Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 98

Тема: Что говорит учение Христа о дружбе?

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Olga-olivfka Посмотреть сообщение
    . Я эмоциональный комок чувств и противоречий, в красном пальто и шляпе. Она спокойная, даже тихая,

  2. #62
    Участник Аватар для Olga-olivfka
    Регистрация
    12.04.2023
    Адрес
    Карелия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    54
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ахах, ну почти. Шляпа чёрная, и бороду я сбриваю.
    Не страшно, когда люди сталкиваются лбами, страшно когда — нимбами.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Olga-olivfka Посмотреть сообщение
    Ахах, ну почти. Шляпа чёрная, и бороду я сбриваю.
    Только тот, кто в красном напротив тихий и спокойный, а его друг в голубом хохотун эмоциональный.

  4. #64
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Писать на форуме Вы не сможете, потому что интернета нет.
    А будучи Кризис-менеджером садоводства на народные деньги поднимите вышку 5 G.
    Вместо водопровода.
    Главное убедить людей, что у Вас есть реки живой воды.
    Интернет есть (мобильный для ноутбука, безлимит - даю уроки английского, немецкого и иврита), а вышка - в пределах прямой видимости, в 2-х км... но не до писания будет...

    реки живой воды
    Там рядом мощный родник бьёт. Есть какие-то задумки сделать для начала небольшую купальню, чтобы, хотя бы, погружаться с головой одному человеку...

  5. #65
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Olga-olivfka Посмотреть сообщение
    Нет, мы разные люди. Я эмоциональный комок чувств и противоречий, в красном пальто и шляпе. Громко говорю, много смеюсь, легко нахожу общий язык с людьми, люблю копаться в себе Она спокойная, даже тихая, рассудительная, молчаливая, абсолютно уравновешенная, мудрая, не эмоциональная. При этом мы понимаем друг друга. Можем часами говорить о своих духовных и душевных переживаниях, откровениях. Молиться вместе. Если бы не общая вера, я бы не знаю, на каком основании, два таких разных
    человека могли бы построить дружбу.
    Она спокойная, даже тихая, рассудительная, молчаливая, абсолютно уравновешенная, мудрая, не эмоциональная.
    Она - это кто? olivfka?

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение



    Там рядом мощный родник бьёт. Есть какие-то задумки сделать для начала небольшую купальню, чтобы, хотя бы, погружаться с головой одному человеку...
    Ледяной?

  7. #67
    Участник Аватар для Olga-olivfka
    Регистрация
    12.04.2023
    Адрес
    Карелия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    54
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Она - это кто? olivfka?
    Ну, почитайте выше. Тема про дружбу. Она, это мой лучший друг и это не olivfka.
    Хотя..., кого я обманываю (шутка))
    Всё закрыли тему, серьёзный форум
    Не страшно, когда люди сталкиваются лбами, страшно когда — нимбами.

  8. #68
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Да, у нас там лес, речка, сад-огород и... много друзей. Они выдвигают меня на пост председателя садового некоммерческого товарищества. Что посоветуете?
    В ссылку за город послали? Ну ну,так тебе и надо.Разум свой проветришь,проповедуя дачникам,отдохнешь от ссор и распрей тут на форуме..

  9. #69
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    В ссылку за город послали? Ну ну,так тебе и надо.Разум свой проветришь,проповедуя дачникам,отдохнешь от ссор и распрей тут на форуме..
    Почему в ссылку? Я там постоянно живу с конца апреля по октябрь включительно. Это не ссылка, а привилегия. Экологически чистое место, родниковая вода, свежий воздух, пенье птиц...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ледяной?
    Как обычно в родниках - на выходе около четырёх градусов. Не пробовали?

  10. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Да, у нас там лес, речка, сад-огород и... много друзей. Они выдвигают меня на пост председателя садового некоммерческого товарищества. Что посоветуете?
    Председателем? Небось замучают потом тяжбами. Проникаться логосами природы мешать станут. Скажите им: видал я ваше председательство <тут вписать заграничное слово>, чтобы отстали.

  11. #71
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Председателем? Небось замучают потом тяжбами. Проникаться логосами природы мешать станут. Скажите им: видал я ваше председательство <тут вписать заграничное слово>, чтобы отстали.
    Тут речь о том, что либо продолжать своё эго утверждать, в том числе, в проникновении логосами природы, либо принять крест служения, забыв о себе, и радикальным образом изменить свой образ жизни, пожертвовав теми формами занятий, к которым привык и от которых получаешь удовольствие.

  12. #72
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Почему в ссылку? Я там постоянно живу с конца апреля по октябрь включительно. Это не ссылка, а привилегия. Экологически чистое место, родниковая вода, свежий воздух, пенье птиц...
    Конечно привилегия.Ссылка в Сибирь привилегией было:экологическое чистое место,родниковая вода,свежий воздух,пенье птиц..
    Но зато сколько упустил в городе:свежий смог,бесплатный жар от асфальта,небоскребы пещеры с видом на пещеры,уринотерапия с речной воды,пенье и рокот моторов,ссоры на форуме..
    Эх, ты..

  13. #73
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Конечно привилегия.Ссылка в Сибирь привилегией было:экологическое чистое место,родниковая вода,свежий воздух,пенье птиц..
    Но зато сколько упустил в городе:свежий смог,бесплатный жар от асфальта,небоскребы пещеры с видом на пещеры,уринотерапия с речной воды,пенье и рокот моторов,ссоры на форуме..
    Эх, ты..
    Интернет сделал весь мир одной большой деревней. Но когда на природе, то особого желания на форум заходить нет. Да и напряжно это - физически деградация идёт, на зрение нагрузка...

  14. #74
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Интернет сделал весь мир одной большой деревней. Но когда на природе, то особого желания на форум заходить нет. Да и напряжно это - физически деградация идёт, на зрение нагрузка...
    Да и я заметил,духовная сила снизилась,молитвы стали короче.Словно на минном поле оказался.Придется наверное лучше другим внимание уделять кому это надо.Отдохнуть душою.
    Говоришь уезжаешь на лето? Ну счастливой осени с урожаем.Прости что ссорился с тобою и обзывался как юродивый,
    я больше не буду..

  15. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Тут речь о том, что либо продолжать своё эго утверждать, в том числе, в проникновении логосами природы, либо принять крест служения, забыв о себе, и радикальным образом изменить свой образ жизни, пожертвовав теми формами занятий, к которым привык и от которых получаешь удовольствие.
    Ну ладно, раз так настроены, то добровольно пострадайте за народ тогда Успешного стяжания благодати на председательском служении.

  16. #76
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну ладно, раз так настроены, то добровольно пострадайте за народ тогда Успешного стяжания благодати на председательском служении.
    Ну зачем ты так Эрик ?Человек с душою,надо людям помочь в их светлых желаниях по даче.Какое стяжание благодати там,одна головная боль.Основная обязанность председателя это сбор денег за аренду земли и услуг с пенсионеров.Подача воды,уборка мусора,подача электричества,охрана территории.Тут вовсе не христианский характер нужно иметь.Как то работал у одного управдома.Спрашиваю как жизнь? Говорит замучился бегать по судам.Граждане страны нынче более сознательные,чуть что жалоба в органы.Но когда платить за услуги то несознательные.
    Ну наверное не везде так.Так хочется верить.

  17. #77
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну ладно, раз так настроены, то добровольно пострадайте за народ тогда Успешного стяжания благодати на председательском служении.
    спасибо
    думаю, при правильном концептуальном подходе страданий особых не будет

    главное - пережить заранее в душе возможные негативные последствия

    а так подобная работа открывает хорошие возможности для наблюдения за людьми и изучения самого себя

  18. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  19. #78
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Да и я заметил,духовная сила снизилась,молитвы стали короче.Словно на минном поле оказался.Придется наверное лучше другим внимание уделять кому это надо.Отдохнуть душою.
    Говоришь уезжаешь на лето? Ну счастливой осени с урожаем.Прости что ссорился с тобою и обзывался как юродивый,
    я больше не буду..
    спасибо, взаимно...

    но, вообще-то, у меня на даче интернет есть - так что буду время от времени продолжать общение

  20. #79
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Продолжаем разговор (с)

    Что скажете, дорогие друзья, как-то ведь можно исправить ситуацию, постараться быть самим дружелюбными, чтобы повлиять на других лучшим образом?

    А ещё мне думается, что очень важно научиться дружить (без всяких прочих мыслей) мужчинам и женщинам.

  21. #80
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Olga-olivfka Посмотреть сообщение
    Ну, почитайте выше. Тема про дружбу. Она, это мой лучший друг и это не olivfka.
    Очень надеюсь, что общаясь на форуме, сможете обрести новых друзей.
    Пусть и не таких "заклятых друзей", как видится некоторым участникам в своём воображении (или попытке пошутить?)))



Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®