Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 181

Тема: Зачем мы рождаемся в этот мир?

  1. #161
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Когда человек не счастлив, то он ропщет на свою жизнь.
    Miriam, вы счастливый человек?
    Люди задумываются о смысле жизни не только когда им плохо. Я обратилась к Богу когда у меня все было хорошо. Я старалась дать детям лучшее, что могла и вдруг осознала, что не могу дать им вечной жизни. И тогда я стала искать Того, Кто дает вечную жизнь.

  2. #162
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Люди задумываются о смысле жизни не только когда им плохо. Я обратилась к Богу когда у меня все было хорошо. Я старалась дать детям лучшее, что могла и вдруг осознала, что не могу дать им вечной жизни. И тогда я стала искать Того, Кто дает вечную жизнь.
    Роптать и искать смысл жизни - разные вещи. Я о ропоте писал.

    У меня к вам вопрос, Гостья: почему вы стали искать Бога? Почему множество людей живут без Бога, а вы стали Его искать когда то?

  3. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Роптать и искать смысл жизни - разные вещи. Я о ропоте писал.

    У меня к вам вопрос, Гостья: почему вы стали искать Бога? Почему множество людей живут без Бога, а вы стали Его искать когда то?
    Не знаю. У меня нет ответа на этот вопрос. На самом деле это Он постоянно вел меня. С детства. Лет с 12-13 примерно. Но я постоянно убегала. Я уже понимала что Он есть, но мне очень хотелось жить своей жизнью. Бог несколько раз обращался ко мне чудесным образом. После первого раза я крестилась в православной церкви. После второго схватилась за Библию. Но только когда подросли дети, я поняла что надо идти по настоящему. К тому времени я была типа православной, ну насколько это было возможно с моим окружением. Но Бог не давал мне покоя. Я понимала, что ни исповедь, ни соблюдение обрядов, никак не помогают мне стать другим человеком, а значит и не дают вечной жизни. Это было состояние когда хочется, но нельзя, но если очень хочется, то можно. И я понимала, что так не должно быть, Бог хочет другого. И только когда пришло настоящее покаяние, когда состоялось рождение нового человека, я обнаружила - не хочется.... И началась новая жизнь о которой Апостол говорил - доброе что хочу, не делаю, а злое что не хочу, делаю.... Но это уже совсем другое состояние души.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  5. #164
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не знаю. У меня нет ответа на этот вопрос. На самом деле это Он постоянно вел меня. С детства. Лет с 12-13 примерно. Но я постоянно убегала. Я уже понимала что Он есть, но мне очень хотелось жить своей жизнью. Бог несколько раз обращался ко мне чудесным образом. После первого раза я крестилась в православной церкви. После второго схватилась за Библию. Но только когда подросли дети, я поняла что надо идти по настоящему. К тому времени я была типа православной, ну насколько это было возможно с моим окружением. Но Бог не давал мне покоя. Я понимала, что ни исповедь, ни соблюдение обрядов, никак не помогают мне стать другим человеком, а значит и не дают вечной жизни. Это было состояние когда хочется, но нельзя, но если очень хочется, то можно. И я понимала, что так не должно быть, Бог хочет другого. И только когда пришло настоящее покаяние, когда состоялось рождение нового человека, я обнаружила - не хочется.... И началась новая жизнь о которой Апостол говорил - доброе что хочу, не делаю, а злое что не хочу, делаю.... Но это уже совсем другое состояние души.
    Понятно.
    У меня было немного по другому. В теме "Как вы пришли к Богу?" я описал свой путь.

  6. #165
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    а сейчас ещё не получили? без избытка, стало быть, жизнь?
    Спроси себя.

  7. #166
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    594
    Записей в дневнике
    79
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Согласен! Раз Вы не пишите, то приходится писать всяким дуракам!
    Я пишу мало но по делу, по этому мало кто замечает, особенно те кто занимается " развешиванием простыней".

  8. #167
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Я пишу мало но по делу, по этому мало кто замечает,
    И правильно делают, что не замечают Ваших глупостей, их вообще лучше держать при себе, да и читать чужие простыни тоже не стоит, а то головой можно повредиться окончательно!
    Хаму вообще лучше общаться только с хамами, причём с такими же носителями духа как Ваш!

  9. #168
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Понятно.
    У меня было немного по другому. В теме "Как вы пришли к Богу?" я описал свой путь.
    На самом деле очень похоже. Осознание что Бог есть и не желание жить по Его воле. Бог зовет и через сны и через Библию. Мне кажется этот период проходят все. Просто одни на этом останавливаются, а другие всё же обращаются к Богу в покаянии.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  11. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    На самом деле очень похоже. Осознание что Бог есть и не желание жить по Его воле. Бог зовет и через сны и через Библию. Мне кажется этот период проходят все. Просто одни на этом останавливаются, а другие всё же обращаются к Богу в покаянии.
    Согласен. В этом похожи наши пути.

  12. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Остроумно, но логически парадоксально: Ибо как можно дать согласие на своё бытие до начала этого бытия?
    ну да, в этом и есть парадокс нашего существования.
    мы не хотели рождаться и не хотим умирать,но должны воспринимать жизнь как дар....а смерть как избавление от этого дара.

    Еккл 7:1
    Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #171
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    594
    Записей в дневнике
    79
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    И правильно делают, что не замечают Ваших глупостей, их вообще лучше держать при себе, да и читать чужие простыни тоже не стоит, а то головой можно повредиться окончательно!
    Хаму вообще лучше общаться только с хамами, причём с такими же носителями духа как Ваш!
    Пытаешься хулить Дух Святой?
    Хула на Дух Святой не простится, ни в веке сём, ни в веке будущем...

    Молодой, блатной, глупый, не столько знаток и поклонник Израиля, сколько попугай подражающий другим.
    Ну уж эти южане Крымчане...

  14. #172
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    245
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    увы, человек не может получить право на жизнь, потому что рождается без своего согласия.
    Хорошо, что вы можете принимать решения только за себя. Вы можете не воспользоваться и отказаться от закона Христа. Я же по закону Его имею право воспользоваться милостью Божий и получить оправдание перед Богом через Иисуса Христа и наследовать жизнь вечную.

  15. #173
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Хорошо, что вы можете принимать решения только за себя. Вы можете не воспользоваться и отказаться от закона Христа. Я же по закону Его имею право воспользоваться милостью Божий и получить оправдание перед Богом через Иисуса Христа и наследовать жизнь вечную.
    Поняла, вы - законник. а я - анархистка.
    Но и вы тоже родились без своего желания и выбора по сути не имеете.
    Либо жизнь,либо смерть......это не выбор, а ультиматум....как там: кошелек или жизнь.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #174
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Поняла, вы - законник. а я - анархистка.
    Но и вы тоже родились без своего желания и выбора по сути не имеете.
    Либо жизнь,либо смерть......это не выбор, а ультиматум....как там: кошелек или жизнь.
    На самом деле мы ведь тоже поступаем так же. Ведь это мы рождаем своих детей только потому что нам этого хочется. Мы заводим себе животных, тоже не спрашивая хочется им или нет. Наверное из таких настроений как у Вас и появляются чайлдфри. Ну а я благодарна и Богу и родителям за то, что они решили дать мне жизнь. Я благодарна Богу за то, что Он решил дать мне вечную жизнь. За то что ведет к ней, не смотря на все мои неудачи, падения и даже сопротивление порой. Я люблю жизнь. Чем старше становишься, тем больше понимаешь ценность именно самой по себе жизни. Ни достижений, ни приобретений, а самой жизни. Возможности быть, размышлять, общаться. А если при этом еще можешь ходить и что то делать, это вообще супер.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  18. #175
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,002
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Спроси себя.
    если нет недостатка, то зачем избыток?

  19. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    На самом деле мы ведь тоже поступаем так же. Ведь это мы рождаем своих детей только потому что нам этого хочется. Мы заводим себе животных, тоже не спрашивая хочется им или нет. Наверное из таких настроений как у Вас и появляются чайлдфри. Ну а я благодарна и Богу и родителям за то, что они решили дать мне жизнь. Я благодарна Богу за то, что Он решил дать мне вечную жизнь. За то что ведет к ней, не смотря на все мои неудачи, падения и даже сопротивление порой. Я люблю жизнь. Чем старше становишься, тем больше понимаешь ценность именно самой по себе жизни. Ни достижений, ни приобретений, а самой жизни. Возможности быть, размышлять, общаться. А если при этом еще можешь ходить и что то делать, это вообще супер.
    Кстати чайлд-фри не от философии, а от лени,не хочется возиться с малышами.
    Они хотят жить только для себя.

    А так инстинкт самосохранения работает.....
    Как не хотела умирать моя бабушка,так и говорила,что с возрастом жить хочется все сильнее.
    Понятное дело,ведь смерть всё ближе.

    Пс 89:10
    Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #177
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    245
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Поняла, вы - законник. а я - анархистка.
    Но и вы тоже родились без своего желания и выбора по сути не имеете.
    Либо жизнь,либо смерть......это не выбор, а ультиматум....как там: кошелек или жизнь.
    Так вы видите. Но по закону Христа, я свободный и не под законом. Закон Христа законно освобождает от закона . Моё рождение уготовано Богом, меня устраивает такое положение дел.

    Либо жизнь,либо смерть......это не выбор, а ультиматум....как там: кошелек или жизнь.
    Можете возмущается, но смерти не кто не может избежать, даже Господь Бог принял такую участь и не избежал смерти. Похоже вы не понимаете природу рождения и смерти, как только на уровне инстинкта.

  21. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Кстати чайлд-фри не от философии, а от лени,не хочется возиться с малышами.
    Они хотят жить только для себя.

    А так инстинкт самосохранения работает.....
    Как не хотела умирать моя бабушка,так и говорила,что с возрастом жить хочется все сильнее.
    Понятное дело,ведь смерть всё ближе.

    Пс 89:10
    Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
    Вы рассуждаете, как атеист.
    Верующий человек верит и радуется жизни вечной на Небесах. Смерть тела для него ничего не значит.

  22. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Так вы видите. Но по закону Христа, я свободный и не под законом. Закон Христа законно освобождает от закона . Моё рождение уготовано Богом, меня устраивает такое положение дел.
    но не отвечает на вопрос ЗАЧЕМ мы рождаемся.

    Похоже вы не понимаете природу рождения и смерти, как только на уровне инстинкта.
    возможно и так.
    Но даже зная природу смерти.умирать никому не хочется...ни одному философу.
    Если только буддийскому монаху и то,делает над собой усилие.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете, как атеист.
    атеисты тоже могут задумываться о природе человека...кто мы,куда идем,откуда взялись....
    Ведь все рождаются атеистами, а потом приходят к тому или иному решению.
    Верующий человек верит и радуется жизни вечной на Небесах. Смерть тела для него ничего не значит.
    так можно рассуждать,если вы не видели страданий и смерти.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  23. #180
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    если нет недостатка, то зачем избыток?
    Если кто-то считает, что уже в достатке, то конечно не здоровые имеют нужду во враче...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®