Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Дух, душа и тело

  1. #41
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вот тело Христово.

    Лук 24:37-39: "Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня."

    А вы про какое тело после смерти говорите?
    Про это же

  2. #42
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Апостол Павел пишит.

    2Кор 5:6-8: "Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, — ибо мы ходим верою, а не видением, — то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа."

    Но про получение новых тел написано в этот момент.

    Флп 3:20-21: "Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все."

    Написано, что преобразит. Тоесть изменит то тело которое есть.
    А для этого оно должно воскреснуть. Точнее умершие должны воскреснуть в телах.
    И те живые, которых вы называете живыми в телах. Воскреснут в своих умерших преображенных телах.
    Не слишком ли много у них получается тел?
    Дух человека (связанное с телом состояние душа) существуют вне времени. Биологическое тело падает (умирает), а душа (разум, интеллект и оболочка их, ) которая является органом восприятия и связи перестраивается на существование в т. н. Царствии Небесном — Мире невидимом. Дух человека получает новую работу в помощь Богу в зависимости от зрелости духа может получить дополнительно к своему опыту (памяти) дополнительную память (информацию) и новые связи в соответствии с Новым интеллектуальным трудом . Оболочку души при жизни называют интуицией она и является телом, которое остаётся после смерти биологического тела. (Из посланий Космического Разума).

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,008
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Про это же
    Чтобы такое тело иметь, оно должно сначала воскреснуть.

  4. #44
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Чтобы такое тело иметь, оно должно сначала воскреснуть.
    Да. Оно и воскреснет. Не пойму, что вас смущает?

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,008
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да. Оно и воскреснет. Не пойму, что вас смущает?
    ТО, что вы говорите, что сейчас умершие верующие уже находятся в этих воскресших телах.

  6. #46
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    ТО, что вы говорите, что сейчас умершие верующие уже находятся в этих воскресших телах.
    Не умершие, а перешедшие в Царство Небесное и Его вечность. Ведь не пустует же оно! И Бог ведь не Бог мёртвых, но живых.

    Говорил уже, что это для плотских людей, по неверию их, переход чад Божиих в вечность видится им, как смерть. Потому что ничего, кроме бездыханного трупа, который дух жизни перешедшего оставляет, люди на земле не видят.

    Или вас смущает то, что покинутый на земле труп ещё хоронят, а перешедший уже в воскрешённом нетленном теле? Но не полагаете же вы, что Бог чем то связан и без чего то не может воскресить и облечь в нетление тело, которому на земле должно истлеть и стать той же землёй?

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,008
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не умершие, а перешедшие в Царство Небесное и Его вечность. Ведь не пустует же оно! И Бог ведь не Бог мёртвых, но живых.

    Говорил уже, что это для плотских людей, по неверию их, переход чад Божиих в вечность видится им, как смерть. Потому что ничего, кроме бездыханного трупа, который дух жизни перешедшего оставляет, люди на земле не видят.

    Или вас смущает то, что покинутый на земле труп ещё хоронят, а перешедший уже в воскрешённом нетленном теле? Но не полагаете же вы, что Бог чем то связан и без чего то не может воскресить и облечь в нетление тело, которому на земле должно истлеть и стать той же землёй?
    По вашему утвержденью, человек сразу после смерти получает воскресшее преображенное тело. Но Писание этому не учит.
    И не о каком теле до воскрешения речи нет.
    По этому я и спрашиваю вас, о каком новом теле вы говорите?

  8. #48
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)

    Человек уникальное творение Божие. В котором произошло объединение духовного и материального. У человека есть дух, это духовное начало. Есть плоть, это материальное начало. И есть душа самое сложное для нашего понимание и разумение. Многие исследования проводят, что бы узнать, что такое душа, как ее увидеть, как изучить. Но она является связующим звеном между духом и плотью человека.
    Дух дает жизнь и движение плоти. Так как тело без духа мертво. Но и без души тело не может управляться духом. Поэтому и одержимых нечистыми духами, называют душевно больными.

    В этой теме мне бы хотелось обозначить границы между духом, душой и телом. А границы все таки существуют, о чем мы находим ответ в Писание.

    12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    (Евр.4:12)

    В этом стихе как раз говорится о границах между духом, душой и материальным телом.

    Я задам направление нашим размышлениям, что бы была понятна суть.

    Проявления духа в нас, это мысли, размышления.

    Проявление плоти, это все материальное, видимое и производящее физическое действие.

    Проявление души, вкусно покушать, получить удовольствие, насладится музыкой, общением.

    Я привел только немного, что бы дать направление. Вот например наш голос и слова, которые мы говорим. Это проявление духа(текст), тела(звук), интонация(душа).

    И чтобы нам не путаться, мы будем размышлять о человеке, который еще не рожден свыше. О человеке перстном.

    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
    47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
    48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    (1Кор.15:45-48)

    Прошу делится своими мыслями и знаниями.
    Мда, интересное направление для нас, только если идти по вашему направлению, человек совсем запутается... )

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    По вашему утвержденью, человек сразу после смерти получает воскресшее преображенное тело. Но Писание этому не учит.
    И не о каком теле до воскрешения речи нет.
    По этому я и спрашиваю вас, о каком новом теле вы говорите?
    Мф 27:52
    и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #50
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)
    В этой теме мне бы хотелось обозначить границы между духом, душой и телом. А границы все таки существуют, о чем мы находим ответ в Писание.
    В этом стихе как раз говорится о границах между духом, душой и материальным телом.

    Я задам направление нашим размышлениям, что бы была понятна суть.

    Проявления духа в нас, это мысли, размышления.

    Проявление плоти, это все материальное, видимое и производящее физическое действие.

    Проявление души, вкусно покушать, получить удовольствие, насладится музыкой, общением.

    Я привел только немного, что бы дать направление. Вот например наш голос и слова, которые мы говорим. Это проявление духа(текст), тела(звук), интонация(душа).

    И чтобы нам не путаться, мы будем размышлять о человеке, который еще не рожден свыше. О человеке перстном.

    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
    47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
    48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    (1Кор.15:45-48)

    Прошу делится своими мыслями и знаниями.
    Дух и душа и тело убедительно показывают, что человек состоит из трёх частей: духа, души и тела. Дух, как наша самая глубинная часть, является внутренним органом, который обладает богосознанием и связывает нас с Богом (Ин. 4:24; Рим. 1:9). Душа — это само наше «я» (ср. Мф. 16:26; Лк. 9:25), посредник между духом и телом, который обладает самосознанием и делает нас личностью. Тело, наша внешняя часть, является внешним органом, который обладает миросознанием и связывает нас с материальным миром. Тело содержит в себе душу, а душа — это сосуд, который содержит в себе дух. В духе обитает Бог как Дух, в душе обитает наше «я», а в теле обитают физические чувства. Бог освящает нас, во-первых, завладевая нашим духом путём возрождения (Ин. 3:5-6); во-вторых, распространяясь как животворящий Дух из духа в душу, чтобы пропитать и преобразовать её (Рим. 12:2; 2 Кор. 3:18); и наконец оживляя наше смертное тело через нашу душу (Рим. 8:11, 13) и преображая наше тело Своей жизненной силой (Флп. 3:21).
    То что вы привели - Вот например наш голос и слова, которые мы говорим. Это проявление духа(текст), тела(звук), интонация(душа) ... - мягко говоря фантазия на тему понимания Писания, или вхождение умом в духовное, не имея откровения и ведения от Христа.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®