Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 521

Тема: Иконопочитание

  1. #301
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Так это не шутка? Просто последний раз, когда я видел Микки Рурка, он мог блестяще сыграть аббата Рене д'Эрбле Арамиса
    50 лет спустя. Потёртого жизнью в католической церкви, но никак не Франциска. Хотя...


  2. #302
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,806
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Так это не шутка? Просто последний раз, когда я видел Микки Рурка, он мог блестяще сыграть аббата Рене д'Эрбле Арамиса
    50 лет спустя. Потёртого жизнью в католической церкви, но никак не Франциска. Хотя...
    Ну это же художественный фильм, это актеры. Не стоит так серьезно подходить. А фильм посмотрите, мне там понравились моменты, когда Франциск покинул дом, стал нищим, его стали презирать, кости и то собакам давали. А когда то он был на другой стороне, до своего пробуждения, он боялся прокаженных, а потом с любовью к ним относился. Но если будете смотреть, учитывайте, что это всё-же художественный фильм.

  3. #303
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    извините,но я эту поэму к сожалению первый раз читаю и теперь она мне нравится и по содержанию.
    https://merezhkovsky.ru/lib/poetry/f...-d-assisi.html

  4. #304
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,806
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ....
    Он верующий, но видимо в какой то момент жизни не от веры оторвался, нет, а покутил по жизни, жизнь его помотала, протоиерей Андрей Ткачев заявляет, что Рурк на пути покаяния - "От алкоголя и мордобоя к чудесам": Как Микки Рурк пришёл к святому Нектарию – отец Андрей Ткачёв

    Вот что о нем пишут:

    Вы, возможно, удивитесь, но Микки Рурк — человек верующий. Он до сих пор молится по несколько раз в день и считает, что именно молитвы спасали его брата, которому врачи-онкологи поставили смертельный диагноз в 18 лет, но тот в итоге прожил до 50-ти. Более того: в жизни Рурка был период, когда он всерьез думал о самоубийстве, однако от «пули в лоб» его сумел отговорить именно священник. Как бы то ни было, религиозность Микки Рурка начала формироваться еще в детстве.

    «На какой-то период — не очень долгий — меня отдали в католическую школу. Не скажу, что я был в восторге, но воскресную мессу я любил. И не только из-за самой службы: по воскресеньям ко мне приезжал из Нью-Йорка мой отец, и этот прекрасный день всегда начинался с церкви. А вот матери было наплевать на религию, да и на все остальное тоже: она интересовалась только тем, как ее задница выглядит в бикини, какие таблетки для похудения выпить, с кем лучше напиться и так далее. А вот бабушка была по-настоящему религиозна, и свою веру я перенял от нее».

    Боксер на леденцовой диете, который бесил всех. 15 фактов о Микки Рурке | Кино | Time Out

    Гриш, вот ещё:

    Микки Рурк: «Я верю в чудеса, но только в те, которые приходят от Бога» - Милосердие.ru

  5. #305
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,806
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ....
    Если судить по содержанию предыдущего моего сообщения, то его роли в таких фильмах, как "Франциск", "Отходная молитва" - это проявление его веры, то есть, снимался в этих ролях человек верующий, он был обусловлен религиозностью, которая у него была с детства. Вот по видимому, он и проявил интерес к этим ролям, как человек верующий.

  6. #306
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Если судить по содержанию предыдущего моего сообщения, то его роли в таких фильмах, как "Франциск", "Отходная молитва" - это проявление его веры, то есть, снимался в этих ролях человек верующий, он был обусловлен религиозностью, которая у него была с детства. Вот по видимому, он и проявил интерес к этим ролям, как человек верующий.
    А какое это имеет значение? Это добавляет актерского мастерства?

  7. #307
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,806
    Упоминаний
    3 сообщений
    Я недавно обратил внимание на высоту молитвы Франциска, по крайней мере лично мне она показалась высокой, полной любви, он молится: "Там, где ненависть, дай мне приносить любовь, там, где обида — приносить прощение, там, где раздоры — приносить примирение... Дай мне, Господи, не ждать утешения, а утешать... Не ждать любви, а любить! Ибо, только кто дает, тот обретает, только кто о себе забывает — тот находит себя, только кто прощает — тот будет прощен".

    P.S.: латинская духовность делает большой акцент на служении ближним. Кстати похожи слова из проповеди архимандрита Иоанна (Крестьянкина):

    https://youtu.be/5wjtvDzDgBg

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А какое это имеет значение? Это добавляет актерского мастерства?
    Возможно это говорит о внутреннем желании, обусловленного верой, тяготении к фильмам с христианской тематикой. Это сердечное так сказать.

  8. #308
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,806
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А какое это имеет значение? Это добавляет актерского мастерства?
    Дело не в мастерстве, а то что верующий человек по всей видимости тянулся к фильмам с христианской тематикой.

  9. #309
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Возможно это говорит о внутреннем желании, обусловленного верой, тяготении к фильмам с христианской тематикой. Это сердечное так сказать.
    Чересчур смелый тезис. Если Ian Gillan пел партию Христа, то получается, что надо отождествлять его с Христом или по меньшей мере с тем образом Христа, который можно сделать из либретто Тима Райса?

  10. #310
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,806
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Чересчур смелый тезис. Если Ian Gillan пел партию Христа, то получается, что надо отождествлять его с Христом или по меньшей мере с тем образом Христа, который можно сделать из либретто Тима Райса?
    Я просто предполагаю, что вера Рурка, идущая с детства проявила интерес к фильмам с христианской тематикой.

  11. #311
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,806
    Упоминаний
    3 сообщений
    14 октября на экраны России выйдет фильм "Человек Божий". Неожиданная для массового проката картина, в которой почтительно и достоверно отражено житие святителя Нектария Эгинского, греческого чудотворца начала XX века. С участием звёздных актёров – американца Микки Рурка и русского Александра Петрова.

    Микки Рурк и "Человек Божий": Фильм о святом старце, исцеляющем от рака, выходит на экраны России

  12. #312
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Познавательно.

    Спасибо. Какой вывод? Одно дело - храм со сверхъестественным указанием и все остальные.
    Очень рад, если понравилось.

    Так я и привёл пример Христианского храма со сверхъестественным указанием.

  13. #313
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,618
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень рад, если понравилось.

    Так я и привёл пример Христианского храма со сверхъестественным указанием.
    Как мы этот пример соотнесём с иерусалимским Храмом?

  14. #314
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,771
    Упоминаний
    5 сообщений
    большое спасибо.
    Сильное впечатление.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #315
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    В моем случае, это просто конфессиональное самообозначение.
    Когда по вторникам Спердженянин, по средам Лютеранин, а по четвергам после дождя в Ватикане Францисканец и всё это в виртуальном пространстве удалённого доступа - то такой конфессии нет.

  16. #316
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Когда по вторникам Спердженянин, по средам Лютеранин, а по четвергам после дождя в Ватикане Францисканец и всё это в виртуальном пространстве удалённого доступа - то такой конфессии нет.
    А как вы сами считаете, это верно верующему ограничиваться рамками конфессии? И еще, как думаете, почему появилось много людей, которые утверждают про себя, что они вне конфессий?

  17. #317
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И еще, как думаете, почему появилось много людей, которые утверждают про себя, что они вне конфессий?
    Это от прелести. Когда человек годами в интернете ищет единомышленников и не находит, значит этот человек извергнут из Церкви аки изверг.
    Причина? Гордыня и лжеучителя.
    Как правило все изверженные прошли через секту. Там они ифицируются и заболевают. Выход из секты только один - вникуда.

  18. #318
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это от прелести. Когда человек годами в интернете ищет единомышленников и не находит, значит этот человек извергнут из Церкви аки изверг.
    Причина? Гордыня и лжеучителя.
    Как правило все ихверженные прошли через секту. Там они ифицируются и заболевают. Выход из секты только один - вникуда.
    Думаю, часть в ваших словах это правда, но лишь часть. Но вы не ответили на мой первый вопрос.

  19. #319
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как вы сами считаете, это верно верующему ограничиваться рамками конфессии?
    Верующему верно, как минимум, ограничиваться рамками единства.
    Как минимум.
    Если человек ни с кем, то он точно изверг.

  20. #320
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Верующему верно, как минимум, ограничиваться рамками единства.
    Как минимум.
    Это очень по-разному можно понять. Церковь, это Тело и оно должно расти. Рост означает изменение. Если нет изменения, то возможно мы имеем дело с трупом. Так вот многие единство воспримут, как отсутствие изменения, т.е. приверженность некому консерватизму.



    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если человек ни с кем, то он точно изверг.
    Даже если по вере он со Христом?

  21. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®