.11:4), то есть дьявола, принимающего вид Ангела света (2Кор.11:14), и с ним уже невозможно ни о чём договориться, потому что «бог века сего ослепил ему разум» (2Кор.4:3-4).

    Покаяние - это изменение образа мышления, признание себя грешником: "Мы начали с того, что отреклись от греха и уверовали в Бога" (Евр.6:3 – современный перевод).

    В молитву покаяния входит:

    1. признание Иисуса Господом... (Рим.10:9);
    2. признание себя грешником (1Иоан.1:8-9);
    3. обещание Богу доброй совести (активного познания Слова Божьего и исполнения Его заповедей) (1Пет.3:21).

    В момент рождения свыше в человека входит Бог, и он перестаёт грешить:

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    9 Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
    (1Иоан.3:8,9)

    Один из признаков рождения свыше - это праведная жизнь (исполнение заповедей Нового Завета): "Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рождён от Него" (1Иоан.2:29).

    Например:

    1. Блудница – сожалела о своих грехах, признала Иисуса Господом, и, таким образом, родилась свыше: "Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши" (Иоан.8:10,11).

    Не грешить может только рождённый свыше (1Иоан.3:8,9)!

    2. Савл (Павел) с детских лет был тщательно наставлен в законе (окончил учебные заведения - богословские колледжи, семинарии…): “Я Иудеянин…, воспитанный при ногах Гамалиила (законоучителя), тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Богу…” (Деян.22:3), но гнал истинную Божью церковь: “…терзал, входя в дома, влача мужчин и женщин, отдавал их в темницу” (Деян.8:3; 9:1-2; 22:4), то есть служил дьяволу.

    Но после того как его остановил Иисус на дороге в Дамаск (Деян.9:1-18), он – прозрел, признал Иисуса Господом, покаялся и сразу начал служить Господу: "Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать" (Деян.9:6).

    3. Разбойник на кресте покаялся в своих грехах, признал Иисуса Господом..., говоря: "мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда придешь в Царствие Твое!" (Лук.23:41,42), и, таким образом, родился свыше, и Иисус ему сказал: "истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лук.23:43). Без рождения свыше невозможно в рай попасть (Иоан.3:3).

    4. Новый Завет вступил в силу не в момент крещения Духом Святым (Деян. 2 гл.), а в момент первой проповеди Христа, когда люди уверовали во Христа и Евангелие и покаялись (Мар.1:15). Уверовавшие во Христа и Евангелие, и покаявшиеся, рождались свыше: «Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» (Иоан.1:11-13).
    _______________________________________________

    Но всё вышесказанное не означает, что борьба с грехом, дьяволом... на этапе рождения свыше закончилась. Борьба с грехом, дьяволом... – это борьба не на жизнь, а насмерть:

    • "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности (жизни вечной)?" (Рим.6:16).
    • "Вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха"(Евр.12:4).
    • "Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:5).

    Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием...! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8).
    _______________________________________________

    Вот, краткий курс молодого бойца.
    В глазах уже рябит,Стасик,от ваших не свеже-цветастых простыней.Скажите лучше,заносили ли Ледяеву лимонами? А то,вон,Лоок хочет,чтобы Ледяевы с мiром не дружили,а по пещерам обретались во вретище облаченные,а вы им лимонами заносите и они роскошествуют...

  14. #174
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну прости мне,если я там где нахамил-нагрубилНу как же наших небыло? Если,не помню.то ли Поликарп Смирнский,то ли Игнатий Богоносец во втором веке,есть тексты,где пишут,как следует Постриг монашеский совершать.Ну какие у вас монахи? А у нас-полно.
    ну вот, о чём я и говорил - пошло-поехало отступление.
    какие монахи? что есть о монахах в учении Христа и апостолов? - нет ничего, это поздняя выдумка.
    отделение от мира происходит в духе, а не в монастырях. а в монастырях можно и пиво варить, но от себя любимого убежать не удастся - война то духовная.

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Значит наши.Болезненное какое-то восприятие!?Пофигу миллионы,хоть миллиарды,лишь бы человек был хороший,Божий.Ну несут бабло богатые прихожане,какой тут грех? Я позвонил к нему в Колизей на Невском,когда спорили с тобой,спрашиваю:"Вот,порекомендовали мне,хороший,говорят,проповедник Димитрий Шатров,к нему на концерт сходить хочу,сколько билет стоит?" Нисколько,-говорят,-бесплатно,приходите в воскресенье,-говорят. Какой тут грех? Я не вижу греха!? Вон,Кошеверов Стас-света-свет мира,Ледяеву миллионами,наверно заносил,пока бизнес у него не накрылся...
    за каждым большим состоянием стоит преступление (с), знакомая фраза?
    и здесь стоит выбор - либо Богу служить, либо богатству. в первой церкви верующие имения продавали, а в наше время верующие на счетах миллионы долларов имеют.
    для чего?
    почему источник дохода неизвестен?
    почему не облагается налогом?
    бизнес есть бизнес, а вера и есть вера.
    да была бы душа спасена в день суда, если человек хороший.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    5
    В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
    6
    Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7
    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8
    Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.


    - Скажите, а где вы тут видите истолкователей - между Апостолами и людьми?


    28
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.


    27
    Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.


    - То есть, о чем речь? Вот как происходит истолкование истолкователем - говорения на языках, - если это действительно говорение на языках, - вначале один произносит говорение на языках - и затем - истолкователь истолковывает - после произношение уже говорения на языках. Ведь так?


    - Так где в день Пятидесятницы истолкователи - между Апостолами и людьми?


    - Так каким тогда даром Апостолы обращались к людям?


    - Тогда и понятно, - почему далее - люди стали - вдруг - не понимать Апостолов и говорить, мол, - да они пьяны... Ведь так?
    всё так и по учению

  15. #175
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ...Скажите лучше, заносили ли вы Ледяеву лимоны? А то, вон, Лоок хочет, чтобы Ледяевы с мiром не дружили, и по пещерам обретались во вретище облаченные, а вы им лимоны заносите, и они роскошествуют...
    Ледяев, Сандей Аделаджа, Рик Реннер - проповедуют ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2) - см. здесь. И меня из церкви Ледяева - изгнали 19 лет назад, как об это написано: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3) - см. здесь. И я оставил большой бизнес 25 лет назад, потому что «удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» (Мар.10:25). То есть этот большой «корабль» спустил под воду (банкротировал).

  16. #176
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение


    всё так и по учению

    - Вот именно. Вначале - в доме - Апостолы приняли крещение Святым Духом и заговорили тут же на иных языках.
    Затем - на шум собрался народ - время прошло некоторое и Апостолы вышли на улицу - и обратились к людям даром пророчествования - на понятных потому людям наречиях. Это не было говорением на языках - потому и не было истолкователей.
    А в конце - Апостолы перешли снова на говорение на языках - вот люди окружающие их - и не стали их понимать - а услышали - нечто подобное непонятной речи пьяного человека - потому и сказали - что Апостолы якобы пьяны.


    - Вот так все и было.


    - Говорение на языках - в обращении к Богу духом.
    Затем - на улице - было обращение к людям - даром пророчестования - на понятных потому людям наречиях.
    И в конце Апостолы перешли на говорение на языках - и потому все сразу перестали их понимать.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  17. #177
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    ...

    Вы противоречите писанию не я

    ...

    - Так вы, - когда отрицаете повеление Апостола Петра - принять водное крещение во имя Иисуса Христа - принявшим крещение Святого Духа - прямо Слову Божию и противоречите - и отрицаете написанное.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    ...


    Все это значит что никто не рожден свыше кто в воде крестился или говорит на иных языках и пророчествует

    - Рождение свыше - это рождение от воды и Духа, а не от воды - или от Духа.
    Два события должны произойти для этого в жизни человека.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  18. #178
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы явно не знаток в этом вопросе.
    я запросто могу так же сказать и про Вас.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Начните сей вопрос изучать, а не огульно оспаривать Божье повеление.
    а разве я его оспаривал?
    помазание миро есть в практике христианства, и крещение Святым Духом так же. но я говорю не о словах, а о действии. что происходит в вашем помазании миро? - да ничего.
    что происходит при вашем опыте крещения Святым Духом? - так же ничего.
    по этому, я и говорю, что при действии происходит какая то работа, и, соответственно, плод, или результат, этой работы.
    в вашем же случае происходят только слова, обличённые в "таинство".

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы впадаете ещё и в грех осуждения, ибо не всех православных знаете.
    а разве я должен знать ВСЕХ православных, что бы судить о православии?
    я имел достаточнео долгое общение с православными, они мне всё сами о православии и рассказывали.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В основном и в советское время - не разрушались.
    потому что православные руководители могут дружить с любой властью, но это временно. однажды они так же дружили, а в 1917-м году пришёл суд.
    история повторяется, если Вы не знали.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Св. Писания собирались и хранились кем?
    Вардан, ну вот зачем эти приёмчики ухода от ответа.
    мы говорили не о том, кто собирал и кто хранил, а о том, кому оно принадлежит.
    Вы же мне пытаетесь доказать, что кто собрал и сохранил, тому и принадлежит. верно?
    и зря это делаете.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы плохо знаете традиционную Церковь. Все анафемы отменены, и ведутся активные диалоги.
    отменены, значит они имели силу и действовали в обе стороны. значит обе традиционные церкви находились под анафемами.
    а это значит, что всё духовное там прекратилось.

    ладно, анафемы отменены.
    но что делать с теми, кого убили за инакомыслие? кого сожгли в срубах? кого замучили в монастырских тюрьмах?
    эта история тоже отменена?

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, а Вы хотите поспорить, что спасает Бог?
    вот моё сообщение выше:
    Сообщение от look
    я не говорю, что нет здравых христиан. и не отвергаю того, что в любой конфессии люди могут спасаться.
    но что то...как то размыто выглядит это спасение в православии.
    скажу больше - православные утверждают, что на Земле спастись невозможно!
    так о какой церкви Вы говорите, если в ней спасённых нет?!


    я где то спорил с тем, что спасает Бог? зачем Вы меняете смысл моих сообщений?

    если в православии люди утверждают, что на Земле нет ни спасённых, ни рождённых свыше людей, и делают это с невероятным упорством, то как их может спасти Бог?
    если в православии нет чёткого учения о спасении, то как Он может это сделать?
    ведь для спасения нужна вера, и только вера.
    а если веры для спасения нет, нет учения, не так же ни спасённых, нпи рождённых свыше людей, то как это собрание может называться церковью Христа?!
    никак!
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Получается, что это именно Вы пытаетесь постоянно разделять.
    моё сообщение выше:
    Сообщение от look
    чувствовать себя в одной Христовой церкви...в какой именно, в православной?
    для начала определитесь с вопросом спасения. а потом уже и дальше можно будет говорить о церкви Христа.


    Вардан, для чего Вы постоянно перевираете смысл моих сообщений? я, честно, не понимаю.
    Вы постоянно призываете быть вместе в православной церкви.
    я постоянно говорю о том, что церковь не имеет названия, кроме одного - Христова.
    и Вы меня обвиняете в том, что я разделяю людей...
    да одно только название ААЦ УЖЕ свидетельствует всему миру, что вы отделились. соответственно, действуете на дальнейшее разделение.
    может быть Вам лучше на себя посмотреть?

    и да. возьмите Новый завет, перечитайте Деяния и послания. изучите, какой была первая церковь апостолов, чему учила, как жила, и сравните это с православием.
    Вы не поверите - различий МО-РЕ! и маленькая лужица.

  19. #179
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Заблуждаешься!

    Учение о том, что через крещение водой человек рождается свыше, без крещения водой не может войти в Царство Божие… – ересь, ведущая в погибель (1Тим.4:1-2), то есть не соответствует - ни заповедям Божьим, ни здравому смыслу...!

    Это лжеучение отрезает путь к спасению:

    1. Тяжело больным, которых нельзя транспортировать в водоём, ванну..., чтобы полностью погрузить их в воду, иначе, они умрут.
    2. Заключённым, которые отбывают наказание в тюрьмах, зонах..., где нет водоёмов, ванн...
    3. Находящимся в смертельной опасности, которым осталось жить несколько минут, например: не раскрылся парашют, самолёт с пассажирами на борту падает, приговорён к расстрелу бандитами...

    Через ложные учения человек отступает от Бога (1Тим.4:1-2) и попадает во власть сатаны к смерти (Рим.6:16). Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было - разрушает веру и действует, как рак (смертельная болезнь)» (2Тим.2:16-18).

    О рождении свыше, спасение, крещение водой, Духом Святым

    Иисус сказал: "...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан.3:5). Под словом "вода" надо понимать Слово Божие: "...Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова" (Еф.5:25,26). То есть "родиться от воды", означает, "родиться от Слова Божьего":

    • "Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий" (Иак.1:18).
    • "Как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек" (1Пет.1:23).

    ...

    Так же Иаков говорил, что люди рождаются свыше от Слова Божия: «Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий» (Иак.1:18).

    ...
    3. Разбойник на кресте покаялся в своих грехах, признал Иисуса Господом..., говоря: "мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда придешь в Царствие Твое!" (Лук.23:41,42), и, таким образом, родился свыше, и Иисус ему сказал: "истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лук.23:43). Без рождения свыше невозможно в рай попасть (Иоан.3:3).

    4. Новый Завет вступил в силу не в момент крещения Духом Святым (Деян. 2 гл.), а в момент первой проповеди Христа, когда люди уверовали во Христа и Евангелие и покаялись (Мар.1:15). Уверовавшие во Христа и Евангелие, и покаявшиеся, рождались свыше: «Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» (Иоан.1:11-13).
    _______________________________________________

    ...
    Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием...! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8).
    _______________________________________________

    Вот, краткий курс молодого бойца.

    3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие


    - То есть, вы возомнили себя более Господа Иисуса Христа, - так что ли?


    45
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46
    ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47
    кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48
    И велел им креститься во имя Иисуса Христа
    . Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


    - Вот и не надо подменять Слово Божие - неразумением свои и фантазиями своими - вопреки Господу Иисусу Христу.


    - Речь идет о Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - о том, что и происходит по истине.
    В этом смысле - если человек поступит по Слову Божию - Слово Божие - как истина происходящего в Новом Завете - и возрождает человека.


    - Разбойник попал с Иисусом Христом в рай. Это еще не рождение свыше. Невозможно человеку принять рождение свыше - пока не было смерти и воскресения Иисуса Христа.


    - Новый Завет вступил в силу - в день Пятидесятницы - когда первые люди и смогли потому - принять крещение Святым Духом и водное крещение во имя Иисуса Христа - креститься в смерть и воскресение Иисуса Христа.


    - Вот Апостолы Христовые и разъясняют - в Посланиях своих - что произошло после дня Пятидесятницы - не как обетования Бога уже - а как суть реальность происходящего с человеком в Новом Завете.



    - Поэтому не надо отрицать водное крещение во имя Иисуса Христа - вначале вашего сообщения, - вводя людей в ересь свою - вперемежку затем - повторяя написанное.




    - До Нового Завета люди принимали Иоанново крещение - покаяние в свое имя. Это еще не был Новый Завет. В Новом Завете нет Иоаннова крещения - на что Апостол Павел ясно указал - и приказал людям принять крещение водное - во имя Иисуса Христа.


    - Речь идет о отказавшихся исполнять Новый Завет - и возвращающихся снова под закон - грех произвола человеческого - вопреки воле Бога в Новом Завете, - вот потому таковые и лишаются пользы от жертвы Иисуса Христа - во искуплении их из закона -


    4
    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


    - То есть, Апостол Павел обращается здесь уже к людям - принявшим прежде рождение свыше от воды и Духа, - но отказавшихся подчиняться исполнению Нового Завета - исполнению Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - и вернувшихся снова под смертоносные заповеди закона, - мол, а дайте - ка им еще раз доказать Богу - что они закон исполнить смогут...
    Последний раз редактировалось Proxrista; 08.04.2023 в 09:46.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  20. #180
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Лже-Хвалится тот кто несоответствует похвале

    Кто говорит что знает тот истинен

    Если профессор говорит что он профессор то он хвалится?


    --

    Вот с этого надо начинать-водное крещение не есть духовное

    А духовное крещение не есть рождение свыше

    Мешает понимание кривое

    - Водное крещение - есть крещение во Христа, крещение Святым Духом - есть крещение Христом.
    И без одного из этих крещений - человек не обретает рождение свыше от воды и Духа.


    - Вот и хватит людям лгать - что сие не так, - вопреки повелению Господа Иисуса Христа -


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - Вы только за одну ложь свою эту - не войдете в Царство Божие.


    - Бог нигде и никому - не разрешал - искажать и отрицать Слово Его Нового Завета.


    - Ведь так?


    - Или - по - вашему - сие не так?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Где Вы у апостолов нашли такие заповеди, которых бы не было в Танахе, ...

    - Ну, так что, вы определились уже с заповедями Нового Завета?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 08.04.2023 в 09:48.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®