Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 202

Тема: Многие тела усопших святых воскресли

  1. #121
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а чем отличается оккультная практика обращения к умершим во время ВЗ и той, которая существует в православии?
    такое же точно обращение к умершим людям.
    Абсолютно ничего похожего. Пример мне подайте из ВЗ и православной церкви. Сравним.
    РПЦ МП

  2. #122
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Господь умер за грех всего мира, который пал по вине Адама, будет восстановлен Адам, будет восстановлен и весь мир.
    я это понимаю, но не со всем согласен.
    я говорю о спасении, вот об этом:
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Иоанна 3:16
    и животные сюда не входят.
    а старый мир будет уничтожен вместе с людьми и их делами, и зверями-животными. и после этого будет сотворён новый мир - новое небо и новая земля.

    И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны

    Откровение 21:4-5

  3. #123
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Абсолютно ничего похожего. Пример мне подайте из ВЗ и православной церкви. Сравним.
    хорошо, сравним.

    ничего не напоминает?
    Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки.
    А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо.

    Исаия 40:19-20


    а это, тоже ничего?
    Резчик проведет линию, острием наметит очертания, вырежет резцом и обточит, придаст сделанному образ привлекательного человека, чтобы поместить его в святилище .
    Исайя 44:13


    Живите свято для Меня, ведь Я, Господь ваш, — свят, и Я отделил вас от других народов, дабы вы были Моим народом.
    Всякого вызывающего мертвых или знахаря, будь то мужчина или женщина, должно предать смерти. Надлежит побить их камнями, но в смерти своей они сами виновны».

    Левит 20:26-27


    Тогда Саул приказал своим слугам: «Разыщите мне вызывательницу мертвых, я пойду и расспрошу ее». Слуги ответили: «В Эн-Доре есть женщина, вызывательница мертвых».
    Саул сменил царские одеяния на другую одежду и отправился туда с двумя спутниками. Они пришли к той женщине ночью, и Саул сказал, обращаясь к ней: «Прошу, вопроси для меня мертвых, вызови того, кого я тебе скажу».
    Женщина ответила: «Ты же знаешь, что сделал Саул: он изгнал из страны вызывающих мертвых и знахарей. Зачем ты ставишь западню мне на погибель?


    I Царств 28:7-9

    в православии оправдали практику, за которую во время ВЗ побивали камнями. если был запрет на таковые действия в ВЗ, то в Новом ничего не поменялось - те, кто умер, они уже в вечности, их души у Бога, они уже знают ВСЁ, и ничем живым помочь не могут - не дано им помогать. нам здесь на земле даны учение, Иисус Христос, как Посредник между Богом Отцом и людьми, и Святой Дух. нет ни одного упоминания в Новом завете о том, что бы кто то из апостолов, или других учеников, обращались в молитвах к умершим братьям и сёстрам.
    нет - это просто для понимания.

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я это понимаю, но не со всем согласен.
    я говорю о спасении, вот об этом:
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Иоанна 3:16
    и животные сюда не входят.
    Что будет делать человек без созданного для него мира, ведь Бог не зря создал для него мир с флорой и фауной, кроме того, на престоле Божьем Херувимы с лицами орлов и львов, для чего Богу орлы и львы?

    О имени антихриста что Вам дало рассуждение?

  5. #125
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    хорошо, сравним.
    .
    Сравним.

    Ложные изображения суть бесчувственные идолы, которыми язычники заменяют истинного Бога. Таковы: телец (Исх. 32:4); Молох (Лев. 18:21); Ваалфегор (Чис 25:3); Ваал и Астарта (Суд. 2:13; 3Цар. 18:21–29); Дагон (1Цар. 5 гл) и др.. Эти боги суть идолы.

    Когда у нас изображается Спаситель, то Он и на Самом деле существует; но ничего подобного какой-либо Астарте, или Ваалу, или других идолов в действительности никогда не существовало да и существовать не может. Нехорошо поступали и поступают люди, делавшие и делающие идолов, но еще хуже то, что они эти изображения несуществующих, выдуманных существ ставили и ставят вместо истинного Бога. Поэтому-то Ап. Павел и говорит, что идолы – суть изображения несуществующего. "Мы знаем, – пишет Апостол, – что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого» (1Кор. 8:4–6).
    РПЦ МП

  6. #126
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Поэтому-то Ап. Павел и говорит, что идолы – суть изображения несуществующего. "Мы знаем, – пишет Апостол, – что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого» (1Кор. 8:4–6).
    апостол не говорит, что это изображение несуществующего, а что идол в мире ничто.
    да, идол это обычное деревянное изделие. но язычники поклонялись не идолам, а тем, кто стоит за ними - бесами, богами и т.д.
    в православии, как я вижу, действует ложное учение, которое заменило истину ложью, при котором истинное служение Богу в духе и истине заменено служением посредникам. и эти посредники должны вывести православных в общение с Богом.
    верно?
    но так не получится, потому что посредник всего один - Иисус Христос.
    что у вас находится в храмах? - множество изображений художников. и как бы вы не их называли, они таковыми и остаются.

    откуда, к примеру взялась Мария царица неба? Мария, кем бы она ни была при жизни, не может быть царицей неба. писание об этом ничего не говорит. но у вас это кем то введено, есть, и будет до определённого момента.
    откуда столько посредников при одном истинном Посреднике?
    вот и молитесь вы тем, кто уже умер, кто перешёл в вечность. и они вам ответить не могут - не дано.
    а изображения якобы их есть, и вы это принимаете на веру.

  7. #127
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Что будет делать человек без созданного для него мира, ведь Бог не зря создал для него мир с флорой и фауной, кроме того, на престоле Божьем Херувимы с лицами орлов и львов, для чего Богу орлы и львы?
    в 1000-е летнем царстве будут и люди и животные - об этом можно прочитать.
    а вот что будет на новой земле...? люди точно будут - все когда либо спасённые народы. это будет совершенно новый мир, и, возможно, мы сами будем его творить. а церковь Христа будет на новом небе.
    на счёт херувимов...я точно не знаю на сколько это образное описание, но воспринимаю это так, как написано.
    старый мир будет уничтожен, и будет сотворено всё новое Богом для нас.
    я сотворю себе собаку - колли.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    О имени антихриста что Вам дало рассуждение?
    ничего. сегодня и в мире и в христианстве появилось много "исследователей" имени антихриста - и цифры они исследуют, и что то там "копают"...а толку? в Кабалу лезут. лабуда полная.
    он просто придёт и всё.

  8. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    в 1000-е летнем царстве будут и люди и животные - об этом можно прочитать.
    а вот что будет на новой земле...?
    Бог через Жертву Иисуса Христа восстанавливает разрушенный сатаной Рай, что было в Раю, а в Раю была и флора и фауна, то будет и при восстановлении Адама.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение


    ничего. сегодня и в мире и в христианстве появилось много "исследователей" имени антихриста - и цифры они исследуют, и что то там "копают"...а толку? в Кабалу лезут. лабуда полная.
    он просто придёт и всё.
    Хорошо, задам Вашей логике вопрос, кого ожидают иудеи, они ждут три шестёрки или Мессию - Христа?

  9. #129
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    в православии, как я вижу, действует ложное учение, которое заменило истину ложью, при котором истинное служение Богу в духе и истине заменено служением посредникам. и эти посредники должны вывести православных в общение с Богом.
    верно?.
    Нет не верно. Не посредниками.
    Когда мы, например,исповедуемся у священника, то он предстает как свидетель, он и будет свидетельствовать перед Богом на Страшном суде, что все эти грехи, произнесенные на исповеди он разрешил, властью данной им Богом.
    Теперь о святых и Богородице. Угодники могут ходатайствовать пред Богом:

    «Праотец твой согрешил, и ходатаи твои отступили от Меня» (Ис.43:27).

    «сказал мне Господь: хотя бы предстали пред лицо Мое Моисей и Самуил, душа Моя не преклонится к народу сему; отгони их от лица Моего» (Иер.15:1).
    РПЦ МП

  10. #130
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Нет не верно. Не посредниками.
    Когда мы, например, исповедуемся у священника, то он предстает как свидетель, он и будет свидетельствовать перед Богом на Страшном суде, что все эти грехи, произнесенные на исповеди он разрешил, властью данной им Богом.
    именно посредники!
    исповедоваться не обязательно у священника - это только для вновь обращённых. можно так же друг перед другом. а когда верующий возрастает в познании Христа и Бога, то он может сам лично выходить перед Богом на исповедание.
    ведь было множество примеров того, что у священника под рясой на плечах были погоны. помните?
    и с чего бы это мне, верующему в Бога Живого, идти к незнакомому мне человеку и исповедоваться перед ним?!
    да никогда!

    и никому, никогда Бог не давал людям, кем бы они ни были, разрешать грехи людей. личные дела перед Богом - это да, но только не чужие. эти слова: на ком грехи оставите, та том останутся...говорят именно об этом, о личном отношении к людям в общении.
    не дано служителям разрешать дела людей - люди сами обязаны это делать.

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Теперь о святых и Богородице. Угодники могут ходатайствовать пред Богом:

    «Праотец твой согрешил, и ходатаи твои отступили от Меня» (Ис.43:27).
    угодники, это кто - живые люди или умершие?
    ходатаями перед Богом во время ВЗ являлись священники при храме, и больше никто. и у Вас не получится приравнять православных умерших угодников к ветхозаветным священникам.

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    «сказал мне Господь: хотя бы предстали пред лицо Мое Моисей и Самуил, душа Моя не преклонится к народу сему; отгони их от лица Моего» (Иер.15:1).
    Инна, нельзя разрывать духовный смысл Писания и подстраивать его под своё мнение.
    стихом ранее написано:
    Есть ли между суетными богами языческими производящие дождь? или может ли небо само собою подавать ливень? не Ты ли это, Господи, Боже наш? На Тебя надеемся мы; ибо Ты творишь все это.
    Иеремия 14:22
    вы же стали уподобляться язычникам, просящим у "георгия победоносца" дождя, а у николая угодника" хорошего урожая.
    это же ваша практика, православная!
    один угодник отвечает за одно, другой за другое, сотый за сотое.

    забил в поисковик вопрос: о чем можно просить матрону московскую
    и получи развёрнутый ответ:

    В молитвах Матроне Московской просят о помощи в делах житейских, об исцелении, о встрече с суженым, о сохранении брака, о материнстве, об избавлении от наркотической зависимости и пьянства.
    Блаженную также просят о помощи в учебе, работе, в решении материальных проблем, об избавлении от страданий. Только нужно, чтобы молитва была искренней, а просьба шла от чистого сердца.
    [COLOR=var(--color-g-greenurl)]

    sputnik-georgia.ru


    [/COLOR]

    она тоже предстоятель? или посредник между Богом и человеком, как и Господь Иисус Христос?!

  11. #131
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    именно посредники!
    исповедоваться не обязательно у священника - это только для вновь обращённых. можно так же друг перед другом.
    Зачем вы спорите о том, чего не знаете? )
    Молитва священника перед исповедью:

    Се́, ча́до, Христо́с неви́димо стои́т, прие́мля испове́дание твое́, не усрами́ся, ниже́ убо́йся, и да не скры́еши что́ от мене́, но не обину́яся рцы́ вся́, ели́ка соде́лал еси́, да прии́меши оставле́ние от Го́спода на́шего Иису́са Христа́. Се́ и ико́на Его́ пред на́ми, а́з же то́чию свиде́тель е́смь, да свиде́тельствую пред Ни́м вся́, ели́ка рече́ши мне́: а́ще ли что́ скры́еши от мене́, сугу́б гре́х и́маши. Внемли́ у́бо: поне́же бо прише́л еси́ во враче́бницу, да не неисце́лен отыдеши.
    РПЦ МП

  12. #132
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Если честно сказать: я даже не считаю их верующими-христианами..
    Да не в обиду им ..будет это сказано..
    а здесь обидного ничего и нет!
    большинство из них утверждают, что на земле при жизни человек не может иметь ни спасения, ни рождения свыше.
    одна "звезда" этого форума это прям агрессивно навязывает при каждом удобном случае!
    так о каком христианстве, о какой церкви Христа может идти речь с православными, если у них нет ни тех, ни других?!
    они даже стих: ибо мы спасены в надежде, трактуют так: мы не спасены, мы только имеем надежду на спасение...

    вера их говорит сама за себя, и обиды здесь ни при чём - либо мы верим Писанию и практикуем учение Христа и апостолов своей жизни, либо веры мы не имеем. третьего не дано.

  13. #133
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Зачем вы спорите о том, чего не знаете? )
    Молитва священника перед исповедью:
    чего это я не знаю? того, что исповедоваться нужно только перед верным Господу человеком и лично мне знакомым?
    а то, что он говорит...так это слова. и погоны никто не отменял.

    я немного выше ещё о многом писал.

  14. #134
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Если честно сказать: я даже не считаю их верующими-христианами.
    Это говорит больше о "вас", а не о "них".

    Пожалуйста, постарайтесь не обижать верующих целыми конфессиями, иначе сообщения будут удаляться.

  15. #135
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    чего это я не знаю? того, что исповедоваться нужно только перед верным Господу человеком и лично мне знакомым?
    а то, что он говорит...так это слова. и погоны никто не отменял.

    я немного выше ещё о многом писал.
    Где об этом написано в Библии, что нужно исповедоваться только Богу?! К Иоанну Крестителю приходили исповедовать свои грехи! "Тогда Иерусалим и вся Иудея, и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои."
    Ох, и спорить вы горазды, при этом мало зная, но много из себя ставя. ))
    РПЦ МП

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение::


  17. #136
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Если честно сказать: я даже не считаю их верующими-христианами..
    Да не в обиду им ..будет это сказано..

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а здесь обидного ничего и нет!
    большинство из них утверждают, что на земле при жизни человек не может иметь ни спасения, ни рождения свыше.
    одна "звезда" этого форума это прям агрессивно навязывает при каждом удобном случае!
    так о каком христианстве, о какой церкви Христа может идти речь с православными, если у них нет ни тех, ни других?!
    они даже стих: ибо мы спасены в надежде, трактуют так: мы не спасены, мы только имеем надежду на спасение...

    вера их говорит сама за себя, и обиды здесь ни при чём - либо мы верим Писанию и практикуем учение Христа и апостолов своей жизни, либо веры мы не имеем. третьего не дано.
    Полностью согласен с Вами...

  18. #137
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с Вами...
    Кто бы сомневался. Одним духом научены.

  19. #138
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это говорит больше о "вас", а не о "них".

    Пожалуйста, постарайтесь не обижать верующих целыми конфессиями, иначе сообщения будут удаляться.
    Если рассуждать по-Вашему: то!!!...согласитесь:
    и Вы меня обижаете, согласно Ваших слов: "Это говорит больше о "вас"", - разве несправедливо???...
    ...
    И ещё: как я понял, здесь ВНЕконфессиональный форум, а не - ПРАВОСЛАВНЫЙ..не так ли???...
    И поэтому: всякий может высказать своё мнение.... разве не так???...

  20. #139
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это говорит больше о "вас", а не о "них".

    Пожалуйста, постарайтесь не обижать верующих целыми конфессиями, иначе сообщения будут удаляться.
    Вы несправедливы ко мне... Согласитесь - это меня уже несколько раз уже обзывали: и чёртом, и христопродавцем...
    Разве не так???... Где справедливость в Ваших суждениях???...

  21. #140
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Где об этом написано в Библии, что нужно исповедоваться только Богу?!
    я вовсе не говорил, что исповедоваться нужно только Богу - внимательнее будьте.
    я писал, что младенцы действительно должны нести своё исповедание наставникам. но и то, это должны быть надёжные, достойные служители.
    так же, мы можем исповедоваться друг перед другом, а потом в совместной молитве предать всё это в руки Бога.
    бывают и такие моменты, когда мы исповедуемся лично перед Богом, без посредников.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®