Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 260

Тема: Рассказы о помощи Божией

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений

    Рассказы о помощи Божией

    "Держи зюйд-вест"

    Много-много есть необъяснимого на свете. Бывают чудеса и в наш неверующий век, — произнес наш хозяин, отставной моряк, прохаживаясь взад и вперед по столовой. Он пригласил нас провести у него ненастный осенний вечер за стаканом чая, и мы сплотились тесным кружком в уютной комнате вокруг самовара. Хозяин наш мастерски рассказывает, и мы ожидали от него интересного рассказа из его бесчисленных морских приключений.

    - Да, мне хорошо помнится этот случай, — продолжал он, теребя свои седые усы, — поразительный случай. Я был еще мичманом, молодым, веселым юношей, полным розовых надежд и упований. Плавание наше в тот раз было очень трудное и опасное. Наступили осенние дни. Небо висело свинцовой шапкой. Дул холодный ветер. Мы тихо шли по курсу. Океан угрюмо шумел. Я отлично помню тот вечер. Мы, молодежь, исполнив свои дневные обязанности, забрались в каюту и вспоминали родных и знакомых.

    Вдруг слышим поспешные шаги капитана и заключаем по его походке, что он раздражен чем-то.

    - Господа, — сказал он, остановившись в дверях каюты, — кто позволил себе сейчас пробраться в мою каюту? Отвечайте!

    Мы молчали, изумленные, недоуменно переглядываясь.

    - Кто? Кто был там сейчас? — грозно повторял он и, вероятно, увидев недоумение на наших лицах, быстро повернулся и ушел наверх. Там грозно зазвучал его голос. Не успели мы опомниться, как нам приказано было явиться наверх. Наверху выстроилась вся команда. Оба боцмана были расстроены и встревожены.

    - Кто был у меня в каюте? Кто позволил себе эту дерзкую шутку? — грозно кричал капитан. Общее молчание и изумление были ему ответом. Тогда капитан рассказал нам, что только он прилег в каюте, как слышит в полузабытьи чьи-то слова: “Держи зюйд-вест ради спасения человеческих жизней. Скорость хода должна быть не менее трех метров в секунду. Торопись, пока не поздно!” Мы слушали рассказ капитана и удивлялись. Капитан помрачнел. Нас распустили. Все мы были встревожены и озадачены. Что сделает капитан? Идти на юго-запад — значило бросить курс и идти в другую сторону. До поздней ночи никто не спал. Скоро мы поняли, что после долгого совещания со старшим боцманом, очень опытным, испытанным моряком, капитан решил последовать таинственному совету. Правда, отклонение было не так значительно и времени потеряно будет немного.

    - Держите зюйд-вест и поставьте хорошего часового на мачту! — услышали мы приказание капитана боцману. Сердца наши бились тревожно. Что-то будет? Неужели это шутка, насмешка? Но кто мог подшутить так? Рано утром мы все по обыкновению были на ногах и толпились на палубе. Рулевой молча указал капитану на видневшийся вдали черный предмет. Мы шли всю ночь; утро было серенькое, дождливое. За туманом даль была не видна. Капитан долго смотрел в подзорную трубу, подозвал боцмана и что-то тихо сказал ему. Когда капитан повернулся к нам, лицо его было бледнее обыкновенного. Через полтора часа мы увидели невооруженным глазом, что черный предмет был чем-то вроде плота, и на нем — две лежащие человеческие фигуры. Спустили лодку. Боцман сам отправился за несчастными. Волны заливали плот, еще немного — и было бы поздно. Живы ли были люди на плоту? После получасовой борьбы с ветром и волнами боцман привез несчастных. То были молодой матрос и ребенок, оба без чувств, с искривленными судорогой лицами, окоченевшие, почти мертвые.

    Какая суматоха поднялась на корабле! Все мы, начиная с капитана и кончая последним матросом, старались что-нибудь сделать для несчастных. Их таинственное спасение поразило нас всех; они казались нам посланниками Провидения.

    Капитан, как самая нежная мать, хлопотал около ребенка. Только через два часа матрос пришел в себя и заплакал от радости. Ребенок крепко спал, укутанный и согретый.

    - Господи! Благодарю Тебя! — воскликнул матрос, простой, симпатичный парень. — Видно, матушкина молитва до Бога дошла!

    Мы все обступили его, и он рассказал нам печальную повесть корабля, разбившегося о подводные камни и затонувшего. Народу было немного, некоторые успели спастись в лодке, остальные утонули. Он уцелел каким-то чудом на оставшейся части корабля. Ребенок был чужой, но дитя ухватилось за него в минуту опасности, и спаслись они вместе.

    - Матушка, видно, молится за меня! — говорил матрос, благоговейно крестясь и глядя на небо. — Ее молитва спасла меня! Испугался я очень, как еще в памяти был, да еще ребенок-то ухватился за меня — не бросить же его; окоченел, иззяб, водой заливает… Дитя плачет… И начал я молиться… А потом последнее, что помню: смерть пришла, и закричал: “Матушка родимая, помолись за меня! Помолись Господу!” Видно, горячо молилась она за меня. Вот в кармане и письмо ее ношу при себе… Спасибо родимой моей!

    И он вынул письмо, написанное слабой рукой простой, малограмотной женщины. Мы перечитали его несколько раз, и оно произвело на нас сильнейшее впечатление. Последние строки его помню и сейчас: “Спасибо, сынок, за твою память да ласку, что не забываешь старуху-мать. Бог не оставит тебя! Я день и ночь молюсь за тебя, сынок, а материнская молитва доходит к Богу. Молись и ты, сынок, и будь здоров и не забывай твою старуху-мать, которая молится за тебя. Сердце мое всегда с тобой, чую им все твои горести и беды и молюсь за тебя! Да благословит тебя Господь и да спасет и сохранит тебя мне!”

    Матрос, видимо, очень любил свою мать и постоянно вспоминал о ней. Спасенный ребенок, семилетний мальчик, полюбился капитану, человеку бездетному; он решился оставить его у себя.

    Из книги "Просите, и дано будет вам"

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Бог или ангел достал меня из-под льда...

    “Бог все-таки есть”, — часто говорил вслух седоватый старик, высокорослый, согбенный, с выразительными чертами лица. Его звали Федор Михайлович Махов. В то время во всех школах и институтах учили, что Бога нет, а верующих считали отсталыми или сумасшедшими. Уверился же Федор Махов в существовании Бога после того, как был спасен из воды.

    Однажды он шел домой по льду по речке Пехорке, это в Подмосковье. Был поздний вечер, а зимой рано темнеет. Дороги не было видно. Где-то на середине реки он попал в прорубь. Река в том месте была глубока, так что летом не каждый ныряльщик до дна достанет.

    Очутившись под водой, он стал тонуть. Если на льду темень, то уж подо льдом полный мрак. Он стал барахтаться, чтобы выплыть. Через несколько секунд он всплыл, но не попал в прорубь, а ударился головой о лед. И вот тут он действительно стал тонуть, потому что не знал, куда выплывать. Опускаясь на дно, он изо всей мочи воззвал к Господу:

    - Боже, если Ты есть, спаси меня, помоги! Он молил не словами (воздуха не было), а умом — всем своим нутром кричал вверх. В тот же миг вода подо льдом осветилась.

    - Я не видел никого, только свет был, как утром, — объяснял он потом. — Свет приблизился ко мне. И какая-то сила взяла меня как бы за волосы и потащила вверх. Не знаю как, но меня вытолкнуло на край льда. Кто-то помог мне выбраться. Наверное, Бог или Ангел достал меня из-под льда… Я сначала пополз, потом поднялся на ноги и пошел. Пальто от воды тяжелое, ледяное. Я не успел замерзнуть, как дошел домой…
    Да, кто бы что ни говорил, а Бог все-таки есть. А иначе не было бы меня.



    Рассказы о помощи Божией. Читать или скачать в формате PDF >>prosite-i-dano-budet-vam-nepridumannye-rasskazy-o-chudesnoj-pomoshhi-bozhiej_4562.pdf

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Мой дядя Павел о котором я просила молиться, сначала был погружен в искусственную кому.
    И у него было видение,он только вчера мне рассказал.

    Будто он сидит на краю обрыва и рядом очень много людей сидит, а сзади кто-то идет и толкает в спину то одного человека,то другого и они падают вниз, в ров.
    Это невидимый сзади человек дошел до дяди и дотронулся до его плеча,но дядя резко вздрогнул и обернулся,поглядел на этого человека.
    Тот посмотрел на дядю и сказал: "Да ладно,мы тебя ещё подождем,рано тебе."


    На форуме молились за него по моей просьбе и мы с мужем молились очень сильно.
    Ставили свечки за здравие его и вот,он остался живым после разрыва аорты.

    Но что значит его видение?

    ПС
    Ещё раз всем огромное спасибо за молитвенную поддержку.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но что значит его видение?
    Не все видения от Бога. Бывают и от сатаны. Так что нужно быть очень осторожными.
    Очень мудрый совет отцов церкви: "не принимай, но и не хули".

  6. #5
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но что значит его видение?
    Его Жребий не завершен.

    По-моему вполне очевидно.

  7. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Мой дядя Павел о котором я просила молиться, сначала был погружен в искусственную кому.
    И у него было видение,он только вчера мне рассказал.

    Будто он сидит на краю обрыва и рядом очень много людей сидит, а сзади кто-то идет и толкает в спину то одного человека,то другого и они падают вниз, в ров.
    Это невидимый сзади человек дошел до дяди и дотронулся до его плеча,но дядя резко вздрогнул и обернулся,поглядел на этого человека.
    Тот посмотрел на дядю и сказал: "Да ладно,мы тебя ещё подождем,рано тебе."


    На форуме молились за него по моей просьбе и мы с мужем молились очень сильно.
    Ставили свечки за здравие его и вот,он остался живым после разрыва аорты.

    Но что значит его видение?

    ПС
    Ещё раз всем огромное спасибо за молитвенную поддержку.
    Слава Богу, Он по молитвам смилостивился над грешником.

    Это ему строгое предупреждение в видении.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  9. #7
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Жена моего дяди крестилась когда была уже замужем за дядей и родилась свыше.Изменилась в характере,добрая стала и ездила в церковь иногда.Больше всего любила рассказывать о чудесах в Библии и в жизни.Заезжая в гости мы по нескольку часов общались.Очень любила слушать про чудеса.Однажды заметил что она привязана к иконам.Если надо молится бежит к иконе и молится.Я ей рассказал правду насчет икон и сказал,что Бог молитву слышит на любом месте,необязательно обязательно возле иконы.Идешь ли молись,работаешь ли в огороде молись..Вот Серафим Саровских на коленях даже молился в лесу.А я вообще без икон молюсь на коленях и Бог дает ответ.Тем более постоянно крестится рукой это еще отвлекает от молитвы в духе.
    Однажды приехал в гости и она наперебой угощая рассказывает чудеса которые с ней приключилось этим летом.
    Говорит сажали картошку и опоздали ,весь навоз высох .Мы сажали вместе с сухим навозом накладывая солому практически .Ну соседи хохотали,сарказничали,ерничали,смеялись над нами.Было очень больно такое отношение и я встала на поле на колени и молилась со слезами протягивая руки к Господу от позора.Господи помилуй,не опозорь наш,мы опоздали посеять картошку, а над нами смеются .Дай дожди на наш огород.

    Все лето говорит шли дожди ,сухой навоз оказался на пользу загнивши, картошки выросло много и крупные.Два раза больше чем ранее.А у соседей в деревне вся картошка сгнила и выросло мало.

    Вот такое чудо сердечной молитвы к Богу.Она уж все время славила Господа и хвалилась им.

  10. #8
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    О рождении Господа нашего Иисуса Христа в Вифлееме

    Когда Господь наш Иисус Христос, согласно Евангельскому свидетельству, родился по плоти в городе Вифлееме во дни
    царя Ирода, волхвы с востока пришли в Иерусалим, говоря:«Где родившийся Царь Иудейский? Мы видели звезду
    Его на востоке и пришли поклониться ему» (Мф.2:2) и прочее.
    Есть в Вифлееме большой колодец, из которого, как говорят, черпала воду преславная Мария. Часто там является
    ясное чудо – звезда, которая являлась волхвам, показывается там чистым сердцем. Они с благоговением приходят и,
    наклонившись над устьем колодца, снимают головные уборы. Тогда тот, кто удостаивается чуда, видит звезду, проходящую по
    воде от одной стенки колодца до другой подобно тому, как обыкновенно следуют звезды по небесному своду. И хотя
    смотрят многие, но видят ее только те, у кого душа чище.
    Я видел некоторых из тех, которые говорили, что видели ее. Недавно наш диакон рассказал, что, хотя он был там с пятью
    мужами, однако чудо явилось только двоим.


    О мальчике, брошенном в огонь

    Для укрепления веры не умолчу и о том, что произошло на Востоке. Сын одного иудея-стеклодува, обучаясь грамоте
    вместе с христианскими детьми, в один день во время праздничной службы, совершаемой в базилике
    блаженной Марии, подошел к причащению Честного Тела и Крови Господа вместе с другими детьми. Приняв Святые Дары,
    он, радуясь, возвратился домой. Застав его за работой, он, среди объятий и поцелуев с радостью передал отцу То, Что
    принял. И тот, ненавидящий Христа Господа по своим установлениям, сказал: «Если, презрев отеческое благочестие,
    ты общался с теми детьми, то я жестоко убью тебя, безжалостно покарав за преступление против Моисеева закона». И схватив
    отрока, он бросил его в устье пылающей печи и остановился, лишь подбросив дров, от которых она еще сильнее разгорелась.
    Но не бездействовало то Милосердие, которое некогда троих иудейских юношей, ввергнутых в печь халдеями, охладило
    росистым туманом. Так и ныне посреди огня, посреди груд пылающих углей он пребывал совершенно невредимым. Мать
    его узнала, что отец решил сжечь их сына, и поспешила спасти его. Но когда увидела, что в устье печи ужасно разгорелся огонь
    и везде бушевало пламя, залилась слезами, повалилась на землю, сорвав головной убор и рвя на себе волосы, рыдала о
    своем несчастии, так что весь город наполнился воплями.
    Услышав это, занятые работой христиане все сбежались посмотреть, что случилось и, угасив пламень в устье печи,
    обнаружили мальчика лежащим как будто на мягкой подушке. Вытащив его, все дивились тому, что он невредим, и место то
    снова наполнилось восклицаниями – каждый прославлял Бога.
    Все решили бросить виновника такого злодеяния в тот же огонь. Когда же ввергли его – тотчас всего его охватил огонь, так что
    после едва могли отыскать несколько костей.
    Христиане стали спрашивать того отрока, как посреди огня он оставался невредимым. Он сказал: «Женщина, которую я в той базилике, где взял Хлеб у алтаря, видел сидящей на кафедре и держащей на руках Младенца, укрыла меня своим плащом, чтобы не поглотил меня огонь». Из этого очевидно, что ему явилась Пресвятая Мария.
    Отрок тот, узнав о христианстве, крестился во Имя Отца, Сына и Святого Духа и, омывшись в освященных водах, вместе
    со своей матерью был заново рожден. Многие иудеи в том городе крестились по их примеру.

    ****

    Есть в Иерусалиме очень большой монастырь (во имя Богородицы), имеющий очень неспокойную братию, потому как в
    то место очень часто приходят люди по обету. Так вот, монастырь этот учрежден приказом императора в месте, где
    невозможно достать никакого пропитания. Конечно, эти люди с большим трудом и недовольством переносят недостаток в
    пище, который иногда случается там. Шумная монашеская братия, оставшись день-два без пропитания, начинает с
    ропотом требовать её у настоятеля, говоря так: «Дай поесть или позволь нам разойтись по таким местам, где можно хоть как-то
    жить, а не то перестанем подчиняться тебе, чтобы не погибнуть нам от голода». Когда они так возмущаются, отвечает
    настоятель: «Помолимся, возлюбленные братья, и Господь пошлет нам пропитание. Никогда этот монастырь не оставляла
    без хлеба Та, Которая из чрева своего извела гибнущему миру Плод Жизни». И на рассвете после целой ночи, проведенной в
    бдении и псалмопении, так наполняются пшеницей все житницы того монастыря, что трудно бывает даже их запереть. Получив
    пропитание, братия воссылают благодарение Богу.
    Спустя много лет снова не хватило еды, и снова возопила братия к настоятелю, который ответил: «Помолимся и будем
    просить Бога – может быть, Он пошлет нам пищу».
    И вот, когда после ночи, проведенной в молитве, псалмах и священных песнопениях, каждый из них на рассвете забылся
    сном, пришел Ангел Господень и положил на жертвенник огромное количество золота. Аббат с прочими монахами, встав
    утром для совершения положенного богослужения, видят множество золота в алтаре. Аббат спрашивает храмового
    сторожа: «Кто из ктиторов входил сюда и принес все это?»
    Сторож ответил: «После того как вы ушли, никто не заходил, да и двери я запер сам, и ключи были у меня, пока меня не
    разбудили по повелению». Тогда аббат с братией пришли в великое изумление и уразумели в этом небесный дар.
    Благодаря Господа, они, подумав, пополнили свой недостаток и много пищи раздали народу...

    Из книги святителя Григория Турского << О славе мучеников >>

  11. #9
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    явление Креста над Голгофой.jpg

    По преданию Церкви и исторически зафиксированным данным, 7 мая (20 мая по новому стилю) 351 года, в третьем часу утра в Иерусалиме на небе явилось изображение равноконечного Креста Господня, "сиявшее неизреченным светом". Свидетелем этого знамения был весь народ, "пораженный великим ужасом и удивлением". Сие знамение Креста начинаясь над святою горою Голгофскою и достигало до самой горы Елеонской, отстоящей от Голгофы на расстоянии пятнадцати стадий, широта крестного знамения соответствовала его длине, сияло необычайно ярким светом и переливалось яркими цветами.
    Толпы жителей Иерусалима поспешили к храму Воскресения.

    Как свидетельствует Созомен - историк древней Церкви, увидев явление Святого Креста, "многие иудеи и еллины" приняли крещение.

  12. #10
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    ещё в 90-х наш молитвенный дом был почти на самом краю посёлка. пешком минут 20 для молодых, а если сугробы и мороз? пожилых братьев и сестёр было несколько человек, им особенно трудно.
    и однажды в молитве мне вспомнился случай, описанный Д. Вилкерсоном в книге "Крест и нож", когда он сильно нуждался в помещении для евангелизации, и ему кто то помог.
    я просто молился о том, что бы Господь как то устроил покупку нового дома, постройку или что то другое. уж очень далеко стоял наш молитвенный дом.
    и однажды так явственно мне вспоминаются в молитве два моих товарища из "прошлой жизни" - я помолился о них. оба трудяги, достаточно успешные.
    и как то вечером возвращаюсь из гаража, и вижу - на дороге джип одного из них. и он не проехал мимо, как всегда помахав рукой, а остановился!
    я помолился: Господи, благослови...
    он говорит: в субботу у меня ДР, если хочешь приходи. или в воскресенье.
    договорились на воскресенье.
    вот ещё что, отвлёкся в мыслях - то, что я получил, это было откровение, и я просил братьев молиться за это дело. как всегда было непонимание, даже ухмылки, но молились. и действовал я так, как будто передо мной убирали все препятствия, но внутри было не так уж и спокойно.
    в общем, прихожу и открытым текстом ему о том, что бабушки...далеко...холодно...надо новое помещение.
    он отвечает: был бы на твоём месте кто то из твоих братьев, я бы его послал...ищи помещение, потом скажешь цену. можешь рассчитывать на сто тыс. (курс долл. 30 руб.)
    (почему у него такое отношение ко мне...машины перегоняли, было дело, и однажды моя очередь спать, но не могу! открываю глаза и вижу: летим по гололёду прямо в огромную бухту с кабелем, машину начинает нести, а он как в ступоре! такими спокойными командами ему говорю, что делать...там, лево-право-тормоз и т.д. Господь помиловал, ничего не случилось.)
    рассказал братьям, молимся дальше. в молитве вижу здание, начинаю искать хозяйку. договариваемся о цене - 150 тыс., десять она скидывает. я к знакомому: нашёл! он даёт мне 3 тыс. долл., мы добавляем церковных 50 и я покупаю.
    деньги в кассу текут рекой - люди видят благословение Божие и жертвуют с радостью. грандиозный ремонт, пригласили всех знакомых из соседних церквей на открытие. а денег нет...
    я снова к знакомому: ты обещал сто тыс., а дал девяносто...
    он (разговор происходил в моей машине) молча открывает дипломат (прям как в кино), достаёт пачку денег, закрывает его и так же молча выходит.
    а я подумал: что бы я ещё раз попросил кого то...
    мы устраиваем праздник и начинаются служения. нас тогда было примерно 130 человек и помещение огромное.
    слава Господу за Его милость к нам и устройство!

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    деньги в кассу текут рекой - люди видят благословение Божие и жертвуют с радостью.
    И Ваш знакомый видимо об этом знает.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я снова к знакомому: ты обещал сто тыс., а дал девяносто...
    он (разговор происходил в моей машине) молча открывает дипломат (прям как в кино), достаёт пачку денег, закрывает его и так же молча выходит.
    Представляю какое у него после этого отношение к верующим.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а я подумал: что бы я ещё раз попросил кого то...
    Он ещё и виноват у Вас остался? А когда деньги текли рекой, рассчитать и не шиковать можно было? Отложить открытие когда деньги еще появятся можно было? Пригласить на открытие Вашего знакомого, который дал денег и поблагодарить при всех, можно было? Заодно он бы Слово Божье услышал бы. Вы приобрели здание, а душу человеческую потеряли для Бога. Променяли чье то спасение на бабло. И радуетесь?

  14. #12
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И Ваш знакомый видимо об этом знает.

    Представляю какое у него после этого отношение к верующим.
    нет. главное - он меня хорошо знает, да и денег у него достаточно, не последние отдавал. к тому же, он сам мне напомнил (помнил же!), что я практически нам жизнь тогда спас, когда мы чуть было в катушку с кабелем не врезались.
    нормальные отношения, до сих пор остались.

    у него был негативный опыт с верующими, но меня он хорошо знал, и изменения видел.
    у него был друг в Питере - свой бизнес, коллектив. и он вляпался в какую то секту - бизнес продал, деньги раздал, людей распустил, семью потерял.
    не простой вопрос.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Он ещё и виноват у Вас остался?
    я же свои переживания описал, а не его.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А когда деньги текли рекой, рассчитать и не шиковать можно было?
    до покупки "реки" не было - мы на несколько лет скопили около 50-ти тыс.. она появилась только в тот момент, когда люди увидели благословение Божие, и жертвовали с радостью - это стало наше помещение! это нас так Бог благословил!

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Отложить открытие когда деньги еще появятся можно было?
    нельзя. открытие это открытие. и его на пол года не откладывают. к тому же, он обещал 100 тыс. и дал 100 тыс.
    всё честно.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Пригласить на открытие Вашего знакомого, который дал денег и поблагодарить при всех, можно было? Заодно он бы Слово Божье услышал бы. Вы приобрели здание, а душу человеческую потеряли для Бога. Променяли чье то спасение на бабло. И радуетесь?
    глупенькая, узнаю баптистский дух. он во мне увидел, как действует Господь, здесь и слов не нужно. да и не пошёл бы он в собрание - точно знаю.

    а Вы знаете, что такое крупная рыба и как она прорывает сети? а я знаю.
    "бабло"...
    я помню, как баптистский пастор (не пастырь, по библейски) говорил мне: я хочу видеть в своём собрании всю Администрацию посёлка.
    видимо, денег хотелось больше, американцев трясли на постройку своего здания. а что взять с бабушек - пенсионерок...? да и на Лексусе хотелось кататься. катается... а вот духа не хватило приобрести эту Администрацию - своих бы сохранить.

    а что Вас взбесило больше всего - что я получил откровение? что по откровению мы молились? что по откровению я взял деньги именно у того, на кого мне указал Господь? что мы купили своё здание, и именно то, на которое мне указал Господь? или само слово откровение?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И Ваш знакомый видимо об этом знает.
    откуда он может знать, сколько денег в нашей кассе?
    вот же род лукавый, лицемерный...

  15. #13
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    ещё несколько примеров, как Господь отвечал на молитвы верующих в нашем собрании, как благословлял.

    - одна пожилая сестричка очень быстро слепла - ни ходить в собрание, ни читать Писание.... рассказывала, как однажды вышла на балкон и сказала: Господь! если Ты дашь мне зрение, то я буду читать Библию и вернусь в собрание.
    помолилась в простоте.
    и Господь восстановил ей зрение! до сих пор без очков.

    - я попал в жуткую аварию - тогда списали два КРАЗа, лобовое столкновение, встречная скорость около ста км/час. головные боли, особенно на перемену погоды, кошмары в снах, жил в пол силы и прочее.
    и однажды молимся со служителем. после молитвы с возложением рук получил полное исцеление.
    ездил в диагностический центр - друзья не верили, что осложнений не осталось. положили меня в какой то гудящий аппарат, проверили все показатели. врач удивилась: даже гематом не осталось...такого быть не может.
    когда исцеляет Господь - может! слава Господу!

    - когда уже купил помещение для дома молитвы, наш служитель признался мне (до этого, до самого момента покупки молчал): мы, говорит, с женой проходили мимо этого здания, остановились и стали молиться. даже не знали за что - молились духом, но нужда с помещением уже была - людей в собрании становилось всё больше.
    вот так, Господь по нуждам Своих детей побуждает молитвенников к молитве, и восполняет нужды в своё время. слава Господу!

    казалось бы - ничего такого великого или глобального. но это и есть жизнь по духу, жизнь под водительством Святого Духа.
    если что ещё вспомню - напишу.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо look за это полезное сообщение:


  17. #14
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Старик Хоттабыч отдыхает.

  18. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    . нас тогда было примерно 130 человек
    Сколько человек сегодня?

  19. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нет. главное - он меня хорошо знает, да и денег у него достаточно, не последние отдавал. к тому же, он сам мне напомнил (помнил же!), что я практически нам жизнь тогда спас, когда мы чуть было в катушку с кабелем не врезались.
    нормальные отношения, до сих пор остались.

    у него был негативный опыт с верующими, но меня он хорошо знал, и изменения видел.
    у него был друг в Питере - свой бизнес, коллектив. и он вляпался в какую то секту - бизнес продал, деньги раздал, людей распустил, семью потерял.
    не простой вопрос.


    я же свои переживания описал, а не его.


    до покупки "реки" не было - мы на несколько лет скопили около 50-ти тыс.. она появилась только в тот момент, когда люди увидели благословение Божие, и жертвовали с радостью - это стало наше помещение! это нас так Бог благословил!


    нельзя. открытие это открытие. и его на пол года не откладывают. к тому же, он обещал 100 тыс. и дал 100 тыс.
    всё честно.


    глупенькая, узнаю баптистский дух. он во мне увидел, как действует Господь, здесь и слов не нужно. да и не пошёл бы он в собрание - точно знаю.

    а Вы знаете, что такое крупная рыба и как она прорывает сети? а я знаю.
    "бабло"...
    я помню, как баптистский пастор (не пастырь, по библейски) говорил мне: я хочу видеть в своём собрании всю Администрацию посёлка.
    видимо, денег хотелось больше, американцев трясли на постройку своего здания. а что взять с бабушек - пенсионерок...? да и на Лексусе хотелось кататься. катается... а вот духа не хватило приобрести эту Администрацию - своих бы сохранить.

    а что Вас взбесило больше всего - что я получил откровение? что по откровению мы молились? что по откровению я взял деньги именно у того, на кого мне указал Господь? что мы купили своё здание, и именно то, на которое мне указал Господь? или само слово откровение?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    откуда он может знать, сколько денег в нашей кассе?
    вот же род лукавый, лицемерный...
    Вы сказали, он молча отдал и вышел. Именно это задело. Увиделась негативная реакция на Ваши слова.

  20. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Старик Хоттабыч отдыхает.
    На самом деле у любого верующего таких ответов на молитвы реально много. Это чистая правда.

  21. #18
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы сказали, он молча отдал и вышел. Именно это задело. Увиделась негативная реакция на Ваши слова.
    он деловой человек, сказал и сделал. обещал и выполнил. о чём нам ещё было говорить?
    не торопитесь с выводами, лучше переспросите, уточните.
    увиделась...
    Вас там не было.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Старик Хоттабыч отдыхает.
    Вы Бога не знаете, а значит и не Его.

  22. #19
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Вы Бога не знаете, а значит и не Его.
    Да, магией я не владею.

  23. #20
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Да, магией я не владею.
    Лёля, зачем Вы пишите глупости. хотите выгоднее выглядеть?
    так любой верующий уже имеет о Вас мнение, и им понятно, что Вам с "высокой колокольни" на это мнение.
    Вы думаете, что пишите что то оригинальное? - нисколько, христиане постоянно сталкиваются с нападками неверующих людей.
    не собирайте себе огонь на день гнева.

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®