Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 321

Тема: Жизнь не зависит от изобилия

  1. #81
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Эспада, тебе немцы побили чтоли в баре где то,ты что так нарываешься,али пропаганды наслушался ? Ты смотри,пропаганда вешь опасная.я вот немецкую просеиваю через сито,что бы не начать орать "Хайль Шольц !" и ты свою просеивай.
    На самом деле земля слухами полнится.....у многих есть знакомые немцы.
    Мой приятель хочет ГДР и ненавидит амеров.
    Жить стали хуже......

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Не, это мой дед под Ленинградом так задницу надрал юберменшам из Фатерланда, что "обиженная ливерная колбаса" до сих пор отойти не в состоянии.
    угомонись красноармеец......здесь политика не в чести.
    Таковы правила.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  3. #82
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    совершенно верно.
    Замечательный роман Герберта Уэллса."Машина времени" как раз описывает ситуацию в некотором мире,где население много лет жило за чужой счёт и в итоге потеряло даже инстинкт самосохранения от безделья и излишеств..... и тогда их пустили на шашлыки производящей силе,которая живет под землей и работает.
    Мариночка, а "Легенда о Великом Инквизиторе" Достоевского?
    "Знаешь ли Ты, что пройдут века и человечество провозгласит устами своей премудрости и науки, что преступления нет, а стало быть, нет и греха, а есть лишь только голодные „Накорми, тогда и спрашивай с них добродетели!“ — вот что напишут на знамени, которое воздвигнут против Тебя и которым разрушится храм Твой."

  4. #83
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    На самом деле земля слухами полнится.....у многих есть знакомые немцы.
    Мой приятель хочет ГДР и ненавидит амеров.
    Жить стали хуже......
    Конечно хуже,не спорю,а будет еще хуже. А Американцев многие ненавидят. Но не поняла какие выводы вы из этого делаете.

  5. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    у вас 50 лет была кошмарная экономика,и о чудо-она стала улучшаться. Я рада за вас.Но пока один год-не показатель. Хотя если судить по библии,Россия должна как раз усилится,так что все ожидаемо пока.
    50 лет назад у нас была великолепная экономика и за квартиры платили по 3 рубля.
    дет.сады,ясли,пионер лагеря и пр. были бесплатными.
    были конечно проблемы,которые надо было решить.....
    Но страну предали и мы просели,но теперь Россия начала восставать..

    Даже если у вас будет очень сытно, я не рискну возвращатся.У меня 2 сына,и я не хочу,что бы они шли воевать.
    я не хочу каркать,но ваши дети будут воевать....
    Вот увидите....на кону большая мировая....
    Так что лучше воевать за свой дом.

    ПС
    И без политики - есть некая закономерность историческая: когда Россия проседает,возвышается Европа, а когда Европа просаживается,поднимается Россия.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  7. #85
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Речь не о том,что богатый не может спустить богатство и прокутить.а о том,что нищий передаст детям свою нищету,вместо помощи и легкого старта в жизни. И на этом фоне быть богатым гораздо лучше и для себя и для семьи. И останется время сбегать в церковь или даже помиссионерить или помиценатить ,а нищий не даст ничего-сам будет страдать и детям передаст .
    К сожалению, дети, не пережившие трудности жизни в раннем возрасте, развиваются слабее и более инертно относятся к жизни, чем дети, которые вынуждены были бороться за свое существование. Это факт. Так, что неизвестно, что для них лучше. У нас существует понятие "Проклятие лотереи". 98% выигрывших большие деньги через 3 года впадают в более худшее состояние, чем они были до выигрыша.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Владимир. за это полезное сообщение:


  9. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что вы подразумевали под "у нас с Финкой у всех связи"?

    Если не доверяете Вики, тогда поищите другие источники. Но, даже если просто взглянуть на жизнь, например, нашей страны, то можно увидеть, больше пьют там, где более бедные регионы. Потому как бедность, также может означать и то, какое было у человека образование, образование также говорит и об кругозоре и о том, насколько больше у человека возможности раскрывать свой потенциал. И чем шире он открыт тем, больше вероятность, что человек будет заниматься полезными делами, а не самоуничтожением. И опять же обеспеченность дает больше путей для самореализации человека.
    Мне по жизни пришлось столкнуться с разным контингентом. Пьют больше в России. Не зависимо от образования, воспитания, и материального обеспечения. Пьют профессора, доктора наук, академики, директора НИИ. Не все конечно. Но тем не менее процент примерно такой же как и среди трактористов или продавцов. Опять же когда я говорю Пьют, я не имею ввиду по праздникам в компании. Я имею ввиду на работе, запоями... Во всяком случае я не заметила такой закономерности что образованные или обеспеченные Пьют меньше.

  10. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А куда безродные племяши дяди Сэма денутся с подводной лодки!!!
    да ладно.....человек ищет где лучше....
    Сейчас начинают постепенно возвращаться.....

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мне по жизни пришлось столкнуться с разным контингентом. Пьют больше в России. .
    дорогая Гостья...так,как пьют финны. вам и не снилось.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    У него ни палки, ни мешка.
    ...
    Espada, извиняюсь, что заранее не предупредил - у меня со школы, какое-то противление против стихов. Они для меня трудночитаемы и понимаемы. В форумах, наверно только 1 из 100 удосужусь прочитать. Если бы я знал, что это были ваши мысли, то конечно вероятность была бы больше. Можете повесить на меня ярлык "необразованный", я не против.

    Хотите мне что-то сказать, говорите от себя. И лучше без сарказма. (Сарказм это выражение горечи, пассивной злобы).

  12. #89
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Речь не о том,что богатый не может спустить богатство и прокутить.а о том,что нищий передаст детям свою нищету,вместо помощи и легкого старта в жизни. И на этом фоне быть богатым гораздо лучше и для себя и для семьи. И останется время сбегать в церковь или даже помиссионерить или помиценатить ,а нищий не даст ничего-сам будет страдать и детям передаст .
    Великое приобретение быть благочестивым и довольным. Для хорошего старта нужен стимул. Ну и нищих сейчас в России почти нет. Есть алкаши и не желающие работать. Если работать нищим не будешь. Молодёжь сама себе зарабатывает и квартиры и машины и отдых. Можно страдать а можно работать и не быть нищим.

  13. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мне по жизни пришлось столкнуться с разным контингентом. Пьют больше в России.
    Дорогая Гостья, в России теперь молодые мало пьют.
    За рулем ведь все,больше в фитнес клубы ходят..
    А вот как финны пьют,вам и не снилось.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Miriam за это полезное сообщение:


  15. #91
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Espada, извиняюсь, что заранее не предупредил - у меня со школы, какое-то противление против стихов. Они для меня трудночитаемы и понимаемы. В форумах, наверно только 1 из 100 удосужусь прочитать. Если бы я знал, что это были ваши мысли, то конечно вероятность была бы больше. Можете меня зачислить и необразованных людей, я не против.

    Хотите мне что-то сказать, говорите от себя. А еще лучше без сарказма. (Сарказм это выражение горечи, пассивной злобы).
    Там поэтический пересказ проповеди Франциска Ассиского "апостола нищеты".

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Дорогая Гостья, в России теперь молодые мало пьют.
    За рулем ведь все,больше в фитнес клубы ходят..
    А вот как финны пьют,вам и не снилось.
    В Литве по статистике самое большое потребления спирта на рыло. В мире!

  16. #92
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    неразумный юморок....
    Люди живут где родились...
    Но это не повод скрывать проблемы и беды.
    Никакого юморка, с чего вдруг? Не слыхали что ли, что нормальные люди оттуда бегут в Россию, хоть и родились там, от засилья извращенцев бегут, от того, что за своих детей боятся. Какой уж тут юморок.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Дорогая Гостья, в России теперь молодые мало пьют.
    За рулем ведь все,больше в фитнес клубы ходят..
    А вот как финны пьют,вам и не снилось.
    Это точно. В вашем Питере уж я насмотрелась в своё время. )

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение


    В Литве по статистике самое большое потребления спирта на рыло. В мире!
    Да, я тоже видела эту статистику, так что пусть Зероман не врёт. )
    РПЦ МП

  17. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мне по жизни пришлось столкнуться с разным контингентом. Пьют больше в России. Не зависимо от образования, воспитания, и материального обеспечения. Пьют профессора, доктора наук, академики, директора НИИ. Не все конечно. Но тем не менее процент примерно такой же как и среди трактористов или продавцов. Опять же когда я говорю Пьют, я не имею ввиду по праздникам в компании. Я имею ввиду на работе, запоями... Во всяком случае я не заметила такой закономерности что образованные или обеспеченные Пьют меньше.
    А вот теперь задам вопрос... (раз у вас есть такой опыт). Можете разделить всех знаемых вами людей по другим категориям: на ходящих верою / и не ходящих, и сказать, где большинство пьют, а где нет, где большинство процветают, а где нет?
    (Уточню веру имею ввиду естественную, а не христианскую или еще какую-то. И подразумеваю ходящих верою!)

  18. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Там поэтический пересказ проповеди Франциска Ассиского "апостола нищеты".
    Еще раз уточню, можете меня записать в "необразованные". Я не знаю, что это за проповедь. В чем посыл проповеди. Но сразу рекомендую, сошлитесь на Писание при этом.

  19. #95
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Еще раз уточню, можете меня записать в "необразованные". Я не знаю, что это за проповедь. В чем посыл проповеди. Но сразу рекомендую, сошлитесь на Писание при этом.
    Ладно, проехали. Я метанием цитат не занимаюсь, не интересно.

  20. #96
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Почему-то решил высказать свою мысль. Не в богатстве и не в бедности счастье, а в воздержании. Это, один из плодов Духа, которого практически нет среди людей. Воздержание это, добровольный отказ от желаемого. Если отказ спровоцирован, то это уже не воздержание, а препятствие. Если нет воздержания, человек не может быть счастлив, так как прогрессирующая зависимость от вожделения приводит человека к дипрессии. Вы воздерживаетесь в чем нибудь?

  21. #97
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Никакого юморка, с чего вдруг? Не слыхали что ли, что нормальные люди оттуда бегут в Россию, хоть и родились там, от засилья извращенцев бегут, от того, что за своих детей боятся. Какой уж тут юморок.
    у нас к сожалению пока нет хороших программ.
    Да вообще никаких,пока только русскоязычных из стран- бывших республик СССР принимают.
    Месяц назад одна знакомая женщина из Таджикистана получила наше гражданство по программе возвращения рожденных в СССР бывших советских граждан
    .
    Думаю со временем разработают для всех иностранцев, я тоже знаю кое-кого, кто хотел бы вернуться,да некуда.
    У кого сохранились квартиры постепенно перебираются.

    Это точно. В вашем Питере уж я насмотрелась в своё время. )
    они не трезвеют со временем.....
    Последний раз редактировалось Miriam; 26.05.2023 в 22:21.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  22. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вот теперь задам вопрос... (раз у вас есть такой опыт). Можете разделить всех знаемых вами людей по другим категориям: на ходящих верою / и не ходящих, и сказать, где большинство пьют, а где нет, где большинство процветают, а где нет?
    (Уточню веру имею ввиду естественную, а не христианскую или еще какую-то. И подразумеваю ходящих верою!)
    Простите, что такое естественная а не христианская вера? Я правда не понимаю о чем речь. Вера для меня связана с религией. Вера Богу. А Вы о какой вере?

  23. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    да,мы уехали в нулевых, сейчас в РФ вообще все гораздо лучше. Но когда я ездила на похороны мамы года три назад, моя вся родня вопила в один голос,как бы им удрать из России-мол работы нет,все плохо,гипс снимает,клиент уезжает..Меня даже просили устроить им браки по расчету,только бы им удрать.Не пойму я,или они считают,что в Германии кисельные берега ? По моему придумали себе сказку,и упорото в нее верят. Тут такая же жизнь,очень тяжелая. Даже если в Росии стало гораздо лучше жить,хотят уехать все равно- почему бы это ?
    Потому что верят в старые байки о том что на Западе можно прекрасно жить на пособие по безработице и не горбатиться. И не верят тем кто уехал что там не мёдом намазано и не все миллионеры. Думают что вы все врёте что бы деньгами не делиться

  24. #100
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    я не хочу каркать,но ваши дети будут воевать....
    Вот увидите....на кону большая мировая....
    Так что лучше воевать за свой дом.
    Моя семья решила не воевать,основываясь на писании. А вы там как хотите.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®