Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Кто предал нашего Господа на смерть?

  1. #41
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я правильно вас понял, что у вас так же нет ответа на простейший вопрос, причем даже не библейский а филосовский? Спасибо и за это. Все эти рассуждения о якобы существующей свободной воле человека выбора спасения, причем не известно от чего эта свобода и от кого, не стоят и выеденного яйца, это демагогия.
    Ваш простейший вопрос изначально неверен, а потому и не может иметь верного ответа в том виде, как вы его задаёте. Что я вам и показал. Этот трюк, с постановкой ложных вопросов, заранее обрекающих отвечающего на невозможность дать верный ответ в рамках того, как поставлен вопрос, давно известен. А потому и ответ вам дан был не в рамках того, как вы поставили вопрос, а в рамках того, как должен быть поставлен вопрос, чтобы получить на него верный ответ.

  2. #42
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Ваш простейший вопрос изначально неверен, а потому и не может иметь верного ответа в том виде, как вы его задаёте. Что я вам и показал. Этот трюк, с постановкой ложных вопросов, заранее обрекающих отвечающего на невозможность дать верный ответ в рамках того, как поставлен вопрос, давно известен. А потому и ответ вам дан был не в рамках того, как вы поставили вопрос, а в рамках того, как должен быть поставлен вопрос, чтобы получить на него верный ответ.
    Я вас понял. За неимением ответа вы ссылаетесь на неправильность его и на какие то там трюки. Нет так нет ответа, так и признайтесь честно. Определение свободы я вам написал выше, не поленитесь прочтите его и подумайте, если хотите. Определение свобода воли выбирать спасение это фикция, мираж. Хотя уже об этом писал.Простите, я не имею желания заниматься пустословием , тем более о том чего не существует.i (1).jpg

  3. #43
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    «Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не даст и нам всего даром?» ( Римлянам 8:32 )
    Слово "даром" здесь трудно пояснить смысловыми значениями слов оригинала этого стиха...
    Можете уточнить - откуда здесь появилось это слово (ДАРОМ)?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®