Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 220

Тема: Суд над праведниками.

  1. #141
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,177
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    А когда он в первый раз умер, он ещё не переместился в новую храмину?
    В какой он был, в той и оставался до последнего. В какой и мы сейчас находимся....
    Умирают внутренне от греха, когда приходит заповедь закона...
    Сказано же было: от дерева познания добра и зла не ешь, а то смерти умрешь.

  2. #142
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,177
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Как думаешь, за твой постинг тебя судить будут?
    Я нарушил какую-то заповедь Закона, написав этот постинг?
    Если только люди судят друг друга по своим личным амбициям...

  3. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,698
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, ну зачем? Написано же: и были раскрыты книги..... и мёртвые были судимы по написанному в книгах сообразно делам своим.

    Откр 20:12: "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими."
    Книги писались при жизни, судимы были после воскресенья из мёртвых.

  4. #144
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,177
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Книги писались при жизни, судимы были после воскресенья из мёртвых.
    Друг, написано что они мертвые, а не воскресшие из мёртвых.
    ... и были судимы мёртвые....

  5. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,698
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    аха
    Только фишка в том, что человек перед Богом ничего благого не творит. А доброе дело только в том, чтобы признать это и надеяться только на милость Божью.
    Творит и добрые дела, если о них сказано.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, написано что они мертвые, а не воскресшие из мёртвых.
    ... и были судимы мёртвые....
    Они мёртвые для Иоанна в момент написания книги. Он увидел мёртвых воскресшими...хотя, возможно, он назвал их мёртвыми потому, что они не были записаны в книге жизни. В любом случае они были судимы после воскресения.

  6. #146
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,177
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Они мёртвые для Иоанна в момент написания книги. Он увидел мёртвых воскресшими...хотя, возможно, он назвал их мёртвыми потому, что они не были записаны в книге жизни. В любом случае они были судимы после воскресения.
    А скажи друг, как ты понимаешь 'воскресение мертвых'?

  7. #147
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Это был ремез на то, что Дом Израилев = Дом Божий.

    Или, другими словами, это евреи, о которых здесь:
    дом же Его— мы (иудеи = евреи) (Евр 3:6*)

    Именно к евреям и приходит Христос - Свет истинный, Который и производит суд на уровне сердца, давая иудеям возможность увидеть полноту своих грехов и покаяться в них по полной программе, что не было возможным до прихода в мир Света истинного, т.к. полнота грехов открывается только Богом, в Его Божественном свете, обличающим внутреннее сердца, а человек не видит своих грехов в сердце.

    34 И благословил их Симеон, и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий,—
    35 и Тебе Самой оружие пройдет душу,— да откроются помышления многих сердец.
    (Лк 2:34-35*)

    Поэтому и сказано

    Ибо время начаться суду с дома Божия (то есть с иудеев)
    1Пет 4:17
    Но и Петр был Иудей, почему его во внимание не берёте? Он далее написал: если же прежде с нас начнётся
    То значит прежде не с Иудеев.

  8. #148
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мария М. Посмотреть сообщение
    Но и Петр был Иудей, почему его во внимание не берёте? Он далее написал: если же прежде с нас начнётся
    То значит прежде не с Иудеев.
    πρῶτον
    во-первых, прежде всего, сперва.

  9. #149
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,698
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А скажи друг, как ты понимаешь 'воскресение мертвых'?
    Так: Иез 37:1-14: "Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи. И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это. И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: «кости сухие! слушайте слово Господне!» Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете. И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь. Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею. И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них. Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут. И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои — весьма, весьма великое полчище. И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии — весь дом Израилев. Вот, они говорят: «иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня». Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву. И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших, и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это — и сделал, говорит Господь."

  10. #150
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Творит и добрые дела, если о них сказано.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Они мёртвые для Иоанна в момент написания книги. Он увидел мёртвых воскресшими...хотя, возможно, он назвал их мёртвыми потому, что они не были записаны в книге жизни. В любом случае они были судимы после воскресения.
    QUOTE=Heruvimos;112241]Творит и добрые дела, если о них сказано.

    Творит - вместе со Христом очищая сердце от страстных помыслов. А плод добрых дел - любовь в сердце вместо злобы у ветхого человека.

  11. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,698
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    QUOTE=Heruvimos;112241]Творит и добрые дела, если о них сказано.

    Творит - вместе со Христом очищая сердце от страстных помыслов. А плод добрых дел - любовь в сердце вместо злобы у ветхого человека.
    Итак, праведники живут на земле, и их праведные дела пишутся в книгах на небесах, равно как и то, что на земле есть нечестивые, и их худые дела пишутся там же.?

  12. #152
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,177
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Так: Иез 37:1-14: "Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи. И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это. И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: «кости сухие! слушайте слово Господне!» Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете. И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь. Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею. И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них. Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут. И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои — весьма, весьма великое полчище. И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии — весь дом Израилев. Вот, они говорят: «иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня». Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву. И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших, и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это — и сделал, говорит Господь."
    Я это читал, что Господь показал Иезеркилю духом.
    Друг, мне хотелось бы узнать твоё понимание о воскресении мертвых. Как ты себе это представляешь?

  13. #153
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Итак, праведники живут на земле, и их праведные дела пишутся в книгах на небесах, равно как и то, что на земле есть нечестивые, и их худые дела пишутся там же.?
    На небесах нечестивые дела не пишутся. Они всё здесь, на земле, и сгорят в парусию.
    На небесах ничего нечестивого нет. Если в какой книге на небесах дело записано, то оно не может быть нечестивым.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    У нечестивых в их книгах на небесах ничего нет. Это книги для добрых дел, а не для злых. Поэтому и нечестивых нет на небесах. Они всё на земле.

  14. #154
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я это читал, что Господь показал Иезеркилю духом.
    Друг, мне хотелось бы узнать твоё понимание о воскресении мертвых. Как ты себе это представляешь?
    Здесь обычно начинаются фантазии еретиков.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я нарушил какую-то заповедь Закона, написав этот постинг?
    Если только люди судят друг друга по своим личным амбициям...
    А где в законе сказано, что разрешено на форумах свои мысли и представления о Библии, Боге и Христе писать??

  15. #155
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,698
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я это читал, что Господь показал Иезеркилю духом.
    Друг, мне хотелось бы узнать твоё понимание о воскресении мертвых. Как ты себе это представляешь?
    Так как показано пророку.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    На небесах нечестивые дела не пишутся. Они всё здесь, на земле, и сгорят в парусию.
    На небесах ничего нечестивого нет. Если в какой книге на небесах дело записано, то оно не может быть нечестивым.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    У нечестивых в их книгах на небесах ничего нет. Это книги для добрых дел, а не для злых. Поэтому и нечестивых нет на небесах. Они всё на земле.
    Ваше мнение не соответствует Слову Божьему.
    Еккл 12: 14"ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо."

  16. #156
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,177
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Здесь обычно начинаются фантазии еретиков.
    Сначала надо выслушать человека как он думает, как он понимает.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    А где в законе сказано, что разрешено на форумах свои мысли и представления о Библии, Боге и Христе писать??
    А где в законе написано, что нельзя?
    Последний раз редактировалось Попутчик; 19.10.2023 в 13:13.

  17. #157
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Так как показано пророку.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Ваше мнение не соответствует Слову Божьему.
    Еккл 12: 14"ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо."
    Это здесь, на земле. Уже привёл - это суд Света, который пришёл в мир. А дела пишутся на небесах только добрые.
    Это метафизически невозможно, чтобы на небесах были книги с записью злых дел. Туда ничего нечистого не войдёт.

  18. #158
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,177
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Так как показано пророку.
    Так: Иез 37:1-14: "Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом.....
    Господь показал пророку духом. Он видел это все в духе. Как и Иоанну в духе. Духовное видение это было.
    [Откр.1:10] Я был в духе в день воскресный...



  19. #159
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,698
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Это здесь, на земле. Уже привёл - это суд Света, который пришёл в мир. А дела пишутся на небесах только добрые.
    Это метафизически невозможно, чтобы на небесах были книги с записью злых дел. Туда ничего нечистого не войдёт.
    Слово Божье с вами не согласно:
    Еккл 3:17: "И сказал я в сердце своем: «праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там»."

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так: Иез 37:1-14: "Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом.....
    Господь показал пророку духом. Он видел это все в духе. Как и Иоанну в духе. Духовное видение это было.
    [Откр.1:10] Я был в духе в день воскресный...


    Вы что то ещё спросить хотели?

  20. #160
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,177
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы что то ещё спросить хотели?
    Да. О личном понимании воскресении мертвых.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®