Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 109

Тема: Какие грехи Бог простил нам во Христе?

  1. #61
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Почему, интересно мне, вы так восстаете против того, что бы в покаянии назвать грехи своим именем?
    Потому, что это физически НЕВОЗМОЖНО!!!
    И потому, что слово Божье ЭТОГО не требует (если внимательно читаем Писание).
    Странно.., что я уже несколько раз пояснял это, а Вы никак не осознаете простых вещей. Попытаюсь еще раз...

    До покаяния (рождения свыше), человек мог идти не один десяток лет. За это время он мог совершить сотни тысяч грехов. Так?? Да, так
    (несколько утрирую, и все же - если 30 грехов в день: 30 х 365 дней в году х 45 лет жизни
    = 492 750 грехов).
    Поэтому, в лучшем случае:
    при покаянии он вспомнит сотню грехов.., но тогда остальные: 492 650 грехов - он не исповедует - упустит (!!). По вашей логике, получается, что такое покаяние - недействительно: ведь, человек исповедал, лишь очень и очень малую часть своих грехов.

    Или Вы настаиваете, чтобы человек таки вспомнил те 492 650 грехов и исповедовал их ??? (однако, если на исповедание 1 греха уйдет 1 минута.., то, чтобы исповедать все грехи - нужно 342 дня!)
    А, пока он не вспомнит все указанное выше количество грехов - никакого покаяния нет?!! Так прикажете понимать? ;

    при этом, Богу вполне достаточно того, что человек пришел к Нему и сказал:
    "отче! я согрешил против неба и пред тобою ...
    А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
    и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
    ибо этот сын мой был мертв и ожил..."
    (Луки 15:21-24) - другими словами: сей человек, до этого покаяния был духовно мертвым.., а теперь - духовно ожил = родился свыше.
    И, лишь ЭТО, в данном случае - важно.

    То же и с Фомой.., и с Савлом (в будущем, Павел).., и с евнухом.., и в доме Корнилия... и т.д.
    Никто из этих людей не исповедовал свои грехи, которые имели до покаяния.

    Но впоследствии - после рождения свыше, уже должны будут исповедовать всякий грех, который совершили - см. 1Иоанна 1:9.
    Тем более, что и грехов то тогда будет не много... "рожденный от Бога хранит себя" (1Иоанна 5:18)
    Последний раз редактировалось Аспирин; 23.05.2023 в 18:13.

  2. #62
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,728
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Смысл прощения в снятии вины. Бог не хотел бы, чтобы с Ним имели дело, из чувства вины или страха. Это не родит настоящую любовь в человеке.
    Потому и нам Он заповедует, чтобы не держали ни на ком-то вину, и освобождали людей (не только верующих). Вина подобна долгу, которая тебя придавливает и ворует твою жизнь. Потому Бог дал нам все способы, чтобы мы могли решить вопрос с виной (от духовного до естественного).
    Я вот проиудейский христианин это значит я живу среди иудеев.Мои грехи иудейский Мессия учит меня исповедовать перед Богом.Иешуа человек как и я и делал всё согласно закону и если бы он мог искупить мои грехи то это было бы и в законе.Если Иешуа мог прощать грехи другим то и любой человек может это делать с помощью закона и Бога.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,519
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Правильно.
    Потому и говорится о важности начального НАСТАВЛЕНИЯ В ВЕРЕ - см. Галатам 3:2.

    С евреями, в этом отношении, проще - они, как правило, хорошо знают ТаНаХ.
    С язычниками труднее... - потому им нужно более длительно и пространно доносить это наставление в вере.

    Потому и торгующая багряницей - Лидия (Деяния 16:14,15), не сразу была крещена водою, а спустя некоторое время: когда узнала все, что нужно было узнать о Христе и т.д.
    Также и Аполлос был крещен во имя Иисуса Христа, уже, лишь после наставления Акилы и Прискиллы (Деяния 18:25,26).
    Именно так.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  5. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,519
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Потому, что это физически НЕВОЗМОЖНО!!!
    И потому, что слово Божье ЭТОГО не требует (если внимательно читаем Писание).
    Странно.., что я уже несколько раз пояснял это, а Вы никак не осознаете простых вещей. Попытаюсь еще раз...

    До покаяния (рождения свыше), человек мог идти не один десяток лет. За это время он мог совершить сотни тысяч грехов. Так?? Да, так
    (несколько утрирую, и все же - если 30 грехов в день: 30 х 365 дней в году х 45 лет жизни
    = 492 750 грехов).
    Поэтому, в лучшем случае:
    при покаянии он вспомнит сотню грехов.., но тогда остальные: 492 650 грехов - он не исповедует - упустит (!!). По вашей логике, получается, что такое покаяние - недействительно: ведь, человек исповедал, лишь очень и очень малую часть своих грехов.

    Или Вы настаиваете, чтобы человек таки вспомнил те 492 650 грехов и исповедовал их ??? (однако, если на исповедание 1 греха уйдет 1 минута.., то, чтобы исповедать все грехи - нужно 342 дня!)
    А, пока он не вспомнит все указанное выше количество грехов - никакого покаяния нет?!! Так прикажете понимать? ;

    при этом, Богу вполне достаточно того, что человек пришел к Нему и сказал:
    "отче! я согрешил против неба и пред тобою ...
    А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
    и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
    ибо этот сын мой был мертв и ожил..."
    (Луки 15:21-24) - другими словами: сей человек, до этого покаяния был духовно мертвым.., а теперь - духовно ожил = родился свыше.
    И, лишь ЭТО, в данном случае - важно.

    То же и с Фомой.., и с Савлом (в будущем, Павел).., и с евнухом.., и в доме Корнилия... и т.д.
    Никто из этих людей не исповедовал свои грехи, которые имели до покаяния.

    Но впоследствии - после рождения свыше, уже должны будут исповедовать всякий грех, который совершили - см. 1Иоанна 1:9.
    Тем более, что и грехов то тогда будет не много... "рожденный от Бога хранит себя" (1Иоанна 5:18)
    Верно, но вот какая штука, грех познаётся законом, а в законе десять заповедей. Десять заповедей, которые может нарушить человек, поэтому не надо преувеличивать, что так трудно вспомнить. Трудно вспомнить случай прелюбодеяния, лжи, непочтения родителей, убийство? Да ладно!

  6. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я вот проиудейский христианин это значит я живу среди иудеев.Мои грехи иудейский Мессия учит меня исповедовать перед Богом.Иешуа человек как и я и делал всё согласно закону и если бы он мог искупить мои грехи то это было бы и в законе.Если Иешуа мог прощать грехи другим то и любой человек может это делать с помощью закона и Бога.
    В смысле, мессианский христианин? Или проиудейский это что-то другое? Вообще хотелось бы узнать ваше мировоззрение более полно, просто далеко не всегда понимаю то, что вы говорите. Еще хотел узнать, ваше настоящее имя - обращаться "батек", как-то не очень. Хотя если вас устраивает...

    Не до конца понимаю, что именно вы хотели сказать. Вы подразумевали, что исповедь грехов снимает вину? Ну это наверное, так, но если грех запинающий, т.е. тот, который происходит из раз в раз, то через некоторое время, уже даже стыдно с этим приходит к Богу.

  7. #66
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,728
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В смысле, мессианский христианин? Или проиудейский это что-то другое? Вообще хотелось бы узнать ваше мировоззрение более полно, просто далеко не всегда понимаю то, что вы говорите. Еще хотел узнать, ваше настоящее имя - обращаться "батек", как-то не очень. Хотя если вас устраивает...

    Не до конца понимаю, что именно вы хотели сказать. Вы подразумевали, что исповедь грехов снимает вину? Ну это наверное, так, но если грех запинающий, т.е. тот, который происходит из раз в раз, то через некоторое время, уже даже стыдно с этим приходит к Богу.
    Я Сергей я христианин живущий в обществе иудеев, грех это не проблема человека, правильные приоритеты вот правильный подход к исповедованию грехов.Всё что вредит душе человеку это в первую очередь курение, затем алкоголь и затем чревоугодие. Т.е. если человек вредит своей душе и телу и он болеет, то остальные грехи не имеют значения, так-как человек и так страдает и очищается через болени сатане. Какая разница, что человек скопил много неправедного добра, а душе вредит: курит, выптвает и ест непотребства и страдает в болезнях. Апостол говорит в посланиях: от того и многие болеют и умирают что едят не по благословению. Т.е. грехи человека имеют степень повреждения его душе и телу, что приводят к болезням и смерти. Немощный ест овощи, тем самым поститься, пытаясь служить Богу и очиститься. Я хлеба практически не покупаю, потому-что знаю что даже работая и ходя на фитнес я не достаточно имею пота на лице чтобы есть свой хлеб по благословению. Последний раз я поднял хлеба предложения от иудеев которые оставяют их на улице для приношения. Я также не стараюсь есть мясо каждый день, потому-что мясо должны есть только очищенные и здоровые молодые люди.Поэтому богатому трудно войти в Царствие Божие потому-что он ест и пьёт не по благословению. Понятно что во время Иешуа не было моды на худобу и кето диет.Сейчас любой человек имеющий выход в интернет может стать богатым чемпионом здоровья всего лишь отказавшись от хлеба и сахара, занимаясь спортом.
    Последний раз редактировалось Батёк; 23.05.2023 в 22:17.

  8. #67
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Верно, но вот какая штука, грех познаётся законом, а в законе десять заповедей
    Дело в том, что ныне не время закона Моисея... - ныне время закона Христа (Галатам 6:2).
    А закон Христов - намного глубже закона Моисея (см. Матфея, 5 главу). Потому и ныне о своих грехах надлежит судить по слову Нового Завета.., а не по закону Моисея.

    Ведь, 2000 лет назад, Господь сказал людям, в присутствии самого Моисея, указывая на Христа:
    "Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте" (Марка 9:4-7). И Моисей тогда ничего не возразил Богу...

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Трудно вспомнить случай прелюбодеяния, лжи, непочтения родителей, убийство? Да ладно!
    Можете сейчас перечислить все те свои грехи, что имели место до вашего рождения свыше?
    Именно ВСЕ.., не упустив ни одного!!
    Акцентирую - не упустив ни одного!!!

    ...ведь, если упустите, хоть, один свой грех... - то, по своей же версии толкования, так навеки и останетесь в том упущенном грехе...

  9. #68
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,728
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Дело в том, что ныне не время закона Моисея... - ныне время закона Христа (Галатам 6:2).
    А закон Христов - намного глубже закона Моисея (см. Матфея, 5 главу). Потому и ныне о своих грехах надлежит судить по слову Нового Завета.., а не по закону Моисея.

    Ведь, 2000 лет назад, Господь сказал людям, в присутствии самого Моисея, указывая на Христа:
    "Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте" (Марка 9:4-7). И Моисей тогда ничего не возразил Богу...

    Можете сейчас перечислить все те свои грехи, что имели место до вашего рождения свыше?
    Именно ВСЕ.., не упустив ни одного!!
    Акцентирую - не упустив ни одного!!!

    ...ведь, если упустите, хоть, один свой грех... - то, по своей же версии толкования, так навеки и останетесь в том упущенном грехе...
    Когда Иоанн Креститель выходил в пустыню проповедовать царствие Божие и крестил то всё это было согласно закону очищения иудеев.

  10. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,519
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение

    Можете сейчас перечислить все те свои грехи, что имели место до вашего рождения свыше?
    Именно ВСЕ.., не упустив ни одного!!
    Акцентирую - не упустив ни одного!!!

    ...ведь, если упустите, хоть, один свой грех... - то, по своей же версии толкования, так навеки и останетесь в том упущенном грехе...
    Это не ваша забота вспоминать свои грехи:

    Ин 16 "и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:"

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Дело в том, что ныне не время закона Моисея... - ныне время закона Христа (Галатам 6:2).
    А закон Христов - намного глубже закона Моисея (см. Матфея, 5 главу). Потому и ныне о своих грехах надлежит судить по слову Нового Завета.., а не по закону Моисея.

    Ведь, 2000 лет назад, Господь сказал людям, в присутствии самого Моисея, указывая на Христа:
    "Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте" (Марка 9:4-7). И Моисей тогда ничего не возразил Богу...
    Иисус не отменил десять заповедей, Он расширил их сферу влияния, и вы правы, вы должны Его слушать относительно того, что десять заповедей регулируют не только видимые действия, но и слова и мысли.

  11. #70
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,728
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это не ваша забота вспоминать свои грехи:

    Ин 16 "и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:"

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Иисус не отменил десять заповедей, Он расширил их сферу влияния, и вы правы, вы должны Его слушать относительно того, что десять заповедей регулируют не только видимые действия, но и слова и мысли.
    Ну а кто не сын Божий? Все от Адама все сыны Божии @Proxrista последний раз повторял из раза в раз : пророка воставлю из среды вашей его слушайте. Приболел видемо Proxrista посылаю тебе ангела врочивателя.Хууу.
    20230513_081526.jpg

  12. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,519
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Ну а кто не сын Божий? Все от Адама все сыны Божии @Proxrista последний раз повторял из раза в раз : пророка воставлю из среды вашей его слушайте. Приболел видемо Proxrista посылаю тебе ангела врочивателя.Хууу.
    20230513_081526.jpg
    Батек, вас в игнор что ли отправить, мучаюсь, подскажите.!?

  13. #72
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это не ваша забота вспоминать свои грехи
    Имелось ввиду лишь то, что НИКТО не в состоянии вспомнить и исповедовать ВСЕ свои грехи, что были до рождения свыше.
    А потому и нет никакого смысла в таком исповедании.

    Согласно Писанию, грехи, совершенные до рождения свыше - полностью прощаются автоматически.., в крещении водою во имя Иисуса Христа (по смыслу греческого слова афесис - см. Деяния 2:38).
    При этом, во время искреннего покаяния - первого обращения к Богу (при рождении свыше), грехи прощаются по смыслу слова паресис (см. значение греческих слов НЗ).
    Последний раз редактировалось Аспирин; 24.05.2023 в 13:21.

  14. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я Сергей я христианин живущий в обществе иудеев, грех это не проблема человека, правильные приоритеты вот правильный подход к исповедованию грехов.Всё что вредит душе человеку это в первую очередь курение, затем алкоголь и затем чревоугодие. Т.е. если человек вредит своей душе и телу и он болеет, то остальные грехи не имеют значения, так-как человек и так страдает и очищается через болени сатане. Какая разница, что человек скопил много неправедного добра, а душе вредит: курит, выптвает и ест непотребства и страдает в болезнях. Апостол говорит в посланиях: от того и многие болеют и умирают что едят не по благословению. Т.е. грехи человека имеют степень повреждения его душе и телу, что приводят к болезням и смерти. Немощный ест овощи, тем самым поститься, пытаясь служить Богу и очиститься. Я хлеба практически не покупаю, потому-что знаю что даже работая и ходя на фитнес я не достаточно имею пота на лице чтобы есть свой хлеб по благословению. Последний раз я поднял хлеба предложения от иудеев которые оставяют их на улице для приношения. Я также не стараюсь есть мясо каждый день, потому-что мясо должны есть только очищенные и здоровые молодые люди.Поэтому богатому трудно войти в Царствие Божие потому-что он ест и пьёт не по благословению. Понятно что во время Иешуа не было моды на худобу и кето диет.Сейчас любой человек имеющий выход в интернет может стать богатым чемпионом здоровья всего лишь отказавшись от хлеба и сахара, занимаясь спортом.
    Несколько странное у вас мировоззрение.

    Курение хуже убийства, блуда и идолопоклонства? И почему вы считаете, что курение вредит душе, а не телу?

    Павел, когда говорил о том, что многие болеют и умирают, говорил причину: потому что не размышляют о теле Христовом (которое было за их грехи, а значит и болезни, ломимо). Т.е. иначе говоря, они не в полноте приняли жертву Христа.

    Хлеб как и вообще еда благословляется вашим пОтом? Может быть все-таки Богом?

  15. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,519
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду лишь то, что НИКТО не в состоянии вспомнить и исповедовать ВСЕ свои грехи, что были до рождения свыше.
    А потому и нет никакого смысла в таком исповедании.

    Согласно Писанию, грехи, совершенные до рождения свыше - полностью прощаются автоматически.., в крещении водою во имя Иисуса Христа (по смыслу греческого слова афесис - см. Деяния 2:38).
    При этом, во время искреннего покаяния - первого обращения к Богу (при рождении свыше), грехи прощаются по смыслу слова паресис (см. значение греческих слов НЗ).
    Я же вам уже ответил, что Дух Святой вам напомнит всё, в чем вам следует покаялся, вы только не противитесь Духу.

  16. #75
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,728
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Несколько странное у вас мировоззрение.

    Курение хуже убийства, блуда и идолопоклонства? И почему вы считаете, что курение вредит душе, а не телу?

    Павел, когда говорил о том, что многие болеют и умирают, говорил причину: потому что не размышляют о теле Христовом (которое было за их грехи, а значит и болезни, ломимо). Т.е. иначе говоря, они не в полноте приняли жертву Христа.

    Хлеб как и вообще еда благословляется вашим пОтом? Может быть все-таки Богом?
    Не потом ,а словом Бога сказавшего что будешь есть хлеб свой в поте лица своего. Не говорил пойди купи и ешь даже не вспотевши.От идолопокдонства и убийства если ты на войне можно отказаться, а вот от сигарет сложнее, и от алкоголя и от чревоугодничества только пустыня избавляет и Бог.
    Последний раз редактировалось Батёк; 24.05.2023 в 14:15.

  17. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Не потом ,а словом Бога сказавшего что будешь есть хлеб свой в поте лица своего. Не говорил пойди купи и ешь даже не вспотевши.
    Бог это сказал Адаму указывая в чем заключается проклятье. Иисус искупил нас из под этого проклятья. И дал напротив - благословение.


    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    От идолопокдонства и убийства если ты на войне можно отказаться, а вот от сигарет сложнее, и от алкоголя и от чревоугодничества только пустыня избавляет и Бог.
    Интересное понимание

  18. #77
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,728
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бог это сказал Адаму указывая в чем заключается проклятье. Иисус искупил нас из под этого проклятья. И дал напротив - благословение.




    Интересное понимание
    Иисус нам дал возможность пртсоединиться к народу Божьему, а есть хлеб по благословению это уже от наших дел зависит, а не от искупления.Всё что Бог сказал Адаму он сказал каждому из нас человекам.

  19. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,598
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Иисус нам дал возможность пртсоединиться к народу Божьему а есть хлеб по благословению это уже от наших дел зависит, а не от искупления.
    Вы назвали себя христианином, но принципов держитесь ветхозаветных - где человек получал от Бога по делам своим. Но в Новом Завете говорится предупреждение, что делами закона не оправдается перед Богом никакая плоть. Как грешность нам вменялась из-за греха Адама, так и праведностью Иисуса нам вменяется оправдание.

    Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. (Рим.5:18)

    Но принимаем это мы верою

    Это оправдание за веру в Иисуса Христа - для всех, кто верит, без разницы: все согрешили и все лишены сияния Божьей славы. И все оправданы даром, по Его доброте, через Иисуса Христа, выкупившего их на свободу. Бог предназначил Ему стать жертвой, кровью которой будут очищены все поверившие Ему. Бог явил Свою справедливость, простив грехи, совершенные в прошлом, (Рим.3:22-25, пер.РБО)


    Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
    Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
    И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
    Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
    а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    (Гал.3:6-10)

  20. #79
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,728
    Упоминаний
    0 сообщений
    20230518_121821.jpg
    1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
    2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
    3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
    4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
    5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
    6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
    7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
    8 а живем ли – для Господа живем; умираем ли – для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, – всегда Господни.
    9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
    10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
    11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
    12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
    13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.
    14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
    15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
    16 Да не хулится ваше доброе.
    17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
    18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
    19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
    20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
    21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
    22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
    23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
    24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
    25 но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
    26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Хрис.Рим 14

  21. #80
    Участник Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    36
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Слышал множество версий на подобный вопрос, и вижу, что нет однозначного ответа на этот вопрос.
    Да тут нет ничего сложного. Как далее пользователи сказали, так и есть: прощаются все те грехи, в которых раскаиваемся, через веру в любовь Божию во Христе. А кто не раскаивается, тому и не прощаются грехи. Именно Святой Дух приводит нас к осознанию своих грехов и к покаянию. Противление такому деянию Святого Духа - это и есть хула на Духа, которая выражается в нежелании каяться и веровать в любовь Божию во Христе. Также эта хула выражалась в противлении и гонении Христа среди иудеев. А если совсем лаконично: гордыня - враг прощению.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®