Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 28 из 36 ПерваяПервая ... 18 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

  1. #541
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юханна, так ты наверно можешь жилье попроще выбрать, да и не обязательно тебе в Питере, можно же и в пригороде жить, а разницу на богоудгодное дело пустить.
    Иди на Карповку к Иоанну,а то как бы не пришлось на Пряжку тебе идти...

  2. #542
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да не так же там говорится. Это не Бог молчит, это человек не слышит!
    а как Вам этот стих:
    И я говорил в благоденствии моем: «не поколеблюсь вовек». По благоволению Твоему, Господи, Ты укрепил гору мою; но Ты сокрыл лицо Твое, и я смутился.
    Псалтирь 29:7-8

    Бог суверенен, и не нам решать, что Ему делать. Он может и молчать, и отвернуть лицо. и это будет уже наше дело, как на это реагировать. когда человеку хорошо, то и Бог, как бы, не нужен. а как только что случется, то сразу нужен!
    у Вас никогда такого не было, что Вы в большой духовной нужде, а Бог молчит? и долго молчит! и чтение Библии здесь ну никак не выход из ситуации!
    но однажды Он начинает говорить! и возвращается радость и мир в сердце.
    не было такого?

    вот и у Давида что то подобное было:

    Вспомни о мне, Господи, в благоволении к народу Твоему; посети меня спасением Твоим,
    дабы мне видеть благоденствие избранных Твоих, веселиться веселием народа Твоего, хвалиться с наследием Твоим.

    Согрешили мы с отцами нашими, совершили беззаконие, соделали неправду.

    Псалтирь 105:4-6

    так что, не так всё просто, и на младенческом ура здесь не прокатишься.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И там говорится, что человек из-за этого вразумляется болезнью (а не Богом). Т.е. это не то, что Бог говорит, а человек не слышит и за это Бог его наказывает болезнью, нет. Бог зная, что ждет человека (болезнь), пытается достучатся до человека, но если человек не слышит, и ничего не предпринимает, Бог не может за него остановить проблему.
    а здесь Давид терпел мучения от болезни или от болезни, посланной Богом за свои грехи?
    Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня,
    ибо стрелы Твои вонзились в меня, и рука Твоя тяготеет на мне.
    Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих,
    ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне,
    смердят, гноятся раны мои от безумия моего.
    Я согбен и совсем поник, весь день сетуя хожу,
    ибо чресла мои полны воспалениями, и нет целого места в плоти моей.
    Я изнемог и сокрушен чрезмерно; кричу от терзания сердца моего

    Псалтирь 37:2-9


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Еще раз... Бог допускает (но это не то же самое, что дает) болезнь, потому что человек не услышал, когда Бог ему сказал "поверни, там пропасть"
    по моему, здесь не важно - допускает или от Него она. в любом случае это от Него.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Здесь нет ограничения. Господь говорит, чтобы Павел перестал просить Бога решить проблему и уже сам учился пользоваться благодатью?
    здесь как раз ограничение - Павел имел чрезвычайность откровений и благодать могущественно, которые могли привести его к гордости, к превозношению. по этому, Бог и дал ограничение.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Допущение, это все-таки другое. В притче про блудного сына, отец допустил, чтобы младший сын ушел от него и пустился во все тяжкие, но была ли его воля в этом? Нет. Но любовь, не удерживает против воли.
    не нужно ограничивать действие любви, потому что это любовь Бога.
    главное в ней - дать человеку не то, что он хочет, а то, в чём он нуждается.

  3. #543
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,489
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мы это кто? Кто стремится исправлять? Лоок может и стремится,а Кэп ни фига не стремится,Хейгин у него великий пророк,а беснование-действие святого духа.Может начнете прямо сейчас исправлять?
    Скажите Кэпу,что называть беснование действием святого духа-хула на святого духа-богохульство.Скажите Кэпу,что он богохульник.
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я на всех форумах постоянно говорил, что в некоторых харизматических собраниях в служениях дело доходит до оккультизма. но, в основном, это просто раскачка эмоций. согласен, что это тоже не от Бога.
    многие служители начали своё служение прекрасно - люди каялись и приходили ко Христу с верой, оставляли грешную жизнь и начинали новую во Христе.
    а потом, когда харизматия стала набирать силу, всё стало скатываться в бизнес, в отступление и т.д.
    но нельзя по отдельным видео из ютюб судить о всех пятидесятниках и харизматах - среди них есть и здравые верующие.

    а явные случаи отступления я осуждаю. и говорю об этом прямо.
    Давайте, я все-таки уже вмешаюсь.

    Как я понял, look, также не принимает подобные вещи (когда люди в церкви находятся в трансе, смеются, даже хохочат, высвобождают эмоции, лежат на полу), потому и хочу вам двоим задать несколько вопросов.

    Если это беснование, то должны быть какие-то признаки, например: или грех, или хула, или наносится вред человеку, его неуправляемыми движениями (для этого и придумали смирительные рубашки, чтобы бесноватый не убил себя), или когда человек начинает говорить не своим голосом, опять же что может сопровождаться хулой, или же это вызывает мучение у человека (И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.)Что-то из этого вы увидели?

    Второй вопрос. Можете привести все возможные варианты, как будет вести наше тело, когда его накроет Божья сила?

    Третий вопрос. Бог говорит где-то судить о чем-то по тому, как это выглядит, или же говорит судить по плодам? Изучали какие были плоды?

    Отдельно к Look'у вопросы:
    О каком оккультизме идет речь? Как вы отличаете расскачку эмоций (хотя я допускаю, что и такое может быть), от того, когда вам сложно удерживать эмоции под действием Божьей силы?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Иди на Карповку к Иоанну,а то как бы не пришлось на Пряжку тебе идти...
    А где меньше народу, на Карповке или в Лавре?

  4. #544
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Не только - рождённые Свыше есть "боги"(Пс 81:6), но!!!... и все грешники, кто познал вместе с Адамом - добро и зло,
    согласно Быт 3:5,22:

    "вы будете, как боги, знающие добро и зло... И сказал Господь Бог:
    вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло".


    Рождённые Свыше тоже когда-то знали добро и зло этого мира,
    но!!!... умерев для себя и перестав жить по плоти(2Кор 5:15-16), у них добро и зло, как понятие - изменилось.
    То есть: понятие добра и зла они получают уже из ДРУГОГО источника, т.е:
    не от плода Дерева познания добра и зла, как это делает сей мир, весь лежащий во зле(1Ин 5:19).


    Да, у рождённого Свыше есть внутренние(эстетерии) чувствования Христа(Флп 2:5), живущего в нём(Гал 2:20; 4:16).
    Именно о таком чувствовании и говорится в Притчи 2:10-11:

    "Когда Мудрость(=Христос, Пр 8:12; 1Кор 1:30) войдет в сердце твое, и
    чувство(αἴσθησις, внутреннее знание) будет приятно душе твоей,
    тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя
    ".
    в флп2:5 не об эстетериях

    Τοῦτο φρονεῖτε ἐν ὑμῖν ὃ καὶ ἐν Χριστῷ Ἰησοῦ (Phi*2:5*BGT)

  5. #545
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Отдельно к Look'у вопросы:
    О каком оккультизме идет речь? Как вы отличаете расскачку эмоций (хотя я допускаю, что и такое может быть), от того, когда вам сложно удерживать эмоции под действием Божьей силы?
    я допускаю в большинстве случаев именно раскачку эмоций, а не сам оккультизм. могу дополнить только то, что оккультизмом или колдовством, могут быть обычная манипуляция людьми, где подавляется их воля. и в этом случае мы опять возвращаемся к раскачке эмоций.
    о одержимости я не говорил.

    я действительно против такого подхода, где исполнение Святым Духом подменяется этой самой раскачкой. я видел это и довольно таки часто. сам имею некоторый опыт и наставление в проявлении даров Святого Духа и могу отличить где подделка. и различение духов имею.
    я знаю, как могут реагировать душа и дух человека в момент исполнения Святым Духом или когда ко мне обращается Господь. это может быть и радость, и стыд - всё зависит от того, что мы получаем в этот момент. но что бы орать, или просто лежать на полу, или падать...в чём смысл? сложно сдержать эмоции?
    люди после таких проявлений какими были такими и остаются - они ничего не получают. а наши чувства должны быть приучены навыком, опытом.
    да, люди могут падать - случай когда пришли арестовать Иисуса, и стать как мёртвый - случай с апостолом Иоанном. но после этого должно что то происходить, люди должны что то получать от Бога. но пока что, по факту, большинство ярких служителей стали соблазном для многих.

  6. #546
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Не только - рождённые Свыше есть "боги"(Пс 81:6), но!!!... и все грешники, кто познал вместе с Адамом - добро и зло,
    согласно Быт 3:5,22:

    "вы будете, как боги, знающие добро и зло... И сказал Господь Бог:
    вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло".


    Рождённые Свыше тоже когда-то знали добро и зло этого мира,
    но!!!... умерев для себя и перестав жить по плоти(2Кор 5:15-16), у них добро и зло, как понятие - изменилось.
    То есть: понятие добра и зла они получают уже из ДРУГОГО источника, т.е:
    не от плода Дерева познания добра и зла, как это делает сей мир, весь лежащий во зле(1Ин 5:19).
    Да, у рождённого Свыше есть внутренние(эстетерии) чувствования Христа(Флп 2:5), живущего в нём(Гал 2:20; 4:16).
    Именно о таком чувствовании и говорится в Притчи 2:10-11:

    "Когда Мудрость(=Христос, Пр 8:12; 1Кор 1:30) войдет в сердце твое, и
    чувство(αἴσθησις, внутреннее знание) будет приятно душе твоей,
    тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя".

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    в флп2:5 не об эстетериях

    Τοῦτο φρονεῖτε ἐν ὑμῖν ὃ καὶ ἐν Χριστῷ Ἰησοῦ (Phi*2:5*BGT)
    ФРЭН(φρην) - тоже относится к внутреннему чувству сердца-духа.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Авденаго за это полезное сообщение::

    air

  8. #547
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да не так же там говорится. Это не Бог молчит, это человек не слышит! И там говорится, что человек из-за этого вразумляется болезнью (а не Богом). Т.е. это не то, что Бог говорит, а человек не слышит и за это Бог его наказывает болезнью, нет. Бог зная, что ждет человека (болезнь), пытается достучатся до человека, но если человек не слышит, и ничего не предпринимает, Бог не может за него остановить проблему.
    Браво Кэп! Абсолютно точное исповедание Христианской Веры!
    Еще раз... Бог допускает (но это не то же самое, что дает) болезнь, потому что человек не услышал, когда Бог ему сказал "поверни, там пропасть"
    Осталось теперь догадаться почему человек не услышал? А Бог эти подсказки дает всегда и постоянно.И если бы мы смогли в полной мере принять,всё,что постоянно и всегда,как Солнце светит,дает нам Бог,то мы все реально,а не как у вас,стали бы Святыми и пошли чудотворить,ходить по водам,исцелять,изгонять и пр...

  9. #548
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,489
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а как Вам этот стих:
    И я говорил в благоденствии моем: «не поколеблюсь вовек». По благоволению Твоему, Господи, Ты укрепил гору мою; но Ты сокрыл лицо Твое, и я смутился.
    Псалтирь 29:7-8

    Бог суверенен, и не нам решать, что Ему делать. Он может и молчать, и отвернуть лицо. и это будет уже наше дело, как на это реагировать. когда человеку хорошо, то и Бог, как бы, не нужен. а как только что случется, то сразу нужен!
    у Вас никогда такого не было, что Вы в большой духовной нужде, а Бог молчит? и долго молчит! и чтение Библии здесь ну никак не выход из ситуации!
    но однажды Он начинает говорить! и возвращается радость и мир в сердце.
    не было такого?

    вот и у Давида что то подобное было:

    Вспомни о мне, Господи, в благоволении к народу Твоему; посети меня спасением Твоим,
    дабы мне видеть благоденствие избранных Твоих, веселиться веселием народа Твоего, хвалиться с наследием Твоим.

    Согрешили мы с отцами нашими, совершили беззаконие, соделали неправду.

    Псалтирь 105:4-6

    так что, не так всё просто, и на младенческом ура здесь не прокатишься.
    Мне это напомнило одну историю, которую я как-то здесь публиковал... Сейчас попробую ее найти...

    Вот, ссылка на нее



    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    а здесь Давид терпел мучения от болезни или от болезни, посланной Богом за свои грехи?
    Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня,
    ибо стрелы Твои вонзились в меня, и рука Твоя тяготеет на мне.
    Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих,
    ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне,
    смердят, гноятся раны мои от безумия моего.
    Я согбен и совсем поник, весь день сетуя хожу,
    ибо чресла мои полны воспалениями, и нет целого места в плоти моей.
    Я изнемог и сокрушен чрезмерно; кричу от терзания сердца моего

    Псалтирь 37:2-9
    Говоря, современным языком, у него или было такое учение о Боге или же он так выражался. Еще раз повторю мысль - ветхозаветные люди считали, что не только радости, но и все проблемы посылает Бог. Подозреваю, что про сатану они считали, что это служебный ангел Бога. (что-то я такое слышал от Даниила на нашем форуме, а он по вере иудей).


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    по моему, здесь не важно - допускает или от Него она. в любом случае это от Него.
    Допустим у вас сгорел дом. Для вас действительно нет разницы, между тем, участвовал ли в этом Бог, и тем, что это произошло, потому вы где-то накосячили, или что-то не сделали и не дали Богу вас защитить от врага?

    Лично для меня огромная. Если вариант первый, то мне сложно будет в полноте доверять Богу, потому что подсознательно я буду от Него ожидать беды (да я не признаюсь в этом, но подсознательно это будет сидеть во мне). И грешить я не буду, не потому что это вообще-то мне вред приносит, а из страха наказания. А страх, так себе воспитатель. Хотя для детского уровня наверно вполне подойдет.
    А во втором случае, совсем по-другому, я знаю, что Бог за меня, и Он хочет меня вытащить из этой ситуации, и мне нужно лишь узнать от Бога как. Т.е. я в любом случае, уже бегу к Нему за утешением, а не воспринимаю Его как Своего обвинителя. К обвинителю идти как-то не хочется, не то что бежать.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    здесь как раз ограничение - Павел имел чрезвычайность откровений и благодать могущественно, которые могли привести его к гордости, к превозношению. по этому, Бог и дал ограничение.


    не нужно ограничивать действие любви, потому что это любовь Бога.
    главное в ней - дать человеку не то, что он хочет, а то, в чём он нуждается.
    Тогда в чем это ограничение? Хотя Бог не забрал у него проблемы (не стал их решать за Павла), но и не забрал благодать, а сказал, что ее достаточно. Т.е. он (Павел), может свои вопросы решить сам, с помощью благодати. Когда сиську отбирают, это не ограничение, это взросление.
    Хотя я согласен с тем, что наша плоть это может увидеть как ограничение.

  10. #549
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Можете привести все возможные варианты, как будет вести наше тело, когда его накроет Божья сила?
    Легкость,спокойствие,тепло,умиротворение,свет и слезы одновременно радости и раскаяния.
    А где меньше народу, на Карповке или в Лавре?
    На буднях в обеденное время везде не много.

  11. #550
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тогда в чем это ограничение? Хотя Бог не забрал у него проблемы (не стал их решать за Павла), но и не забрал благодать, а сказал, что ее достаточно. Т.е. он (Павел), может свои вопросы решить сам, с помощью благодати. Когда сиську отбирают, это не ограничение, это взросление.
    Хотя я согласен с тем, что наша плоть это может увидеть как ограничение.
    я уже написал ответ - Павел могущественно имел благодати Бога и чрезвычайность откровений, что могло привести к гордости и превозношению.
    для этого Павлу и было дано ограничение, что бы он не упал - ангел сатаны. и Павлу действительно было достаточно благодати Бога для жизни и служения, и для того, что бы переживать страдания.

  12. #551
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    люди могут падать - случай когда пришли арестовать Иисуса
    Нет.Христос спросил:
    -Кого ищете?
    -Иисуса Назорея
    -Это я(Аз Есмь=Ego eimi=ЙХВХ=Яхве)
    Услышав Имя Бога,воины-иудеи совершили ритуальное действие

  13. #552
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,489
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я допускаю в большинстве случаев именно раскачку эмоций, а не сам оккультизм. могу дополнить только то, что оккультизмом или колдовством, могут быть обычная манипуляция людьми, где подавляется их воля. и в этом случае мы опять возвращаемся к раскачке эмоций.
    о одержимости я не говорил.
    Я понял, т.е. речь идет о манипуляции. Но тогда я могу сказать, что проблема всех деноминаций. В некоторых деноминациях, есть профессиональные плакальщики, которые начинают плакать навзрыд, как будто по выключателю, есть такие проповедники, которые постоянно давят на чувство вины, есть те, которые давят своим авторитетом, а тебя взглядом вдавливают в пол... и т.д. Я не знаю, ни одной деноминации, которая защищена от манипуляции со стороны, как служителей, так и братьев и сестер. Есть отдельные церкви, где почти этого нет. Но отдельных деноминаций нет.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я действительно против такого подхода, где исполнение Святым Духом подменяется этой самой раскачкой. я видел это и довольно таки часто. сам имею некоторый опыт и наставление в проявлении даров Святого Духа и могу отличить где подделка. и различение духов имею.
    я знаю, как могут реагировать душа и дух человека в момент исполнения Святым Духом или когда ко мне обращается Господь. это может быть и радость, и стыд - всё зависит от того, что мы получаем в этот момент. но что бы орать, или просто лежать на полу, или падать...в чём смысл? сложно сдержать эмоции?
    люди после таких проявлений какими были такими и остаются - они ничего не получают. а наши чувства должны быть приучены навыком, опытом.
    да, люди могут падать - случай когда пришли арестовать Иисуса, и стать как мёртвый - случай с апостолом Иоанном. но после этого должно что то происходить, люди должны что то получать от Бога. но пока что, по факту, большинство ярких служителей стали соблазном для многих.
    Скажите, вам для молитвы нужно определенное состояние или нет? Наверняка вы все-таки согласитесь, что это имеет значение? Одно дело тайная комната, и человек всем существом погружается в это, а другое дело, когда человек в суете и на ходу чего-то там молится.
    Потому в каком-то смысле раскачка есть у всех, но у всех это по-разному. Я думаю не просто так, во многих церквях, служение начинается с прославления - это тоже расскачка, т.е. в этот момент, человек оставляет все свои бытовые проблемы дома, погружается в служение.

    По поводу лежания на полу... предлагаю посмотреть одно видео (21-минута) - это будет быстрее, чем я буду объяснять.

    https://ok.ru/video/9375515986

    Я согласен, что есть подделка, но подделка всегда говорит о том, что есть и оригинал.

  14. #553
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я согласен, что есть подделка, но подделка всегда говорит о том, что есть и оригинал.
    полностью согласен! по этому, стараюсь акцентировать своё внимание только на здравом опыте.
    и когда встречусь с подделкой, то моя реакция будет верной.

  15. #554
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому в каком-то смысле раскачка есть у всех, но у всех это по-разному. .
    я всё таки вижу разницу между - войти в молитвенное состояние и раскачка эмоций.
    я писал выше именно о раскачке эмоций, что связано с душевностью, с эмоциональностью человека. его дух в этом случае...как объяснить...заглушается, что ли. я видел такое множество раз - люди орут прославление, радуются, хлопают в ладоши...а потом говорят: нас так сильно посетил Господь!
    обольщение во всей красе.

  16. #555
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,489
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Браво Кэп! Абсолютно точное исповедание Христианской Веры!
    Хочу сказать, что так учат именно харизматы, а православные учат иначе. Можете проверить. Я же говорил "наш"

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Осталось теперь догадаться почему человек не услышал? А Бог эти подсказки дает всегда и постоянно.И если бы мы смогли в полной мере принять,всё,что постоянно и всегда,как Солнце светит,дает нам Бог,то мы все реально,а не как у вас,стали бы Святыми и пошли чудотворить,ходить по водам,исцелять,изгонять и пр...
    Принять извне? Т.е. внутри этого пока нет? Тогда вопрос, когда ты родился свыше (если родился), что же внутри тебя изменилось, что Бог туда вложил?

  17. #556
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,489
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я уже написал ответ - Павел могущественно имел благодати Бога и чрезвычайность откровений, что могло привести к гордости и превозношению.
    для этого Павлу и было дано ограничение, что бы он не упал - ангел сатаны. и Павлу действительно было достаточно благодати Бога для жизни и служения, и для того, что бы переживать страдания.
    Хорошо.

  18. #557
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    православные учат иначе
    Православные разные бывают.Из всего,что я здесь пишу 90% православных не знают ничего.Абсолютно!
    А так-Бог Свят и только благое творит.Помнишь,богатый юноша сказал Христу-"учитель благий",а Бог-Христос с иронией ответил:"Что называешь меня благим? Благ только Бог?
    Принять извне? Т.е. внутри этого пока нет?
    Мы,по своей греховности можем принять только малую,ничтожную часть из миллиардов террабайтов и мегатонн,что нам постоянно даром и всегда,24\7\365 дает Бог
    Тогда вопрос, когда ты родился свыше (если родился), что же внутри тебя изменилось, что Бог туда вложил?
    Семечко,которое еще неизвестно в какую землю попало,зернышко горчичное

  19. #558
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,489
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я всё таки вижу разницу между - войти в молитвенное состояние и раскачка эмоций.
    я писал выше именно о раскачке эмоций, что связано с душевностью, с эмоциональностью человека. его дух в этом случае...как объяснить...заглушается, что ли. я видел такое множество раз - люди орут прославление, радуются, хлопают в ладоши...а потом говорят: нас так сильно посетил Господь!
    обольщение во всей красе.
    Вы никогда не обращали внимание, что Бог фактически дал повеление евреям, праздновать перед Его лицом в радости.

    У вас никогда не было такого опыта, когда у вас фиговое настроение, не хочется ни молится, ни славить Бога, впереди видятся только проблемы, и вы заставляете себя молится, петь, может даже пританцовывать, славить Бога, и вы начинаете чувствовать, как радость наполняет вас?

    Я раньше также считал, что если у тебя на душе скребут кошки, а ты натягиваешь на лицо улыбку и заставляешь себя радоваться, это лицемерно. Но на самом деле это зрелость, потому что не эмоции должны вами управлять, а вы эмоциями - дух должен управлять душой, а не наоборот. И именно таким образом и меняется ваше состояние, буквально через 5 минут, вы забываете проблемы, они становятся маленькими, а Бог большим.
    И! Вас действительно посещает Бог, потому что Бог приходит на определенное состояние. Почему, молитвы одних Бог слушает, а других, которые прям все на слезы изойдутся, расскажут Богу про свою несчастную жизнь, зачастую нет. Потому что Бог приходит на определенное состояние. Он не любит нытье, как бы человеку не казалось, что именно он в этом случае искреннен, но на самом деле он пребывает в своих фантазиях, в дьяволском обмане. Бог там все равно ничего не сможет сделать.

    Павел дважды подчеркивает Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
    (Фил.4:4)

    Хотя любители скрывать свои эмоции, начинают оправдываться "ну радость в Господе, она тихая". Посмотрите на Давида, как он "тихо" летал перед ковчегом.

    Я раньше также оправдывался, говорил ну у меня такой темперамент, я не люблю проявлять эмоции. Но Бог мне показал реальность, а реальность такова, что я боялся проявлять именно радость, я стеснялся ее. Когда у меня возникал гнев, как-то я уже не особо-то стеснялся.
    И это говорило о моей несвободе. И кстати, критика радующихся, это тоже указывает на этот корень.

  20. #559
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю, я в праве, говорить от имени харизматов, и мое мнение таково, что если люди родились свыше, то они уже обладают дарами Духа, при том всеми.
    Вот видите, вы всех остальных не считаете рожденными свыше.

  21. #560
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,489
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    полностью согласен! по этому, стараюсь акцентировать своё внимание только на здравом опыте.
    и когда встречусь с подделкой, то моя реакция будет верной.
    А как вы понимаете что представляет из себя здравый опыт, а что нет, если не все испытываете, а о некоторых вещах судите исключительно по внешним признакам? Или же вы сами проходили это?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®