Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 451

Тема: Об иных языках

  1. #201
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как известно, Журавлёв обвинён в «ереси пятидесятнической» и отлучён от РПЦ. И в этом прослеживается характерная позиция православных в отношении к подобного рода обновлений.
    вряд ли может приносить пользу человек,который и сам не знает во что верит.
    Хочет быть с пятидесятниками - будет.

    6. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
    7. Да не думает такой человек получить что‐нибудь от Господа.
    (Послание Иакова 1:6,7)

    А вот католики, с другой стороны, допускают подобное в своей церкви и используют для установления диалога между христианами разных деноминаций и утверждения идеи экуменизма.
    а этим лишь бы платили.
    Если конфессия становится унией Ватикана,то церковный налог начинает платить Ватикану.
    Они на том и держатся, а уж как кто молится и чьи молитвы читает, им в принципе безразлично.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #202
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А как Вы поступаете (или поступили бы), если бы имитаторы пытались бы оспорить свою правоту и утверждали бы, что их имитация - истинное говорение на языках, и что Вы просто не имеете возможности правильно оценить их?
    Говорение на языках в первую очередь включает крещение Святым Духом для служения Господу в силе духа.А если этого нет,то какой язык?
    Но конечно в перепалки не иду, потом оставляю .Ну уверены что получили дары ну и Бог с ними.Он откроет им что лукавят.
    Просто нужно пояснить что это слова,то есть язык, а не русская говорильня:ту ту,бу бу..трах тарарах.Это легче всего делать.Но это не молитва духом.
    Будете молится Богу дома трах тарарах , зная что ничего нет? Умный пастор в церкви это заметит и пожелает проверить не только язык но и крещение Святым Духом в силе.

  3. #203
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ты часто это делаешь?
    Теперь уже вообще не делаю - после беседы с Вами. Вы же сказали, что моя глоссолалия - это имитация. Так зачем же я буду обманывать самого себя?

    А так раньше - бывало. Один раз я даже тост на дне рождения на ином языке произнёс. Все затихли, некоторые стали крутить пальцем у лба... Но, представьте себе. в компании нашёлся толкователь - и перевёл на нормальный русский язык то, что я говорил на ином языке. Оказалось, что я пожелал имениннику мира, радости, добра, здоровья и блаженства.

  4. #204
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Будете молится Богу дома трах тарарах , зная что ничего нет? Умный пастор в церкви это заметит и пожелает проверить не только язык но и крещение Святым Духом в силе.
    ещё надо доказать,что это именно Святой Дух говорит что-то непонятное людям непонятно с какой целью.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #205
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как Вы оцениваете такую позицию Римской Церкви?
    И какое у Вас мнение относительно экуменистических тенденций?
    Католиков издавана обвиняют в некоторой внутренней "страстности", противной аскетическому духу восточной традиции.
    Экуменические тенденции не предполагают подражания чужим практикам по принципу:
    "В волками жить - по волчьи вы-ы-ы-ть".

  6. #206
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Говорение на языках в первую очередь включает крещение Святым Духом для служения Господу в силе духа.А если этого нет,то какой язык?
    Но конечно в перепалки не иду, потом оставляю .Ну уверены что получили дары ну и Бог с ними.Он откроет им что лукавят.
    Просто нужно пояснить что это слова,то есть язык, а не русская говорильня:ту ту,бу бу..трах тарарах.Это легче всего делать.Но это не молитва духом.
    Будете молится Богу дома трах тарарах , зная что ничего нет? Умный пастор в церкви это заметит и пожелает проверить не только язык но и крещение Святым Духом в силе.
    А почему Вы доверяете пастырю в проверке истинности глоссолалии? Разве не достаточно индивидуального внутреннего свидетельства. Если, например, человек верит, что говорит на истинном ином языке, то какое ему дело до того, что скажет другой человек?

  7. #207
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Католиков издавана обвиняют в некоторой внутренней "страстности", противной аскетическому духу восточной традиции.
    Экуменические тенденции не предполагают подражания чужим практикам по принципу:
    "В волками жить - по волчьи вы-ы-ы-ть".
    Некоторые католики не только не отвергают, но поощряют то, что называется воображением в их "духовной" жизни. "Разгоряченная... мечтательность заменяет у них все духовное, о котором они не имеют ни малейшего понятия. Эта мечтательность признана ими благодатию"

    Из этого проистекает то, что я назвал бы "психической" религией, выражающейся наглядно, в том числе, в "мистическом" опыте, подобному опыту Терезы Авильской


    По поводу этих состояний Анжелы А. Ф. Лосев пишет в резкой форме: Соблазненность и прельщенность плотью приводит к тому, что Дух Святой является блаженной Анжеле и нашептывает ей такие влюбленные речи: «Дочь Моя, сладостная Мне, дочь Моя, храм Мой, дочь Моя, услаждение Мое, люби Меня, ибо очень люблю Я тебя, много больше, чем ты любишь Меня». Святая находится в сладкой истоме, не может найти себе места от любовных томлений. А Возлюбленный все является и является и все больше разжигает ее тело, ее сердце, ее кровь. Крест Христов представляется ей брачным ложем...

    http://www.biblioteka3.ru/biblioteka...s_1/txt14.html

    Как полагаете, ув Виктор А., насколько можно говорить о присутствии элемента воображения в практике глоссолалий, в частности, у пятидесятников?

    И в какой мере сохраняются основные духовные приоритеты брани со страстями при говорении на иных языках?

  8. #208
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А как толкователи в церкви интерпретируют содержание Ваших глоссолалий? О чём они?
    Я не знаю о чем.но по некоторым словам понимаю, что идет слава Богу или скорее всего просьба о наполнении славить Бога.Как то записывал на магнитофон и прослушивал по буквам.Сложно понять но есть некоторые слова патре,алля,бир.Ну вообщем и плохого нет.Возможно это и в церкви слышат.Как то в автобусе зашел необычный иностранец похожий на индийца и говорил с кем то онлайн.Прислушиваясь к говору подумал,ничего себе как язык близок к моему .Конечно у него много слов ,а у меня всего 30 -40.
    Это меня успокоило что не тарабарщина у меня Но я к чему то не готов еще.Возможно будет время встречи с имеющим истолкование или Бог самому даст.Но я ныне вне конфессий.

  9. #209
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ещё надо доказать,что это именно Святой Дух говорит что-то непонятное людям непонятно с какой целью.
    так для этого при публичной глоссолалии обязательно должен быть толкователь

    чего я не наблюдал при изучении практики пятидесятников

    начинают говорить, никто не толкует, о чём идёт речь

    а, между тем, в помещении сидят разные люди, в том числе приглашённые, не имеющие понятия. о чём, вообще, речь идёт

    это сильно давит на психику и, естественно, непосвящёнными делается вывод о безумстве глоссолальщиков

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я не знаю о чем.но по некоторым словам понимаю, что идет слава Богу или скорее всего просьба о наполнении славить Бога.Как то записывал на магнитофон и прослушивал по буквам.Сложно понять но есть некоторые слова патре,алля,бир.Ну вообщем и плохого нет.Возможно это и в церкви слышат.Как то в автобусе зашел необычный иностранец похожий на индийца и говорил с кем то онлайн.Прислушиваясь к говору подумал,ничего себе как язык близок к моему .Конечно у него много слов ,а у меня всего 30 -40.
    Это меня успокоило что не тарабарщина у меня Но я к чему то не готов еще.Возможно будет время встречи с имеющим истолкование или Бог самому даст.Но я ныне вне конфессий.
    А почему вообще допускается говорение на иных языках без толкователя в присутствии других людей? Вы не находите в этом противоречия с указанием апостола о том, что нужно обязательно толковать сказанное на ином языке?

  10. #210
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А почему Вы доверяете пастырю в проверке истинности глоссолалии? Разве не достаточно индивидуального внутреннего свидетельства. Если, например, человек верит, что говорит на истинном ином языке, то какое ему дело до того, что скажет другой человек?
    .Я получил знамения крещения Святым Духом и в этом не сомневаюсь.

  11. #211
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    так для этого при публичной глоссолалии обязательно должен быть толкователь
    раздутые штаты не создают порядка.
    Зачем нужен толкователь,когда можно сказать человеческим языком все,что хочешь и должен.

    ПС
    Не путать переводчика с толкователем.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #212
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Некоторые католики не только не отвергают, но поощряют то, что называется воображением в их "духовной" жизни... По поводу этих состояний Анжелы А. Ф. Лосев пишет в резкой форме...
    Да, об этом писал не только А.Ф. Лосев, но ещё даже католический философ Мейстер Экхарт, порицая видения Христа-Небесного Жениха в женских монастырях его времени (XIII в.). Т.е. католики тоже бывают разные (мои знакомые - вполне адекватные верующие).

    Как полагаете, ув Виктор А., насколько можно говорить о присутствии элемента воображения в практике глоссолалий, в частности, у пятидесятников?
    Полагаю, что можно, хотя кажется тут не столько "воображение", сколько "взаимо-заражение" (подробнее не берусь судить, ибо не сталкивался на практике).

  13. #213
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы никогда не сталкивались с таким, когда например молитесь, или кому-то что-то сказали, и понимаете, что это не совсем ваше, т.е. вы бы так не смогли сказать. Или например, вдруг у вас просыпается любовь к какому-то человеку, и вы также понимаете, что раньше в вас ничего такого не было, т.е. опять же, что это как будто не совсем вы?
    Типа, бес попутал?
    Считаю это отмазкой, дабы избежать ответственности.
    "Жена, которую Ты дал мне, это все она, а я не при делах!" Из этой же серии.

  14. #214
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    А вы зря задали враждебный тон нашему разговору, начав с обвинения. Причём с необоснованного. Причём выставив ложное утверждение. И вещаете его как неоспоримую истину в последней инстанции. Что-то и отвечать даже не хочется.

    Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. (1Кор.14:27)
    Здесь описано говорение на языках с обращением к людям. Если есть дар истолкования, то языки являются частью пророчества.
    Можно предположить, что в день Пятидесятницы слушатели получили ИСТОЛКОВАНИЕ на родном наречии. И тогда неважно что говорили апостолы на языках.

    1.


    - Учебный пример. Вот вы когда изучали геометрию в школе, то зубрили на память теорему Пифагора - как постулат неизменный. И далее - в тригонометрии и во всех соответствующих науках вы и применяли теорему Пифагора - совместно со всем остальным - неизменной, - не меняли ничего в теореме Пифагора - ибо тогда бы все ваши расчеты были бы неверны. Ведь так?


    - Так и Апостол Павел начинает наставление о говорении на языках - в сравнении с прочествованием - давая Библейское определение говорению на языках - то есть, разъясняя что это за дар, для чего предназначен и как он проявляется. Неизменно.


    - А это и значит, что все остальное наставление Апостола Павла вы и должны воспринимать совместно и в соответствии с определением Бога неизменным - что такое говорение на языках.
    То есть, говорение на языках - это всегда есть обращение именно к Богу - тайное - духа человека и непонятное никому из людей. Поэтому и эпитеты, которые применяет Бог в Новом Завете о говорении на языках - есть - говорение на новых, незнакомых и иных языках - в отличие от известных наречий людям на земле.


    - То есть, Апостол Павел далее - не старается отменить свое определение о говорении на языках - а подтверждает, - что это непонятное говорение - и что это обращение к Богу тайное духом человека - непонятное никому из людей.


    - Но Апостол Павел разъясняет и то, что Бог дал еще один дар - истолкование говорения на языках, - то есть, истолкование тайного обращения к Богу духа человека - внимание - если это будет угодно Богу.
    Ибо Бог нигде не обещал никому тайную исповедь духа человека - раскрывать людям.
    А дух человека может обращаться к Богу - с чем угодно, - и в покаянии, и в прошениях, и в молитве за кого - либо, и в просьбе наставления, - и с благодарностью и прославлением Бога.


    - Вот сам Апостол Павел и раскрывает - что ему Бог дал уразуметь - чрез дар истолкования его говорения на языках -


    14
    Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
    15
    Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
    16
    Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
    17
    Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.


    - То есть, Апостол Павел получил истолкование говорения на языках - что он хорошо благодарит Бога. И все. Это к назиданию. Это конкретный пример. Но другой человек - не назидается - как именно Апостол Павел благодарит Бога говорением на языках - в тайном обращении духа Апостола Павла к Богу.


    - То есть, говорение на языках - это всегда есть обращение духа человека - к Богу. Не надо изменять Слово Божие - уходя сразу в заблуждение, что это не так.
    Не имеете вы право менять Слово Божие.


    - Соответственно и все остальное надо воспринимать вместе с этим определением Апостола Павла - что такое есть говорение на языках - не меняя.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 30.03.2023 в 13:23.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  15. #215
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение

    Полагаю, что можно, хотя кажется тут не столько "воображение", сколько "взаимо-заражение" (подробнее не берусь судить, ибо не сталкивался на практике).
    ну да, в некотором роде, "стадное чувство"

    влияние среды, тс

    с кем поведёшься, от того и наберёшься...

    об этом предупреждается:

    Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

    15:33. Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

  16. #216
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А почему вообще допускается говорение на иных языках без толкователя в присутствии других людей? Вы не находите в этом противоречия с указанием апостола о том, что нужно обязательно толковать сказанное на ином языке?
    Когда я молился в храме православном себе и Богу на ином языке ,то для тех,которые может услышали я вполне сошел за туриста ,который зашел в храм.Тут их много.
    Но когда их нет ,это заметно.Все зависит от пастора и решения братского совета или даже церковного.Как то церковь не очень то заинтересована, чтобы не ходили дурные слухи.Бог с нами и все.Некоторые церкви вообще погрязли в лицемерии.Это на фоне того,что Дух Святой исполняет их желания ответами в чудесах.Говоря что надо исполнять заповеди Господа Иисуса,вот такие заповеди не исполняются.Подумаешь пару человек вошли в зал..
    Я не осуждаю их, но дела лицемерные не только в этом.Как то здесь рассматривалось: авторитарность пастора сдвигает авторитет Слова Божьего.И пастор поначалу находится в прельщении своего авторитета.Бог с нами,со мною.Пока не прозреет поняв, что дано все от Бога, а не от него.И он не лучше другого.Придет время жатвы.Это ж не только у нас,а везде.И во время апостолов были разумные и нессмысленные.И сейчас так.
    Расколы в церквях не просто же так бывают.Кто то с чем то недоволен.Или прозрел или бес повел.

  17. #217
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    раздутые штаты не создают порядка.
    Зачем нужен толкователь,когда можно сказать человеческим языком все,что хочешь и должен.

    ПС
    Не путать переводчика с толкователем.
    да толкователя одного достаточно, я думаю

    об этом Павел, кстати, предупреждает:

    27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
    28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

  18. #218
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Когда я молился в храме православном себе и Богу на ином языке ,то для тех,которые может услышали я вполне сошел за туриста ,который зашел в храм.Тут их много.
    а почему Вы самовольно нарушили библейскую установку о том, что молиться в церкви на языках можно только при условии наличия человека, который разъяснит собранию то, что содержится в глоссолалии?

    28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

    1-е послание Коринфянам 14 глава

  19. #219
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    есть некоторые слова патре,алля,бир.
    бир по-голландски пиво

    у Вас как с пивасиком? употребляете?

  20. #220
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    ...

    Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. (1Кор.14:27)
    Здесь описано говорение на языках с обращением к людям. Если есть дар истолкования, то языки являются частью пророчества.
    ...

    2.


    - А теперь и представьте, что присутствуют человек десять или пятнадцать - на малом собрании в разборе Слова Божия, например, - и среди присутствующих есть христиане, принявшие только водное крещение во имя Иисуса Христа, есть не принявшие еще ни одного крещения, а есть принявшие оба крещения или только одно крещение Святым Духом.
    Не разделял никого из них на некие группы людей Апостол Павел, - потому что по заповеди Господа Иисуса Христа все должны принять оба крещения рождения свыше от воды и Духа - возрастая в разумении воли Бога во исполнении Нового Завета -


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - То есть, для Апостола Павла это был только лишь вопрос времени - по мере возрастания христиан в пребывании в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета, - во исполнении каждым из них Нового Завета Бога с людьми.


    - Вот далее Апостол Павел и разъясняет, что из тех, кто крещен Святым Духом - и говорящих потому иными языками, - то всего лишь двое из них, ну или трое, - не все, - внимание - если только есть истолкователь, - пусть говорит один - и это важно, - потому что тут разъяснено - как происходит истолкование говорения на языках, - что всегда один произносит вначале говорение на языках - вслух - при всем собрании, - и только затем - истолкователь истолковывает, - если получает разумение от Бога о чем была речь. В этом и назидание, - что истолковывается тайное обращение духа человека к Богу - по воле Бога. От Бога исходит разумение истолкования - а не от человека. Человек просто получает как некий ответ Бога.
    И Апостол Павел и привел пример такого истолкования - к назиданию - как он благодарит Бога говорением на языках.
    То есть, нет никакой проблемы в этом, - вот если нет истолкователя, - а просто в молитве всего собрания - говорящие на языках - должны говорить себе и Богу.


    - И что далее сказано? Что если нет истолкователя, - то ничего страшного в этом нет, - потому что не дар говорения на языках предназначен для назидания людей по Слову Божию, а дар пророчествования.


    - А что написано о даре пророчествования?


    3
    а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


    - Вот об этих пороках и идет речь - например, когда идет разбор - рассуждение - по Слову Божию, - то вначале один человек испытывает желание что сказать - и говорит, затем другой человек испытывает желание продолжить - и говорит - причем даже в продолжении по теме первого человека, - за тем опять первый или третий человек - имеет желание и разъясняет дальше... Так все это и происходит. И это и надо развивать - в общении христиан по Слову Божию - в проявлении дара пророчествования - для назидания церкви в Слове Божием и в воле Бога - в разумении и во исполнении Нового Завета.


    - А о говорении на языках - не противоречить Апостол Павел самому себе, то есть, не отрицает - что говорение на языках - не есть суть обращение к Богу тайное, - потому и - если нет истолкователя, - то и нет никаких проблем - в назидании и наставлении людей. Потому что для назидания и наставления - предназначен Богом дар пророчествования - в обращении к людям, - что и происходит с некоторой легкостью в малом собрании христиан. И все должны это испытать - чтобы познать это - и разметь уже - о чем идет речь.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 30.03.2023 в 13:55.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®