Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Иисус, УМОЛЯЕМ, да не устрашает наконец-то более человек на земле

  1. #21
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    251
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Его не нужно умолять прийти - Он, как Жених ждет, когда Невеста будет готова.
    А Писание показывает, что именно готовая Невеста именно зовёт Господа на Царство, когда все подлинные христиане вместе в одном Духе ненапрасно держат эту молитвенную цель вот как уже 2 тыс лет, когда: "И Дух и Невеста говорят "Прийди", и слышавший да согласится: "ей прийди, Господи Иисусе" (Откр.22:17,20; Мф.6:9-).

  2. #22
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -а что у вас за церковь, если вам запрещено вместе - соборно, в согласии Тела Христова, молиться об общих делах Церкви?

    На самом деле, мы (христиане) должны обязательно различать:
    (1) личную молитву человека (в "тайной комнате..."),- молитву, как его личный разговор с Господом, в т.ч. о своих делах, когда через это молитвенное общение выстраиваются личные отношения христианина с Богом

    и различать (2) МОЛИТВУ ЦЕРКВИ, молитву Тела Христова – СОБОРНУЮ МОЛИТВУ ("Дом Мой Домом молитвы наречётся..."),
    когда ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ, собравшихся во имя Иисуса Христа (а кто мы здесь на форуме, как не эти самые двое или трое, собравшихся во имя Господа?)
    когда ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ христиан МОГУТ (согласно Писания) в МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ, в Присутствии Господа среди них (Мф.18.20), ПРОСИТЬ о всяком, тем более актуальном для всех христиан, и оговорённом в Писании, деле (Мф.18.19),-
    могут ПРОСИТЬ В СОГЛАСИИ,- и уж тем более - просить об исполнении воли Господа, во исчерпание Писания Его, до черты, до йоты (1Ин.5.14).

    -Мириам тебе Попутчик уже указала на места Писания, показывающие что церкви естественно молиться вместе об общих делах.
    Я лишь добавлю
    Совместная молитва, отправленная в определённые согласованные между молящимися цели, является нашим соработничеством Господу, и при этом МОЛИТВА СОГЛАСИЯ обучает и объединяет нас, когда мы делимся убеждениями, приходя в единство веры и в согласие по поводу молитвенных Целей и Средств их достижения, «ибо не пойдут двое вместе (в т.ч., не станут молиться вместе), прежде не сговорившись о том (Амос.3.3): в т..ч. прежде не сговорившись, о чём молиться, - прежде не сговорившись о всех должных моментах промаливаемого.

    Какое значение имела совместная молитва в начальные дни церкви, видно из целого ряда мест Деяний Апостолов. Уже в отношении тех ста двадцати, собранных в горнице перед излиянием Духа Святого, написано: "Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Матерью Иисуса и с братьями Его" (гл. 1,14). Когда после допроса перед синедрионом Петр и Иоанн были отпущены к своим, то мы читаем: "Они же, выслушавши, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: ..." (гл. 4,24). А когда Петр был посажен Иродом в темницу, чтобы быть убитым, мы узнаем: "Между тем церковь прилежно молилась о нем Богу" (гл. 12,5).
    Но не только в Иерусалиме имели место собрания для молитвы. Когда в Антиохии Дух Святой приказал отделить Варнаву и Савла на дело, к которому Он их призвал, то о пророках и учителях поместной церкви сказано: "Тогда они, совершивши пост и молитву и возложивши на них руки, отпустили их" (гл. 13,3).
    Каким ободрением должно было послужить для Апостола то, что верующие из Тира, прощаясь, объединились с ним в молитве! "И нас провожали все с женами и детьми даже за город; а на берегу, преклонивши колена, помолились" (гл. 21,5).

    И ещё из Деяний:
    "И ныне, Господи, воззри на угрозы их и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить Слово Твое, тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеление и на соделание знамений и чудес Именем святого Сына Твоего Иисуса. И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили Слово Божие с дерзновением" (4 гл ст. 29-31).
    “И, осмотревшись, пришел к дому Марии, матери Иоанна, называемого Марком, где многие собрались и молились” (Деян. 12:12).

    И далее в Новом Завете
    «Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иак.5:16).

    "Итакмолитесь за нас, братия, чтобы Слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас, и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей; ибо не во всех вера" (2 Фес. 3,1-2).
    «Желаю, чтобы
    (1) НА ВСЯКОМ МЕСТЕ
    произносили молитвы мужи (1Тим.2.8)
    "(2) Всякою молитвою и прошением молитесь
    (3) во всякое время (Еф.6.18)…
    Как видим, это явно противоречит тем, кто утверждает, что христианам, якобы, нужно молиться только по одиночке (Мф.6:5-8). Иисус такого явно не утверждал. Он говорил, «не будьте, как лицемеры», которые любят красоваться перед другими, изображая из себя особых святош, не имея при этом страха Божия, и не имея желания совершать молитвенное соработничество Господу».
    Иисус не говорил: "молись ОДИН и ТОЛЬКО в тайной комнате, а по двое-трое для молитвы ни в коем разе не собирайтесь". Он лишь предупредил о том, чтоб никто не делал этого в фальшивом порыве, желая покрасоваться перед людьми, когда человек не имеет цели БЫТЬ услышанным Богом, не имеет Цели БЫТЬ С ГОСПОДОМ и ДЛЯ НЕГО.
    Иисус не говорил, чтобы христиане не собирались ВМЕСТЕ для совместной молитвы, но Он наоборот особо подчеркнул, что Церковь (Дом Его) призвана быть тем домом, который вживую взаимодействует с Ним, - что Церковь призвана быть домом молитвы (Лк.19.46; ср. Ис.56.7; Иер. 7:10,11), домом жаждущих Христа на Царство (Тит.2.13; 2Тим.4.8),- домом молитвы для всех народов (Mapка 11,17), когда постоянная практика совместной молитвы Церкви приведёт к тому, что по факту деятельности христиан люди мира сего нарекут «дом Божий (Церковь) домом молитвы» (Мф.21.13).
    При этом Иисус обратил внимание учеников на условия МОЛИТВЫ СОГЛАСИЯ Церкви (Тела Христова): «Истинно также говорю вам, что если (1) двое из вас (2) согласятся на земле просить о всяком деле, (3) то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного
    ибо, (4) где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф.18:9,10),
    там Господь с ними, и значит Иисус, как Глава Тела Христова, как Глава Своих послушников (собранных для Него, для соработничества Ему, собранных во имя Его) направляет христиан – в духе (в духе пророческом) - молиться по воле Его, молиться в Его молитвенные Цели (1Ин.5:14,15; Рим. 8,26-27; Тит.2:11-14)
    "Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите и получите, чтобы радость ваша была совершенна" (Иоан. 16,23-24).
    "если чего попросите у Отца во Имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне; если чего попросите во Имя Мое, Я то сделаю" (Ин.14:13-14).
    "Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам" (Иоан. 15,7).
    Господь не учил ни о какой совместной молитве.
    Изучи здравое учение Господа о молитве.

    Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

    А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
    не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! ....

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    А Писание показывает, что именно готовая Невеста именно зовёт Господа на Царство, когда все подлинные христиане вместе в одном Духе ненапрасно держат эту молитвенную цель вот как уже 2 тыс лет, когда: "И Дух и Невеста говорят "Прийди", и слышавший да согласится: "ей прийди, Господи Иисусе" (Откр.22:17,20; Мф.6:9-).
    Все верно... когда Она станет готовой, тогда и будет звать. Вы просто представьте, реальную свадьбу и как это будет выглядеть, когда невеста еще ходит в панталонах и уже зовет жениха... Прежде невеста должна преобразится. Если жених явится раньше, он очень ее смутит, и расстроит свадьбу.

  4. #24
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    251
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все верно... когда Она станет готовой, тогда и будет звать. Вы просто представьте, реальную свадьбу и как это будет выглядеть, когда невеста еще ходит в панталонах и уже зовет жениха... Прежде невеста должна преобразится. Если жених явится раньше, он очень ее смутит, и расстроит свадьбу.
    -в том-то и дело, Капитан, что те, которые принадлежат Невесте - они имеют Дух Христов и по уверованию своему сразу же зовут Господа на Царство, - а все остальные, не зовущие, они голосуют за продление царства сатаны на земле.
    Они (отказывающие Христу в Царстве) не Невеста, они около-христиане, всего лишь поигрывающие в в христианство.
    Увы, они есть взбалмошный религиозный Вавилон,- и они пролетят мимо Цели, они пролетят мимо Вечности.

    100%-тно - тот, кто не имеет в себе порыва Духа - звать Господа на Царство, чтоб Иисус избавил мир от лукавого и от изуверской державы смерти его - он в религиозном заблуждении,- и он должен знать, что он не Христов и Духа Его в себе не имеет (Рим.8.9), – и он должен срочно (сегодня же) бежать из Вавилона, -
    он должен срочно перезаключать завет с Иисусом Христом,- либо День Господень (который вот-вот) застанет его в отступниках Господа и Бога Иисуса Христа.

    -Капитан, заканчивай гримасы и игры в христианство, и срочно налаживай личные отношения с Господом, чтоб каждый день ты, как член Тела Христова, был в соработниках Иисуса и ответствовал Ему ежедневно,- либо пролетишь мимо, и потом будешь горько жалеть, что был на расстоянии протянутой руки от того, чтоб быть поистине христианином – быть Христа ежедневным послушником.

    Ох, как же больно и прискорбно будет многим и многим так называемым нынешним христианам когда всё вот-вот завершится, и они явственно увидят (но увидят уже задним числом), что, вот, они могли лично встать плечом к плечу с Иисусом, - вот могли БЫТЬ с НИМ и ЗА НЕГО в эти – завершающие дни мира сего - времена, - но, увы, - не допущенные на пир Своих (своих Господу), и летя во тьму внешнюю, - тут-то они поймут, что безрассудно прошли мимо этого шанса БЫТЬ С НИМ ВМЕСТЕ НА кровавом ТОЧИЛЕ (Ис.63:2-6; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17), будучи озабочены ныне своими путями и своей мудростью, и своей свободой и безответственностью…

    Как же будет безмерно больно, стыдно и досадно (и невыносимо до кровавых слёз) многим и многим (во Христе), когда они поймут, что на расстоянии протянутой руки у них был шанс стать действительным (а не словесным) другом и соработником Иисуса,-
    но, увы, но увы, но вот уже ничего не вернуть, -
    увы, время и силы были растрачены на около-христианские милые развлекательные междусобойчики, на удобные и ни к чему не обязывающие «служения рук человеческих», в которых не было Христа, возглавляющего ныне Своих, в духе пророческом, как Тело Своё Христово, как Свой живой инструмент (Ин.10:4,16,27).

    Как же будет безмерно и невыразимо больно, когда чел-ку, так близко бывшего к Истине, скажут: «Отойди от Меня, Я не знаю тебя,- Я никогда не видел тебя на Своих ежедневных совещаниях у ног Моих (Лк.10.42), -
    и вот они, изгоняемые, эти как бы христиане, будут видеть в закрывающиеся ворота рассаживающих на пире Иисуса мужей веры (Авраама, Моисея, Ноя и всех-всех-всех подлинных мужей веры, Павла того же), а себя обнаружат выбрасываемыми вон (Лук.13:23-28),-
    и вот уж действительно, там будет плач и стон и скрежет зубов, и тьма внешняя,-
    когда всё так близко было,- и
    вот всё!
    И вот Конец!
    Всё Безвозвратно мимо!
    Всё - пролетел, и ничего уже нельзя изменить, уже ничего нельзя не вернуть…
    И только плач и вой и скрежет зубов от осознания безвозвратности, от осознания своего предательства Господа и Дела Его

    *
    Итак, братья и сестры, пока ещё есть этот шанс – рассудите, в чём нам надо быть в эти - оставшиеся последние - дни мира сего? - (1) Либо ЕЖЕДНЕВНО лично БЫТЬ С БОГОМ и ДЛЯ НЕГО в невидимой другими молитвенной работе, совершаемой часами и часами (Дом Мой Домом молитвы наречётся!),
    (2) ЛИБО водиться религиозными фантазиями большинства, чтоб творить свои около-христианские милые междусобойчики, чтоб потом кусать локотки от досады профуканного…

    -и да поможет нам всем Господь определиться ныне с главным по жизни – по жизни веры нашей во Христе Иисусе (2Кор.5.15; 8.5), чтоб нам не пролететь мимо..
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 01.05.2023 в 18:56.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -в том-то и дело, Капитан, что те, которые принадлежат Невесте - они имеют Дух Христов и по уверованию своему сразу же зовут Господа на Царство, - а все остальные, не зовущие, они голосуют за продление царства сатаны на земле.
    Они (отказывающие Христу в Царстве) не Невеста, они около-христиане, всего лишь поигравающие в в христианство.
    Увы, они есть взбалмошный религиозный Вавилон,- и они пролетят мимо Цели, они пролетят мимо Вечности.

    100%-тно - тот, кто не имеет в себе порыва Духа - звать Господа на Царство, чтоб Иисус избавил мир от лукавого и от изуверской державы смерти его - он в религиозном заблуждении,- и он должен знать, что он не Христов и Духа Его в себе не имеет (Рим.8.9), – и он должен срочно (сегодня же) бежать из Вавилона, -
    он должен срочно перезаключать завет с Иисусом Христом,- либо День Господень (который вот-вот) застанет его в отступниках Господа и Бога Иисуса Христа.

    -Капитан, заканчивай гримасы и игры в христианство, и срочно налаживай личные отношения с Господом, чтоб каждый день ты, как член Тела Христова, был в соработниках Иисуса и ответствовал Ему ежедневно,- либо пролетишь мимо, и потом будешь горько жалеть, что был на расстоянии протянутой руки от того, чтоб быть поистине христианином – быть Христа ежедневным послушником.
    Помните слова: И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18)

    После этих слов, что еще не хватает для царствования Христа?

    Разве УЖЕ Он не является Царем царей? Разве мы не названы царственным священством (две функции в одном), т.е. теми царями, над которыми стоит Царь? Разве Церковь не получала никаких инструкций от Царя?

    Вы говорите, нужно звать приди... А ВЫ СДЕЛАЛИ УЖЕ ВСЕ ТО, ЧТО ЦАРЬ ВАМ СКАЗАЛ СДЕЛАТЬ?

    И еще, если вы думаете, что Он не пришел, то что вы ожидаете будет, когда Он придет? Чем будет заниматься Церковь?

    Если что это не праздные вопросы, желательно, чтобы вы ответили на каждый.

  6. #26
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    251
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Помните слова: И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18)
    -АМИНЬ, Иисус вот как уже 2 тыс лет готов прийти и воЦариться на земле, над всеми народами,- - да только у Господа проблема - Его никто не зовёт на Царство, Его даже христиане не хотят видеть Царём царей и Господом господствующих.


    После этих слов, что еще не хватает для царствования Христа?
    -твоей молитвы


    Разве УЖЕ Он не является Царем царей? Разве мы не названы царственным священством (две функции в одном), т.е. теми царями, над которыми стоит Царь? Разве Церковь не получала никаких инструкций от Царя?
    -Ап Павел по поводу таких, как ты, Капитан, недоумевал: "Так вы уже царствуете? без нас? - а мы всё ещё мучимы в этой державе смерти сатаны..."


    Вы говорите, нужно звать приди... А ВЫ СДЕЛАЛИ УЖЕ ВСЕ ТО, ЧТО ЦАРЬ ВАМ СКАЗАЛ СДЕЛАТЬ?
    -для нас ныне ничто не препятствует, чтобы началась последняя седьмина мира сего по молитвам святых

    И еще, если вы думаете, что Он не пришел, то что вы ожидаете будет, когда Он придет? Чем будет заниматься Церковь?
    -соцарствовать в 1000-летнем Царстве Христа на земле


    -вообщем, как я вижу, Капитан, ты не понял, что летишь мимо Цели,- не понял, что у тебя страшные проблемы.
    Что ж, прийдёт саранча 5-й Трубы Апокалипсиса и покажет: "кто есть действительно Христов, а кто играл в церковь и в христианство..."

    -Вижу, что я бессилен обратить тебя к правде Божией спасительной, посему:
    Молю Отца, во имя Иисуса, чтоб Он показал тебе твои проблемы во Христе.

  7. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -АМИНЬ, Иисус вот как уже 2 тыс лет готов прийти и воЦариться на земле, над всеми народами,- - да только у Господа проблема - Его никто не зовёт на Царство, Его даже христиане не хотят видеть Царём царей и Господом господствующих.



    -твоей молитвы
    Когда-то давно, я так молился. Скорее всего, потому что и в Церкви так молились


    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -Ап Павел по поводу таких, как ты, Капитан, недоумевал: "Так вы уже царствуете? без нас? - а мы всё ещё мучимы в этой державе смерти сатаны..."
    А где он такое писал?

    Помню другое:

    Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
    Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
    (1Кор.15:55-57)


    Про державу смерти:

    А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
    и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
    (Евр.2:14,15)

    А по поводу царствования:

    Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
    (Рим.5:17)



    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -для нас ныне ничто не препятствует, чтобы началась последняя седьмина мира сего по молитвам святых


    -соцарствовать в 1000-летнем Царстве Христа на земле
    В чем оно будет заключаться?


    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -вообщем, как я вижу, Капитан, ты не понял, что летишь мимо Цели,- не понял, что у тебя страшные проблемы.
    Кажется мне это говорит каждый второй здесь. Хорошо хоть антихристом не назвал.
    Последний раз редактировалось captain; 02.05.2023 в 20:45.

  8. #28
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    251
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда-то давно, я так молился. Скорее всего, потому что и в Церкви так молились.
    -Капитан, начну вот с этого:
    Кажется мне это говорит каждый второй здесь. Хорошо хоть антихристом не назвал.
    Помечу, что я не праведник, и у меня много проблем пред Господа, и я не знаю, дойду ли я до конца в вере? не отступлю ли? не предам ли Господа Иисуса Христа в Ужасах Апокалипсиса? и не окажусь ли я среди тех, кого духовная саранча обнаружит не имеющим духа Христова (Откр.9:4-), - но при всём при этом я каждый день стараюсь БЫТЬ С ГОСПОДОМ И ЗА НЕГО, - стараюсь, как член Тела Христова, быть вместе с Ним (Главой Тела Христова) в Его Деле, соработничествуя Ему…
    И ещё важный момент нашего жизни во Христе. - Мы призваны Господом регулярно испытывать себя - В ВЕРЕ ЛИ МЫ? боясь что-либо мнить о себе, как уже о чего-то достигших… - Ещё раз говорю, что я не праведник, и не судья, и не учитель, чтобы менторствовать перед тобой или перед кем-то ещё, - и высказался о твоём положении и твоих перспективах, переживая за тебя, а не выставив себя, как учителя, который стоит на горе, чтоб поучать тех, кто там, внизу, в болоте.
    Прости, Капитан, если задел тебя. Но мы призваны в страхе и трепете совершать своё спасения, боясь что-либо мнить о себе.


    Когда-то давно, я так молился. Скорее всего, потому что и в Церкви так молились
    -в том-то и дело, Капитан, что мы (каждый лично) в 1-ю очередь должны ответствовать пред Господа, - мы должны и ходить во Христе и действовать (в т.ч., молиться) от Духа Христова (должного пребывать в нас),- а не молиться (или не молиться) от духа церкви (который бывает, увы, всяким).


    А где он такое писал
    1Кор. 4 гл
    8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
    9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговорёнными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
    10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
    11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
    12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
    13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне. (1Кор. 4 гл)


    Помню другое: Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
    И я помню другое и сочетаю это с тем, что ты помянул.
    Рим.7
    14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    18 Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    21 Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха.


    Про державу смерти
    -Важно сознавать, что держава смерти (царство сатаны) от людей никуда не делась и нас всех до сих пор жалит
    Рим 8 гл
    18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
    19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
    20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего её, в надежде,
    21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
    23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
    25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
    26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух


    А по поводу царствования:
    -Да, Капитан, лихо вы оперируете Писанием, при этом не прислушиваясь к духу своему, закрывая глаза и не видя реальности.
    На самом деле – это царствование (и соцарствование) НАЧИНАЕТСЯ НЫНЕ, - и начинается с того, что мы говорим АМИНЬ всему, ЧТО ЕСТЬ ВОЛЯ Божия, в т.ч., говорим доброхотное и несомненное АМИНЬ событиям Апокалипсиса, прописанным в Слове Божием, сознавая, что мир должен быть трезвим.

    Как сумел, так ответил, а главное: Да приходит скорей Господь, избавляя человечество от лукавого и от державы смерти его

  9. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -Капитан, начну вот с этого:

    Помечу, что я не праведник, и у меня много проблем пред Господа, и я не знаю, дойду ли я до конца в вере? не отступлю ли? не предам ли Господа Иисуса Христа в Ужасах Апокалипсиса? и не окажусь ли я среди тех, кого духовная саранча обнаружит не имеющим духа Христова (Откр.9:4-), - но при всём при этом я каждый день стараюсь БЫТЬ С ГОСПОДОМ И ЗА НЕГО, - стараюсь, как член Тела Христова, быть вместе с Ним (Главой Тела Христова) в Его Деле, соработничествуя Ему…
    И ещё важный момент нашего жизни во Христе. - Мы призваны Господом регулярно испытывать себя - В ВЕРЕ ЛИ МЫ? боясь что-либо мнить о себе, как уже о чего-то достигших… - Ещё раз говорю, что я не праведник, и не судья, и не учитель, чтобы менторствовать перед тобой или перед кем-то ещё, - и высказался о твоём положении и твоих перспективах, переживая за тебя, а не выставив себя, как учителя, который стоит на горе, чтоб поучать тех, кто там, внизу, в болоте.
    Прости, Капитан, если задел тебя. Но мы призваны в страхе и трепете совершать своё спасения, боясь что-либо мнить о себе.

    -в том-то и дело, Капитан, что мы (каждый лично) в 1-ю очередь должны ответствовать пред Господа, - мы должны и ходить во Христе и действовать (в т.ч., молиться) от Духа Христова (должного пребывать в нас),- а не молиться (или не молиться) от духа церкви (который бывает, увы, всяким).
    Да, не вопрос, прощаю.

    Но проблема в том, что ты оцениваешь себя, других по своему учению, а почему ты решил, что находишься на верном основании? Например, ты считаешь, что все должны призывать "Господь, приди", и тех кто так не делает косвенно осуждаешь. А почему ты решил, что так нужно делать?

    А как ты понимаешь проверку себя "в вере ли ты" и прошел ли ты?


    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    1Кор. 4 гл
    8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
    9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговорёнными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
    10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
    11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
    12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
    13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне. (1Кор. 4 гл)
    Заметьте, что Павел им не сказал, что "не время", он сказал, что пока не поняли, что значит царствовать. Он говорит: "О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!" Т.е. он готов присоединиться!


    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    И я помню другое и сочетаю это с тем, что ты помянул.
    Рим.7
    14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    18 Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    21 Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха.
    И как ты понимаешь эти слова?


    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -Важно сознавать, что держава смерти (царство сатаны) от людей никуда не делась и нас всех до сих пор жалит
    Рим 8 гл
    18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
    19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
    20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего её, в надежде,
    21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
    23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
    25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
    26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух
    Если мы им никак не противостоим, то конечно...

    Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. (Иак.4:7)


    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -Да, Капитан, лихо вы оперируете Писанием, при этом не прислушиваясь к духу своему, закрывая глаза и не видя реальности.
    На самом деле – это царствование (и соцарствование) НАЧИНАЕТСЯ НЫНЕ, - и начинается с того, что мы говорим АМИНЬ всему, ЧТО ЕСТЬ ВОЛЯ Божия, в т.ч., говорим доброхотное и несомненное АМИНЬ событиям Апокалипсиса, прописанным в Слове Божием, сознавая, что мир должен быть трезвим.
    Ваши речи про "АМИНЬ" не противоречат следующему наставлению:

    Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
    за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    (1Тим.2:1-4)


    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Как сумел, так ответил, а главное: Да приходит скорей Господь, избавляя человечество от лукавого и от державы смерти его
    Что вы ожидаете от того, что Он придет? Чтобы Он сделал за вас то, что Он поручил вам?

  10. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    251
    Упоминаний
    2 сообщений
    -Капитан, к сожалению мы действительно стоим на разных основаниях, и понять друг друга не в силах.
    На том и разойдёмся.
    И да рассудит нас всех Господь вскоре в событиях Апокалипсиса.
    На Всё Его воля.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®