Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 451

Тема: Об иных языках

  1. #221
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    бир по-голландски пиво

    у Вас как с пивасиком? употребляете?
    на восточных оно звучит как дай.Бир мине-дай мне.На русском можно понять как пир.На некоторых языках как число один.

    Ну ладно я знаю как умеют насмехаться неверующие.На этом закроем дверь "даров" распознования .

  2. #222
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    На этом закроем дверь "даров" распознования .
    А двери были открыты? Где ваши ангельские языки?

  3. #223
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Сложно понять но есть некоторые слова патре,алля,бир.
    На многих языках отец звучит одинаково.
    Патре. Патер Фатер Мутер.

    Может это Отче наш на древнем Вавилонском языке, когда башню строили?
    Единый мировой язык.
    Майна, вира есть в вашем лексиконе?

    Кстати, Бир это может быть Вира.
    Когда башню строили так кричали.
    Алля, Аллах это без комментариев.

  4. #224
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    тогда вполне можно допустить, что совсем не обязательно глоссолалить, а можно просто говорить на любом из человеческих языков, в том числе и на родном - ведь духовная составляющая не зависит от лексического состава, но присутствует незримо в зависимости от того, в духе человек или нет

    верно?
    В какой-то момент, лучше на родном. Но не всегда молитва идет на родном, ну просто не знаешь о чем молится, а при этом молится желание есть.



    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Павел говорит, что более других говорит языками:

    RST 1 Corinthians 14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

    BGT 1 Corinthians 14:18 Εὐχαριστῶ τῷ θεῷ, πάντων ὑμῶν μᾶλλον γλώσσαις λαλῶ·

    по какому критерию определяется это? что значит говорить языками более всех?
    и на сколько воля распространяется на это? может ли человек заставить себя говорить языками более других, или, наоборот, менее других?
    Наверно по опыту. Заставить может, но не думаю, что Павел себя заставлял.

  5. #225
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    на восточных оно звучит как дай.Бир мине-дай мне.На русском можно понять как пир.На некоторых языках как число один.

    Ну ладно я знаю как умеют насмехаться неверующие.На этом закроем дверь "даров" распознования .
    Нужно послушать аудио хотя бы. Важна интонация, ритм, эмоциональная окраска. Там сразу слышно - от Бога это или от человека.

  6. #226
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как известно, Журавлёв обвинён в «ереси пятидесятнической» и отлучён от РПЦ. И в этом прослеживается характерная позиция православных в отношении к подобного рода обновлений.

    А вот католики, с другой стороны, допускают подобное в своей церкви и используют для установления диалога между христианами разных деноминаций и утверждения идеи экуменизма.

    В 1967 году харизматическое движение проникло в католическую церковь, где сформировало движение, известное сегодня как «Католическое харизматическое обновление». Это неденоминационное движение внутри католической церкви, которое включает в себя аспекты как католической, так и харизматической практики, будучи нацелено на личные отношения с Иисусом и на проявления даров Святого Духа.

    Харизматический элемент в католической церкви рассматривается, как возвращение силы Святого Духа, которая имелась у первых христиан. Некоторые «обновлённые» католические общины проводят служения исцеления и евангелизации, где, по их мнению, проявляются чудеса, исцеления и присутствие Святого Духа[19]. Католики-харизматы рассматривают проявление даров Святого Духа как результат личных отношений с Иисусом Христом.[20] По наставлению Римско-католической церкви, католики-харизматы сотрудничают как с католическими, так и с некатолическими церковными общинами, с целью духовного экуменизма (сближения разных конфессий и их членов). Так, некоторые богословы католической церкви видят крещение Святым Духом в качестве средства, предназначенного Богом для установления «единства в Духе» между христианами разных деноминаций.


    https://ru.wikipedia.org/wiki/Глоссо...#В_католицизме

    Как Вы оцениваете такую позицию Римской Церкви?

    И какое у Вас мнение относительно экуменистических тенденций? Вы их поддерживаете? Если да, то является ли говорение на языках необходимым условием, которое непременно должно сохраниться при возможной реализации экуменистической идее?
    "Как Вы оцениваете такую позицию Римской Церкви?" - да нормально. Разделенность Церкви, вражда между ее частями, особенно когда узнаешь из-за каких причине было разделение, мне кажется какой-то глупостью и детскостью, потому взрослые дяди должны исправлять то, что натворили дети.

    По поводу экуменизма - как раз именно Сергей Журавлев высказался на эту тему, что есть два вида экуменизма: просто какое-то объединение в один общий винегрет, и единство на основании Иисуса Христа, и он последнее поддерживает, и я с ним согласен.

  7. #227
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я не знаю о чем.но по некоторым словам понимаю, что идет слава Богу или скорее всего просьба о наполнении славить Бога.Как то записывал на магнитофон и прослушивал по буквам.Сложно понять но есть некоторые слова патре,алля,бир.
    Сказано:

    говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Молитесь ли Вы о даре истолкования слов "патре, алля, бир"?

  8. #228
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да вы тексты прочитайте:

    6. Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    (Деяния св. Апостолов 2:6-8)
    Читаю, прочитайте со мной:

    6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    (Деян.2:6-8)
    И не написано, что галилеяне говорили на их наречии.

  9. #229
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Кстати, Бир это может быть Вира.
    если брать по консонантам, то, возможно, связь с семитским באר = яма, колодец

  10. #230
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    На многих языках отец звучит одинаково.
    Патре. Патер Фатер Мутер.

    Может это Отче наш на древнем Вавилонском языке, когда башню строили?
    Единый мировой язык.
    Майна, вира есть в вашем лексиконе?

    Кстати, Бир это может быть Вира.
    Когда башню строили так кричали.
    Алля, Аллах это без комментариев.
    Вообще то я сам неплохо умею предположения писать.
    Крещенные татары у нас говорят Алла.

    Как то поведал один миссионер из Китая .Говорит очень сложно переводить на китайский.Много надо знать.Иногда одно слово имеет 30 значений.Потому нужно иметь представление о разговорной речи китайцев.

    Как то насмеялся над одной сестрой один неверующий на форуме.написал иной язык что он тоже может так говорить.Написал тарабарщину.
    Я это слово начал переводить на переводчике яндекс и гугл.вставлял буквы на языках народов.И бац на одном языке целое предложение появилось.Что то про убийство кого то.Написал ему приведя скриншот.человек понял и замолчал на эту тему.
    У нас 12 тысяч языков.Попробуй выписать что говорят и перевести слова.

    Кстати Иисус говорил о новых языках.Типа американский сленг?

  11. #231
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Читаю, прочитайте со мной:

    6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    (Деян.2:6-8)
    И не написано, что галилеяне говорили на их наречии.
    там сказано, что слышали говорящих

    следовательно, говорили

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Вообще то я сам неплохо умею предположения писать.
    Крещенные татары у нас говорят Алла.

    Как то поведал один миссионер из Китая .Говорит очень сложно переводить на китайский.Много надо знать.Иногда одно слово имеет 30 значений.Потому нужно иметь представление о разговорной речи китайцев.

    Как то насмеялся над одной сестрой один неверующий на форуме.написал иной язык что он тоже может так говорить.Написал тарабарщину.
    Я это слово начал переводить на переводчике яндекс и гугл.вставлял буквы на языках народов.И бац на одном языке целое предложение появилось.Что то про убийство кого то.Написал ему приведя скриншот.человек понял и замолчал на эту тему.
    У нас 12 тысяч языков.Попробуй выписать что говорят и перевести слова.

    Кстати Иисус говорил о новых языках.Типа американский сленг?
    так вы, всё-таки, считаете, что Ваши глоссолалии могут содержать слова из земных языков или какой-то намёк на них?

  12. #232
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Кстати Иисус говорил о новых языках.Типа американский сленг?
    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками

    а всех буквально верующие должны говорить на языках, по-вашему?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "Как Вы оцениваете такую позицию Римской Церкви?" - да нормально. Разделенность Церкви, вражда между ее частями, особенно когда узнаешь из-за каких причине было разделение, мне кажется какой-то глупостью и детскостью, потому взрослые дяди должны исправлять то, что натворили дети.

    По поводу экуменизма - как раз именно Сергей Журавлев высказался на эту тему, что есть два вида экуменизма: просто какое-то объединение в один общий винегрет, и единство на основании Иисуса Христа, и он последнее поддерживает, и я с ним согласен.
    Как полагаете, если объединять церкви, то говорение на языках обязательным должно быть у всех?

  13. #233
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    А вы зря задали враждебный тон нашему разговору, начав с обвинения. Причём с необоснованного. Причём выставив ложное утверждение. И вещаете его как неоспоримую истину в последней инстанции. Что-то и отвечать даже не хочется.

    Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. (1Кор.14:27)
    Здесь описано говорение на языках с обращением к людям. Если есть дар истолкования, то языки являются частью пророчества.
    Можно предположить, что в день Пятидесятницы слушатели получили ИСТОЛКОВАНИЕ на родном наречии. И тогда неважно что говорили апостолы на языках.

    3.


    - Ну и есть такое, что когда кто - то молится - обращается говорением на языках - к Богу - духом своим, а дух человека и есть сам человек, ибо дальше в жизнь вечную проходит только дух человека -


    50
    Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.


    - Как и писал о себе Апостол Петр -


    Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием,
    (2-е Петра 1:13)


    зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.
    (2-е Петра 1:14)


    - То есть, Петр, - сам дух Петра - внутренний человек, - сам Петр и есть, - оставит храмину телесную свою, - то при этом говорением на языках и идет уже общение духа человека с Богом Отцом своим, - то, - вот если взять подобие молитвы к Богу человека умом своим, - по уму, - что при этом человек просит нечто у Бога, - то так же и дух человека - просит нечто у Бога - говорением на языках.


    - И что при этом происходит? Бог отвечает человеку, - начиная с вразумления человека, - или еще как и в чем, - что сам человек и ощущает - как результат обращения его говорением на языках - к Богу, - о чем и свидетельствуют некоторые, - как о результате обращения к Богу говорением на языках.


    - Вот как человек получает ответ от Бога - напрямую обращаясь к Богу умом своим - в обычной молитве к Богу на наречии своем, - то, точно так же человек получает ответ от Бога - при обращению к Богу говорением на языках, - начиная с разумения о чем - то там, и заканчивая некими и событиями в жизни его. О чем и свидетельствуют христиане - обращающиеся к Богу в молитве говорением на языках.


    - Дух человека, находящийся внутри тела человека, - имеет свой ум духа, - и может обращаться к Богу - о чем угодно, - начиная с некоего неустройства в жизни своей, - и заканчивая молитвами о других людей, - когда Дух Святой поднимает даже ночью человека - сосуд молитвенный, - и тот начинает молиться о ком - то говорением на языках.
    То есть, есть случаи разные.


    - А когда происходит обращение в собрании - в совместной молитве говорением на языках к Богу, - и служитель может при этом озвучивать и некоторые просьбы к Богу о ком - то и о чем - то, - то после молитвы - служитель и спрашивает, - что, может кому было какое - то откровение или видение от Бога - в ответ на молитву, - и встает сосуд - и начинает рассказывать, - что когда была молитва за то - то, то было показано нечто в видении и дано вразумление от Бога, - или даже, сосуд этот говорит, что он спросил у Бога - так что это за видение - о чем идет речь, - то Бог и отвечает, - а сосуд затем пересказывает все это собранию - кратко. Вот вам сразу и истолкование и разъяснение видений - ответа Бога на молитву говорения на языках, - и истолкование - о чем была речь при говорении на языках - как о чем было обращение к Богу.
    Бывает и так.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 30.03.2023 в 16:44.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  14. #234
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Как то поведал один миссионер из Китая .Говорит очень сложно переводить на китайский.Много надо знать.Иногда одно слово имеет 30 значений.Потому нужно иметь представление о разговорной речи китайцев.
    А зачем переводить? Разве нельзя вести миссионерскую работу через глоссолалии?

  15. #235
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Крещенные татары у нас говорят Алла.
    Один выпивший турист из России очень громко крикнул в израильском аэропорту - Алла, я в бар!

    Все мгновенно побежали к выходу.

  16. #236
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Конечно у него много слов ,а у меня всего 30 -40.
    Больше запомнить не можете?

    Дайте длинный текст, я сразу скажу как шифровальщик, пурга это или дар.

  17. #237
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Патре. Патер Фатер Мутер.
    А ничё, что "Mutter" это, на секундочку "мать"?

    Или это так толерантненько и небинарненько?

  18. #238
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Один выпивший турист из России очень громко крикнул в израильском аэропорту - Алла, я в бар!

    Все мгновенно побежали к выходу.
    Когда немцы задают вопрос Wo bist du? застенчивые русские фрау почему-то смущаются.

  19. #239
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А ничё, что "Mutter" это, на секундочку "мать"?

    Или это так толерантненько и небинарненько?
    Типа того.
    Папа и мама на всех языках похоже.
    У нас был единый язык когда то.

  20. #240
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По поводу экуменизма - как раз именно Сергей Журавлев высказался на эту тему, что есть два вида экуменизма: просто какое-то объединение в один общий винегрет, и единство на основании Иисуса Христа, и он последнее поддерживает, и я с ним согласен.
    Замечательный был у него "экуменизм" совместно с проходимцем Аделанжой!
    Но ведь это не Кирилл с Франциском? ЭТО ДРУГОЕ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®