Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 131

Тема: Адам и Ева

  1. #41
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Уважаемые форумчане, как вы полагаете, первые среди людей Адам и его жена Ева спаслись, или нет.
    По православному преданию, Христос, сошедший во ад после смерти на кресте, вывел оттуда, в том числе, Адама и Еву, что изображено на иконе "Сошествие во ад"

    132963.jpg
    Последний раз редактировалось air; 12.07.2022 в 16:06.

  2. #42
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    По православному преданию, Христос, сошедший во ад после смерти на кресте, вывел оттуда души праведников, в том числе Адама и Еву, что изображено на иконе "Сошествие во ад"

    132963.jpg
    .....Я, конечно, не могу принять всё учение "православия", но в том, что Адам и Ева получили спасение - ОЧЕВИДНО!!!
    .....В этом вопросе полностью поддерживаю православных.
    Да благословит Вас Господь

  3. #43
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..
    .....Достаточно просмотреть личные данные, участников форума. Удивительно, но никто не представил ни своё фото, ни когда он получил спасение, ни своей принадлежности к Большому дому. Какое-то собрание тайных религиозных людей.
    Лично я принадлежу к тайному обществу масонов, поэтому меня окутывает тайна. Даже имя придуманное Но Вы можете отчасти составить представление обо мне, общаясь со мной. Всегда к Вашим услугам.

    Ваш nickname мне также кажется несколько загадочным - это особый шифр?

    А какой Вы конфессии? Мне Ваше фото нравится.

  4. #44
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ничего такого определённого не сказано, это Вы пытаетесь так мудрствовать сверх написанного.



    И ещё ... Вы очень грубо общаетесь с собеседниками, видимо, это от каши в Вашей голове (возвращаю Ваши слова)
    Все неуважительные сообщения - будут удаляться. Это первое и последнее предупреждение.
    .....К такого рода гонениям уже давно привык. Вот только укажите конкретно: где я "грубо общался с собеседником", а то как-то огульное получается обвинение. Вы, как я вижу, большой начальник, и можете судить и моловать и наказывать. Бог Вам судья и Дух Святой навстречу.
    .....Я нигде и никогда не привожу свои какие-то мысли и тем более вымыслы, но всегда привожу в доказательство слова Бога, изложенные нам в Канонической Библии. А вот Вы, к сожалению в любом своем сообщении ничего не доказывает Библией, но "мудрствуете" от своего плотского ума. Сожалею и плачу. Только хочу предупредить: начало мудрости - страх Господень.
    Да благословит Вас Господь

  5. #45
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,011
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....К такого рода гонениям уже давно привык.
    Вы даже можете обратиться в полицию, как сильно побитый группой вооруженных людей.


    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Вот только укажите конкретно: где я "грубо общался с собеседником", а то как-то огульное получается обвинение.
    " У Вас каша в голове", "Ничего кроме демагогии"... и так далее, это никак нельзя назвать дружелюбным общением. Верующие делятся своим пониманием, и подобным образом с Вами не общались.

    Может, в каких-то тёмных уголках интернета Вам так общаться было удобно, но здесь так не принято.

  6. #46
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ничего такого определённого не сказано, это Вы пытаетесь так мудрствовать сверх написанного.



    И ещё ... Вы очень грубо общаетесь с собеседниками, видимо, это от каши в Вашей голове (возвращаю Ваши слова)
    Все неуважительные сообщения - будут удаляться. Это первое и последнее предупреждение.
    Ув.Вардан! Убедительно прошу сделать для меня исключение и не удалять обращения ув. Cdznjq ко мне. Я нахожу общение с этим уважаемым человеком полезным, поучительным и даже бесценным для себя.

  7. #47
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,011
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .Но, обещаю, что не буду впредь оценивать духовное состояние форумчан.
    Это Вы своё духовное состояние только показали, всего лишь.

  8. #48
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Ув.Вардан! Убедительно прошу сделать для меня исключение и не удалять обращения ув. Cdznjq ко мне. Я нахожу общение с этим уважаемым человеком полезным, поучительным и даже бесценным для себя.
    .....Большое спасибо, будущий, надеюсь, брат Zeton за бесценную поддержку моего скромного труда на форуме по наставлению заблудших
    .....Вот, интересно, когда Господь называл фарисеев детьми лукавого и крашеными гробами, и говорил: не бросайте жемчуг под ноги свиньям (противникам Бога), Он обижал или оскорблял слушающих???
    Да благословит Вас Господь

  9. #49
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Ваш nickname мне также кажется несколько загадочным - это особый шифр?
    А какой Вы конфессии? Мне Ваше фото нравится.
    .....В отличие от тайных "масонов", мой ник - это "Святой", набранный соответствующими латинскими буквами.
    .....К сожалению, я не могу похвастаться принадлежностью к какой-либо конфессии или деноминации.
    .....Каялся я в церкви Пятидесятников в г.Хоста (Большой Сочи) 2 февраля 1992 года. Духа Святого получил 15 июня 1992 года в Брянской области. Крестился водой в белорусской д.Александровка 6 сентября 1992 года.
    .....С тех пор занимаюсь исследованием Канонической Библии.
    .....Вот, хочу у Вас спросит совета: к какой церкви мне примкнуть, чтобы иметь братское общение и т.д. Не подскажете? Спасибо заранее.
    Да благословит Вас Господь

  10. #50
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,011
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Ув.Вардан! Убедительно прошу сделать для меня исключение и не удалять обращения ув. Cdznjq ...

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  12. #51
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Большое спасибо, будущий, надеюсь, брат Zeton за бесценную поддержку моего скромного труда на форуме по наставлению заблудших
    .....Вот, интересно, когда Господь называл фарисеев детьми лукавого и крашеными гробами, и говорил: не бросайте жемчуг под ноги свиньям (противникам Бога), Он обижал или оскорблял слушающих???
    Не за что Я самый заблудший, обратите и на меня внимание.

    Господь ТОЧНО знал с кем имеет дело. Он говорил то, что есть. Которые обижались были либо невеждами, либо гордецами.

  13. #52
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    [
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....В отличие от тайных "масонов", мой ник - это "Святой", набранный соответствующими латинскими буквами.
    .....К сожалению, я не могу похвастаться принадлежностью к какой-либо конфессии или деноминации.
    .....Каялся я в церкви Пятидесятников в г.Хоста (Большой Сочи) 2 февраля 1992 года. Духа Святого получил 15 июня 1992 года в Брянской области. Крестился водой в белорусской д.Александровка 6 сентября 1992 года.
    .....С тех пор занимаюсь исследованием Канонической Библии.
    .....Вот, хочу у Вас спросит совета: к какой церкви мне примкнуть, чтобы иметь братское общение и т.д. Не подскажете? Спасибо заранее.
    Спасибо за откровенный рассказ о себе.

    То, что не принадлежите ни к какой конфессии или деноминации это нормально.

    Насчет церкви, я могу лишь посоветовать Вам слушать свое сердце, поверять услышанное своим разумом и, прежде чем принять что-либо за истину, проверить это на личном опыте. Я поступаю так.

    А общаться по-братски можно с любым человеком, если видеть в нем образ Божий.
    Последний раз редактировалось Zeton; 12.07.2022 в 18:17.

  14. #53
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Спасибо за откровенный рассказ о себе.

    Я могу лишь посоветовать Вам слушать свое сердце, поверять услышанное своим разумом и, прежде чем принять что-либо за истину, проверить это на личном опыте. Я поступаю так.

    То, что не принадлежите ни к какой конфессии или деноминации это нормально.

    Вы исповедуете Веру Евангельских Христиан? Я правильно понял?

    А общаться по-братски можно с любым человеком, если видеть в нем образ Божий.
    .....Расскажите что-нибудь о себе, пожалуйста ( вот какой стал вежливый, если бы Иисус так сюсюкался, вряд ли кто спасение получил).
    Да благословит Вас Господь

  15. #54
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Расскажите что-нибудь о себе, пожалуйста ( вот какой стал вежливый, если бы Иисус так сюсюкался, вряд ли кто спасение получил).
    Но мы-то не Иисус, не так ли

    Прошу Вас, не изменяйте Себе. Со мной Вы можете вести себя как обычно.

    О себе: Я человек, мужского рода. Все остальное в моих "писаниях".

  16. #55
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Но мы-то не Иисус, не так ли

    Прошу Вас, не изменяйте Себе. Со мной Вы можете вести себя как обычно.

    О себе: Я человек, мужского рода. Все остальное в моих "писаниях".
    .....И где почитать Ваши "писания"?
    Да благословит Вас Господь

  17. #56
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....И где почитать Ваши "писания"?
    Здесь, на форуме. Ничего выдающегося, но составить какое-то представление обо мне можно

  18. #57
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Не за чтоГосподь ТОЧНО знал с кем имеет дело. Он говорил то, что есть. Которые обижались были либо невеждами, либо гордецами.
    .....Да, действительно, Иисус точно знал своих оппонентов.
    .....Но, думаю, и я имею Духа. И за значительное время пребывания в Иисусе навыком научился распознавать добро и зло.
    .....А сама по себе обида на ближнего есть ни что иное, как грех к смерти, поскольку обидевшийся верующий этим самым считает себя более "достойным", нежели человек, его обидевший. Такой "обиженный" не осознает, что он сам-то разве не грешник, если даже апостол Иаков говорит: все мы много согрешаем. И нарушив любую заповедь, становится виновным во всём. Он автоматом становится и убийцей, и лжесвидетелем и проч. и проч.
    Да благословит Вас Господь

  19. #58
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Да, действительно, Иисус точно знал своих оппонентов.
    .....Но, думаю, и я имею Духа. И за значительное время пребывания в Иисусе навыком научился распознавать добро и зло.
    .....А сама по себе обида на ближнего есть ни что иное, как грех к смерти, поскольку обидевшийся верующий этим самым считает себя более "достойным", нежели человек, его обидевший. Такой "обиженный" не осознает, что он сам-то разве не грешник, если даже апостол Иаков говорит: все мы много согрешаем. И нарушив любую заповедь, становится виновным во всём. Он автоматом становится и убийцей, и лжесвидетелем и проч. и проч.
    Да, в Ваших словах есть зерно истины.

    Но все это будет работать на пользу только тогда, когда и человек, считающий, что он имеет Духа, будет считать себя не меньшим грешником перед Богом, чем им "обиженный". Или не так?

  20. #59
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Да, в Ваших словах есть зерно истины.

    Но все это будет работать на пользу только тогда, когда и человек, считающий, что он имеет Духа, будет считать себя не меньшим грешником перед Богом, чем им "обиженный". Или не так?
    .....И так, и не так. Безусловно, покаяние - это, в первую очередь, признание себя перед Богом грешником. И не только по той причине, что мы - потомки грешного Адама, но и потому, что все мы много согрешаем и после рождения свыше своим внешним человеком.
    .....Понимая это, мы не должны обижать немощных в вере, но обязаны наставлять и делится с ближним своими знаниями, полученными от Духа.
    .....Другое дело, что говоря о заблуждениях собеседника и называя его заблуждения так, как они и выглядят об'ективно, довольно часто воспринимается как обида, и даже как оскорбления.
    .....Ну, например, если я субботнику, который считает, что Иисус - архангел Михаил, скажу, что он (тот, кто так утверждает) на самом деле далёк от веры и в сущности своих убеждений нехристь и еретик и за эти свои заблуждения в ВЕЧНОСТИ будет наказан по делам своим, то как воспримет мои слова этот несчастный слепой и глухой? Вполне возможно, и даже скорее всего он обидится и обвинит меня в хамстве и скажет, как это принято среди нечестивых: сам дурак, потому что аргументов из Писания привести не сможет, а ответить надо.
    .....Вот, такие пироги ...
    Да благословит Вас Господь

  21. #60
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....И так, и не так. Безусловно, покаяние - это, в первую очередь, признание себя перед Богом грешником. И не только по той причине, что мы - потомки грешного Адама, но и потому, что все мы много согрешаем и после рождения свыше своим внешним человеком.
    .....Понимая это, мы не должны обижать немощных в вере, но обязаны наставлять и делится с ближним своими знаниями, полученными от Духа.
    .....Другое дело, что говоря о заблуждениях собеседника и называя его заблуждения так, как они и выглядят об'ективно, довольно часто воспринимается как обида, и даже как оскорбления.
    .....Ну, например, если я субботнику, который считает, что Иисус - архангел Михаил, скажу, что он (тот, кто так утверждает) на самом деле далёк от веры и в сущности своих убеждений нехристь и еретик и за эти свои заблуждения в ВЕЧНОСТИ будет наказан по делам своим, то как воспримет мои слова этот несчастный слепой и глухой? Вполне возможно, и даже скорее всего он обидится и обвинит меня в хамстве и скажет, как это принято среди нечестивых: сам дурак, потому что аргументов из Писания привести не сможет, а ответить надо.
    .....Вот, такие пироги ...
    Да, с архангелом Михаилом согласен.

    Но бывает не все так очевидно. Например, слово душа. Часто его понимают по-разному. Каков критерий правильности понимания?
    Одни говорят, что душа смертна, а другие бессмертна, как определить кто прав?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®