Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 205

Тема: Как бесы повинуются вам о имени Господа?

  1. #161
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    А что такое: клевета? В чём она заключается? и является ли ошибочное мнение клеветой?
    А чего тогда намекаешь на СИ, если не являешься членом СИ?
    Просто так ничего не бывает, поживём увидим. Если связан с СИ то это не утаишь, всё равно проявится.
    Но странности в тебе есть.
    Ты брат,не прочитал как следует пост и сразу вывод сделал что я СИ. Конечно я свидетель Йеховах,но к организации сторожевой башни не имею никакого значения.

    А странности может тоже казаться ,так как я родился и вырос в церкви пятидесятников.До этого считался православным .Там можно и не рождаться сразу свыше.Все в процессе роста.

    А нынче вне конфессий пока в другом городе.Не смог присоединится пока никуда из за вероучений.Дух Святой сказал, что если присоединишься, то должен принять их вероучение.Не слепой же как ранее до спасения.Легче быть в членстве с нуля,нежели духовному принять спорные толкования. Прочитал ,изучил и нашел 3 ошибки у одних,у других поболее.Господу сказал с этим не могу согласится.А Он и не стал убеждать это принять.
    С тех пор общаюсь на форумах.Учусь,поучаю,что знаю.Иногда участвую в молитвах .Слушаю онлайн собрания по выбору.Благовествую среди мирских и православных.
    А с организацией СИ постоянно приходится неприятно сталкиваться.Правда как ты говоришь моментально выясняются по непризнанию Иисуса Господом.Иначе они не могут.

    Как с извинениями? Я там просто пример приводил что ходят по квартирам СИ. Если бы мы ходили как они ,то уже давно евангелизировали бы мир.Лентяйства у нас больше.

  2. #162
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Можно без фанатизма.

    Вы считаете, что связи между людьми в будущем не будет?
    Будет. Исключительно через любовь, а не через знания.




    Тогда проехали.
    Так всё можно проехать.



    Не, я пас.
    А чё так? Боитесь срывания всех и всяческих масок?

    А я уже и введение прочитал, и характерные тезисы для обсуждения подготовил... Например, вот эту ересь из молитвы Жанны:

    Снимок1180.jpg

    Типично для католицизма: баш на баш, тс. "ан ретур"

    Вы действительно разделяете мнение Гийон, что личные психические (сиречь душевные) переживания Бога можно брать за основу истины?

    А потом ещё и призывать к тому, чтобы читатель сам в себе стимулировал подобные переживания - иначе "познание глубин Иисуса Христа" не состоится...
    Последний раз редактировалось air; 20.12.2022 в 10:07.

  3. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Тема хорошая, спасибо.
    Только если бы бесы нынешним христианам повиновались, то на форуме не было бы ни одного бесоодержимого...
    А они здесь есть?

  4. #164
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Не, я пас.
    Вы хоть знаете, что рекомендовали почитать книгу, автор которой заявляет так:

    Снимок1181.jpg

    Если Вы проголодались и не можете найти чем утолить голод, то приходите. Приходите и Вы останетесь довольны.

    Это она так к своей книжке приглашает.
    Вы не чувствуете, как у неё из всех щелей прелесть тщеславия и самообольщения хлещет?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А они здесь есть?
    Нет. Как только они появляются, Vardan их сразу же прогоняет.

  5. #165
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Есть твёрдую пищу - означает самим истолковывать и понимать скрытый смысл заложенный в Писании.
    Есть твёрдую пищу - это значит созерцать славу Господню и преображаться в тот же образ.

    Через понимание скрытого смысла не достигается познание любви Христа, которая выше всякого гносиса.

  6. #166
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Доброго времени дня, все читающие эти строки и имеющие духовный опыт!

    В Евангелии от Луки 10 стих 17 сказано

    Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоём.


    Из текста видно, что бесы повинуются ученикам Христа о имени Господа.

    Если у кого есть свидетельства личного опыта о том, как ему бесы повинуются о имени Господа, то большая просьба поделиться: как это происходило или происходит.

    Вложение 1547
    Многих сильно тянет к подобным практикам - изгнание бесов. Их больше привлекает не Сам Бог, Его характер, Его дела, сколько некая власть над духовным миром. Бог в этом случае где-то на задворках. Тяга к мистике, к таинственности, вот что движет. Добавь к заголовку что то эдакое мистичное и будь уверен что тема будет обсуждаема.

  7. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,161
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Когда же человек может сказать о себе, что он родился свыше? И может ли вообще...
    А зачем и кому ему нужно говорить об этом? Господь итак видит и знает каждого, кто Свои Ему, а кто чужие. А похваляться этим перед плотскими людьми - это сродни нищему, похваляющемуся перед богатыми своей свободой от маммоны. Богатые не оценят и не поймут этого, но будут смеяться и продолжать презирать этого нищего. "Слышали всё это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним." (Лк.16:14). Ведь у них другие ценности - земные и человеческие. Также и здесь, похваляться тем (небесным), что плотские люди не ценят, для чего? Чтобы искушать их и возбуждать в них неприязнь? Ведь они (не в обиду им будь сказано) вроде псов и свиней, для которых бисер - ничто, им нужно своё: кости, мясо и запаренная бурда в лохани.

    А сам пред собой человек может это видеть, когда ценности его из преходящих, земных и тленных, поменялись на небесные, вечные и нетленные. Когда он становится свободным от власти греха и рабства диаволу. Когда водится в жизни не прихотями и похотями плоти, но духом, единым со Христом. Человек становится другим. Полностью меняются его прежние взгляды, увлечения, пристрастия, цели, желания. Всё, что раньше почитал важным, к чему стремился и чего желал, оказывается пустым и ничтожным - суетой. Соответственно, меняется и отношение окружающих. Прежние друзья, приятели и знакомые удаляются и отваливаются, как высохшая грязь. Но самое, пожалуй, тяжёлое, что близкие и домашние могут стать врагами, через которых диавол будет искушать и пытаться вернуть ускользающую из его цепких лап драгоценную душу. Поэтому и сказано: "И враги человеку - домашние его." (Мф.10:36). Это в общем. Но в этом и есть узкий и крестный путь, которым необходимо идти всем, любящим Христа превыше всего.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 20.12.2022 в 13:08.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::

    air

  9. #168
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А зачем и кому ему нужно говорить об этом?
    Самому себе.
    Или самосвидетельства об этом тоже не уместны?

  10. #169
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Многих сильно тянет к подобным практикам - изгнание бесов. Их больше привлекает не Сам Бог, Его характер, Его дела, сколько некая власть над духовным миром. Бог в этом случае где-то на задворках. Тяга к мистике, к таинственности, вот что движет. Добавь к заголовку что то эдакое мистичное и будь уверен что тема будет обсуждаема.
    Но власть-то над своими собственными внутренними бесами (злыми помыслами) никому не помешает. И без этого, вообще, какое христианство может быть...

    А уж когда из себя бесов научишься выгонять - тогда увидишь, как их и из других можно выгнать.

    Снимок1182.jpg

  11. #170
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Но власть-то над своими собственными внутренними бесами (злыми помыслами) никому не помешает. И без этого, вообще, какое христианство может быть...

    А уж когда из себя бесов научишься выгонять - тогда увидишь, как их и из других можно выгнать.

    Снимок1182.jpg
    Вы по прежнему под властью бесов? В вас присутствуют бесы? Поздравляю. И как им у вас? И как проходит это ваше с ними единоборство? Как проходит это ученичество?

  12. #171
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы по прежнему под властью бесов? В вас присутствуют бесы? Поздравляю. И как им у вас? И как проходит это ваше с ними единоборство?
    А Вы что, беса в собеседнике увидели?

    По каким признакам различили их?

  13. #172
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А Вы что, беса в собеседнике увидели?

    По каким признакам различили их?
    Так вы сами о себе такое написали. Или уже забыли? только что. прочтите свои коменты. Я исхожу из того что вы написали. (Но власть-то над своими собственными внутренними бесами (злыми помыслами) никому не помешает. И без этого, вообще, какое христианство может быть...

    А уж когда из себя бесов научишься выгонять - тогда увидишь, как их и из других можно выгнать.)
    Это ваши слова

  14. #173
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,161
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Самому себе.
    Или самосвидетельства об этом тоже не уместны?
    Добавил уже в предыдущем ответе по этому поводу.

  15. #174
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Так вы сами о себе такое написали. Или уже забыли? только что. прочтите свои коменты. Я исхожу из того что вы написали. (Но власть-то над своими собственными внутренними бесами (злыми помыслами) никому не помешает. И без этого, вообще, какое христианство может быть...

    А уж когда из себя бесов научишься выгонять - тогда увидишь, как их и из других можно выгнать.)
    Это ваши слова
    Слово "своими" в предложении "Но власть-то над своими собственными внутренними бесами (злыми помыслами) никому не помешает" реферирует на абстрактного человека, а не на автора тезиса.

    Вы перепутали его со словом "моими", ув Artur Sharakhimov



    Для того, чтобы рассуждение, построенное Вами на тезисе, который Вы не поняли, было валидно, нужно перестроить изначальный тезис, чтобы он звучал примерно так: "Власть над моими бесами мне не помешает".

    Поэтому Ваши рассуждения не корректны.


    Что касается тезиса "А уж когда из себя бесов научишься выгонять - тогда увидишь, как их и из других можно выгнать", то он о бесах читателя этого тезиса, а не о бесах автора тезиса (хотя многие и используют эту конструкцию, как безличную)

    И, кстати, а Вы сами-то, ув Artur Sharakhimov, имеете власть над вашими бесами, или Ваши бесы имеют власть над Вами? Или Вы соизволите заявить, что в Вас нет бесов и Вы без греха?

  16. #175
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А зачем и кому ему нужно говорить об этом? Господь итак видит и знает каждого, кто Свои Ему, а кто чужие. А похваляться этим перед плотскими людьми - это сродни нищему, похваляющемуся перед богатыми своей свободой от маммоны. Богатые не оценят и не поймут этого, но будут смеяться и продолжать презирать этого нищего. "Слышали всё это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним." (Лк.16:14). Ведь у них другие ценности - земные и человеческие. Также и здесь, похваляться тем (небесным), что плотские люди не ценят, для чего? Чтобы искушать их и возбуждать в них неприязнь? Ведь они (не в обиду им будь сказано) вроде псов и свиней, для которых бисер - ничто, им нужно своё: кости, мясо и запаренная бурда в лохани.

    А сам пред собой человек может это видеть, когда ценности его из преходящих, земных и тленных, поменялись на небесные, вечные и нетленные. Когда он становится свободным от власти греха и рабства диаволу. Когда водится в жизни не прихотями и похотями плоти, но духом, единым со Христом. Человек становится другим. Полностью меняются его прежние взгляды, увлечения, пристрастия, цели, желания. Всё, что раньше почитал важным, к чему стремился и чего желал, оказывается пустым и ничтожным - суетой. Соответственно, меняется и отношение окружающих. Прежние друзья, приятели и знакомые удаляются и отваливаются, как высохшая грязь. Но самое, пожалуй, тяжёлое, что близкие и домашние могут стать врагами, через которых диавол будет искушать и пытаться вернуть ускользающую из его цепких лап драгоценную душу. Поэтому и сказано: "И враги человеку - домашние его." (Мф.10:36). Это в общем. Но в этом и есть узкий и крестный путь, которым необходимо идти всем, любящим Христа превыше всего.
    Ну так ценности и стремления поменять - это одно, а реализовать их - это иное.

    Знаете, как бывает иногда? Человек принимает твёрдое решение стать вегетарианцем, а подсознание его, тем не менее, изнывает по сочному куску мяса, и постоянно посылает в ум мысли о том, чтобы нарушить принятое решение.

    Как полагаете, при таком раскладе, когда и ценности поменялись, и решение принято, но, тем не менее, в уме постоянно крутятся соблазнительные мысли от мира сего - помягче поспать, послаще поесть, иметь такой же автомобиль как у ближнего и т.п. - при таком раскладе можно вести речь о рождении свыше?

  17. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Так всё можно проехать.
    Главное любовь, а не размышления. Ведь так?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А чё так? Боитесь срывания всех и всяческих масок?

    А я уже и введение прочитал, и характерные тезисы для обсуждения подготовил... Например, вот эту ересь из молитвы Жанны:

    Снимок1180.jpg

    Типично для католицизма: баш на баш, тс. "ан ретур"

    Вы действительно разделяете мнение Гийон, что личные психические (сиречь душевные) переживания Бога можно брать за основу истины?

    А потом ещё и призывать к тому, чтобы читатель сам в себе стимулировал подобные переживания - иначе "познание глубин Иисуса Христа" не состоится...
    Дело не в моей боязни, а в том, что мы разного уровня оппоненты. Вы меня легко давите знаниями, а я человек простой, и иногда мне нечего ответить не потому что нечего, а потому что, не знаю как донести свою точку зрения.

    Что касается Гийон... дело в том, что саму эту книгу я читал давно, и сейчас многих моментов не помню (хотя она и была одна из первых, которые также где-то давали мне понимание о сути христианства), но сегодня я понимаю, что она также из разряда мистиков, понимание которых я в последнее время стал принимать.
    Гийон, я не ставлю для себя как непререкаемый авторитет, как и других людей. И я как раз допускаю, что люди, которых мы сегодня можем уже причислить чуть ли ни к древним, имели ошибки, с которыми сегодня уже разобрались (в этом же качестве, я готов принимать и труды св.Отцов). Но из-за того, что у них были ошибки, нужно ли выкидывать вообще полностью их опыт, или все таки стоит использовать разумность?

    Из вашей ссылки на Осипова и его статьи, я не вполне понял, как вы сами относитесь к мистике, потому как, перед этим, то, что вы называли "твердой пищей" мне сначала показалось, что вы говорите о ней, но после этой статьи, вы меня сбили с толку.

    Если хотите, мы можем об этом всем поговорить, но у меня единственное условие - не грузите меня (не надо избыточной информации и картинок, текстов на разных языках, я все равно это не читаю (если же вы это делаете "на публику", то тогда не со мной), постарайтесь говорить простым языком, и использовать библейские термины, а не специфические). Чем меньше вы умничаете, тем лучше и быстрее мы найдем общий язык.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::

    air

  19. #177
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Слово "своими" в предложении "Но власть-то над своими собственными внутренними бесами (злыми помыслами) никому не помешает" реферирует на абстрактного человека, а не на автора тезиса.

    Вы перепутали его со словом "моими", ув Artur Sharakhimov



    Для того, чтобы рассуждение, построенное Вами на тезисе, который Вы не поняли, было валидно, нужно перестроить изначальный тезис, чтобы он звучал примерно так: "Власть над моими бесами мне не помешает".

    Поэтому Ваши рассуждения не корректны.


    Что касается тезиса "А уж когда из себя бесов научишься выгонять - тогда увидишь, как их и из других можно выгнать", то он о бесах читателя этого тезиса, а не о бесах автора тезиса (хотя многие и используют эту конструкцию, как безличную)

    И, кстати, а Вы сами-то, ув Artur Sharakhimov, имеете власть над вашими бесами, или Ваши бесы имеют власть над Вами? Или Вы соизволите заявить, что в Вас нет бесов и Вы без греха?
    Если вы пишите подобное оперируя такими словами, как "своими" то либо вы пишите о себе, либо вы пишите исходя из вашего же опыта. Логично. Гипотетически рассуждать можно, но нельзя утверждать. Исходя из вашего определения - злые помослы равно бесам, получается так что Иисус изгонял злые помослы у людей. и с этими помыслами вел диалог. Если исходить из вашего опеределения, то получается все находятся во власти бесов, в том числе и вы, в данный момент. Исходя из этого, из вашей логики и определения, встает вопрос - с кем я сейчас веду диалог - с вами или с вашими бесами в вас?

  20. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы хоть знаете, что рекомендовали почитать книгу, автор которой заявляет так:

    Снимок1181.jpg

    Если Вы проголодались и не можете найти чем утолить голод, то приходите. Приходите и Вы останетесь довольны.

    Это она так к своей книжке приглашает.
    Вы не чувствуете, как у неё из всех щелей прелесть тщеславия и самообольщения хлещет?
    Я считаю, что это не с ней проблема, а с вами. У вас получается, что если какой-то человек вам предложит духовную пищу, предложит "мяса", то это потому что он тщеславный. Но на самом деле, это в вас говорит именно тот самый тщеславный человек, который "по себе" и судит остальных.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  22. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,161
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ну так ценности и стремления поменять - это одно, а реализовать их - это иное.
    Знаете, как бывает иногда? Человек принимает твёрдое решение стать вегетарианцем, а подсознание его, тем не менее, изнывает по сочному куску мяса, и постоянно посылает в ум мысли о том, чтобы нарушить принятое решение.
    Как полагаете, при таком раскладе, когда и ценности поменялись, и решение принято, но, тем не менее, в уме постоянно крутятся соблазнительные мысли от мира сего - помягче поспать, послаще поесть, иметь такой же автомобиль как у ближнего и т.п. - при таком раскладе можно вести речь о рождении свыше?
    Не мы же своими собственными усилиями это делаем, хотя и от нас усилия требуются. Но дух то наш обновляет и возрождает Христос Духом Своим, возрождая нас в чадо Своё, чадо Божие. Поэтому к Нему и взываем в молитве, прося укрепления и сил, а наипаче Его любви, которая и выводит нас из диавольского морока и рабства плоти и греха. Ведь только тогда, когда возлюбим Христа превыше всего, согласно первейшей заповеди Его: "и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею,- вот первая заповедь!" (Мк.12:30), и сможем возрождаться (рождаться свыше) из твари ветхой в чадо Божие.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::

    air

  24. #180
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы хоть знаете, что рекомендовали почитать книгу, автор которой заявляет так:

    Снимок1181.jpg

    Если Вы проголодались и не можете найти чем утолить голод, то приходите. Приходите и Вы останетесь довольны.

    Это она так к своей книжке приглашает.
    Вы не чувствуете, как у неё из всех щелей прелесть тщеславия и самообольщения хлещет?
    А как Вы можете осуждать верующую другой субкультуры, да ещё такими словами и таким тоном, если сами же призывали не осуждать верующих иных субкультур?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®