Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 98 из 98

Тема: Что говорит учение Христа о дружбе?

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ну зачем ты так Эрик ?
    Как так? Вы не поняли. Дай Бог Сергею на этом нелегком и неблагодарном поприще благодати сяжать. Ну и пользуясь случаем - доброго здоровья в добавок.

    А вот Вас можно спросить зачем Вы так тыкаете? Мы с Вами не переходили на "ты". Когда люди взаимно согласились перейти на ты - это одно, а когда игнорируя пожелания собеседника, стараются тыкать, это не очень.

  2. #82
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Продолжаем разговор (с)

    Что скажете, дорогие друзья, как-то ведь можно исправить ситуацию, постараться быть самим дружелюбными, чтобы повлиять на других лучшим образом?
    С еретиками от меня дружбы не жди.Написано в учении апостолов удалятся от них.Не принимать в дом.
    Да и от православных язычников тоже.Сегодня троих отправил в игнор.Чтобы выйти от ссор и распрей с ними.Написано удаляйся .
    Вот и все дружелюбие.

    a768b96ad6275008064d0602d31b73184b28a1ff00246d1d7d16d4076f287adc_1.jpg
    Изображения Изображения

  3. #83
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Продолжаем разговор (с)

    Что скажете, дорогие друзья, как-то ведь можно исправить ситуацию, постараться быть самим дружелюбными, чтобы повлиять на других лучшим образом?
    Исправлять нужно то, что искривлено. Подход к исправлению искривленного у верующего христианина может быть только один - вИдение грехов, покаяние, метанойя с Божией помощью, с молитвой.

    И что за дружелюбие в итоге мы хотим достичь? Допустим содомиты встречаются на своих парадах в непотребном виде, распивают и покуривают, при этом обнимаются и еще там чего вытворяют. Это ли дружелюбие? Неужели кто-то предложит и с этими по их же обычаям, уподобляясь им, так сказать "вливаться" в их дружелюбную мерзость? Нет ведь, нет. Значит не всякая расплывшаяся на лице улыбка - это улыбка, а не гримаса и гадость.

    Что значит дружелюбный христианин? Это человекоугодник? Нет, человекоугодничество, или гуманизм - это совсем далеко от христианства. Посмотрите на плоды гуманизма вокруг - вот они войны, вот она подлость торжествующая, вот оно целеноправленное разрушение института семьи, вот оно насаждаемое содомитами про 70 или сколько там насчитывают полов, вот он позор пропасти между бедными и богатыми и голода детей даже в самых "прогрессивных" странах - это все гуманизм считает нормой.
    Гуманизм - враг Бога и форма бесовщины, с гуманизмом христианину дружить нельзя. А есть ли возможность дружелюбно общаться с гуманистом? Иногда да, но с чем в нем? Не с гуманизмом в нем, а с совестью в нем можно общаться. С совестью, которая порабощена и запачкана гуманизмом и толерантностью ко всем рожкам мира сего, можно попытаться общаться. Но обычно гуманист не воспримет это за дружелюбие, так как ему желателен одобрямс.

    Дружелюбие с учетом того, что есть и свиньи, и не полезно метать перед свиньями бисер, с учетом того, что есть и псы, и не полезно давать псам святыни - какое оно? Оно - в смирении перед Богом, без лести и лицеприятия к людям, алкать и жаждать правды, отбросив ложь, говорить друг другу истину, и быть готовым что мир будет скрежетать зубами и гнать в ответ. С другим поступать так же, как хочешь чтоб с тобой поступали, а значит (для христианина): в стремлении к Богу поступать по совести, в вождении Духом деятельно заботится о благе ближнего.

    А что еще? Куча правил как у иудеев, кто приветствует первым, сходящий с горы или восходящий на гору? Горка цитат, которыми надо совать друг в друга, как пошинкованной капусткой? Минимальный набор такого нужен, но не очень то работает. Если допустим Еуген закусил удила всем тыкать, и 30 лет тыкает, то он и этим малым не готов поступиться, пока не достигнет умоперемены. Ну чтож, как говорится оставить долги, и долготерпеть его слабость, если так вышло, то пусть и дальше эпатирует, что уж там. Помнится был такой деятель Порфирий Иванов, так он вообще в трусах ходил по улице 50 лет, и штаны по идейным соображениям не хотел надевать. Но не юродивый ради Христа, а так только, натуропат. До такого Еуген не доходит, пока что, и слава Богу.

    Всех любить, но ни чьи грехи не любить, всем желать спасения, но при этом без человекоугодничества или потакания безобразному, с долготерпением, но не поступаясь тем, что Дух велит - вот, на мой взгляд, какое дружелюбие для христианина полезно.

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Если допустим Еуген закусил удила всем тыкать, и 30 лет тыкает, то он и этим малым не готов поступиться, пока не достигнет умоперемены.

    .
    Предлагаю любить Еугена таким, какой он есть. Ведь Бог кроток и не ломает трости надломленной.
    Не будем же и мы ломать Еугена о колено и вынуждать к умопеременам. Ну, привык старец тыкать, ну и что? Он же не утюгом в нас тычет.
    Объяснил же, что это он так проявляет уважение.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение:


  6. #85
    Участник Аватар для Olga-olivfka
    Регистрация
    12.04.2023
    Адрес
    Карелия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    54
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что общаясь на форуме, сможете обрести новых друзей.
    Пусть и не таких "заклятых друзей", как видится некоторым участникам в своём воображении (или попытке пошутить?)))


    Настроение подняли на оставшуюся часть дня. Спасибо! Песню выучу, научусь играть, в ВК на стене закреплю))
    В Вашем лице Vardan трудно обрести недруга, как мне кажется, а это уже кое-что.
    ( и всё -таки ту темку зря закрыли (Карфаген должен быть разрушен)
    Не страшно, когда люди сталкиваются лбами, страшно когда — нимбами.

  7. #86
    Участник Аватар для Olga-olivfka
    Регистрация
    12.04.2023
    Адрес
    Карелия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    54
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Предлагаю любить Еугена таким, какой он есть. Ведь Бог кроток и не ломает трости надломленной.
    Не будем же и мы ломать Еугена о колено и вынуждать к умопеременам. Ну, привык старец тыкать, ну и что? Он же не утюгом в нас тычет.
    Объяснил же, что это он так проявляет уважение.
    От Вас ли такое дружелюбное предложение, Григорий! ?
    Да, и Аминь!
    Про утюг верно подмечено, надо взять на вооружение.
    Не страшно, когда люди сталкиваются лбами, страшно когда — нимбами.

  8. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Предлагаю любить Еугена таким, какой он есть. Ведь Бог кроток и не ломает трости надломленной.
    Не будем же и мы ломать Еугена о колено и вынуждать к умопеременам. Ну, привык старец тыкать, ну и что? Он же не утюгом в нас тычет.
    Объяснил же, что это он так проявляет уважение.
    Ага, вот я и говорю, по долготерпению пускай уж.

  9. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Olga-olivfka Посмотреть сообщение
    От Вас ли такое дружелюбное предложение, Григорий! ?
    Вы так спросили как будто знаете меня как людоеда.

  10. #89
    Участник Аватар для Olga-olivfka
    Регистрация
    12.04.2023
    Адрес
    Карелия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    54
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы так спросили как будто знаете меня как людоеда.
    Я это написала в самом наидружелюбнейшем тоне. Не сердитесь. Я Вас не знаю никак, я Вас читаю периодически. И мне показалось, что заявление это Вам не свойственно.
    Не страшно, когда люди сталкиваются лбами, страшно когда — нимбами.

  11. #90
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Olga-olivfka Посмотреть сообщение
    Я это написала в самом наидружелюбнейшем тоне. Не сердитесь. Я Вас не знаю никак, я Вас читаю периодически. И мне показалось, что заявление это Вам не свойственно.
    Это он сегодня только добрый.Вообще то он готов наверное целоваться и с иудами,лишь бы носили бирку:православный.А вот если бирка другая ,то вступает в силу все постановления РПЦ МП..
    Я не ошибся Григорий?
    Прости иногда я довожу до подпрыгивания на стуле.

  12. #91
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Предлагаю любить Еугена таким, какой он есть. Ведь Бог кроток и не ломает трости надломленной.
    Не будем же и мы ломать Еугена о колено и вынуждать к умопеременам. Ну, привык старец тыкать, ну и что? Он же не утюгом в нас тычет.
    Объяснил же, что это он так проявляет уважение.
    Если вы тут узнаете какой есть eugene, то любить меня очень трудно будет.А ломать об колено еще труднее.Могу призвать Ангела в помощь.
    Я призываю вас просто к братскому тесному общению на ты без обмана.Вы это мирской обман себя или другого.Никто не скажет: "мы тебе,вам говорим" от себя.Говорим:я вам или тебе.

    Но когда пожилой седой человек обращается к молодому на ты,то его перекашивает .Почему? Ждет уважительного обращения? Большой человек он однако


    Но здесь такой форум,что многие друг другу чужие .И каждый учитель, даже если Библию не читал/а.
    Последний раз редактировалось Eugene; 28.04.2023 в 20:22.

  13. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я не ошибся Григорий?
    Прости иногда я довожу до подпрыгивания на стуле.
    Ошибка в тексте?
    Вместо буквы в должна быть буква х?

  14. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Если вы тут узнаете какой есть eugene, то любить меня очень трудно будет.
    Я знаю о тебе всё, как о том разбойнике.
    И тем не менее возлюбил любовью отеческой.
    Достаточно с тебя и того, что ты делаешь для своей умоперемены, потому что тебе труднее многих здесь.
    Нет одинаковых людей, и одинаковых условий возрастания.
    Тебе труднее и поэтому награда твоя больше, а требований меньше.

  15. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Olga-olivfka Посмотреть сообщение
    Я это написала в самом наидружелюбнейшем тоне. Не сердитесь. Я Вас не знаю никак, я Вас читаю периодически. И мне показалось, что заявление это Вам не свойственно.
    Любовь моя не от мира, поэтому миру не всегда понятна.
    Что для меня свойственно, а что не очень, созерцателю сия тайна закрыта печатью блаженного юродства.

  16. #95
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я знаю о тебе всё, как о том разбойнике.
    И тем не менее возлюбил любовью отеческой.
    Достаточно с тебя и того, что ты делаешь для своей умоперемены, потому что тебе труднее многих здесь.
    Нет одинаковых людей, и одинаковых условий возрастания.
    Тебе труднее и поэтому награда твоя больше, а требований меньше.
    Да слышал я такие голоса не раз.Желание быть пророком чаще всего зашкаливает из за желаний делать себе славу,мнить себя знатоком истины.
    Или хотя бы знатоком следственных поисков в интернете.
    Твое пророчество вранье.Мне тут не тяжело.Вон Семену было тяжело.Тяжело вон братьям и сестрам которые наглотались лжи всякой от превратного вероучения Евангелия.Ничем не отличаясь от язычников поклоняющихся творениям. Просто я тут не на месте и должен вас покинуть.Оторваться тяжело ,но Господь тем и помогает.Там где споры и распри и нежелание принять истину доказанную ,лучше удаляться.Чего время зря терять впустую.Она нужна другим,нуждающимся.
    Так где тут у вас кнопка ликвидации аккаунта?
    Или мне надо будет назвать тебя поклонником мертвецов ,чтобы ты это сделал как модератор?

    Но не забудь про бездну.Оно тебе в лицо смотрит.Поэтому много лжи в тебе которое считаешь истиной.Лукавое сердце да? Я тебе доказывал показывая стихи и не смог ответить ни да, ни нет.Уматывал скорее на другую тему,мол говори на вы и не тыкай.

  17. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Или хотя бы знатоком следственных поисков в интернете.
    Твое пророчество вранье.Мне тут не тяжело.
    Юджин, ты ничего не понял из того, что я тебе сказал. Никто не говорил, что тебе трудно ТУТ.
    И мои откровения о тебе как о разбойнике не из интернета. Не нужно бояться, я не слежу за тобой специально. Будь мужественным, не будь боязливым, подозрительным, оставайся здесь, чтобы продолжать учиться любви.

  18. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Уверен, Юджин, что ты снова понял мои слова превратно, созерцая мир через линзу пиратского калейдоскопа, поэтому перевожу на дворовый русский - Я благословляю тебя и желаю тебе всех благ.

  19. #98
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Юджин, ты ничего не понял из того, что я тебе сказал. Никто не говорил, что тебе трудно ТУТ.
    И мои откровения о тебе как о разбойнике не из интернета. Не нужно бояться, я не слежу за тобой специально. Будь мужественным, не будь боязливым, подозрительным, оставайся здесь, чтобы продолжать учиться любви.
    Да прекрасно понял.Всех вас очень хорошо понимаю.У каждого разный духовный уровень и разное прозрение.И каждый как говорят свое болото хвалит.Но чтобы жить в горах где свежий воздух,чистая вода,много солнца,твердая почва,фрукты ,орехи надо подниматься в горы вылезая из болота на равнины,а потом в горы.А для это нужно зрение и голову поднимать.Да в болотистых местах тоже бывает хорошо,когда знаешь тропинки,собираешь ягоды,травы,..но это опасное место.Много трясины.Я говорю о поклонении творению
    Силом раскрыть глаза не получается.Если человек лукав,то это беда.Он и с Господом лукав.

    Будучи немного свободным от своих пасторов и епископов, немного приблизился к православию,но дальнейшее прозрение от общения с православными и изучения православных догматов,доктрин,правил,ересей и мерзостей(разделение мощей на части) подталкивает к тому,что приходится ставить крест на РПЦ МП и следовать за Господом.
    Благословений!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®