Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 451

Тема: Об иных языках

  1. #281
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Особливо проповедь об унитазе!
    Это было очень доходчиво и расчет на то, чтобы запомнилось как грехи смывать нужно.А лучше не делать.

    Ледяев он по характеру холерик.Потому его деяния непредсказуемы.Но замечал он имеет хорошие откровения Божии в благовестии.Очень хорошо харизматически зажигает молодежь.
    Он вроде был баптистом,потом пятидесятником,потом еще кем то..но его они не поняли и создал новое .Для молодежи которым все надоело было как раз.

    Дары Духа Святого в том числе иные языки практикуются.
    То, что о нем пишут зачастую зависть гнилая и дух осуждения из за характера.
    Его идеи о создании христианского мирового порядка конечно просто мечта.Он просто их озвучил что в сердцах епископов.Также теории денежного процветания созданное на основе Ветхого Завета в основном для евреев.
    Последний раз редактировалось Eugene; 31.03.2023 в 09:41.

  2. #282
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Это было очень доходчиво
    Боюсь даже предположить откровения еще о каких изделиях смогут воодушевить нынешних недорослей.

  3. #283
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Боюсь даже предположить откровения еще о каких изделиях смогут воодушевить нынешних недорослей.
    Скажем корыто для корма скотины.Какой ты сосуд к примеру:дырявый или новый.Который выкинуть или переделать,или новый лучше

    Кто может осмелится так обличать? Запомнится на весь мир проповедь что делать с грехами

    ну в общем поняли да?

  4. #284
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Скажем корыто для корма скотины.
    Ну, какие попы - такие и приходы. Впрочем есть и обратная зависимость. Каждый выбирает по себе.

  5. #285
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    хороший переводчик

    но, по-моему, на 17-й минуте он выдал серьёзную пенку с референцией притяжательного местоимения

    Wir alle brauchen ihn. Auf seine eigene Weisheit zu bauen, auf seine eigene Kraft zu bauen, in der Nachfolge Christi - das ist nicht weise.

    Надо было вместо seine перевести unsere, потому что ihn реферирует на Святой Дух и получилось, что рассчитывать (строить) на его (т.е. Святого Духа) мудрости и силе в следовании Христу - неразумно.

    а то получилось, что отсыл к Святому Духу идёт, а контекст негативный

  6. #286
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    @Eugene

    и, по-моему, пастор в Вашем клипе несколько излишне разжигает страсти относительно жажды

    у Христа был просто призыв -

    Евангелие от Иоанна

    7:37. В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.


    а искусственно стимулировать в себе какую-то жажду, если её нет - это душевное самоистязание

  7. #287
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я никогда ни у кого не выяснял, говорит он на языках или нет.



    Сложно ответить. Сами пастора, я не припоминаю, чтобы хоть раз этому учили, как чему-то обязательному. Но при этом иногда я слышал, как они молятся на языках. Понятное дело, что есть разные верующие с разным темпераментом и характером. Некоторым обязательно нужно прорекламировать все, что они сами только что получили, и заставить делать также, другие же спокойно относятся к тем, кто "другие". Я думая, что я ближе ко второй группе.
    Ну а разве не стимулируется желание получить духовные дары?

    Вот Юджин представил клип, где пастор прямо заявляет, что Бог хочет, чтобы мы имели духовные дары.

    Если внушать человеку, что он должен стремиться к говорению на языках - он в конце концов заговорит. Но это будет манипуляцией сознания, не так ли?

    У Вас обряд крещения Святым Духом есть? Так, чтобы после этого крещения проявилось бы сразу говорение на иноязыках, как признак истинного крещения Духом...

  8. #288
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Сообщение от Светмира

    Пойди в харизматические церкви Алексея Ледяева «Новое поколение», и Сандея Аделаджа «Посольство Божие»…, и скажи им, что они проповедуют ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2) - «Новый мировой порядок» (о власти святых по всей земле перед вторым пришествием Христа) — учение антихриста, описанное в Откровение 13 гл. См. здесь.

    Поблагодарят они тебя за обличения? Встретят тебя с цветами? Как об этом сказал Давид:
    «Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: этолучший елей, который не повредит голове моей…» (Пс.140:5).

    Нет, конечно!

    Они тебя вынесут вперёд ногами! И будешь в больнице отлёживаться (зализывать свои раны), как об это написано: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    А вы, прежде чем обвинять кого-то в ереси, точно разобрались и стопроцентно поняли учение, в данном случае, - раздел Эсхатологии, и также - о чем именно учат люди (суть)?

    Я, по-сравнению с некоторыми здесь людьми, вообще не спец по Писанию, но даже я вижу, какие вы ошибки допускаете при цитировании, как вырываете слова из контекста, а отсюда меняете смысл с точностью до наоборот, не учитываете суть сказанного, эпохи, контекст завета и т.п.

    Потому я и спрашиваю, с чего вы взяли, что вы истину поняли, что теперь можете ходить и обличать всех?

    Вы мне напоминаете тинейджера, который вдруг подумал, что мамка дура, а он такой удалец-молодец, сейчас всех жизни научит. А после проходит лет двадцать (он набирает шишек) и он начинает понимать, что это не мамка дура была, а он был дурачком.
    Ты не можешь понять элементарных истин, по причине обольщения (2Кор.4:3-4), что любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что:

    1. Я ошибки допускаю при цитировании Писания.
    2. Вырываю слова из контекста, и, таким образом, меняю смысл с точностью до наоборот.
    3. Не учитываю суть сказанного, эпохи, контекст завета и т.п.
    4. Веду себя, как дурачок...

    То ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

  9. #289
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    хороший переводчик

    но, по-моему, на 17-й минуте он выдал серьёзную пенку с референцией притяжательного местоимения

    Wir alle brauchen ihn. Auf seine eigene Weisheit zu bauen, auf seine eigene Kraft zu bauen, in der Nachfolge Christi - das ist nicht weise.

    Надо было вместо seine перевести unsere, потому что ihn реферирует на Святой Дух и получилось, что рассчитывать (строить) на его (т.е. Святого Духа) мудрости и силе в следовании Христу - неразумно.

    а то получилось, что отсыл к Святому Духу идёт, а контекст негативный
    Я в этом не специалист.Это наши русские немцы,уехавшие на родину предков в 90 х.Их дети выросли и смешали немецкий язык в вариантах нынешней Германии и их отцов.

    Но это довольно духовно сильная церковь.Пример многим.

  10. #290
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Сообщение от Светмира

    А почему ты не идёшь в конфессии, отступившие от Бога, как это делал Иисус и Его ученики? Потому что ты - не человек Божий (не рождённый свыше)! См. предыдущее моё сообщение.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Бог меня на подобное не ставил. Также не припоминаю, чтобы Иисус ходил к язычникам и наводил у них "шмон". Я не припоминаю, чтобы так делали и апостолы. Когда Павел пришел в Эфес и увидел кучу идолов, он не стал всё ломать, напротив, он общался с людьми, уважая их веру, но при этом рассказал о своей:

    • "Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость" (Прит.15:1)
    • "Сердце праведного обдумывает ответ, а уста нечестивых изрыгают зло" (Прит.15:28)

    Да, были церкви под их управлением, и за них они ревновали (потому что они были под их ответственностью)... Но Павел не лез в чужие церкви со своими порядками.

    И потому скажу тебе, то что ты делаешь, это совсем не то, что делали апостолы. Точнее так, они однажды хотели так сделать, но Иисус им не позволил: "Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение" (Лук.9:54-56).

    А ты ходишь по церквям и занимаешься подобным?
    Всё на 100%, что ты говоришь - неправда!

    10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
    (1Иоан.3:10)

    Во-первых:

    Разве я говорю еретикам, чтобы на них сошёл огонь с неба и истребил их (Лук.9:54-56)? Нет, конечно! Ты опять на меня клевещешь! И я опять тебе говорю: один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

    Во-вторых:

    Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

    6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6).

    Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

    7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы.
    (Иоан.7:7)

    Ты не поступаешь, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6)!

    В-третьих:

    Да, дети Божии должны исполнять заповеди:

    1. любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих… (Матф.5:44-45),
    2. благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14),
    3. с кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).

    Но это не вся истина!

    Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей, противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации. Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16).

    Существуют богопротивники (большинство "верующих"), которые «затворяют Царство Небесное человекам...» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам (см. ниже).

    Любое отступление от истины (заповедей Нового Завета), даже малейшее, - от сатаны, которое убивает! Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

    1. Вот, как Иисус разговаривал с богопротивниками, лжецами..:

    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 …вожди слепые
    17 Безумные
    27 …гробы окрашенные
    (Матф.23:13-27)

    Которых Иисус – проклял:

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
    (Матф.23:33-35)

    2. Павел проклял богопротивника, и тот ослеп: "…о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? Ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп… И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:8-11).

    3. Павел даже Ангела с неба проклинал, проповедующего не то, что проповедовали Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...) (Гал.1:8).

    4. Иоанн сказал лжепророчице, что умрут её дети (передал весть от Господа): "...Иезавель, называющая себя пророчицей, учит и вводит в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась… Детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр.2:20-23).

  11. #291
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ну а разве не стимулируется желание получить духовные дары?

    Вот Юджин представил клип, где пастор прямо заявляет, что Бог хочет, чтобы мы имели духовные дары.

    Если внушать человеку, что он должен стремиться к говорению на языках - он в конце концов заговорит. Но это будет манипуляцией сознания, не так ли?

    У Вас обряд крещения Святым Духом есть? Так, чтобы после этого крещения проявилось бы сразу говорение на иноязыках, как признак истинного крещения Духом...
    Да стимулирется.Если бы меня не стимуривали и не старались,то я и не получил бы дар иных языков,думал бы как многие:зачем мне это нужно?

    И апостол Павел об этом говорит.Ревнуйте.Стимулируйтесь то есть.

    Нет обряда крещения Святым Духом нет.Любой человек может даже дома исполнится Святым Духом молясь о крещении или о дарах.Пастор просто проверит после заявления.Но в день Пятидесятницы(Троицы) часто бывают тематические проповеди с крещением Святым Духом некрещенных. Духом.Часто бывали такие отдельные служения во вторник,а не в воскресенье.Воскресенье много неверующих приходит.
    Последний раз редактировалось Eugene; 31.03.2023 в 12:55.

  12. #292
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я в этом не специалист.Это наши русские немцы,уехавшие на родину предков в 90 х.Их дети выросли и смешали немецкий язык в вариантах нынешней Германии и их отцов.

    Но это довольно духовно сильная церковь.Пример многим.
    много эмоций

    проповедник явно возбуждён - и это чувствуется по интонации и ритму его предложений

    вообще, давит какая-то зацикленность именно в звуковом аспекте

    что-то вроде хождения по кругу, с повторяющимся музыкальным циклом

    у Вас всегда так?

  13. #293
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Да стимулирется.Если бы меня не стимуривали и не старались,то я и не получил бы дар иных языков,думал бы как многие:зачем мне это нужно?

    И апостол Павел об этом говорит.Ревнуйте.Стимулируйтесь то есть.

    Нет обряда крещения Святым Духом нет.Любой человек может даже дома исполнится Святым Духом молясь о крещении или о дарах.Пастор просто проверит после заявления.Но в день Пятидесятницы(Троицы) часто бывают тематические проповеди с крещением Святым Духом некрещенных.Часто бывали такие отдельные служения во вторник,а не в воскресенье.Воскресенье много неверующих приходит.
    если мне не изменяет память, апостол предварительной стимуляции и внушения о непременном говорении языками не проводил

    люди начали говорить как бы спонтанно после возложения рук, даже, возможно, и не зная о том, что такое явление существует

    И когда Павел возложил на них руки, пришел на них Дух Святой, и они начали говорить языками и пророчествовать.

    в отличие от этого, у Вас ситуация иная: человеку заранее известно о языках, ему внушается, что они - видимый признак крещения духом - при этом заранее известны и формы говорения, которые неофит видит и слышит в церкви - и так, при стимулировании внутри церкви, человек и подтягивается к определённому стандарту поведения - тоже начинает как и все говорить языками

  14. #294
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира;6999
    [U
    Во-вторых[/U]:

    Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

    6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6).

    Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

    (Откр.2:20-23).
    Ну да молились как Иисус Богу и узнавали, чем заниматься.Не все же по синагогам ходили,кто то и ужин готовил,столы расставлял для вечерней трапезы.Кто то огонь разжигал.Кто то на рынок ходил,кто то одежды стирал,кто то за детьми смотрел.Кто то молился.Кто то больных посещал.
    Это ж как одна семья.

    Ты об этом хотел сказать да? Ну молодец,правильно понимаешь.

    Только вот я не читал, что кто то кого то проклинал.Это только в Ветхом Завете.Страхом спасать это есть.
    Вот где проклятие Петра во 2 Петра 2 глава? Это серьезная клевета на апостола Петра.То что он говорит о последствиях за грехи ,то это не проклятие.
    Чем ты думаешь?
    Последний раз редактировалось Eugene; 31.03.2023 в 13:09.

  15. #295
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ну да молились как Иисус Богу и узнавали, чем заниматься.Не все же по синагогам ходили...
    Eugene,
    а Вы читали книжку "Дар языков — библейское основание: пятидесятническое наследие Чарльза Пархама"?

    Там про историю возникновения секты пятидесятников.
    Интересно то, что первой заговорила на языках одна студентка, причём на китайском.

    «Во время службы собрание как будто окутала
    духовная свежесть. Затем студентка Агнесса Озман подошла к Пархему и попросила
    его возложить на нее руки, чтобы она могла принять крещение Святым Духом. Озман
    верила, что она призвана на миссионерские поля, и хотела получить снаряжение
    духовной силы. Сначала Пархем заколебался, сказав ей, что сам не говорит на
    иных языках. Но она настаивала, и Пархем смиренно возложил свои руки ей на
    голову. Пархем позже описывал этот случай так:
    "Я едва произнес три дюжины фраз, как
    слава сошла на нее, сияние как будто окружило ее голову и лицо, и она начала
    говорить на китайском языке
    и не могла говорить по-английски три дня"»


    А потом после неё и другие заговорили на разных земных языках

    Вслед за Агнес
    аналогичные дары получают Пэрхэм и остальные студенты библейской школы «Вефиль».

    «После начала духовного пробуждения, в
    новогодний день Пэрхэм объявил, что студенты заговорили на многих языках. Сам
    он обрел способность проповедовать на немецком и шведском языках, Агнес Озман -
    на китайском, а остальные— на множестве других языков, включая японский,
    венгерский, сирийский, хинди и испанский.
    Пархам отмечал, что над головами тех,
    кто говорил на языках, появлялись «разделяющиеся языки, как бы огненные»


    https://studopedia.org/13-49733.html

  16. #296
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,671
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение

    А потом после неё и другие заговорили на разных земных языках

    Вслед за Агнес
    аналогичные дары получают Пэрхэм и остальные студенты библейской школы «Вефиль».

    «После начала духовного пробуждения, в
    новогодний день Пэрхэм объявил, что студенты заговорили на многих языках. Сам
    он обрел способность проповедовать на немецком и шведском языках, Агнес Озман -
    на китайском, а остальные— на множестве других языков, включая японский,
    венгерский, сирийский, хинди и испанский.
    Пархам отмечал, что над головами тех,
    кто говорил на языках, появлялись «разделяющиеся языки, как бы огненные»


    https://studopedia.org/13-49733.html
    Я думаю, что отцы основатели секты пятидесятников говоривших на земных иностранных языках предали бы современных балаболов анафеме за профанацию течения.

  17. #297
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    если мне не изменяет память, апостол предварительной стимуляции и внушения о непременном говорении языками не проводил

    люди начали говорить как бы спонтанно после возложения рук, даже, возможно, и не зная о том, что такое явление существует

    И когда Павел возложил на них руки, пришел на них Дух Святой, и они начали говорить языками и пророчествовать.

    в отличие от этого, у Вас ситуация иная: человеку заранее известно о языках, ему внушается, что они - видимый признак крещения духом - при этом заранее известны и формы говорения, которые неофит видит и слышит в церкви - и так, при стимулировании внутри церкви, человек и подтягивается к определённому стандарту поведения - тоже начинает как и все говорить языками
    Как не проводил.Я ж написал это Мариам.Хотя ты и не мог читать возможно.
    Читаем 14 глава 1 Кор.
    Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/
    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали;
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
    13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Дары духовные это и новые языки о которых сказано Марка 16;17

    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    Евангелие от Марка 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/16/

    Потому и стимулируется частенько.Хотя если честно недостаточно.
    Ну это из за того что основное сначала достигать любви.
    А то,что в 13 главе 1 Кор.исполняется.

  18. #298
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я думаю, что отцы основатели секты пятидесятников говоривших на земных иностранных языках предали бы современных балаболов анафеме за профанацию течения.
    ну да

    они, похоже, интуитивно понимали дар говорения на языках не как глоссолалию, а как ксеноглосию

    Ксеноглоссией называют внезапно приобретённую способность говорить на ранее неизвестном языке.

    кстати, ксеноглосия достаточно часто проявлялась

    Известно, что в 1634 году в Лондоне несколько послушниц из монастыря Святой Урсулы вдруг заговорили на ранее неизвестных им языках: латинском, греческом и испанском. Их обязали дополнительно поститься и молиться для избавления от такой напасти.

    Другой документально подтверждённый случай произошёл в конце 19-го века с безграмотным крестьянином Джованни Аграццио, жившим на юге Италии. У него начались проблемы с памятью, он перестал узнавать знакомых, а чуть позже заговорил на непонятных для окружающих языках. Крестьянина обследовали в местном провинциальном университете, где установили, что он в совершенстве овладел латинским, греческим, турецким и другими языками, общее число которых составляет не менее десяти. Для лечения от столь странной болезни церковные служители провели над Аграццио ритуал изгнания бесов — но крестьянин не выдержал такого испытания и скончался во время обряда.

    https://rodovich.org/blog/ksenoglossiya---pamyat-dushi/

  19. #299
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я думаю, что отцы основатели секты пятидесятников говоривших на земных иностранных языках предали бы современных балаболов анафеме за профанацию течения.
    Индюк тоже думал.Отрекайся от своего дара клеветника,чтобы наследовать хотя бы последнее место в Царствии Божием.
    Говорение идет
    как Дух давал им провещевать.Деяния 2:4

    Разве ты можешь обвинение на Духа Святого делать почему речь не на татарском ?
    Ниңә Һин Раббы менән бәхәсләшәһең Ниңә Ниңә

  20. #300
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Как не проводил.Я ж написал это Мариам.Хотя ты и не мог читать возможно.
    Читаем 14 глава 1 Кор.
    Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/
    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали;
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
    13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Дары духовные это и новые языки о которых сказано Марка 16;17

    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    Евангелие от Марка 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/16/

    Потому и стимулируется частенько.Хотя если честно недостаточно.
    Ну это из за того что основное сначала достигать любви.
    А то,что в 13 главе 1 Кор.исполняется.
    Eugene,

    а почему Вы не используете языки в миссионерской деятельности для проповеди Евангелия, но применяете земные языки

    вот и американцы-пятидесятники, когда к нам приезжали - они переводчика нанимали

    и Вы по-русски, опять же, пишете

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®