Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 58 из 138 ПерваяПервая ... 8 48 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 68 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #1141
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Потому, что запрос конкретный и ответ конкретный. Все понятно до нельзя. А как вы трактуете, для чего это написано?
    Для меня лично все то же понятно.
    Души умерших находятся на лоне Авраама, а лоно это находится под жертвенником.
    Вы уж как-нибудь определитесь где находятся души под жертвенником, или на лоне Авраама.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Каков двуличный человек! (Можете не отвечать, я просто не выдержал вашего лицемерия!).
    зато я выдерживаю ваше.
    А вообще вы хорошо себя характеризуете.
    Ответов на мои вопросы нет и ваши заблуждения я разобрал .Вам нечем крыть поэтому вы и слились.
    Последний раз редактировалось Nike1; 03.07.2023 в 20:53.

  2. #1142
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    земля существует более 5 миллиардов лет и просуществует в этой форме ещё столькоже пока не «умрет» солнце. Кроме вулканов Землю и Луну бомбардировали камеры, метеориты и астероиды и что и откуда никто толком не знает.
    6000 лет это срок существования восточных цивилизаций описанный в их истории.
    Земля в той форме что мы её знаем существует около 6000 лет и есть другой радиоактивный изотоп который это подтверждает. Как то читал одну научную статью на эту тему там как раз этот изотоп упоминался какой именно не помню. Сколько существовала земля до момента творения Библия не говорит но говорит что она состояла из воды.

    2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
    (Быт.1:2)

    6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
    (Быт.1:6)

    5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
    (2Пет.3:5)

  3. #1143
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Владимир.;87571][QUOTE=Евгений;87548]Согласен, но есть разрешенные и запрещенные пути познания. Это как исследовать гравитацию, можно бросить камень с высоты и наблюдать за его падением, но нельзя самому броситься с высоты вниз, чтобы лично ощутить действие гравитации.

    [COLOR=#006ECC][FONT=

    Про автолевитацию читали. Иисус именно так ходил по воде, обнуливгравитацию. В науке это называется спиновый резонанс атомов. С последующим обнулением вектора гравитации массы с помощью поля духа. Обнуление гравитации небольших предметов людьми изучали во Франции в институте Пастера. Человек передвигал силой мысли носовой платок, а в Ленинграде ученые изучали подобный феномен по перемещению небольших предметов экстрасенсом Кулагиной. Японская фирма Фиджи сняла о ней фильм. Чтобы бросаться вниз, нужно вначале тренироваться и достичь совершенства. Иначе разобьётесь.
    На этомпринципе летают аппараты внеземных цивилизаций.

  4. #1144
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Согласен, но есть разрешенные и запрещенные пути познания. Это как исследовать гравитацию, можно бросить камень с высоты и наблюдать за его падением, но нельзя самому броситься с высоты вниз, чтобы лично ощутить действие гравитации.

    [COLOR=#006ECC][FONT=

    Про автолевитацию читали. Иисус именно так ходил по воде, обнуливгравитацию. В науке это называется спиновый резонанс атомов. С последующим обнулением вектора гравитации массы с помощью поля духа. Обнуление гравитации небольших предметов людьми изучали во Франции в институте Пастера. Человек передвигал силой мысли носовой платок, а в Ленинграде ученые изучали подобный феномен по перемещению небольших предметов экстрасенсом Кулагиной. Японская фирма Фиджи сняла о ней фильм. Чтобы бросаться вниз, нужно вначале тренироваться и достичь совершенства. Иначе разобьётесь.
    На этомпринципе летают аппараты внеземных цивилизаций.
    Не хочу срываться в научные споры; бесполезного много. Нинель не нашла себе последователей и наука не приняла ее опытов. Скорее всего потому, что не смогли охватить "научной" мыслью. Я просто привел пример того, что не все можно самому исследовать, иногда нужно верить, что исследование смертельно. Это я, применительно к духовным практикам.

  5. #1145
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Не хочу срываться в научные споры; бесполезного много. Нинель не нашла себе последователей и наука не приняла ее опытов. Скорее всего потому, что не смогли охватить "научной" мыслью. Я просто привел пример того, что не все можно самому исследовать, иногда нужно верить, что исследование смертельно. Это я, применительно к духовным практикам.
    Никто не заставляет рисковать. Йога всегда требует учителя. Осторожность в медитации основной принцип. Смертельно опасны исследования не только вдуховной, но и в любой научной практике исследования материального мира. И сама жизнь смертельно опасна. Но я лично не собираюсь закрыться на даче и жить натуральным хозяйством со своего участка земли.
    Если вы хотите достичь совершенства, можно начать, например, с развития скрытых резервов своего организма и повышения потенциала здоровья тела и увеличения продолжительности жизни. Возможно, будет самое безопасное по отношению ко всем остальным занятиям. Как жить определяетсам человек. Богом представлена свобода, потому, что жизнь это дар человеку Свыше. И если он хочет что то вынести, то необходимо в этужизнь, что то и внести. И безопасность не гарантирована при любом виде деятельности. Миром правит вероятность

    Про деяния экстрасенсов наука, пока ничего не может сказать. Все, что она смогла это защитила в суде достоинство Кулагиной от Советско прессы, которая оболгала человека, который хотел помочь научным исследованиям лежащим за гранью понимания людьми. Посмертно уже в нашидни ее опять оболгали умники от средств информации. Наука молчит и не защищает человека, который вкладывал свой труд в науку.
    Сотни тысяч таких целителей уничтожила инквизиция Европы сжигая на кострах. Хотя сами проповедовали чудеса Иисуса.
    Последний раз редактировалось Евгений; 03.07.2023 в 22:33.

  6. #1146
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,537
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Потому, что запрос конкретный и ответ конкретный. Все понятно до нельзя. А как вы трактуете, для чего это написано?
    Вот аналогии:

    Быт 4:10: "И сказал: что́ ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;"

    Пс 9:13: "ибо Он взыскивает за кровь; помнит их, не забывает вопля угнетенных."

  7. #1147
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,537
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вот исполнение Божьего обещания по этому запросу. Явно, что души просили возмездия до воскресения.

    4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    Откровение Иоанна 20 глава.

    Хотелось бы вашей рицензии вот на этот текст:

    20 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я - на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтобы они прилетали, и вырву их из-под мышц ваших, и пущу на свободу души, которые вы уловляете, чтобы прилетали к вам.
    SYN

    Посему так говорит Господь Бог: вот, Я — на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтобы они прилетали, и вырву их из-под мышц ваших, и пущу на свободу души, которые вы уловляете, чтобы прилетали к вам.

    NRT

    Поэтому так говорит Владыка Господь: Я — враг вашим колдовским повязкам, с помощью которых вы уловляете людей, как если бы они были птицами; Я сорву их с ваших рук и освобожу тех людей, как птиц из охотничьих силков.

    BTI

    Потому так говорит Владыка ГОСПОДЬ: „Ненавистны мне ваши повязки, которыми вы улавливаете души, словно птиц. Сорву их с ваших рук и отпущу те души, которые вы поймали, словно птиц!

    ERV

    Поэтому Господь, Бог мой, вам говорит: «Вы делаете эти браслеты, чтобы заманить людей в ловушку, но Я освобожу людей от ваших сетей. Я сорву эти браслеты с рук, и люди освободятся от вашего влияния, как птицы, вылетающие из силков.

    __________________________________

    Видимо речь идёт о суеверной зависимости, вызванной страхом перед занимающимися чародейством.

    Кстати, то что вы метете по сусекам, в попытке хоть как то оправдать веру в бессмертие души, самого вас не наводит на мысль, что если бы это была истина, Апостолы писали бы об этом прямо, как, например, о воскресении мёртвых, и убеждали бы верующих надеятся на это, и утешаться этим?
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 03.07.2023 в 22:52.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  9. #1148
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Никто не заставляет рисковать. Йога всегда требует учителя. Осторожность в медитации основной принцип. Смертельно опасны исследования не только вдуховной, но и в любой научной практике исследования материального мира. И сама жизнь смертельно опасна. Но я лично не собираюсь закрыться на даче и жить натуральным хозяйством со своего участка земли.
    Если вы хотите достичь совершенства, можно начать, например, с развития скрытых резервов своего организма и повышения потенциала здоровья тела и увеличения продолжительности жизни. Возможно, будет самое безопасное по отношению ко всем остальным занятиям. Как жить определяетсам человек. Богом представлена свобода, потому, что жизнь это дар человеку Свыше. И если он хочет что то вынести, то необходимо в этужизнь, что то и внести. И безопасность не гарантирована при любом виде деятельности. Миром правит вероятность

    Про деяния экстрасенсов наука, пока ничего не может сказать. Все, что она смогла это защитила в суде достоинство Кулагиной от Советско прессы, которая оболгала человека, который хотел помочь научным исследованиям лежащим за гранью понимания людьми. Посмертно уже в нашидни ее опять оболгали умники от средств информации. Наука молчит и не защищает человека, который вкладывал свой труд в науку.
    Сотни тысяч таких целителей уничтожила инквизиция Европы сжигая на кострах. Хотя сами проповедовали чудеса Иисуса.
    Мне поздно начинать, я старый человек, а учился я всю свою жизнь. У меня за плечами не только светские учебные заведения а так же и духовный институт (Bible Grace Institute of Arkansas). Живу давно, повидал много, но все таки не все знаю.

  10. #1149
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вот аналогии:

    Быт 4:10: "И сказал: что́ ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;"

    Пс 9:13: "ибо Он взыскивает за кровь; помнит их, не забывает вопля угнетенных."
    Вы с уверенностью можете сказать, что кровь не может вопиять? Такую науку как, генетика, никогда не встречали? Диоксирибо Нуклииновая Кислота и Рибо Нуклииновая Кислота помнят все! Значит и связь с Богом есть; а почему нет?

  11. #1150
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    SYN

    Посему так говорит Господь Бог: вот, Я — на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтобы они прилетали, и вырву их из-под мышц ваших, и пущу на свободу души, которые вы уловляете, чтобы прилетали к вам.

    NRT

    Поэтому так говорит Владыка Господь: Я — враг вашим колдовским повязкам, с помощью которых вы уловляете людей, как если бы они были птицами; Я сорву их с ваших рук и освобожу тех людей, как птиц из охотничьих силков.

    BTI

    Потому так говорит Владыка ГОСПОДЬ: „Ненавистны мне ваши повязки, которыми вы улавливаете души, словно птиц. Сорву их с ваших рук и отпущу те души, которые вы поймали, словно птиц!

    ERV

    Поэтому Господь, Бог мой, вам говорит: «Вы делаете эти браслеты, чтобы заманить людей в ловушку, но Я освобожу людей от ваших сетей. Я сорву эти браслеты с рук, и люди освободятся от вашего влияния, как птицы, вылетающие из силков.

    __________________________________

    Видимо речь идёт о суеверной зависимости, вызванной страхом перед занимающимися чародейством.

    Кстати, то что вы метете по сусекам, в попытке хоть как то оправдать веру в бессмертие души, самого вас не наводит на мысль, что если бы это была истина, Апостолы писали бы об этом прямо, как, например, о воскресении мёртвых, и убеждали бы верующих надеятся на это, и утешаться этим?
    Да нет, не по сусекам. Сегодня по очереди читал Иезекииля, вот попалось место; а то, что вы стали к переводам обращаться (да еще к своим собственным), говорит о многом.

  12. #1151
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    SYN

    Посему так говорит Господь Бог: вот, Я — на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтобы они прилетали, и вырву их из-под мышц ваших, и пущу на свободу души, которые вы уловляете, чтобы прилетали к вам.

    NRT

    Поэтому так говорит Владыка Господь: Я — враг вашим колдовским повязкам, с помощью которых вы уловляете людей, как если бы они были птицами; Я сорву их с ваших рук и освобожу тех людей, как птиц из охотничьих силков.

    BTI

    Потому так говорит Владыка ГОСПОДЬ: „Ненавистны мне ваши повязки, которыми вы улавливаете души, словно птиц. Сорву их с ваших рук и отпущу те души, которые вы поймали, словно птиц!

    ERV

    Поэтому Господь, Бог мой, вам говорит: «Вы делаете эти браслеты, чтобы заманить людей в ловушку, но Я освобожу людей от ваших сетей. Я сорву эти браслеты с рук, и люди освободятся от вашего влияния, как птицы, вылетающие из силков.

    __________________________________

    Видимо речь идёт о суеверной зависимости, вызванной страхом перед занимающимися чародейством.

    Кстати, то что вы метете по сусекам, в попытке хоть как то оправдать веру в бессмертие души, самого вас не наводит на мысль, что если бы это была истина, Апостолы писали бы об этом прямо, как, например, о воскресении мёртвых, и убеждали бы верующих надеятся на это, и утешаться этим?
    Вот самый уважаемый в мире перевод: King James - Wherefore thus saith the Lord GOD; Behold, I am against your pillows, wherewith ye there hunt the souls to make them fly, and I will tear them from your arms, and will let the souls go, even the souls that ye hunt to make them fly.
    Иезекииль 13:20 — Иез 13:20,

    Cможете прочитать или вам перевести?

  13. #1152
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,537
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы с уверенностью можете сказать, что кровь не может вопиять? Такую науку как, генетика, никогда не встречали? Диоксирибо Нуклииновая Кислота и Рибо Нуклииновая Кислота помнят все! Значит и связь с Богом есть; а почему нет?
    Давайте без псевдонаучных фантазий.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Да нет, не по сусекам. Сегодня по очереди читал Иезекииля, вот попалось место; а то, что вы стали к переводам обращаться (да еще к своим собственным), говорит о многом.
    К каким своим собственным?)

  14. #1153
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,537
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вот самый уважаемый в мире перевод: King James - Wherefore thus saith the Lord GOD; Behold, I am against your pillows, wherewith ye there hunt the souls to make them fly, and I will tear them from your arms, and will let the souls go, even the souls that ye hunt to make them fly.
    Иезекииль 13:20 — Иез 13:20,

    Cможете прочитать или вам перевести?
    Речь о том о сем я уже сказал. Душа в Писании это живой человек в теле, на основании этого текста: Быт 2:7: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."

    Мне исследование Писания и здравый смысл подсказывают, что в тексте речь о суеверном страхе перед чарадеями, который мы и сегодня можем наблюдать там, где в народах сохранился шаманизм, например. Если вы считаете, и верите, что людские бестелесные души могут быть в мешочках у чародеев, то я развожу руками... остаётся только почтить, ваш почивший здравый смысл, минутой молчания.
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 04.07.2023 в 06:48.

  15. #1154
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы с уверенностью можете сказать, что кровь не может вопиять? Такую науку как, генетика, никогда не встречали? Диоксирибо Нуклииновая Кислота и Рибо Нуклииновая Кислота помнят все! Значит и связь с Богом есть; а почему нет?
    таких глупостей я ещё не слышал и все ради своей догмы.
    Так где ваши души умерших под жертвенником, или на лоне Авраама ?
    Последний раз редактировалось Nike1; 04.07.2023 в 08:53.

  16. #1155
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вот самый уважаемый в мире перевод: King James - Wherefore thus saith the Lord GOD; Behold, I am against your pillows, wherewith ye there hunt the souls to make them fly, and I will tear them from your arms, and will let the souls go, even the souls that ye hunt to make them fly.
    Иезекииль 13:20 — Иез 13:20,

    Cможете прочитать или вам перевести?
    Что понимаете по чародейством? Я пишу о диалоге с сущностями Космического Разума Мироздания. Это относится кпрорчествам. Которое, как я понимаю вы и приводите в пример. У вас тупиковый Цикл в диалоге со мной.
    Совершенно непонятно , что понимается под чародейством. При желании написанное вами можно прилепить всем пробкам включая Иисуса.
    Не один человек не может достоверно по сути описать источник информации СВЫШЕ. Исключениэто люди с развитым системны восприятием —ясновидением. Иисуса по описанию встречные прохожие воспринимали, как сумасшедшего, когда он говорил — что я есть хлеб, ешьте от меня. И разбегались по сторонам. Любой дар и способности можно использовать и для добрых дет и для злых. Дар обладания информационными возможностями связи не гарантия добрых действий. Все зависит от морального и нравственного уровня обладателя. На мой взгляд , чародейство это использование в злых намерениях . Я такими делами не занимаюсь и никому не советую. Огребут по полной по обратным связям уже и в земной жизни.
    Последний раз редактировалось Евгений; 04.07.2023 в 11:59.

  17. #1156
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Давайте без псевдонаучных фантазий.
    Извините, но для науки вся Библия, это антинаучная фонтазия! Если сказано, что кровь вопиет, значит она имеет такие свойства. Наука это даже подтверждает! Изумительно, но наука помогает в этом вопросе. У вас кстати, какое образование?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение

    К каким своим собственным?)
    Выбранным, собственно Вами! Я посмотрел все переводы и только новые и еретические переводятся вашим способом. Почему вы удержали остальные переводы, которые не выгодны вам?

  18. #1157
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Речь о том о сем я уже сказал. Душа в Писании это живой человек в теле, на основании этого текста: Быт 2:7: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."

    Мне исследование Писания и здравый смысл подсказывают, что в тексте речь о суеверном страхе перед чарадеями, который мы и сегодня можем наблюдать там, где в народах сохранился шаманизм, например. Если вы считаете, и верите, что людские бестелесные души могут быть в мешочках у чародеев, то я развожу руками... остаётся только почтить, ваш почивший здравый смысл, минутой молчания.
    Не на здравый смысл уповаю, а на Св. Писание! В средние века люди думали, что Земля плоская и читая текст: "Он есть Тот, который восседает над кругом Земли", они говорили: "Это аллегория!!!" А сейчас вот поняли, что нет...

    Здесь тоже искать переводы будете?

    18 И когда выходила из неё душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. Но отец его назвал его Вениамином.
    Бытие 35 глава.
    Последний раз редактировалось Владимир.; 04.07.2023 в 15:34.

  19. #1158
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Что понимаете по чародейством? Я пишу о диалоге с сущностями Космического Разума Мироздания. Это относится кпрорчествам. Которое, как я понимаю вы и приводите в пример. У вас тупиковый Цикл в диалоге со мной.
    Совершенно непонятно , что понимается под чародейством. При желании написанное вами можно прилепить всем пробкам включая Иисуса.
    Не один человек не может достоверно по сути описать источник информации СВЫШЕ. Исключениэто люди с развитым системны восприятием —ясновидением. Иисуса по описанию встречные прохожие воспринимали, как сумасшедшего, когда он говорил — что я есть хлеб, ешьте от меня. И разбегались по сторонам. Любой дар и способности можно использовать и для добрых дет и для злых. Дар обладания информационными возможностями связи не гарантия добрых действий. Все зависит от морального и нравственного уровня обладателя. На мой взгляд , чародейство это использование в злых намерениях . Я такими делами не занимаюсь и никому не советую. Огребут по полной по обратным связям уже и в земной жизни.
    Извините, в данном случае я обращался совершенно не к вам! К чародейству я отношу любую связь с духовным миром, неодобряемую Библией.

  20. #1159
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Бессмертна ли душа - если под душой понимать конкретное я (личность) человека, существо самосознающее, то есть обладающее сознанием "я - есть, я - существую"?

    Материалисты утверждают - нет, так как осознание себя присуще конкретной биологической форме, именуемой "человек", лишь благодаря развитому мозгу, "органу мысли", посредством которого физическое тело, живая материя и осознает себя личностью.

    Схема материалистов такова - неорганическая материя в процессе эволюции становится органической (кое-где и не всегда - только при наличии благоприятных условий, то есть везении). Затем удачливая органическая материя в процессе эволюции развивает особый орган мысли, именуемый мозгом, посредством которого приобретает способность осознавать себя личностью. (При этом личность как таковая есть также продукт общественных отношений т.е. 1) нет общества - нет личности 2) каково общество, такова и личность). Поскольку мозг человеческого тела, будучи биологическим объектом, не вечен (по крайней мере пока), то и личность (нематериальное я), биологическим источником которой является исправно работающий мозг, прекращает свое существование со смертью мозга - телу нечем осознавать себя - оно перестает быть, существовать для себя. Материалисты утверждают: данная теория подтверждается и практикой: личность человека, его сознание меняется при отравлении мозга веществами, человек теряет самосознание при нарушении кровообращения мозга вызванного переутомлением, болевым шоком, стрессом и т.д.

    По их мнению все это говорит о том, что источником сознания и самосознания человека является хотя и высокоразвитый, но бренный материальный объект, а именно мозг, поэтому утверждение о бессмертии души (я) человека неверно - так как не подтверждается ни личной, ни общественной практикой. Наверняка многие могут подтвердить полное отсутствие самосознания при настоящем, глубоком обмороке.

    Возникает закономерный вопрос - если я, душа, нематериальный объект/субъект вечен, то почему я теряю сознание, источником которого я сам и являюсь (по теории идеалистов) при нарушении работы мозга - объекта материального и временного? Я, дух, сам есть источник света (моего самосознания) и между мною и моим самосознанием вклиниться ничто не может - как между солнцем и его лучами. Ни мозг, ни тело, ни другая личность. Но это происходит. Явное противоречие между теорией и практикой.

    Дорогие форумчане, с глубоким признанием выслушаю Ваши мнения и соображения по этому вопросу.
    7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою

  21. #1160
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,537
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Извините, но для науки вся Библия, это антинаучная фонтазия! Если сказано, что кровь вопиет, значит она имеет такие свойства. Наука это даже подтверждает! Изумительно, но наука помогает в этом вопросе. У вас кстати, какое образование?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Выбранным, собственно Вами! Я посмотрел все переводы и только новые и еретические переводятся вашим способом. Почему вы удержали остальные переводы, которые не выгодны вам?
    Потому что на той странице, которую я открыл по совершенно случайному выбору, был только этот список, но думаю, что если бы я собрал все переводы Библии на русский язык, картина бы не изменилась.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Не на здравый смысл уповаю, а на Св. Писание! В средние века люди думали, что Земля плоская и читая текст: "Он есть Тот, который восседает над кругом Земли", они говорили: "Это аллегория!!!" А сейчас вот поняли, что нет...

    Здесь тоже искать переводы будете?

    18 И когда выходила из неё душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. Но отец его назвал его Вениамином.
    Бытие 35 глава.
    Вышла, и не стало души, ибо умерла, это называется: её покинула жизнь - перевожу вам на современный русский язык.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®