Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 214

Тема: Что значит быть святым?

  1. #181
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И какой вывод??
    Вывод? Я вас образовываю вообще - то. А выводы вы сами должны делать исходя из прочитанного. Вы для чего читаете Библию? Вот у меня сложилось стойкое ощущение, что сектанты читают Писание, чтобы пулять друг в друга разными цитатами и ещё они очень любят эти цитаты раскрашивать в разные цвета. Из чего я делаю вывод: это у вас игра такая, кто больше текста выложит из цитат и ярче их раскрасит в цвета, тот самый умный.
    Ага? )
    РПЦ МП

  2. #182
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Подумайте о том, что без святости вы не увидите Господа.
    Ну, мало ли кого я в своей жизни не видел.
    Жюли Рекамье не видел... Леди Годиву...
    А любопытно было бы встретиться...

  3. #183
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    не видел... Леди Годиву...
    Есть фотография, где она на коне.
    В профиль.

  4. #184
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Есть фотография, где она на коне.
    В профиль.
    Фотографии наш партнер Херувим считает идолами. А стихи Теннисона не включены в Библию.
    Пичалка....

  5. #185
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Это написано для Новозаветних христиан. Для исполняющих закон - Второзаконие глава 5 - такого в законе нет. Ибо исполнение любви к ближнему в Новом Завете - заменяет весь закон.

    - - - - - Добавлено - - - - -




    - Исполнять декалог - надо вам открыть закон - и посмотреть - что значит исполнение субботы - по закону.
    Что вам тут неясного?
    Вы исполнять закон - как должно - не желаете.


    - Христиане освободились от закона - декалога - Второзаконие глава 5 - в Новом Завете.
    Христиане исполняют вместо всего закона - и декалога и в том числе - с субботой по закону - постановление Святого Духа -


    28
    Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29
    воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".
    30
    Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
    31
    Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.


    - А вы как этого всего и не знаете якобы, - и не говорено вам уже все это якобы несколько раз...
    О чем и речь, что вы все это знаете - но обманываете людей, - что якобы нет такого в Новом Завете - во исполнение заповедей Нового Завета.


    - Все вам уже отвечено - и приведено Слово Божие, - да вы не желаете говорить людям - как написано в Новом Завете, - подпадая при этом под анафему Бога за это.
    Про анафему вам переживать следует самому.
    Что касается ответов вы ни разу прямо не ответил, даже на вопрос причисляете ли вы себя к народу Божьему, не говоря уже про вопросы о законе: что значит быть свободным от закона, от заповедей закона, от заповеди не прелюбодействуй в частности, например? Вы не отвечаете!

  6. #186
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вывод? Я вас образовываю вообще - то. А выводы вы сами должны делать исходя из прочитанного. Вы для чего читаете Библию? Вот у меня сложилось стойкое ощущение, что сектанты читают Писание, чтобы пулять друг в друга разными цитатами и ещё они очень любят эти цитаты раскрашивать в разные цвета. Из чего я делаю вывод: это у вас игра такая, кто больше текста выложит из цитат и ярче их раскрасит в цвета, тот самый умный.
    Ага? )
    Библию, я без вас наизусть знаю. Если вы хотите дискутировать на основании Библии то покажите, что православная церковь, которую вы тут представляете, следует истине, а не уклонилась в язычество, и стала Вавилоном, как думаю я.

  7. #187
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Христиане как исполняющие Новый Завет - и каются - если где не таковые - в нарушении заповедей Нового Завета - прописанных Духом Святым чрез Апостолов Христовых - в Новом Завете.


    - Например, если кто поступил с ближним своим с лицеприятием - то он и кается в этом лицеприятии пред Богом во имя Иисуса Христа, - в нарушении проявления полноты любви к этому человеку. А не в нарушении закона.


    - Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот именно завет и исполняет.


    - Например, если христианин не различает дни в служении Богу - потому что в Ноовм Завете все так и есть, - то он и не кается в том - что не исполняет субботу -


    Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    (К Колоссянам 2:16)


    - Ну - или за то, что не различает чистую и нечистую пищу...
    В волшебстве каются?

  8. #188
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Про анафему вам переживать следует самому.
    Что касается ответов вы ни разу прямо не ответил, даже на вопрос причисляете ли вы себя к народу Божьему, не говоря уже про вопросы о законе: что значит быть свободным от закона, от заповедей закона, от заповеди не прелюбодействуй в частности, например? Вы не отвечаете!

    - Вам было отвечено - что ныне народ Божий - это христиане - исполняющие Новый Завет - потому и написано -


    9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11
    Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


    - Состоящие с Богом в Новом Завете - свободны от закона - перешли из под руководства закона под руководство Нового Завета -


    23
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


    - Но христиане не свободны от власти и руководства Нового Завета Бога с людьми - вот все, что написано в Новом Завете чрез Апостолов Христовых - христиане и исполняют.


    - Вам было уже на все это отвечено - в другой теме. будете обманывать людей - я прекращу с вами общение.


    - А анафема Богом как раз и объявлена - за искажение Слова Божия именно Нового Завета - пред людьми.
    Чем вы постоянно и занимаетесь. Факт.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Библию, я без вас наизусть знаю. Если вы хотите дискутировать на основании Библии то покажите, что православная церковь, которую вы тут представляете, следует истине, а не уклонилась в язычество, и стала Вавилоном, как думаю я.

    - Ну вот видите - сами и признались - что сознательно искажаете написанное в Новом Завете - подменяя Новый Завет опять законом.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    В волшебстве каются?

    19
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


    - Волшебство - по определению Слова Божия - что это такое.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  9. #189
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Библию, я без вас наизусть знаю. Если вы хотите дискутировать на основании Библии то покажите, что православная церковь, которую вы тут представляете, следует истине, а не уклонилась в язычество, и стала Вавилоном, как думаю я.
    Да кто вам внушил, что Библия - это столп и утверждение истины?! Когда я вам на основании слов Писания показываю который раз, что как раз что Церковь - это столп и утверждение истины! Сколько раз сектантам об этом говоришь, они всегда делают вид, что не понимают моя - твоя. ) Вы же наизусть знаете Писание ( только толку от этого ноль), так что назовите мне, где в Писании находится эта цитата. Вы же не будете спорить с Библией? И ваши выверты вам не помогут. Сколько раз я видела разных сектантов, которые начинали крутиться как ужи на сковороде при упоминании этой цитаты!
    Знайте, что Библия, которую собрали православные в канон, который вы знаете наизусть ( что не принесет вам спасения), обличит вас на Страшном Суде.
    РПЦ МП

  10. #190
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    639
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Веру нужно получить верой, на это есть условия закона?

    Законом подойти ко Христу, к благодати?

    Про первое ваше утверждение, хотел бы чтобы вы привели стихи на которые опирались, чтобы сделать такой вывод.

    А про последнее утверждение, как я понял вы взяли из Гал.3:24, но я вам уже говорил, это не верное понимание. Мы ко Христу и приходим потому, что обнаруживаем в себе неспособность чего-то там выполнить. Иисус прямо говорит "без Меня ничего не можете сделать" (Иоан.15:5).
    Благодать верою получить

  11. #191
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Так что за истина произошла чрез Иисуса Христа?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  12. #192
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Так что за истина произошла чрез Иисуса Христа?

    - Вы понимаете, что вы можете быть кем угодно и говорить о себе что угодно, - но если вы начинаете уже нечто понимать в Слове Божием Нового Завета, - то вы не можете не понимать и этого -


    19
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


    13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


    - Что ежели вы не поймете - что значит умерщвлять дела плоти духом в Новом Завете - и как этому научиться, - вот что для этого надо сделать человеку в Новом Завете - и почему Апостол Павел говорит именно так - сравнивая закон с праведностью по вере в ожидании проявления духа -


    4
    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
    5
    а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.


    - Суть - служение духа в Новом Завете, - то будь вы хоть кто и хоть на каком месте...


    1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  13. #193
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Так о чем и речь, что надо научаться по Слову Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - всем и вся - независимо от даров и служений - вот как и эти парни - к Римлянам: 6 / 17 - 18, 8 / 13 -


    17
    Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18
    Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


    13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.



    - Дела плоти умерщвляются духом - при условии действия всех постулатов Слова Божия - одновременно.
    То есть, надо принять водное крещение во имя Иисуса Христа - что уже освобождает человека от чего - то - и вложить в сердце Слово Божие - что при этом происходит и что это значит и как себя надо почитать уже,
    принять крещение Святым Духом - и научаться в учении Иисуса Христа - как очищать сердце свое - Дух Святой проявляется в чистом сердце - секрет,
    вложить в сердце свое Слово Божие учения Иисуса Христа - о грехе и о законе - и плюс к этому -


    10
    Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
    11
    Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
    12
    потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
    13
    Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
    14
    Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
    15
    и обув ноги в готовность благовествовать мир;
    16
    а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
    17
    и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.


    - То есть, Бог то освобождает от греха - и христиане это знают, но надо научиться еще и защищаться всеоружием Божием - к чему и призывает Апостол Павел - а он знает о чем говорит...
    Ну и самое главное - человек проходит некие испытания - на фоне жизни своей - где и происходит познание - событие победы над грехом и что Бог даст говорить, - и приходит разумение, что сие не от вас, но от Бога - за что человек и воздает славу Богу...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  14. #194
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Борьба с грехом у христианина должна быть в с е г д а - на первом месте - к Галатам: 5 / 19 - 21 -


    19
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


    - Здесь не написано о дарах, которые дает бесплатно Бог, здесь говорится о делах плоти - которые христианин делать не должен - то есть, - речь идет о результатах научения в учении Иисуса Христа Нового Завета.
    Все остальное, - все остальные дары, - хорошо, но Царство Божие не предопределяют.


    - То есть, вы можете трижды быть в чем - то там благословенны Богом - и в служении, - но нахождение вас в Царстве Божием предопределяет - делаете вы эти дела плоти - или нет. Это есть мирило того - а пребываете ли вы в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - или же вы не подчиняетесь Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - а дела плоти и показывают реально все это -


    17
    Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18
    Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.



    13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


    - То есть, жить по плоти - жить по закону - отказаться от исполнения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - в этом цель еретиков - чтобы убедить людей не подчиняться Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета -


    1
    Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
    4
    Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    5
    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    6
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


    - То есть, если христианин не исповедует в вере смерть для закона телом Христовым - то он и возвращается к жизни по плоти - когда страсти греховные обнаруживаются опять законом - и действуют в членах тела такого человека.


    - А в Новом Завете - дела плоти умерщвляются духом -


    13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


    - Именно за счет этого христиане и исполняют заповеди Нового Завета - не делать дел плоти.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  15. #195
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да кто вам внушил, что Библия - это столп и утверждение истины?! Когда я вам на основании слов Писания показываю который раз, что как раз что Церковь - это столп и утверждение истины! Сколько раз сектантам об этом говоришь, они всегда делают вид, что не понимают моя - твоя. ) Вы же наизусть знаете Писание ( только толку от этого ноль), так что назовите мне, где в Писании находится эта цитата. Вы же не будете спорить с Библией? И ваши выверты вам не помогут. Сколько раз я видела разных сектантов, которые начинали крутиться как ужи на сковороде при упоминании этой цитаты!
    Знайте, что Библия, которую собрали православные в канон, который вы знаете наизусть ( что не принесет вам спасения), обличит вас на Страшном Суде.
    Не переворачивайте, я такого не писал. Церковь столп и утверждение истины, которая в Иисусе, знания о Котором содержатся в Библии. Уловили?

  16. #196
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не переворачивайте, я такого не писал. Церковь столп и утверждение истины, которая в Иисусе, знания о Котором содержатся в Библии. Уловили?
    Которая в Иисусе? Церковь? А как это понимать?
    РПЦ МП

  17. #197
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений

    Точка зрения традиционной Церкви

    С точки зрения традиционной Церкви, святым человек признаётся только после смерти (!)

    Признание Христианина святым, другими словами - канонизация – это закрепление актом высшей церковной власти реального опыта молитвенной связи между членами Церкви (и не только ныне живущими) и подвижником благочестия, – опыта услышанных молитв, конкретной помощи и духовной связи, которую сотни, а иной раз сотни тысяч людей ощущают между собой и угодником Божиим. Когда для Церкви эта связь становится несомненной, тогда и происходит канонизация новоявленного святого – подлинного раба Божия и нашего помощника, о чем многие уже знают по собственной жизни.

    В традиционной Церкви, и в частности в Православии, наиболее распространены следующие условия канонизации:

    • святость жизни;
    • соответствие веры подвижника православному вероучению;
    • почитание церковным народом;
    • дар чудотворения при жизни и/или после смерти(как свидетельство того, что через подвижника действует Божественная благодать);
    • нетленность мощей (как дополнительный, не определяющий критерий);
    • страдание за веру.


    Отдельный критерий – мученическая кончина за веру.

  18. #198
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    С точки зрения традиционной Церкви, святым человек признаётся только после смерти (!) .
    Вардан, а у вас на Литургии говорятся слова перед Причастием: Святая Святым?
    РПЦ МП

  19. #199
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вардан, а у вас на Литургии говорятся слова перед Причастием: Святая Святым?
    << ... и отвечает на этот возглас клирос (церковный хор) :" Един Свят, един Господь Иисус Христос во славу Бога Отца. Аминь "

    К чему вопрос, Инна Борисовна?

  20. #200
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    << ... и отвечает на этот возглас клирос (церковный хор) :" Един Свят, един Господь Иисус Христос во славу Бога Отца. Аминь "

    К чему вопрос, Инна Борисовна?
    Ну значит святыми не только становятся после смерти, но ещё и при жизни?
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®