Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 205

Тема: Как бесы повинуются вам о имени Господа?

  1. #181
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А как Вы можете осуждать верующую другой субкультуры, да ещё такими словами и таким тоном, если сами же призывали не осуждать верующих иных субкультур?
    Это не осуждение, а констатация факта.

    Кроме того, там с "субкультурами" весьма напряжённо, потому что девушки из Теннеси практически изуродовали произведение госпожи Гийон, причём, выставленный в инете французский вариант, как оказалось при чтении первых же строчек, обернулся ни чем иным, как переводом с того самого английского варианта, в котором искажена истина первоисточника.

  2. #182
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не мы же своими собственными усилиями это делаем, хотя и от нас усилия требуются. Но дух то наш обновляет и возрождает Христос Духом Своим, возрождая нас в чадо Своё, чадо Божие. Поэтому к Нему и взываем в молитве, прося укрепления и сил, а наипаче Его любви, которая и выводит нас из диавольского морока и рабства плоти и греха. Ведь только тогда, когда возлюбим Христа превыше всего, согласно первейшей заповеди Его: "и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею,- вот первая заповедь!" (Мк.12:30), и сможем возрождаться (рождаться свыше) из твари ветхой в чадо Божие.
    Большое спасибо, ув ЯОлег, за то, что делитесь таким сокровенным и драгоценным опытом. У Вас действительно настоящая крепкая вера и Ваши слова очень поучительны для всех тех, у кого сердце раскрыто, чтобы принять их.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  4. #183
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Главное любовь, а не размышления. Ведь так?



    Дело не в моей боязни, а в том, что мы разного уровня оппоненты. Вы меня легко давите знаниями, а я человек простой, и иногда мне нечего ответить не потому что нечего, а потому что, не знаю как донести свою точку зрения.

    Что касается Гийон... дело в том, что саму эту книгу я читал давно, и сейчас многих моментов не помню (хотя она и была одна из первых, которые также где-то давали мне понимание о сути христианства), но сегодня я понимаю, что она также из разряда мистиков, понимание которых я в последнее время стал принимать.
    Гийон, я не ставлю для себя как непререкаемый авторитет, как и других людей. И я как раз допускаю, что люди, которых мы сегодня можем уже причислить чуть ли ни к древним, имели ошибки, с которыми сегодня уже разобрались (в этом же качестве, я готов принимать и труды св.Отцов). Но из-за того, что у них были ошибки, нужно ли выкидывать вообще полностью их опыт, или все таки стоит использовать разумность?

    Из вашей ссылки на Осипова и его статьи, я не вполне понял, как вы сами относитесь к мистике, потому как, перед этим, то, что вы называли "твердой пищей" мне сначала показалось, что вы говорите о ней, но после этой статьи, вы меня сбили с толку.

    Если хотите, мы можем об этом всем поговорить, но у меня единственное условие - не грузите меня (не надо избыточной информации и картинок, текстов на разных языках, я все равно это не читаю (если же вы это делаете "на публику", то тогда не со мной), постарайтесь говорить простым языком, и использовать библейские термины, а не специфические). Чем меньше вы умничаете, тем лучше и быстрее мы найдем общий язык.
    Да, главное любовь. Размышления о ней - дело второстепенное.

    Книга, которую Вы рекомендовали, меня действительно заинтересовала, в том числе, и из-за того, что я полагал, что для Вас она весьма немаловажна.

    К сожалению, свидетельства Жанны Гийом о её мистическом опыте искажены упрощённым переводом. Причём, как я обнаружил, французский вариант - это перевод с английского, а не оригинал.

    Мистика восточной церкви отличается от западной. В католицизме много чувственности. Это особенно проявляется в мистическом опыте т.н. невест Христовых. В восточной церкви мистика духовно-созерцательна и связана в основном с различными аспектами созерцания нетварных Божественных энергий.

    В своё время изучал вот эту книгу:
    Снимок1187.jpg
    https://azbyka.ru/otechnik/Vladimir_...chnoj-tserkvi/ , которую и всем рекомендую.

    Или вот эту:
    Снимок1186.jpg

    Насчёт умничания - это вы слишком. Я просто сижу, читаю Библию, изучаю библейские языки и, в некотором роде, просто хочу поделиться тем методом исследования Священного Писания, через который мне лично открывается то, что не видно для тех, кто не применяет этот метод.

    Как я уже где-то Вам объяснял, отвечая на постинги, и Ваши, в том числе, я адресую их не столько Вам лично, сколько всем тем потенциальным читателям форума, которые могут их видеть. Поэтому, можете на мои постинги с Вашими цитатами не отвечать. И, вообще, не читать их.

  5. #184
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Как с извинениями?
    За что извинятся? Не вижу повода.
    Ты меня обвинил в клевете, хотя по определению, мои действия не являются клеветой.

    А что по этому поводу скажет тебе голос - который ты называешь Духом Святым?
    Хотя у меня в этом большие сомнения...

    Вот в этом большие странности, что ты разговариваешь с неким голосом.

    Обида, непрощение, вспыльчивость, гордыня, раздрожительность, зависть...
    Последний раз редактировалось Dyx; 20.12.2022 в 20:50.

  6. #185
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    За что извинятся? Не вижу повода.
    Ты меня обвинил в клевете, хотя по определению, мои действия не являются клеветой.

    А что по этому поводу скажет тебе голос - который ты называешь Духом Святым?
    Хотя у меня в этом большие сомнения...

    Вот в этом большие странности, что ты разговариваешь с неким голосом.

    Обида, непрощение, вспыльчивость, гордыня, раздрожительность, зависть...
    Ну ты меня сектантом СИ обозвал и не видишь повода извиняться.Другие прочитали и подумали обо мне что я сектант СИ с твоих слов.Ну если тебе кто то верит здесь.Видишь какие проблемы ты мне доставил и не видишь греха.Ты же ложь сказал.
    Если я к примеру назову тебя католиком, то будет правда или ложь?

    Дело не в гордыне.Просто ставлю тебя на место.Попробуй оправдаться пред Господом.

    Дух Святой может и побудил меня указать тебе на твой грех.Неспособность просить прощения когда обижаешь других.И еще по хамски обвиняешь, что у меня обида и непрощение,вспыльчивость..Где их ты увидел? Я грех твой увидел и показал тебе .
    Дух Святой попустил тебе ошибиться ,чтобы посмотреть на сердце свое.Внутрь.Что там .
    Думаешь ты только со мною так?
    Как то еду с одним водителем в машине.Всех судит,всех обзывает,все виновны у него,все не так ездят кто впереди,он только прав.Говорю:-смотри впереди священник может оказаться и Господь накажет.На меня посмотрел как на странного ,не понимающего.Три дня не прошло,как улетел за кювет.Видимо впереди попался священник..Больше меня не возил никогда.Я то при чем?

  7. #186
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Книга, которую Вы рекомендовали, меня действительно заинтересовала, в том числе, и из-за того, что я полагал, что для Вас она весьма немаловажна.

    К сожалению, свидетельства Жанны Гийом о её мистическом опыте искажены упрощённым переводом. Причём, как я обнаружил, французский вариант - это перевод с английского, а не оригинал.
    Я как раз, заодно ее решил перечитать, и пока (после нескольких глав) не понял, чем же она вам не угодила.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Мистика восточной церкви отличается от западной. В католицизме много чувственности. Это особенно проявляется в мистическом опыте т.н. невест Христовых. В восточной церкви мистика духовно-созерцательна и связана в основном с различными аспектами созерцания нетварных Божественных энергий.
    Не уверен, что понимаю о чем вы говорите. И что вы подразумеваете под "много чувственности"? А сколько должно быть? А как вы определяете много или мало?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Насчёт умничания - это вы слишком. Я просто сижу, читаю Библию, изучаю библейские языки и, в некотором роде, просто хочу поделиться тем методом исследования Священного Писания, через который мне лично открывается то, что не видно для тех, кто не применяет этот метод.
    Все это замечательно. Но, делится стоит тогда, когда это полезно для того, с кем вы делитесь, и самое главное, он НЕ против того. Я же, уже второй или третий раз говорю, что мне это не нужно. Если мне нужны будут подробности, я спрошу об этом. Если же человек не слышит подобные просьбы, это значит что он слышит только себя и свои желания.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как я уже где-то Вам объяснял, отвечая на постинги, и Ваши, в том числе, я адресую их не столько Вам лично, сколько всем тем потенциальным читателям форума, которые могут их видеть. Поэтому, можете на мои постинги с Вашими цитатами не отвечать. И, вообще, не читать их.
    Договорились. Но с моей точки зрения, это неуважение к оппоненту. Получается вы отвечаете не ему, а какой-то своей невидимой публике. Вспоминается ваши слова про "хлестание из всех щелей прелести тщеславия".

  8. #187
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это не осуждение, а констатация факта.
    Аха, понятно, если я стану говорить, что Вы полны гордыни и надмения, то это будет констатация факта, а не обличение Вашего греха?

  9. #188
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я как раз, заодно ее решил перечитать, и пока (после нескольких глав) не понял, чем же она вам не угодила.



    Не уверен, что понимаю о чем вы говорите. И что вы подразумеваете под "много чувственности"? А сколько должно быть? А как вы определяете много или мало?




    Все это замечательно. Но, делится стоит тогда, когда это полезно для того, с кем вы делитесь, и самое главное, он НЕ против того. Я же, уже второй или третий раз говорю, что мне это не нужно. Если мне нужны будут подробности, я спрошу об этом. Если же человек не слышит подобные просьбы, это значит что он слышит только себя и свои желания.




    Договорились. Но с моей точки зрения, это неуважение к оппоненту. Получается вы отвечаете не ему, а какой-то своей невидимой публике. Вспоминается ваши слова про "хлестание из всех щелей прелести тщеславия".
    Без тщеславия, увы, не обойтись.

    О чувственности в католической мистике здесь: http://www.verav.ru/common/mpublic.php?num=799

    книжка Гийон не угодила, потому что это американская подделка

  10. #189
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И что вы подразумеваете под "много чувственности"?
    сравните:

    Снимок1192.jpg

  11. #190
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Без тщеславия, увы, не обойтись.

    О чувственности в католической мистике здесь: http://www.verav.ru/common/mpublic.php?num=799
    Сергей, я немного прочитал статью, и возникает сразу вопрос, что именно мне оспаривать? К Осипову, как к богослову у меня и так не мало претензий. Но я не хочу спорить с тем, кто мне ничего не ответит. Если хотите копируйте конкретный его текст, который хотели бы донести и с вами будем вести дисскусию.

    Кстати, Осипов, говорит такую фразу: «Скажите мне, кто ваши святые, и я скажу вам, какова ваша Церковь...»
    А мне пришла другая мысль, покажи мне как ты молишься, и я скажу какой ты верующий. Много раз видел выступления Осипова, ни разу не слышал его молитву. Хотел бы это увидеть.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    книжка Гийон не угодила, потому что это американская подделка
    А если бы вы не знали ни автора, ни его родины, ни времени проживания, ни чего-либо другого, и перед вами был бы лишь текст, то как бы вы к нему отнеслись?

  12. #191
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    сравните:

    Снимок1192.jpg
    Ну, (вы только не обижайтесь) слева похожи на инопланетян (если убрать то, что ассоциируется с религией, то напоминают некоторые фантастические фильмы), а справа больше похожи на людей.

  13. #192
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, я немного прочитал статью, и возникает сразу вопрос, что именно мне оспаривать? К Осипову, как к богослову у меня и так не мало претензий. Но я не хочу спорить с тем, кто мне ничего не ответит. Если хотите копируйте конкретный его текст, который хотели бы донести и с вами будем вести дисскусию.

    Кстати, Осипов, говорит такую фразу: «Скажите мне, кто ваши святые, и я скажу вам, какова ваша Церковь...»
    А мне пришла другая мысль, покажи мне как ты молишься, и я скажу какой ты верующий. Много раз видел выступления Осипова, ни разу не слышал его молитву. Хотел бы это увидеть.



    А если бы вы не знали ни автора, ни его родины, ни времени проживания, ни чего-либо другого, и перед вами был бы лишь текст, то как бы вы к нему отнеслись?
    Критически.

    по ссылке описывается душевный опыт общения со Христом блаженной Анжелы, Катарины Сиенской, Терезы из Лизье и Терезы Авильской

    это образцы т.н. "психического христианства", где происходит подмена борьбы со своими греховными страстями мечтательными переживаниями

  14. #193
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну, (вы только не обижайтесь) слева похожи на инопланетян (если убрать то, что ассоциируется с религией, то напоминают некоторые фантастические фильмы), а справа больше похожи на людей.
    мдя...

    у вас чисто душевный подход и романтическое воображение

    это типично для психической религии, в которой Вы, очевидно, находите свой психологический комфорт

    если когда-нибудь захотите избавиться от этих типичных душевных стереотипов восприятия, которые Вы сейчас обнаружили, Вам придётся заняться серьёзной работой по ликвидации пробелов в образовании, в том числе, и в области искусствоведения

    но если Вам удобно в вашем нынешнем состоянии, то делать этого не нужно
    это не каждому дано: тут внутренний зов сердца должен быть

  15. #194
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    мдя...

    у вас чисто душевный подход и романтическое воображение

    это типично для психической религии, в которой Вы, очевидно, находите свой психологический комфорт

    если когда-нибудь захотите избавиться от этих типичных душевных стереотипов восприятия, которые Вы сейчас обнаружили, Вам придётся заняться серьёзной работой по ликвидации пробелов в образовании, в том числе, и в области искусствоведения

    но если Вам удобно в вашем нынешнем состоянии, то делать этого не нужно
    это не каждому дано: тут внутренний зов сердца должен быть
    Задам вам прямой вопрос. Если бы вы встретились с Господом, каким-то святым, или ангелом, то как считаете, они были бы похожи на то, что изображено? Если нет, то что же изображено на иконе и еще вопрос, для чего?

  16. #195
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Задам вам прямой вопрос. Если бы вы встретились с Господом, каким-то святым, или ангелом, то как считаете, они были бы похожи на то, что изображено? Если нет, то что же изображено на иконе и еще вопрос, для чего?
    Икона как один из главных православных символов выполняет ряд функций в числе которых вероучительная, познавательная, свидетельская, проповедническая, храмовая, антропологическая, воинская, напоминательная, посредническая, родовая, хозяйственная, священно-эмоциональная, молитвенная, чудотворная, эстетическая, литературная.

    Подробнее здесь : https://infourok.ru/vliyanie-ikony-n...a-4404716.html


    Если бы вы встретились с Господом, каким-то святым, или ангелом, то как считаете, они были бы похожи на то, что изображено?
    Тот, кто восходит умом к первообразу через созерцание иконописного образа, вообще в направлении Вашего вопроса не мыслит.

    Такой вопрос может поставить только тот, кто соотносит Бога со своим воображением о Боге - как это делается в психическом типе религиозности.

    Для развития темы Вашего душевного менталитета, который Вы постоянно обнаруживаете, я задам Вам такой вопрос:

    Если бы вы встретились с Господом, каким-то святым, или ангелом, то как считаете, они были бы похожи на то, что Вы сейчас думаете о них и как их сейчас представляете?

    И, вообще, Вы что имеете ввиду под встречей с Богом? С тем Самым Богом, о Котором сказано, что всё из Него, Им и к Нему(Рим 11:36)? или же с тем, которого Вы создали в своём воображении?

  17. #196
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Аха, понятно, если я стану говорить, что Вы полны гордыни и надмения, то это будет констатация факта, а не обличение Вашего греха?
    Это констатация факта на уровне мнения, потому что нет объяснения тезиса с приведением доказательства его валидности.

    Если хотите узнать о том, что такое обличение, Вам сюда: https://azbyka.ru/oblichenie

    Обличе́ние – (сорвать, снять маску или личину) – указание человеку (группе людей, народу) на совершение им греха и объяснение или акцентирование внимания на пагубности такой практики. Обличение должно быть связано с состраданием и любовью к человеку, обличению должна предшествовать молитва, целью обличения должно быть исправление греха самим грешником или предупреждение от подобного поведения окружающих.
    Последний раз редактировалось air; 21.12.2022 в 07:32.

  18. #197
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если хотите копируйте конкретный его текст, который хотели бы донести и с вами будем вести дисскусию.
    ок

    как Вы можете прокомментировать следующий тезис? -


    подмена борьбы со своими греховными страстями мечтательными переживаниями является одной из тяжелейших ошибок в духовной жизни, которая приводит к самомнению, гордыне - очевидной прелести, нередко связанной с прямыми психическими расстройствами

    см http://www.verav.ru/common/mpublic.php?num=799

  19. #198
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну, (вы только не обижайтесь) слева похожи на инопланетян (если убрать то, что ассоциируется с религией, то напоминают некоторые фантастические фильмы), а справа больше похожи на людей.
    Главное отличие иконы от картины заключается в том, что иконописец не привносит в изображение своего личного мировосприятия. Икона пишется по определенным иконописным канонам и отражает мировоззрение Церкви. В картине же отражается личность автора, его собственное, свойственное ему одному восприятие окружающего мира, явлений, событий.
    Художественными отличиями этих полотен являются:
    - Символизм икон и реализм картин.

    подробнее читайте здесь: https://azbyka.ru/ikona-i-kartina

  20. #199
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это констатация факта на уровне мнения
    А у Вас идёт то, что Вы осуждаете не от Вашего мнения, а от Вашего безмолвного безрассудства?

  21. #200
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Критически.

    по ссылке описывается душевный опыт общения со Христом блаженной Анжелы, Катарины Сиенской, Терезы из Лизье и Терезы Авильской

    это образцы т.н. "психического христианства", где происходит подмена борьбы со своими греховными страстями мечтательными переживаниями
    А при чем тут Жанна Гийон (точнее даже конкретная ее книга)? Я вам могу сейчас привести интервью Дмитрия Смирнова, где он говорит о том, что крестит по сути не верующих людей, потому что с них хотя бы денег можно стрясти. Вы меня спросите, а зачем я вам это привел? На что я вам отвечу, это православный архиерей. После чего вы наверно на меня посмотрите, как на умственноотсталого.

    Кстати, это характерное высказывание для Осипова про борьбу с греховными страстям, кажется для него основа христианства. И похоже именно по этому фактору он определяет истинное христианство или нет.

    И еще, интересно, Осипов выбрал высказывания именно этих людей, это потому что они представляют характер средних святых в католицизме или же он специально искал некий треш?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®