Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Пророческий образ Церкви ныне

  1. #41
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Труба Божия или трубы Ангелов?
    не будем отклоняться от темы.
    последняя, это седьмая труба, других уже не будет. она последняя. и при звуках этой трубы произойдёт восхищение церкви.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Трудный вопрос задал брат.Но приходится соглашаться, когда находишься в криминальном государстве и глаза слегка открыты читая между строк и понимая между словами.Но я не знаю как в других странах.Скажем в Австралии или Канаде.
    В наших краях криминал проник и в конфессии.Бизнес в храме,вертеп разбойников,война за епархии и храмы,сбор десятин и пожертвований уходящий в песок зачастую.
    Мне бы хотелось услышать: у нас диктатуры нет в церкви,все братья друг другу и у нас нет других учений.

    Вот общался с харизматами насчет десятины в их группах и с пятидесятниками.Все по полочкам разложил что и как и как требует Слово Божие.Читают пастора,читают дьякона,несколько вопросов и тишина.Ну молодцы все поняли.Прихожу в церковь в конце раздается призыв :принесите все десятины и пожертвования.Прошли годы и призыв не исчезает.Пастор в рабстве у епископа,епископ у архиепископа? Все вместе у криминала и органов.Об этом писать не могу,это ж неправда? А-а?

    Про АСД и говорить нечего,голову им поднять не дают лжеучителя и лжепророки.

    Про родное православие говорить нечего ,спускают план выручки для прихода.При создании новых полная копия.

    Всего лишь несколько сайтов,как этот,где я могу писать свободно. Церковные под контролем.Нельзя писать негативное.Про себя можно,можно про еретиков,но не священство помазанное.

    Но я вижу много братьев и сестер в главных заповедях Христа.Даже если волки рядом.Сердца добрые

    Ну не может быть что все в рабстве .Наверное есть где то Филадельфия которые сохранили слово и летают?
    Как вы думаете? К кому обращается апостол Павел, к Церкви Христовой или нет.

    1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
    2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
    3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
    4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
    (Евр.12:1-4)

    По сути идет война с грехом и бывает грех побеждает. Но одолел уже или нет?
    Как определить, что одолел?

    18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    (Матф.16:18)

    А если одолел, то значит не Церковь?

  3. #43
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как вы думаете? К кому обращается апостол Павел, к Церкви Христовой или нет.

    1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
    2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
    3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
    4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
    (Евр.12:1-4)

    По сути идет война с грехом и бывает грех побеждает. Но одолел уже или нет?
    Как определить, что одолел?

    18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    (Матф.16:18)

    А если одолел, то значит не Церковь?
    Церковь,но с заблуждениями.Откровение 2 и 3.

    Определить можно по Царствию Божию в сердце:мир,праведность,радость в Духе.И Слову Божьему.Он обличает дела.
    Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
    4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    5 имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся. Таковых удаляйся.

    2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/

    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

    Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/

  4. #44
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не будем отклоняться от темы.
    последняя, это седьмая труба, других уже не будет. она последняя. и при звуках этой трубы произойдёт восхищение церкви.
    Я не отклоняюсь от темы:пророческий образ Церкви.В том числе в период восхищения.
    Если ты утвержден в трубах ангелов , то не буду.Не перевоспитаешь уже ,готовься к великим судам.Выдержит ли сердце видеть 3 миллиарда погибших при антихристе.

  5. #45
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,506
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    есть о чём подумать.
    я тебя прекрасно понимаю.
    Я тебя тоже понимаю!

  6. #46
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Если ты утвержден в трубах ангелов , то не буду.
    я не понял, что значит утверждён?
    трубят ангелы, но трубы то Божии. семь труб, при звуках седьмой восхищение церкви. после них семь чаш гнева.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Не перевоспитаешь уже
    а вот это, брат, зря) всем нам ещё учиться и учиться...

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    готовься к великим судам.
    меня суды над миром не очень интересуют. вернее, совсем не интересуют.
    и почему меня это вообще должно интересовать? - что сеяли, то и пожинать будут.
    меня другой суд интересует, вот этот:
    Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
    1 Петра 4:17
    и в этом случае, когда будет судиться церковь, будет действовать тот же закон сеяния и жатвы! суд прежде начнётся с церкви Христа, и в это же время будет производиться суд над царством:

    пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их.

    Матфея 13:41-43
    вот к этому суду нужно быть готовым. переживём этот суд и воссияем в царстве, облечённые силой Святого Духа.
    только такая церковь возьмётся с Земли - исполненная Святого Духа, даров, веры и силы. вот такое пророческое видение церкви Христа во время скорби перед восхищением.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Выдержит ли сердце видеть 3 миллиарда погибших при антихристе.
    выдержит.
    выдержали же сердца апостолов и других учеников Христа, когда римляне уничтожали храм со священниками и Иерусалим, а арабы вырезали евреев в 70-м году. здесь здравость нужна, а не эмоции. я видел как при служении наёмника люди уходили от Христа, и ничего не мог с этим сделать - они сами делали свой выбор. да, сердце скорбело и молитв было много, но не я спасаю души человеческие от погибели. и не я в ответе за происходящее - Бог спросит и с наёмника, и с них самих. а мне бы верность в малом сохранить в данный момент. а там видно будет.
    спрос будет с каждого.

  7. #47
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я не понял, что значит утверждён?
    трубят ангелы, но трубы то Божии. семь труб, при звуках седьмой восхищение церкви. после них семь чаш гнева.


    а вот это, брат, зря) всем нам ещё учиться и учиться...


    меня суды над миром не очень интересуют. вернее, совсем не интересуют.
    и почему меня это вообще должно интересовать? - что сеяли, то и пожинать будут.
    меня другой суд интересует, вот этот:
    Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
    1 Петра 4:17
    и в этом случае, когда будет судиться церковь, будет действовать тот же закон сеяния и жатвы! суд прежде начнётся с церкви Христа, и в это же время будет производиться суд над царством:

    пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их.

    Матфея 13:41-43
    вот к этому суду нужно быть готовым. переживём этот суд и воссияем в царстве, облечённые силой Святого Духа.
    только такая церковь возьмётся с Земли - исполненная Святого Духа, даров, веры и силы. вот такое пророческое видение церкви Христа во время скорби перед восхищением.

    Ну те которые нас учили ,а я тебе передаю.Это не труба Ангела последняя,а труба Божия последняя.
    Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
    16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде;

    1-е послание Фессалоникийцам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/59/4/#16

    В этом справедливость Божия.

    в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.
    6 Ибо праведно пред Богом — оскорбляющим вас воздать скорбью,
    7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,

    2-е послание Фессалоникийцам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/60/1/#6

    Ну ты понял? Господь явится на небеса и раздастся Его голос как труба и Ангелы пришедшие с Ним начнут трубить.

    Кто не готов останется на искушения и скорби.И немало будут отказываться от печатей и поклонения зверю в Иерусалиме и будут убиты .
    В те дни отраднее будет умереть кто верует Иисусу.
    А через 3,5 года Израиль часть третья прозреет и начнет проповедывать Евангелие после покаяния.Немало пророчеств в пророках о них.

    Но восхищение верующих в Иисуса на небеса ,а спасение Израиля явлением Христа на горе в Иерусалиме.

  8. #48
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Это не труба Ангела последняя, а труба Божия последняя.
    Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
    16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде;
    1-е послание Фессалоникийцам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/59/4/#16
    В этом справедливость Божия.
    ладно, принял. тогда ответь - что это за последняя труба:
    вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    1 Коринфянам 15:52

    что значит - мёртвые при её звуках воскреснут, и что значит - мы изменимся?

    в 1 Фесс.4:16 говорится о трубе Божией и о воскресении мёртвых, и в 1 Кор. 15:52 говорится о воскресении мёртвых и о трубе
    а в 1 Фесс. 4:17 говорится так, и говорится о восхищении:

    потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    1 Фессалоникийцам 4:17

    в разных стихах описываются одинаковые события 1) звук трубы 2) последней (7-й трубы) 3) воскресение мёртвых 4) восхищение церкви.
    но когда прозвучит эта последняя труба, разве до начала последней седьмины?
    так нет!

    церковь на Земле переживёт два горя из трёх. она будет свидетельницей служения двух пророков - маслин в Иерусалиме. я даже могу предположить, что взятие их с Земли произойдёт одновременно со взятием и церкви. потому что только после окончании второго горя были сказаны эти слова:

    и седьмой ангел вострубил; и раздались голоса великие на небе, говорящие:
    Царство мира стало Царством Господа нашего

    Откровение 11:15


    написано так же, что Бог призывает к терпению верующих в то время, когда без начертания нельзя будет нормально жить:
    Здесь терпение святых: они соблюдают заповеди Божии и веру в Иисуса.
    Откровение 14:12
    разве это не время антихриста и скорби?

    так о каком восхищении до скорби можно вообще говорить?

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.
    6 Ибо праведно пред Богом — оскорбляющим вас воздать скорбью,
    7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,

    2-е послание Фессалоникийцам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/60/1/#6
    этот стих не говорит о скорби при антихристе.
    знания, полученные "от тех, кто нас учил" в большей своей части мне пришлось пересматривать.
    и я хорошо помню, что никто не говорил о том, что суд начнётся с церкви. и такой суд справедлив, потому что как можно судить мир, прежде не осудив церковь?
    ведь любой тогда сможет сказать Богу и будет иметь полное на это право: почему Ты судишь нас, если Твои верующие делают что хотят, думают что хотят, говорят что хотят...? они делятся, разделяются, грызутся, богатеют, и ничем практически от нас не отличаются, так какой с нас спрос?!
    скажу больше! когда я просил у Бога судов, что бы Он рассудил нас с наёмником - кто же всё таки не прав, то на его сторону встало почти всё собрание! говорили: ты мести ему желаешь! ты просишь у Бога наказания для него!
    да ну?!
    за 5 минут коротенько рассказал тему суда и как он выглядит, и они сказали: а мы думали...
    нет, вы не думали, как должно думать!
    вы только думали, что вы думаете, и отнимется у вас и то, что вы думали иметь.

    церковь переживёт два горя из трёх - от этого никуда не деться. и будет суд, и будет на неё очищающий огонь.
    да вот только не говорят об этом служители. думаю, что боятся они этого суда, потому что не знают Бога как своего Отца.
    потому что время начаться суду с дома Божия. Если же прежде с нас начинается, какой конец непокорным Евангелию Божию?
    1 Петра 4:17

    ох как хочется кому то войти в небо без суда, без испытаний...перейти от этой спокойной, довольной, сытой жизни в вечность. дома, машины, квартиры есть, приходы есть, десятину несут, звания имеются, народ правильный, послушный. благодать! и ходом в вечность, в вышний Иерусалим. ага.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ну ты понял? Господь явится на небеса и раздастся Его голос как труба и Ангелы пришедшие с Ним начнут трубить.

    Кто не готов останется на искушения и скорби.И немало будут отказываться от печатей и поклонения зверю в Иерусалиме и будут убиты .
    В те дни отраднее будет умереть кто верует Иисусу.
    А через 3,5 года Израиль часть третья прозреет и начнет проповедывать Евангелие после покаяния.Немало пророчеств в пророках о них.

    Но восхищение верующих в Иисуса на небеса ,а спасение Израиля явлением Христа на горе в Иерусалиме.
    принимаю как вариант. но свои мысли по этому поводу высказал выше.


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ну те которые нас учили, а я тебе передаю.
    брат, а ты никогда не задумывался вот по этому вопросу - сказано, что будут лжехристы, лжепророки, лжеапостолы, лжеучители, лжебратья.
    не задумывался, кто эти люди?
    как думаешь, через кого пришло обольщение и отступление в наши дни? через кого пришло дичайшее разделение, а через него бессилие и бесславие?
    именно так - бессилие и бесславие!
    потому что Господь сказал:
    И славу, которую Ты даровал Мне, Я даровал им, да будут едино, как Мы едино.
    Иоанна 17:22


    а пришло всё это через служителей. и овцы, которые должны следовать за Христом, слыша Его голос в духе пророческом, стали следовать за своими лидерами. и уже на пороге - антихрист вэлкам!
    ты говоришь: нас учили...
    этих "учителей" полон ютюб!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®