Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 134

Тема: Чистилище

  1. #101
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Благословение Святого Престола было важно для него, и он видел длань Бога в этом.
    Разумеется. Если бы всё свершилось триумфально, был бы пир в честь своих богов, как это всегда было и бывает от начала мира.
    Ерунда... После благословения никто миссионерить не идет.
    Вы же говорили, что ему нужно было благословение. Если бы папе было нужно...

  2. #102
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    А у него Вы уже не спрашивали?...
    Так он категорически против.
    Во первых, Вы так плохо отзываетесь о его отце, что, как минимум, дела с Вами он иметь не захочет.
    Во вторых, с богом нужно договариваться. Как сделали это ненавистные Вами евреи.
    В третьих, нужно понимать, что есть бог. Он один, в принципе, и других быть не может. Только в сознании человека, иллюзорные.
    Так одно то, что Вы этого не понимаете говорит, что с богом Вы ошиблись.
    А то ведь наставляет на всякую истину, таки, дух бога отца. А не Христа. Это должен понимать любой, если у него хоть капля сознания осталась.
    Иисус Христос - это и есть Отец, явленный нам в Сыне Своём. Поэтому, принимая Христа, принимаем Отца, Который в Нём. А кто отвергает Иисуса Христа, отвергает и Отца. И кто не знает Христа, не знает и Отца. Ненавидеть и отвергать Иисуса Христа может лишь тот, кто не знает ни Его, ни Отца, ведь ненависть - от лукавого. Поэтому напрасно вы мне приписываете то, чего нет и быть не может в Господе и Боге моём Иисусе Христе - ненависть к евреям или кому бы то ни было. Ведь Иисус Христос пришёл к ним не с ненавистью, а с любовью. А ненависть как раз в тех, кто иного отца (диавола) дети, что и видно по тому, что отвергли они Христа, а значит и Отца, Который в Нём. О чём и говорил Иисус Христос Иудеям: "если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня." (Ин.8:42) Но именно те, кто иного отца дети (диавола), как раз не послушали, возненавидели и распяли Его, потому что иного отца дети, похоти которого и исполняли:
    43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Ин.8:43,44)
    ...
    47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Ин.8:47)

    Сам Иисус Христос обличил Иудеев, какого отца они дети и чьи похоти исполняют. Но при этом, Он любил всех, в том числе и ненавидящих Его. И именно по отношению к Иисусу Христу (Богу) и людям и узнаются чада Божии и дети века сего. Чада Божии любят Бога (Иисуса Христа) и людей; дети же века сего не могут любить, но ищут своего, будучи детьми и исполнителями похотей отца своего - диавола.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 02.03.2024 в 21:12.

  3. #103
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение

    44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Ин.8:43,44)
    .. (Ин.8:47)

    Сам Иисус Христос обличил Иудеев, какого отца они дети и чьи похоти исполняют.
    Иисус Сам иудей, а по вашим словам Он и себя причислил к таковым. Не говоря про Апостолов и всей тех Иудеев которые приняли Его, уверовав Сына Божиего. может это ваш отец, диавол и вы исполняете его похоти.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #104
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Иисус Сам иудей, а по вашим словам Он и себя причислил к таковым. Не говоря про Апостолов и всей тех Иудеев которые приняли Его, уверовав Сына Божиего. может это ваш отец, диавол и вы исполняете его похоти.
    Иисус Христос - Бог. Бог же - это слово и дух, Который в истине и любви спасает нас от грехов наших. А кто на плоть и кровь свою уповает, тот и останется во власти греха, который и делает нас рабом нашей плоти, а через неё и диавола.

  5. #105
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Иисус Христос - Бог. Бог же - это слово и дух, Который в истине и любви спасает нас от грехов наших. А кто на плоть и кровь свою уповает, тот и останется во власти греха, который и делает нас рабом нашей плоти, а через неё и диавола.
    21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
    22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
    (Иоан.4:21,22)
    Вы превознеслись над Христом, а из этого только один вывод, ваш отец дивавол.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #106
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы превознеслись над Христом, а из этого только один вывод, ваш отец дивавол.
    Да только спасение это, которое от Иудеев, не Иудеи, а Сын Божий Иисус Христос, вышедший из них по плоти. Поэтому да, спасение от Иудеев; но не благодаря им, а благодаря Сыну Божьему Иисусу Христу, истинному Богу, Иудеями распятому.

  7. #107
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да только спасение это, которое от Иудеев, не Иудеи, а Сын Божий Иисус Христос, вышедший из них по плоти. Поэтому да, спасение от Иудеев; но не благодаря им, а благодаря Сыну Божьему Иисусу Христу, истинному Богу, Иудеями распятому.
    Вы что совсем ум потеряли, слова Иисуса вам привел, а вы вы продолжаете ересь нести.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  8. #108
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы что совсем ум потеряли, слова Иисуса вам привел, а вы вы продолжаете ересь нести.
    Слова-то Его вы привели, но превратно их понимаете. Потому что спасение - во Христе. А у вас оно - в Иудеях, распинателях Христовых, отец которых диавол.

  9. #109
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Слова-то Его вы привели, но превратно их понимаете. Потому что спасение - во Христе. А у вас оно - в Иудеях, распинателях Христовых, отец которых диавол.
    Вы бестолковый человек, я не писал что спасение в Иудеях, я привел слова Христа, опровергающие ваше лживое понятие о том, что Иудейский отец диавол. Проснитесь, атеисты себе не позволяют таких дерзостей.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  10. #110
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы что совсем ум потеряли, слова Иисуса вам привел, а вы вы продолжаете ересь нести.
    Олег не понимает разницу между иудейством и фарисейством.
    Не может различить тех кто живёт по плоти с теми кто живёт по Духу.

  11. #111
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Олег не понимает разницу между иудейством и фарисейством.
    Не может различить тех кто живёт по плоти с теми кто живёт по Духу.
    Недавно слушал какого то умника в ютубе, так точно такое же учение нес. Сатанисты отдыхают.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  12. #112
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    696
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Недавно слушал какого то умника в ютубе, так точно такое же учение нес. Сатанисты отдыхают.
    Нацизм в христианстве доводит людей до безумия.

  13. #113
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    899
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Слова-то Его вы привели, но превратно их понимаете. Потому что спасение - во Христе. А у вас оно - в Иудеях, распинателях Христовых, отец которых диавол.
    Олег Вы зачем всех под одну гребенку гребете? У Вас тут явно перекос. Пересмотрите свое понимание.

    11 Пришёл к своим, и свои Его не приняли.
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

    Евангелие от Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/1/#12

  14. #114
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Олег Вы зачем всех под одну гребенку гребете? У Вас тут явно перекос. Пересмотрите свое понимание.
    11 Пришёл к своим, и свои Его не приняли.
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    Евангелие от Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/1/#12
    А с чего вы взяли, что я всех куда-то гребу? Кто принял Бога во Христе, те и Свои Ему. А кто отверг, тот и не Свой. Иисус Христос - истина, свет, жизнь в любви и путь, по которому и определяется, кто Свои Богу, а кто чужие. И приведённая вами цитата в подтверждение тому. Поэтому никто ребёнка с водой не выплёскивает. Но те, кто ненавидит Иисуса Христа, сами себя, своей ненавистью к Нему и людям, отделяют себя от истинного Бога, являя своего отца. В ком нет любви, в том нет и Бога.

  15. #115
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Иисус Христос - это и есть Отец, явленный нам в Сыне Своём. Поэтому, принимая Христа, принимаем Отца, Который в Нём. А кто отвергает Иисуса Христа, отвергает и Отца. И кто не знает Христа, не знает и Отца. Ненавидеть и отвергать Иисуса Христа может лишь тот, кто не знает ни Его, ни Отца, ведь ненависть - от лукавого. Поэтому напрасно вы мне приписываете то, чего нет и быть не может в Господе и Боге моём Иисусе Христе - ненависть к евреям или кому бы то ни было. Ведь Иисус Христос пришёл к ним не с ненавистью, а с любовью. А ненависть как раз в тех, кто иного отца (диавола) дети, что и видно по тому, что отвергли они Христа, а значит и Отца, Который в Нём. О чём и говорил Иисус Христос Иудеям: "если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня." (Ин.8:42) Но именно те, кто иного отца дети (диавола), как раз не послушали, возненавидели и распяли Его, потому что иного отца дети, похоти которого и исполняли:
    43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Ин.8:43,44)
    ...
    47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Ин.8:47)

    Сам Иисус Христос обличил Иудеев, какого отца они дети и чьи похоти исполняют. Но при этом, Он любил всех, в том числе и ненавидящих Его. И именно по отношению к Иисусу Христу (Богу) и людям и узнаются чада Божии и дети века сего. Чада Божии любят Бога (Иисуса Христа) и людей; дети же века сего не могут любить, но ищут своего, будучи детьми и исполнителями похотей отца своего - диавола.
    Оправдываетесь?...
    Но ведь Вы хулили бога ветхого завета? Вы предъявляли евреям их чувство превосходства?...
    Знаете, почему человек делает ошибки? По малоумию. Не просчитывает все варианты.
    Функция проверяется значением аргумента.
    Так бог отец Вам дедушка?
    Отец сыну передает свои мужские качества. В том числе, возможность деторождения. Разве написано, что Христос кого то родил? Если бы Вас, то Библия не закончилась. Ведь такое событие упустить нельзя.)
    Я заметил, что делая Христа богом, христиане упускают один момент. Что он является, во первых, актом отцовской любви, поскольку бог не пожалел сына своего ради человека. В надежде обрести всех своих детей. А во вторых, в полноте своей любви. Которая распространяется через сына на человека.
    Ну и главный аргумент. Человек создал из Христа бога, вопреки второй заповеди, боясь ответственности перед создателем. По подобию, когда захотел царя. Посчитал, что Христос никого потопом не топил, и будет безопасней грешить.)
    Но вот напрасны эти мечты. Грешник несет наказание уже своим заблуждением, которое ведёт его в погибель.
    В конце концов, сделав Христа богом, он же не перестал грешить. А расплата, смерть.
    Последний раз редактировалось Игорь Иванович; 03.03.2024 в 05:16.

  16. #116
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,452
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Вы католик?
    Из чего Вы сделали этот вывод?

  17. #117
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    899
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что я всех куда-то гребу? Кто принял Бога во Христе, те и Свои Ему. А кто отверг, тот и не Свой. Иисус Христос - истина, свет, жизнь в любви и путь, по которому и определяется, кто Свои Богу, а кто чужие. И приведённая вами цитата в подтверждение тому. Поэтому никто ребёнка с водой не выплёскивает. Но те, кто ненавидит Иисуса Христа, сами себя, своей ненавистью к Нему и людям, отделяют себя от истинного Бога, являя своего отца. В ком нет любви, в том нет и Бога.
    Не видел чтобы Вы писали, что русских отец дьявол или немцев отец дьявол или американцев отец дьявол, а вот иудеев отец дьявол Вы пишите. С этого и взял.
    Если я ошибся то хорошо, простите.
    Так кто отец иудеев?

  18. #118
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Из чего Вы сделали этот вывод?
    По Вашей гениальности...)
    Я спрашиваю.

  19. #119
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Оправдываетесь?...
    Но ведь Вы хулили бога ветхого завета? Вы предъявляли евреям их чувство превосходства?...
    Знаете, почему человек делает ошибки? По малоумию. Не просчитывает все варианты.
    Функция проверяется значением аргумента.
    Так бог отец Вам дедушка?
    Отец сыну передает свои мужские качества. В том числе, возможность деторождения. Разве написано, что Христос кого то родил? Если бы Вас, то Библия не закончилась. Ведь такое событие упустить нельзя.)
    Я заметил, что делая Христа богом, христиане упускают один момент. Что он является, во первых, актом отцовской любви, поскольку бог не пожалел сына своего ради человека. В надежде обрести всех своих детей. А во вторых, в полноте своей любви. Которая распространяется через сына на человека.
    Ну и главный аргумент. Человек создал из Христа бога, вопреки второй заповеди, боясь ответственности перед создателем. По подобию, когда захотел царя. Посчитал, что Христос никого потопом не топил, и будет безопасней грешить.)
    Но вот напрасны эти мечты. Грешник несет наказание уже своим заблуждением, которое ведёт его в погибель.
    В конце концов, сделав Христа богом, он же не перестал грешить. А расплата, смерть.
    Если Иисус Христос для вас не Бог и вы не узнаёте в Нём Отца, то и говорить не о чём. Для кого Иисус Христос не Бог, тот и не христианин. Но это ваше дело и ваша вера (или неверие). Другим-то для чего пытаетесь навязать свою веру (неверие) на христианском форуме?

  20. #120
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Не видел чтобы Вы писали, что русских отец дьявол или немцев отец дьявол или американцев отец дьявол, а вот иудеев отец дьявол Вы пишите. С этого и взял.
    Если я ошибся то хорошо, простите.
    Так кто отец иудеев?
    У всех отец диавол, кто пребывает во власти греха. А во власти греха все мы изначально, за исключением младенцев. Плоть, кровь, род, племя и язык не имеют значения для греха, поскольку все племена и языки во власти греха. Говорил же на примере Иудеев, потому что именно о них и идёт речь в Благой Вести Иисуса Христа, как о ненавистниках и распинателях Его (в большинстве своём, но не всех). Те же евреи, кто приняли и уверовали в Иисуса Христа, как в Господа и Бога своего, и есть Свои Ему. Свои же Христу едины в Нём, а через Него и между собой. А плоть и кровь их не имеет никакого значения, поскольку единство это в Божией любви, во исполнение первейших двух заповедей Его о любви к Богу и человеку.

    Поэтому отец Иудеев (равно как и всех) - Бог, если они приняли Его во Христе; или же диавол, если они отвергли Его.

    А за простите, благодарю вас, эта искра Божией любви в покаянии дорогого стоит. Не часто можно увидеть её даже на христианском форуме. Конечно же, я прощаю, как и Господь мой Иисус Христос; и сам прошу прощения у вас и у всех, если невольно где согрешил словом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®