Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 287

Тема: А ты выбрал свое рождение?

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,682
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы сослались на притчу не верно истолковав ее смысл и суть.
    Притча говорит, что мы действительно не имеем возможности выбирать таланты, которые дал нам Творец.

    Мы не выбираем маму, папу или деда-здоровенного циркового атлета с соколиным зрением, таскавшего по манежу всю швейную фабрику из 12-ти белошвеек и через которого Бог дал нам талант здоровья, а уже мы вольны это здоровье пускать на поднятие и перенос камней для строительства храма и вычисления геометрии на глаз, или тратить его на женщин и водку, потому что дед, который был артистом цирка, так и поступил.

  2. #142
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Притча говорит, что мы действительно не имеем возможности выбирать таланты, которые дал нам Творец.

    Мы не выбираем маму, папу или деда-здоровенного циркового атлета с соколиным зрением, через которого Бог дал нам талант здоровья, а уже мы вольны это здоровье пускать на поднятие и перенос камней для строительства храма и вычисления геометрии на глаз, или тратить его на женщин и водку, потому что дед, который артист цирка, так и поступил.
    10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
    11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
    12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
    13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
    (Матф.13:10-13)

  3. #143
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Если Бог Сам предопределил падение человека в силу Своего желания, зачем при этом Он приносит Своего Единородного Сына в жертву умилостивления?

  4. #144
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы глубоко ошибаетсь, очень глубоко.
    Смотрите, коллега - их сюда так и тянет))))

  5. #145
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Смотрите, коллега - их сюда так и тянет))))
    Что значит - сюда?
    Вы что же, эту ветку застолбили для себя?
    Где хочу, там и пишу.
    А ваши ереси буду всегда изобличать, ибо это прямая обязанность православного христианина.

  6. #146
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Смотрите, коллега - их сюда так и тянет))))

  7. #147
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Смотрите, коллега - их сюда так и тянет))))
    Всех куда-то тянет, коллега, поэтому почему бы и не сюда.

    Лично я пытаюсь найти рациональное звено, поэтому сама критика учения мне не интересна.

    Поскольку внятно, к сожалению, мне здесь ничего не объяснили, пришлось искать объяснения самому.

    Дэн, скажи пожалуйста, то, что описано ниже, соответствует правильному описанию Учения?

    "Главное, что отличает кальвинизм от католической церкви, это отношение к Библии как к единственному и непогрешимому стандарту веры и жизни. Согласно взглядам большинства протестантов, например, лютеран, после грехопадения Адама человек может быть спасён только через веру в Бога, при этом неважно какие действия в жизни он предпринимает — все они по определению считаются греховными. Кальвинисты пошли в своей доктрине ещё дальше — по их представлениям спасение или вечные муки в аду каждого конкретного человека предопределены Богом ещё до сотворения мира и изменить данную ситуацию невозможно. Согласно логике кальвинизма, если человек творит добрые дела, это не способ попасть в рай после смерти, а признак того, что данный человек изначально был предопределён Богом к спасению. Соответственно в кальвинизме существуют два таинства — крещение и причащение, которые являются знаками спасения, но не несут непосредственной спасительной силы, так как всё изначально уже предопределено."

  8. #148
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    коллега

    https://youtu.be/HGXxY97Ij8A

  9. #149
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Притча говорит, что мы действительно не имеем возможности выбирать таланты, которые дал нам Творец.
    Гриш, давай их оставим в покое, их всего двое таких...пусть пишут в пустоту, скоро себя исчерпают и утихнут. А так мы им подливаем масло в огонь и они думают, что что- то значат. А так...пусть себе копошатся в своих ересях.

  10. #150
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Смотрите, коллега - их сюда так и тянет))))
    Место встречи изменить нельзя

  11. #151
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Место встречи изменить нельзя
    Артур, успокойся и лучше прочитай вопрос , который я задал Денису. Речь идет о вере, которую ты разделяешь, я хочу ее понять, задаю вопросы, в ответ смех. Это нормально?

  12. #152
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Артур, успокойся и лучше прочитай вопрос , который я задал Денису. Речь идет о вере, которую ты разделяешь, я хочу ее понять, задаю вопросы, в ответ смех. Это нормально?
    Мне так думается что волнуетесь именно вы. Я не вам написал. С вами у меня диалог завершен. Так что... не фантазируйте о себе. Если бы вы действительно хотели бы понять то вели бы себя соответственно и пользовались тем материалом который вам предлагается.

  13. #153
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Мне так думается что волнуетесь именно вы. Я не вам написал. С вами у меня диалог завершен. Так что... не фантазируйте о себе. Если бы вы действительно хотели бы понять то вели бы себя соответственно и пользовались тем материалом который вам предлагается.
    Вы ведете себя странно и неадекватно. Я Вас чем-то обидел?

    Когда ученик создает вопрос учителю, нормальный учитель отвечает на вопрос ученика, и отвечает так, чтобы ученик понял.

    Из Ваших объяснения я не понял ничего. Уж извините, тупой. Поэтому, привел описание Учения Кальвина из другого источника. Описание, которое мне понятно. Вам трудно прочитать и высказать свое мнение?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Zeton за это полезное сообщение::


  15. #154
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Артур, успокойся и лучше прочитай вопрос , который я задал Денису. Речь идет о вере, которую ты разделяешь, я хочу ее понять, задаю вопросы, в ответ смех. Это нормально?
    Судя по приступам смеха, в них действуют духи-эгрегоры, занявшие место Св.Духа. Наверняка их подселяют на собраниях.
    Благодати вообще не чувствуется, как и её плодов. Всё учение, скорее всего, еретическое - бесплодная засохшая ветвь - раздолье нечистых духов.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Людмила за это полезное сообщение:


  17. #155
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Вы ведете себя странно и неадекватно. Я Вас чем-то обидел?

    Когда ученик создает вопрос учителю, нормальный учитель отвечает на вопрос ученика, и отвечает так, чтобы ученик понял.

    Из Ваших объяснения я не понял ничего. Уж извините, тупой. Поэтому, привел описание Учения Кальвина из другого источника. Описание, которое мне понятно. Вам трудно прочитать и высказать свое мнение?
    Если вы не поняли, как я писал ранее, я ничего с этим не могу поделать. Заметьте, я не являюсь вашим учителем, так что подобная ваша аналогия не уместна. Прочтите и прослушайте весь предложенный вам материал. На этом точка. Дерзайте.

  18. #156
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    В том и дело - ответы все даны и разжеваны до предела... думаю, тут просто троллинг и попытки повеселиться... ну и местные дамочки пытаются умничать немножко
    Дэн, я совершенно искренне пытаюсь разобраться. При чем здесь троллинг?

    Артур пичкает меня текстами, я ему ответил тем же. А прогресса в понимании ноль.
    Тупой я.

    Прочитайте пожалуйста описание Учения и скажите Ваше мнение. С чем согласны, с чем нет.

    Мне это описание понятно, в отличии от текстов Артура. Но необходимо Ваше мнение, как людей разбирающихся лучше, как исповедующих это учение.

  19. #157
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    описание Учения Кальвина из другого источника. Описание, которое мне понятно. Вам трудно прочитать и высказать свое мнение?
    Учения Кальвина не существует как такового. Вас ввели в заблуждение ( нет, ну может он своих приемных детей учил чему то, я об этом не знаю подробностей. Может об этом учении вам поведали?)

  20. #158
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Учения Кальвина не существует как такового. Вас ввели в заблуждение ( нет, ну может он своих приемных детей учил чему то, я об этом не знаю подробностей. Может об этом учении вам поведали?)
    Спасибо, Артур, что ответили. Ваш раздел назвается кальвинизм. Думаю, Жак Кальвин имеет к этому отношение.

    Мною дано описание кальвинизма, которое мне понятно. Это описание взято из нейтральных источников.

    Вы не могли бы его прочитать и высказать Ваше мнение?

  21. #159
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Спасибо, Артур, что ответили. Ваш раздел назвается кальвинизм. Думаю, Жак Кальвин имеет к этому отношение.

    Мною дано описание кальвинизма, которое мне понятно. Это описание взято из нейтральных источников.

    Вы не могли бы его прочитать и высказать Ваше мнение?
    Раздел назван не мной, я не одобрял такого разделения. Но мадератор поступил так как он считает необходимо и я уважаю это решение.Нейтральных суждений относительно кальвинизма нет в природе. Это мое мнение. Кальвин к этому названию имеет отношение только как человек , богослов который систематизировал Библейские доктрины. Название было дано спустя многие годы после его смерти и это произошло на Дортском синоде. Богословы проявляя уважение к этому богослову дали это название. Ранее оно имело иное название - Августианство, еще ранее - просто христианское учение, учение Апостолов

  22. #160
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Беснование тут выдаёт только Артур... Ну и вы своими репликами.
    Да, к сожалению, на форуме началась межконфессиональная грызня, чего раньше не наблюдалось (все относились друг к другу уважительно). Трудно поверить, что это началось с приходом Дениса Кальвиниста (нужели так много зависит от одного участника?).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®